Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1006 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Михаил Кунков пишет:

"?

предлагаю попробовать лично victory

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

на 50 двойных

Заранее прошу прощения, хочу понять, почему так говорят в Тверской стороне?
Очень много объявлений встречаю на Авито, именно в стороне Твери, вместо дойных, пишут дВойных. Это как то объяснимо или просто местный диалект?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ARUBA-NAME пишет:

пишут дВойных

Тоже встречала, думаю стельные. Может и не правильно думаю dntknw

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Незабудка2105 пишет:
ARUBA-NAME пишет:

пишут дВойных

Тоже встречала, думаю стельные. Может и не правильно думаю dntknw

Думаю это телефон и планшет переделывают на свой лад

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

на 50 двойных

Заранее прошу прощения, хочу понять, почему так говорят в Тверской стороне?
Очень много объявлений встречаю на Авито, именно в стороне Твери, вместо дойных, пишут дВойных. Это как то объяснимо или просто местный диалект?

Я из Твери) Просто люди у нас не столь грамотные и не всегда смотрят что пишут.
дВойных,оТДел ( вместо отел),аненская коза ( вместо зааненская) ,фризасская корова.....Чего только не встретишь)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ARUBA-NAME пишет:

Заранее прошу прощения, хочу понять, почему так говорят в Тверской стороне?
Очень много объявлений встречаю на Авито, именно в стороне Твери, вместо дойных, пишут дВойных. Это как то объяснимо или просто местный диалект?

а я думал, Сергей просто опечатку сделал.. blush2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Друзья, подскажите. Вот читаю про пропиленгликоль: сказано, что для профилактики кетоза у высокоудойных коров. Мне кажется, его применять при любой продуктивности надо. Кто что думает?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Это телефон исправляет дойных на двойных,отел на отдел)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Купили коровам морковку некондицию, мою, режу, уплетают на ура, телка семимесячная аж трясется как чует ее, а сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина и это нагрузка на печень. Кто может авторитетно ответить сколько же моркови и тыквы можно давать коровам в день? Я даю телке семимесячной два раза по полведра морковки, примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много? Вообще всегда раньше давали и тыкву и морковь по 20-25 кг дойным и ничего с ними не случалось, первый раз слышу что нельзя столько.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
fishawn пишет:

Друзья, подскажите. Вот читаю про пропиленгликоль: сказано, что для профилактики кетоза у высокоудойных коров. Мне кажется, его применять при любой продуктивности надо. Кто что думает?

Если нет дефицита энергии, пропиленгликоль не нужен, при низкой продуктивности дефицит энергии может быть только при не правильном кормлении (не хватает кормов) и исправлять это нужно не пропиленгликолем, а кормами.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Яна Саулит пишет:

аненская коза ( вместо зааненская)

Да, есть и такое дело)))) И как правило, та коза вообще не имеет никакого отношения к Зааненской породе)

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Всем доброго вечера!
По пропиленгликолю, кому нужно отправляют тк, вчера купила канистру 10 литровую за 2185 ₱http://okachim.ru/search/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Я даю телке семимесячной два раза по полведра морковки, примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много? Вообще всегда раньше давали и тыкву и морковь по 20-25 кг дойным и ничего с ними не случалось, первый раз слышу что нельзя столько.[/quote]

Мои и больше едят, масло получается яркожелтое. good самочувствие отличное

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
карасева анна пишет:

сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина

карасева анна пишет:

примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много?

Действительно витамин А и каротин, который превращается в организме в витамин А может вызвать отравление. Но вряд ли у вас хватит моркови, что бы это сделать.
К примеру, что бы вызвать отравление витамином А у человека, он должен в течении нескольких месяцев принимать витамина А или каротина в 30-100 раз больше нормы. Корове для того чтобы получить норму каротина (витамина А) нужно 10-30 кг моркови в сутки. Даже если вы в несколько раз превысите эти нормы, витамин А просто будет накапливаться в организме и использоваться тогда когда его будет не хватать.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина

карасева анна пишет:

примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много?

Действительно витамин А и каротин, который превращается в организме в витамин А может вызвать отравление. Но вряд ли у вас хватит моркови, что бы это сделать.
К примеру, что бы вызвать отравление витамином А у человека, он должен в течении нескольких месяцев принимать витамина А или каротина в 30-100 раз больше нормы. Корове для того чтобы получить норму каротина (витамина А) нужно 10-30 кг моркови в сутки. Даже если вы в несколько раз превысите эти нормы, витамин А просто будет накапливаться в организме и использоваться тогда когда его будет не хватать.

чтобы вобще каротин в вит.А и потом сам витамин освоился в кормах нужно хоть кокая то часть масла быть иначе всй уйдёт транзитом.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
fishawn пишет:

Друзья, подскажите. Вот читаю про пропиленгликоль: сказано, что для профилактики кетоза у высокоудойных коров. Мне кажется, его применять при любой продуктивности надо. Кто что думает?

Если нет дефицита энергии, пропиленгликоль не нужен, при низкой продуктивности дефицит энергии может быть только при не правильном кормлении (не хватает кормов) и исправлять это нужно не пропиленгликолем, а кормами.

вобще на западе очень много используют пропилен как энергетический корм.так как он есть в такой форме которую корова лехгко осваивает вопрос только в цене.если пропилен возможно достать по разумной цене то он как энергитический корм неплохой вариант

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

вот нашла хорошую схему синхронизации оплодотворения коров.используеться если ненаблюдают охоты или хотите все коровы в конкретое время осеменить.
понед. ч.9.00 -2.5мл рецептал
через нед.понед. ч.9.00-2мл эстрофан
сред.ч.17.00-2.5мл рецептал
осеминяют четверг ч.9.00

время можите менять но тогда все дня сдвигаються так же.
рецептал можно использвовать в начале охоты чтоб увеличить оплод.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

на 50 двойных

Заранее прошу прощения, хочу понять, почему так говорят в Тверской стороне?
Очень много объявлений встречаю на Авито, именно в стороне Твери, вместо дойных, пишут дВойных. Это как то объяснимо или просто местный диалект?

Это не диалект,это планшет шалит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
LV LV пишет:
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина

карасева анна пишет:

примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много?

Действительно витамин А и каротин, который превращается в организме в витамин А может вызвать отравление. Но вряд ли у вас хватит моркови, что бы это сделать.
К примеру, что бы вызвать отравление витамином А у человека, он должен в течении нескольких месяцев принимать витамина А или каротина в 30-100 раз больше нормы. Корове для того чтобы получить норму каротина (витамина А) нужно 10-30 кг моркови в сутки. Даже если вы в несколько раз превысите эти нормы, витамин А просто будет накапливаться в организме и использоваться тогда когда его будет не хватать.

чтобы вобще каротин в вит.А и потом сам витамин освоился в кормах нужно хоть кокая то часть масла быть иначе всй уйдёт транзитом.

Масло это для людей,у коров и без него усвоится,если морковь хорошая.При современной агротехнике очень часто морковь бывает бедна каротиноидами.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
LV LV пишет:

вобще на западе очень много используют пропилен как энергетический корм

Глицерин знаю, что дают, его довольно много остается при производстве биодизеля и цена конкурирует с кукурузой
http://www.extension.org/pages/25323/glycerol-as-a-feed-ingredient-in-da...

А вот, что пропиленгликоль используют как корм, не слышал, более 500 грамм
в сутки давать нельзя – вызывает поносы и вреден для печени. В комбикормах и добавках его, конечно, используют, но в минимальных количествах.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

вобще на западе очень много используют пропилен как энергетический корм

Глицерин знаю, что дают, его довольно много остается при производстве биодизеля и цена конкурирует с кукурузой
http://www.extension.org/pages/25323/glycerol-as-a-feed-ingredient-in-da...

А вот, что пропиленгликоль используют как корм, не слышал, более 500 грамм
в сутки давать нельзя – вызывает поносы и вреден для печени. В комбикормах и добавках его, конечно, используют, но в минимальных количествах.

именно так используют до 500гр и не в один раз.особенно используют до 60 дней после лттёла.но это всё зависит от цены.бывает что фирмы предлогают даже в большых контейнерах.только один раз нам предлогали за подёмную цену но и в тот раз невзяли.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ синтетический освобождающий гормон

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

http://zooregion.ru/catalog/koshki/vetapteka-dlya-koshek/rastvoryi-dlya-...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
LV LV пишет:

сред.ч.17.00-2.5мл рецептал

ivuska пишет:

Какое ДВ в нем?

LV LV пишет:

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ

Можно использовать сурфагон, это аналоги.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Александр65 пишет:
LV LV пишет:

сред.ч.17.00-2.5мл рецептал

ivuska пишет:

Какое ДВ в нем?

LV LV пишет:

БУСЕРЕЛИН АЦЕТАТ

Можно использовать сурфагон, это аналоги.

думаю что да.сурфагон имеет то же действие.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
LV LV пишет:

понед. ч.9.00 -2.5мл рецептал

. Гонадотропный релизинг-гормон (люлиберин, гонадолиберин):
- Фертагил (0,1 мг/мл гонадорелина), Голландия
- Сурфагон (5 или 10 мкг/мл), Россия
- Рецептал
- Гонасил (50 мкг гонадорелина ацетата в 1 мл), Испания
- Гонавет, Германия
- Оварелин (50 мкг диацетата тетрагидрата), Франция
roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
LV LV пишет:
ivuska пишет:
LV LV пишет:

рецептал

Какое ДВ в нем? Инструкцию в свободном доступе не нашла только через скачивание. В продаже рецептала тоже нет в интернет- магазинах.

http://zooregion.ru/catalog/koshki/vetapteka-dlya-koshek/rastvoryi-dlya-...

Это я видела. Его нет в наличии.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

сегодня ветеринар сказал, что тыкву и морковь много давать нельзя, типа в них много каротина

карасева анна пишет:

примерно получается около 8кг. Дойной корове 10-15 кг, сухостойным около 5 кг. Это нормально или много?

Действительно витамин А и каротин, который превращается в организме в витамин А может вызвать отравление. Но вряд ли у вас хватит моркови, что бы это сделать.
К примеру, что бы вызвать отравление витамином А у человека, он должен в течении нескольких месяцев принимать витамина А или каротина в 30-100 раз больше нормы. Корове для того чтобы получить норму каротина (витамина А) нужно 10-30 кг моркови в сутки. Даже если вы в несколько раз превысите эти нормы, витамин А просто будет накапливаться в организме и использоваться тогда когда его будет не хватать.

О, спасибо за ответ, буду кормить дальше спокойно, у нас в овощеводческом х-ве можно покупать морковь по 4 р за кг некондиция (поломанная), нас очень устраивает и коров тоже.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
LV LV пишет:

вот нашла хорошую схему синхронизации оплодотворения коров.используеться если ненаблюдают охоты или хотите все коровы в конкретое время осеменить.
понед. ч.9.00 -2.5мл рецептал
через нед.понед. ч.9.00-2мл эстрофан
сред.ч.17.00-2.5мл рецептал
осеминяют четверг ч.9.00

время можите менять но тогда все дня сдвигаються так же.
рецептал можно использвовать в начале охоты чтоб увеличить оплод.

Лига, как вы относитесь к синхронизации?В своём хозяйстве вы часто применяете схемы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах