Вы здесь

Цена на молоко. Страница 10 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:

коровы отбивают или первые телятся молока мало, а везти надо. А тут до кучи редисочка, зелень, огурчики...

Походу, мы с Вами об одном и том же,но на разных языках))) dri

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Об одном и том же...эт только тот конец палки, который в руках. А ведь есть и другой, который может и стукнуть...
То есть, с молока

Ната1 пишет:

если молоко 3 литра 180,то творог,не может стоить меньше 180 за 500 гр.( ведь в основном 500-600 гр с 3- х литров)

С этого же молока

Ната1 пишет:

с 10 литров-1 литр сливок. Стоит 600 руб литр)масло сливочное 1 кг -1200 руб,но это только для особенных клиентов,объясняем,что себестоимость масла 1800руб

Но и это ещё не всё)))
С этого же молока поросенок вырос...тот самый, из которого

Ната1 пишет:

клиенты,кто берет н 3-5 т.р. вот им и дарю обычно.... колбасу

Когда то до клиентов дойдёт, что с них слупили за 200 с лишним процентов от средней рыночной цены...
Такое может продолжаться долго? Что будете делать, как дядечка

cherstov пишет:

не продается на месте везем дальше,

И как далеко и где тупик?
Дело хозяйское....но, как это - "знал бы где упаду, соломки постелил"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

А попробуйте на все взглянуть со стороны:

А что пробовать разные коровы,разные корма,разные условия содержания, разная жирность и белок разный выход творога,сметаны.

Вадимыч пишет:

..чисто по сельски это "уши продувать" в русле " да как бы..." "да ты понимаешь..." и так далее. В общем называется "лечить")))

не стоит на себя брать больше чем сможешь нести.У вас допускаю выход может быть меньше.Готов дать вам возможность проверить данные цифры на практике.
Фильм Операция с новым годом чувак был все причитал вам то хорошо у вас только это.Вот ассоциируетесь именно с ним.

Вадимыч пишет:

Сейчас большое молоко и продать его надо 6 часов на рынке стоять а за это время можно за 100 кг помидорок реализовать.
Или зимой молока мало, и допом с хранилища капуста и т д...копеечка к копеечке)))

А говорите опыт,за столько лет работы не набрать клиентов на молоко и молочку.От региона зависит и от время года.Но сбыт ассортимента наладить всегда проще.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

И как далеко и где тупик?
Дело хозяйское....но, как это - "знал бы где упаду, соломки постелил"

До 200 км возим,как раз сто уже объяснял подробно.И по месту возим если надо.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:

Когда то до клиентов дойдёт, что с них слупили за 200 с лишним процентов от средней рыночной цены...

Какие 200%? Сливки и масло-это молоко через сепаратор. Обратом я не торгуют)). Творог только с цельного молока.
Поросятам обрат- это да,НО! На одном обрате их не вырастить)))
Кто хочет ищет выход,кто не хочет -оправдания)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

А мне кажется н совсем корректным закладывать цену обрата,который используется в хозяйстве(не выливается же) в цену масла. Масло-это часть молока. Но не целое. И как бы жаба не душила- оно и стоит как часть,чуть дороже другой части(обрат) но никак не по цене цельного молока.
и я согласна,что рынок везде разный. Настрой дело,конечно,хорошее,но бывают очень дремучие районы. Люди там не поддаются гипнозу рекламы. Это во-первых. а во-вторых, они считают каждую копейку. И это их право, их способ выживать в условиях кризиса(а у нас,например, он реальный).Мы все в положении выживания. И пытаться нажиться на других....ну я наверное,овца,но не могу.
И переехать в более благоприятный район по многим причинам не могу. Могу только порадоваться,что где-то лучше ,чем у нас. Не все значит еще развалили)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А кто здесь говорил про творог из обрата???

Ия13я пишет:

Люди там не поддаются гипнозу рекламы. Это во-первых. а во-вторых, они считают каждую копейку.

Копейки уже давно многие считают и не только в дремучем лесу.

Ия13я пишет:

И пытаться нажиться на других....ну я наверное,овца,но не могу.

Вот это не понял.
про кризис

Вложение
2410682476.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Молоко на месте 50р\л,столица 70р\л.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Ната1 пишет:
О.Бендер. пишет:

А,можно рецепт сыра « ТИПО РОССИЙСКОГО» ?

Можно...
Молоко вечерней дойки оставляю на созревание в течении ночи. Утром нагревают до 31-32*. Сычуг на кончике ножа растворяюсь в 100 мл.воды,через 15 мин.вливаю в молоко и перемешиваю. Через минут -30-40 сгусок(калье) готово. Проверяю на чистый излом. Разрезаю на квадраты по 1см.оставляю на 10-15 мин. После вымешиваю приблизительно в течении 40 минут.сначала 5 минут мешаю-10 мин.калье отдыхает,потом наоборот-10 мин.мешаю-5 отдыхает. Через 40 минут иногда бывает и 60 мин.( смотрю по зерну и кислотности все на глаз и вкус) отливаю часть сыворотки прибл.25-30 % ,и вливаю горячую воду,так,чтобы нагреть сырное зерно до 42*.медленно в течении 10-15 минут. Также вымешиваю с промежутками на отдых до того момента,пока зерно не начнёт чуть-чуть скрипеть на зубах. Переливаю в форму,через 20-30 мин переворачиваю. Ещё через 20 мин. Ставлю банку с водой ( гнет). На ночь под ( не ржать!) аккумулятор. (Это если головка больше 3 кг) а так соль в пачках удобно использовать приблизительно 4 веса от веса сыра.утром на посол. Раньше делала 20% рассол,сейчас просто обсыпаю солью густо,и в зависимости от веса головки от 2 до 10 часов.( созревание и посол при t-12*)Потом обмываю и на созревание( если на долгое хранение,то в холодильнике-10-12*,если быстрое созревание нужно,то сутки при комнатной t,сутки в холодильнике. Когда чередуются зреет быстрее.
Повторюсь это мой рецепт сыра и сравнивать с оригиналом не корректно,т.к. закваски не использую,время вымешивания из-за наращивания кислотности поменяно опытным путём. + качество молока у всех отличается. ( на тот случай,если кто- то решит сделать сыр по этому рецепту) Фото головки свежего сыра 3кг.

Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне недавно рассказали такую историю,парень из ЮАР взял в аренду огромный участок земли южней Южносахалинска,законтрактировался в Японии,завез НЗ фризов 10 тыщ голов и кучю семени ,сейчас производит тонны молочки под японским брендом и гонит все в хокайду.Долго хвастался ,какая на Сахалине огромная трава и зеленая по 10 мес. в году.Интересно,Ия чтонибудь слышала про эту ферму?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

кто здесь говорил про творог из обрата???

Сливки сняли

cherstov пишет:

нормальный выход творога с банки.Еще грамм 100 сметаной снимаем

....уже не цельное lol
Христос воскрес pie

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

Сливки сняли

Обрат вообще после сепаратора получается.

Вадимыч пишет:

.уже не цельное

Ну и не сепарированное.

Вадимыч пишет:

Христос воскрес

Воистину Воскресе!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
AlexNZ пишет:

Интересно,Ия чтонибудь слышала про эту ферму?

никогда не слышала. но теперь буду узнавать у своих знакомых в южном. что за такой умелец?

cherstov пишет:

про кризис

не путайте анархию и кризис. Я тоже обожаю Булгакова,но вы же не станете убеждать,что кризиса нет. И что все районы России живут в одинаковых условиях. Я говорю не о лени или неспособности людей осознать,что домашние продукты -это здорово. Они все прекрасно понимают. Но если у них нет денег( по разным причинам-безработица,отдаленность рынка сбыта для продукта их талантов и т .д.),то при всем желании иметь домашние продукты каждый день в своем холодильнике они не смогут.Просто потому что у них действительно нет денег в таком количестве именно на домашние продукты. Для примера простая калькуляция. Средняя зарплата у нас в деревнях- 10-15 тысяч. Квартплата- от 3500 до 6000(это без света и телефона). Даже если это семья,то все равно не хватит на богатую жизнь. Только по необходимости. И чаще в долг.(Цена ,например,самой дешевой обуви китайской- 1000 рублей,детская дороже. Свитера,кофты-от 1500,куртки от 2500-и это просто затрапезные тряпки,все что красивее -дороже. Хлеб-50 рублей,яйцо-80,сахар-71-78,мука около 40,молоко-70-90,свинина-330,говядина-450-500, баранина -600, колбаса- от 450-800 - и это все в магазине,на рынке другие цены.) Одежда,продукты дорожают постоянно ,а зарплата остается на том же уровне, что бы там президент ни врал говорил. Уровень опять же дебилизации населения с помощью телевизоров, отнимающих способность думать ,анализировать и расставлять приоритеты так же растет каждый день. Это я могу себе в чем-то отказать ради достижения цели,но народ в общей массе своей темный,это не метафора. Ни о чем не хотят думать, считать, пересматривать что-то в своих жизнях.
Возле областного центра ,конечно,проще. Там слой населения в достатке больше. Но ведь не у всех есть возможность туда перебраться. И поэтому я говорю- что каждый просто исходит из того,что имеет в данный момент времени в данном месте проживания. То что приемлемо одному,не приемлемо другому. А из постов выше получается, что как бы намеком человека "обвинили" в лености фантазии.Ну если я ошиблась,то извините.

cherstov пишет:

Вот это не понял.

я говорила о том,что не понимаю,почему в цену масла закладывается цена всего молока,из которого оно изготовлено. Это по моему-не корректно. Когда молоко отсепарировали ,получается -отделили часть от целого. Значит уже цена не будет равняться цене всего объема молока. Я согласна,что сливки будут дороже обрата. Но никак не равны цене молока,пропущенного через сепаратор. Даже если вы обрат вылили свиньям- вы его использовали. Хотя могли и продать и творог сделать.Но это уже ,как говорят хозяин барин. принципы у всех разные.
вот как бы так...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ия13я пишет:

но вы же не станете убеждать,что кризиса нет.

На самом деле мы его особо не почувствовали,да продажи несколько упали,раньше в столицу гоняли раз в неделю,сейчас раз в 2 недели,но привозим несколько больше,тратим меньше на курьера.

Ия13я пишет:

И что все районы России живут в одинаковых условиях.

Нет конечно.в каждом районе есть свои плюсы и минусы,в том числе и на Дальнем Востоке.

Ия13я пишет:

Но если у них нет денег( по разным причинам-безработица,отдаленность рынка сбыта для продукта их талантов и т .д.),то при всем желании иметь домашние продукты каждый день в своем холодильнике они не смогут.Просто потому что у них действительно нет денег в таком количестве именно на домашние продукты.

Не всегда домашние продукты дороже магазинных вот как пример. Цены у нас в селе магазин райпо где 90% пенсионеры с пенсией 7тыс. молоко 53р\л у нас 50р\л и то стало с 1 мая было 40р\л.

Ия13я пишет:

Средняя зарплата у нас в деревнях- 10-15 тысяч

То же самое.Но при такой зарплате и постоянных разговорах о том что денег нет на подработку идти не хотят,значит все устраивает.
Далее продукты у Вас дороже,некоторые например колбасы,баранина почти в 2 раза дороже,но рыба,морепродукты, икра,авто,техника в разы дешевле.Не так давно человек вернулся С ДВ и был под впечатлением.Об этом и говорю свои плюсы,свои минусы.

Ия13я пишет:

Одежда,продукты дорожают постоянно ,а зарплата остается на том же уровне, что бы там президент ни врал говорил.

Да тоже потихоньку идет вверх цена.Благо корма и сено нам обходятся очень недорого.Сено зимой брали 2400 тонна,но мало заказали,в этот год зафрактуем рулонов 80,а может и чуть больше,сейчас 3900,корма от 8 до 11р\кг
Ну а президента кто у нас слушает.Так воды наговорил и все.

Ия13я пишет:

Это я могу себе в чем-то отказать ради достижения цели,но народ в общей массе своей темный,это не метафора. Ни о чем не хотят думать, считать, пересматривать что-то в своих жизнях.

Это и у нас так.

Ия13я пишет:

Возле областного центра ,конечно,проще. Там слой населения в достатке больше. Но ведь не у всех есть возможность туда перебраться. И поэтому я говорю- что каждый просто исходит из того,что имеет в данный момент времени в данном месте проживания. То что приемлемо одному,не приемлемо другому. А из постов выше получается, что как бы намеком человека "обвинили" в лености фантазии.

Менять место жительства не просто,по себе знаю,но как вариант возить.В любой ситуации как правило есть несколько вариантов решения.Таки да каждый выбирает под себя что ему проще и выгоднее,но выдавать как аксиому свое имхо не верно.Именно поэтому в палемику с Вадимычем и вступил.Ну и когда говорят что в уши дую,а на практике вижу совсем другое то совсем не хочется молчать.Это я про выход творога с банки.

Ия13я пишет:

я говорила о том,что не понимаю,почему в цену масла закладывается цена всего молока,из которого оно изготовлено. Это по моему-не корректно.

А вот теперь понял.Напишу как я это понимаю.Молоком продавая те же деньги были б получены без заморочек с сепарированием и взбитием масла,а обрат куда его,мы свиньям отдаем.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
cherstov пишет:

рыба,морепродукты, икра

Вы не сравнивайте по одному человеку. сахалин -очень большой. Жизнь в областном центре-это не то же самое,что севернее его на 40 км и далее. Это как Москва и замкадье,примерно.У нас рыба- дороже ,чем та же наша рыба на материке. И это факт. Про икру не говорю даже.

cherstov пишет:

.Сено зимой брали 2400 тонна

Нам бы ваши цены! В прошлое лето- по сезону тонна- 7-8000. Весной уже 12500.Корма дотационные в этом году отменили. Они были комбик-700 р\мешок(40-50 кг). Теперь на базе -880.в магазине 1050 примерно. При этом качество- самое нижайшее- иначе поставщику не выгодно вообще возить корма на остров.
у нас на острове те,кто держит коров-просто герои...

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане день добрый ! с праздником СВЯТОЙ ПАСХИ ! цена молока складывается из финансового благополучия клиента а оно это финансовое здоровье просто хлам люди закредитованы по самые миндалины .вот взять мою местность у нас нищета полная зарплату выше 5-6 т р в райцентре р п КРАСНОЗЁРСКОЕ не найти никакого производства и кто купит мое молоко выше 30р за литр да никто .и эти все наскоки друг на друга это все от безнадеги и отчаяния ведь труд то тяжелый а отдаеш то молочку задешево а в магазине химическое молоко стоит 82р за 900гр вот так а когда приходят ко мне и просят скинуть я говорю а хули ты в магазине скидку не просиш а ? .и альтернативы этому труду нет никакой у нас точно. обидно очень когда смотриш телик и видиш как бомбовозы мильярды сбрасывают на головы всяких бандонов а свои соотечественники живут в нищите и не могут купить качественное молоко по нормальной цене ! извините за эмоции

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ия13я пишет:

Вы не сравнивайте по одному человеку. сахалин -очень большой. Жизнь в областном центре-это не то же самое,что севернее его на 40 км и далее. Это как Москва и замкадье,примерно.У нас рыба- дороже ,чем та же наша рыба на материке. И это факт. Про икру не говорю даже.

У меня по ДВ примеров живых больше нет к сожалению.А Москва и замкадовка уровень жизни конечно разный,но кто хочет тот заработает,в той же Москве,да и различается не очень сильно.Уже часть прилегающих областей к замкадовке ее напоминают.

Ия13я пишет:

Нам бы ваши цены!

Ищем,договариваемся с весны,везем из далека,но на острове конечно это не удастся,выбора не будет.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ия13я пишет:

Нам бы ваши цены! В прошлое лето- по сезону тонна- 7-8000. Весной уже 12500.Корма дотационные в этом году отменили. Они были комбик-700 р\мешок(40-50 кг). Теперь на базе -880.в магазине 1050 примерно. При этом качество- самое нижайшее- иначе поставщику не выгодно вообще возить корма на остров.
у нас на острове те,кто держит коров-просто герои...

Ия,я Вас не понимаю. Везде цены аховые,а мы будем продавать молоко за красивые глазки,плакаться,что все так плохо,так дорого,а я герой буду отдавать даром. Если бы вы были председателем колхоза,ваш колхоз давно бы развалился с таким подходом. ( адресовано не лично Вам,а всем,кто так думает)
И кто сказал,что я продаю масло по цене молока? Себестоимость масла-1800,я продаю за 1200. Т.е. цена обрата -600 руб. Творог у нас не берут сепарированый,поэтому,когда держим поросят,им сливаем. Когда нет- отдаю форумчанам,которые держат поросят. Я отношусь ко всему,как к бизнесу. Не могу я получать маленький доход,иначе буду кормить коров чем попало,лечить будет нечем... И спрашивается на хрена это все затевалось? У нас тоже есть люди которые продают молоко по 30 руб. Так они коров кормят зимой соломой и летом травой. Я такое молоко не хочу ни пить,не продавать,вот так мне точно совесть не позволит...
Христос Воскрес!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Артёмыч пишет:

свои соотечественники живут в нищите и не могут купить качественное молоко по нормальной цен

А какая цена для Вас нормальная? И ещё раз все в кредитах,значит есть чем платить за кредит. Кредит то на машину,да небось иномарку)))
Читаю и не знаю то ли плакать, то ли смеяться. Почему Вы решили,что цена складывается от платежеспособности покупателя? Цена складывается от себестоимости и прибыли. Либо вы не кормите свою скотину,как положено,либо вы бессеребреники.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

Если бы вы были председателем колхоза,ваш колхоз давно бы развалился с таким подходом. ( адресовано не лично Вам,а всем,кто так думает)

Опять 25...взяли и всех в плинтус загнали....я вам же обьяснил, что бы сидели и молились , чтобы конкуренты с форума рекой не полились на ваш золотой ,бесконкурентный рынок, если вы попали в струю, не значит что везде так...и бывайте добрее и не завидуйте кредитным машинам люмпенов ....себестоимость вашего молока примерно 15-20р/л...300+% чистой прибыли...посмотрел бы я как вы в других странах попытались бы такую моржу иметь....и да...ваше молоко нечем не отличается от того что на траве, его просто у вас больше...

Воистину Воскрес!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

А говорите опыт,за столько лет работы не набрать клиентов на молоко и молочку.От региона зависит и от время года.Но сбыт ассортимента наладить всегда проще.

Район, в котором живу глубоко дотационный с ярко выраженной сезонностью работ ( количеством приезжих на период весна-осень) поэтому больше половины реализации на рынке именно в этот период. А ассортимент тоже позиционировать надо подбирать подходы - край то овощной, как это..."всероссийский огород"
Молоко дешевле диапазона 50...60 руб не продается и это на фоне молока с больших ферм, где оно дотируется. Равно, как и желающих продать в короткий временной промежуток с апреля до начала мошки по 25 за полторашку...есть и по 100 за пятишку.
Транспортное плечо мизер - туда обратно 25 км.

15.12.2014 - 16:45
: 285

. Либо вы не кормите свою скотину,как положено,либо вы бессеребреники.[/quote]
все кто на форуме стараемся кормить коровок правильно.просто у кого-то талант три шкуры драть.с праздником.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Батрак пишет:

молоко нечем не отличается от того что на траве,

Вот тут Вы....думаю ошибаетесь. Молоко пастбищное ( конечно даю и зерно, отруби) оказалось предельно конкурентноспособным на фоне более дешевого с ферм. Многие древние клиенты отвечали - не то...
Ответ пока нашёл только один...там дают ферментированные корма

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:

чтобы конкуренты с форума рекой не полились на ваш золотой ,бесконкурентный рынок, если вы попали в струю, не значит что везде так..

Это Вы думаете,что бесконкурентный)))добро пожаловать к нам!

Батрак пишет:

300+% чистой прибыл

А что по вашему прибыль? Себестоимость молока включает в себя не только стоимость кормов,но и амортизацию+ з\п.+ ветеринарка.Муж скотник,я доярка. ( это мы пока работаем сами,а Юра нанимает рабочих) или се это не учитывается? + прибыль.

Батрак пишет:

взяли и всех в плинтус загнали.

Вот это не надо! Пытаюсь объяснить,не надо путать тёплое с мягким. Или у вас бизнес,и вы просто продаете излишки от коровы,которую завели для собственных нужд. Если излишки,можете вообще раздавать бесплатно,это ваше право.( я так и делала,в первые полгода,когда начинали. Не куда молоко было девать,просто раздавала хорошим людям) но тогда и не надо плеваться,что молоко дешевое. Вы едите здоровую пищу,и получаете ещё какие- то денежки. Замечательно,чего ещё желать? А если бизнес,то подход совершено другой- выгодно,не выгодно.А у вас получается- со своим уставом в чужой монастырь.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:
Батрак пишет:

молоко нечем не отличается от того что на траве,

Вот тут Вы....думаю ошибаетесь. Молоко пастбищное ( конечно даю и зерно, отруби) оказалось предельно конкурентноспособным на фоне более дешевого с ферм. Многие древние клиенты отвечали - не то...
Ответ пока нашёл только один...там дают ферментированные корма

Совершено согласна. Потому как специально пробовала такое молоко. Это небо и земля.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

Совершено согласна

а с чем вы собственно соглашаетесь? Вадимыч, говорит что его молоко с пастбища и отрубей , оказалось вкуснее , нежели с ферм на силосах и прочем.... и ваш рацион не чем не отличается от ферм

Ната1 пишет:

К примеру расклад по нашему рациону. Сено-от 5 до 7,5т.руб за тонну, жмых рапсовый( мы берём с завода) по 20 руб.( а так подсолнечный-от 30 руб,пару раз приходилось брать) сеннаж и силос- 5т.р с доставкой. Отруби-6,4р,ячмень-13,кукуруза-15р,жом свекл-15р.+ премиксы и минвиты-2,5т.р за 25 кг. + один везит ветрача-500 руб(это только за консультацию и вызов)+ работа.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:

ваш рацион не чем не отличается от ферм

Качеством кормов,и сбалансированостью.На ферме кормят только силосом и соломой + ячмень. Т.е. корма совершено не сбалансированы,им не хватает белка,соответственно это сказывается на здоровье животного. Да и качество... Раз привезли с соседнего колхоза силос,а он горячий. Накрыла все банерами и засыпала снегом,чтобы коровы не достали при прогулке. Сообщила,что у них не будем брать. Ответ - мы своих свою жизнь таким кормим... Вы кормите,а я не такая богатая,чтобы коровами рисковать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

.На ферме кормят только силосом и соломой + ячмень. Т.е. корма совершено не сбалансированы,

на комплексах давно уже так не кормят, а ваш колхоз , чтото не хочет разваливаться, хотя все остальные с таким рационом уже давно по умирали и заметьте без участия Ия13я...
и вообще с чего такой диагноз

Ната1 пишет:

. Т.е. корма совершено не сбалансированы,им не хватает белка,соответственно это сказывается на здоровье животного

вы там подрабатываете главным агрономом и знаете состав силоса?
а очковтерательством "мое молоко лучше потому как я..." занимайтесь на рынке, а тут люди ,как минимум, корову в живую за сиськи дергали)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Ната1 пишет:

корма совершено не сбалансированы,им не хватает белка,соответственно это сказывается на здоровье животного

Похожи на нездоровых?

+
Это здесь у нас в Астраханской словацкие симменталки с сопровождением словацких спецов.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:

там подрабатываете главным агрономом и знаете состав силоса?
а очковтерательством "мое молоко лучше потому как я..." занимайтесь на рынке, а тут люди ,как минимум, корову в живую за сиськи дергали)))

Если не было лучше,его бы не покупали)))
Уважаемый,Вы решили пиписьками померяться? Или вам не даёт покоя,что у кого- то все хорошо? Считаю дискусию бессмысленной,пиписьками меряться ни с кем не собираю. Если бы кто- то хотел ,что- нибудь поменять,он бы уже это сделал. Не знаешь как? Спроси у знающих людей. А раз ни чего не меняют,а как бабки на завалинке обмывают кости всем,и жалуются на жизнь- значит их все устраивает! Желаю всем удачи и процветания!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах