Вы здесь

Цена на молоко. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

Транспортное плечо мизер - туда обратно 25 км.

Что выгоднее или не выгоднее в каждом конкретном месте нужно смотреть и считать по месту у нас транспорт в одну сторону только 200 км.Знаю людей возят из Пензы,Смоленска,почему именно самостоятельно возить,вариантов масса,поставить работу и дальше только страховать.Вот я к чему.
Молочка+ овощи уже ассортимент не плохой.Сотка за пятишечку это конечно совсем мизер,думаю стоит искать тех кто заплатит больше.А так готовы к резкому падению цен при 25 р за литр будем конечно выживать,но ко дну не пойдем точно.Ну и не забывайте разницу в погоде у нас с вами.Мы еще в поля не уходили и на выпас тоже,мы еще на сене.

Вадимыч пишет:

Похожи на нездоровых?

Если это Ваш коровы снимаю шляпу,но тогда мне вообще не понятно почему у вас при таких коровах 800 грамм творога не выходит.Значит стоит смотреть технологию приготовления.А вот при таких рогатых выходит.

Вложение
img20150806193123.jpg
dsc04504.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

Если это Ваш коровы снимаю шляпу,но тогда мне вообще не понятно почему у вас при таких коровах 800 грамм творога не выходит

Ну нет же, это те самые с ферм по области, одна из них у нас в районе. Вся переработка у них уходит и по вполне доступным для потребителя ценам. Молоко доработанное в пакетах на вкус приемлемое, но оно и 45...55 за литр в сетях при 2,5 жирности. А вот с цельным провал...то есть ниша для реализации для таких как я есть.
А свои дикие степнячки...показывал уже, вот одна из них отелилась

Просто в наших условиях полупустыни не у многих пород есть шансы на полноценное житье бытье...но, как Ваши, думаю приживутся...говорят толстокожие (комара и мошки у нас много)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

Вы решили пиписьками померяться?

Да нет никто не собирается, было бы с кем...
Просто не люблю, когда с гонором пытаются доказать, что все кто молоко продает ниже 60р\л ноющие неудачники, не умеющие впаривать молоко и кисломолочку и вообще не достойны для существования, поскольку не достаточно уважают свой труд...

ПЫ СЫ...именно это я прочитал в вашем посыле между строк...ИМХО

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Батрак правильно пишет у нас тоже молоко 50 р/литр сметана 200 р литр я брал летом да и вот с месяц назад

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Вадимыч пишет:

45...55 за литр в сетях при 2,5 жирности. А вот с цельным провал...то есть ниша для реализации для таких как я есть.

Так уже можно жить судя по ценам в сетях.Коров больше несомненно,но и свободы тоже больше.У нас коров по селу не прогонишь,стада нет,хорошо выпас свой 19га за речкой,не дай боже кому навозом запахнет поедут проверяющие или от птичек перышки прилетят.Свои и плюсы и минусы везде.

Вадимыч пишет:

А свои дикие степнячки...показывал уже, вот одна из них отелилась

Красная степная?Миша очень о них хорошо говорит.

Вадимыч пишет:

Просто в наших условиях полупустыни не у многих пород есть шансы на полноценное житье бытье...но, как Ваши, думаю приживутся...говорят толстокожие (комара и мошки у нас много)

У нас пасутся вдоль речки,мошки тоже хватает но ттт мажем их.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

.Коров больше несомненно,но и свободы тоже больше.У нас коров по селу не прогонишь,стада нет,хорошо выпас свой 19га за речкой,не дай боже кому навозом запахнет поедут проверяющие

И так и не так...с села утром за 300 голов уходило...потом мишка борька димка вовка и осталось около полсотни. С навозом разрешаю баз почистить и кто рыбы, кто пирожков, кто чаю...типа том Сойер забор разрешал покрасить. А так по деревне, где коровы покезали так за счастье в основном тутже совком и в огород. Бывает поорут, что там в цветник кому залезут или ещё что сблудить успевают...по разному разруливается...не та тема, что бы здесь говорить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

уже можно жить судя по ценам в сетях.

Так то доработанное и в пакетах, а с цельным они 3 года продергались на рынке по 40 и съехали по 35 на фоне частного по 50 но так и не пошло.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Ната1 пишет:

Батрак пишет:

чтобы конкуренты с форума рекой не полились на ваш золотой ,бесконкурентный рынок, если вы попали в струю, не значит что везде так..

Это Вы думаете,что бесконкурентный)))добро пожаловать к нам!

Батрак пишет:

300+% чистой прибыл

А что по вашему прибыль? Себестоимость молока включает в себя не только стоимость кормов,но и амортизацию+ з\п.+ ветеринарка.Муж скотник,я доярка. ( это мы пока работаем сами,а Юра нанимает рабочих) или се это не учитывается? + прибыль.

Батрак пишет:

взяли и всех в плинтус загнали.

Вот это не надо! Пытаюсь объяснить,не надо путать тёплое с мягким. Или у вас бизнес,и вы просто продаете излишки от коровы,которую завели для собственных нужд. Если излишки,можете вообще раздавать бесплатно,это ваше право.( я так и делала,в первые полгода,когда начинали. Не куда молоко было девать,просто раздавала хорошим людям) но тогда и не надо плеваться,что молоко дешевое. Вы едите здоровую пищу,и получаете ещё какие- то денежки. Замечательно,чего ещё желать? А если бизнес,то подход совершено другой- выгодно,не выгодно.А у вас получается- со своим уставом в чужой монастырь.

Лично я ,сдаю на завод по 22 р+2 р дотации. А,вот сосед продает 40 р.л. Но говорит,что клиент капризный,то молоко сильно жирное,то наоборот,то быстро прокисло,то долго не скисает ,.........,.......,...... ! Как решаете эти проблемы ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Ната1 пишет:

Батрак пишет:

чтобы конкуренты с форума рекой не полились на ваш золотой ,бесконкурентный рынок, если вы попали в струю, не значит что везде так..

Это Вы думаете,что бесконкурентный)))добро пожаловать к нам!

Батрак пишет:

300+% чистой прибыл

А что по вашему прибыль? Себестоимость молока включает в себя не только стоимость кормов,но и амортизацию+ з\п.+ ветеринарка.Муж скотник,я доярка. ( это мы пока работаем сами,а Юра нанимает рабочих) или се это не учитывается? + прибыль.

Батрак пишет:

взяли и всех в плинтус загнали.

Вот это не надо! Пытаюсь объяснить,не надо путать тёплое с мягким. Или у вас бизнес,и вы просто продаете излишки от коровы,которую завели для собственных нужд. Если излишки,можете вообще раздавать бесплатно,это ваше право.( я так и делала,в первые полгода,когда начинали. Не куда молоко было девать,просто раздавала хорошим людям) но тогда и не надо плеваться,что молоко дешевое. Вы едите здоровую пищу,и получаете ещё какие- то денежки. Замечательно,чего ещё желать? А если бизнес,то подход совершено другой- выгодно,не выгодно.А у вас получается- со своим уставом в чужой монастырь.

Лично я ,сдаю на завод по 22 р+2 р дотации. А,вот сосед продает 40 р.л. Но говорит,что клиент капризный,то молоко сильно жирное,то наоборот,то быстро прокисло,то долго не скисает ,.........,.......,...... ! Как решаете эти проблемы ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
О.Бендер. пишет:

Но говорит,что клиент капризный,то молоко сильно жирное,то наоборот,то быстро прокисло,то долго не скисает ,.........,.......,...... ! Как решаете эти проблемы ?

Если скисло по нашей вине,то поменяем без проблем.А так всех капризных в сети.Там по пол года не киснет молочко.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так клиент будет всегда утверждать,что всё происходит по вашей вине..... Как определите?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
О.Бендер. пишет:

... Как определите?

хоть и не ко мне вопрос,отвечу.
опрос всех покупателей молока этой партии. Если ни у кого больше не скисло,кроме этого товарища,то явно не продавец виноват.я вот несколько раз носом тыкала в те банки ,что мне под молоко приносили. по ободку не промыто или у низа кромка молочная,как видимо остатки в банке стояли до помывки долго и край присох. Люди особо же не присматриваются. шурнули чуток губкой и сполоснули разок- чисто!И потом еще упираться будут,что уж они моют как надо! А как покажешь их банку и непромытости,так сразу:" Ой, ну как же я не заметила?" В этом году ни за кем мыть не буду. Изначально объясню каждому и дальше как хотят. ну и носом ткну пару раз. устала перемывать,время тратить. думаю,что покупателю нужно быть ответственнее в таких вопросах. а у меня работы в это лето будет просто море. и разорваться я не в силах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
О.Бендер. пишет:

Так клиент будет всегда утверждать,что всё происходит по вашей вине..... Как определите?

Ия13я пишет:

опрос всех покупателей молока этой партии

Вот так и определим.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

О.Бендер. пишет:
Но говорит,что клиент капризный,то молоко сильно жирное,то наоборот,то быстро прокисло,то долго не скисает ,.........,.......,...... ! Как решаете эти проблемы ?[/quote]

У нас с молоком таких проблем нет. В первый год мучались,а теперь все банки мечу и крышки. Банки стерилизую всегда,за счёт этого молоко стоит не меньше 4-х суток,кому нужно на кислушку или сами творог делают переливаю в их банки( скисает моментально) или беру сразу из дома молоко 3-4 -го дня. Если принесли обратно не меченую банку,переливаю молоко в их банку и предупреждаю,что ответственность за молоко с себя снимаю.
Был случай,повадилась бабушка через раз на молоко жаловаться,естествено всегда меняли за свой счёт. То свернулось при кипячении,то горькое,то странный запах,то обрат вместо молока. Сказала несите обратно,то молоко,буду пробывать- принесла с трёх литров 100 гр.)) говорит остальное вылила)))Я ей сказала- менять буду ровно столько сколько испортилось,если свернулось при кипячении. Если горькое,здаем на анализы- если по моей вине,оплачиваю я,если по вашей,то Вы. Цена одного анализа у нас 750 руб. Все больше от неё жалоб не поступало.
И месяц назад был случай на творог жалоба- горький. А у меня с той партии остался творог,привезла- даю попробовать. Нет говорит этот нормальный. Оставила этот творог бесплатно,сошлись на том,что у человека не правильное хранение. Больше жалоб не было.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно. Муторно как то. Нервы у меня наверное бы сдали.... !

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У меня сдавали, но давно)))
Когда то доллар с 6 подпрыгнул до 25 и молоко пошло продаваться. Тоже были прогонки особо хитровые cen нных. Решил проблему быстро и кардинально. В свою посуду налил молоко и поставил в свою машину у двора имеющего претензии на весь день на пекло и запер. Вечером достал у него скрипятил и этой кастрюлей по тыкве. В селе все узнают быстро. Больше претензий с тех пор нет.
А так по мелочи - деньги отдаю и никогда больше этому клиенту не продаю...а ведь проходит время и подходят по новой...суки.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
О.Бендер. пишет:

Ясно. Муторно как то. Нервы у меня наверное бы сдали.... !

Нервы у меня сдавали,когда они банки приносили ржавые и грязные и с пеной у рта доказывали,что это я им такие банки с молоком дала))) а мне потом все это драить,а на следующий раз снова - здорова,вот тут да,нервишки шалили)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Ната1 пишет:

приносили ржавые и грязные и с пеной у рта доказывали,что это я им такие банки с молоком дала)))

да,непростой момент. тоже было.но слава богу ..то ли все из банки перемыла и грязных не осталось,то ли совесть проснулась у людей laugh

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всяко бывает.....и продавцы тоже разные попадают....мы привезли козлят маленьких.Стали брать молоко коровье на соседней улице....Так вот наверное сколько я молоко брала своим козлятам,то хозяйке наверное все банки перемыла...Принесу чистейшую...отдаёт с молоком,аж к рукам банка липнет от жирных разводов и после консервации,даже зелень не отмытая..Приходилось мыть и терпеть,т.к. козлят больше выпаивать больше было не чем...не магазинным же их выпаивать...Сама сейчас молоко продаю,тоже без стеснения тычу,что банка грязная и предупреждаю,что я банки не перемываю,т.к у меня на это нет времени и желания,что принесли в то и наливаю....Слава Богу все приносят чистейшие банки....они даже покупатели между собой переговариваются и предупреждают,что я за грязные банки их гоняю laugh это мне по секрету сказали.... laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Нина Григорьевна пишет:

...Сама сейчас молоко продаю,тоже без стеснения тычу,что банка грязная и предупреждаю,что я банки не перемываю,т.к у меня на это нет времени и желания,что принесли в то и наливаю....

Точно так же, ещё не хватало банки чужие намывать.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ptashka.arash пишет:

Точно так же, ещё не хватало банки чужие намывать.

да дело даже в том, что просто нет времени, а не в принципе. Ну ,конечно,бывает старушка какая сослепу недосмотрит,но и это время.. И это иногда огорчает- особенно если нет пока всяких подручных электрических наворотов(посудомойка,например .или поливалка,которая сама бы поливала,пока ты банки моешь)

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Ия13я пишет:

Хлеб-50 рублей,яйцо-80,сахар-71-78,мука около 40,молоко-70-90,свинина-330,говядина-450-500, баранина -600, колбаса- от 450-800 - и это все в магазине,на рынке другие цены.)

У нас в Оренбурге хлеб 12-20, мука 60, свинина примерно так же, говядина 300-450, баранина 350, крольчатина 450, сметана со двора 120 за 0,5, молоко 60 за 1,5 или 50 за тот же объём со двора.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Skat.56 пишет:

молоко 60 за 1,5 или 50 за тот же объём со двора.

Я молоко продаю по 50 руб за литр....творог 250 руб кг,а сливки 350 руб за кг...дороже не берут...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Skat.56 пишет:

сметана со двора 120 за 0,5, молоко 60 за 1,5 или 50 за тот же объём со двора.

у нас сметана по 140 за 0,5, творог - 120 за кг, молоко - 120 за 3 литра. Оптом отдаем по 90 за банку. Орск (280 км от Оренбурга)

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
fishawn пишет:

у нас сметана по 140 за 0,5, творог - 120 за кг, молоко - 120 за 3 литра. Оптом отдаем по 90 за банку. Орск (280 км от Оренбурга)

Орск, как же знаем, были, теща в Адамовке живет.... huh
Вот как цены рознятся в одном регионе. Я знал что в нашей стороне перекупы за молочкой гоняют в Илекский район.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Skat.56 пишет:

Орск, как же знаем, были, теща в Адамовке живет....
Вот как цены рознятся в одном регионе. Я знал что в нашей стороне перекупы за молочкой гоняют в Илекский район.

А у нас в Башкирию (Акъяр в основном). По 16-20р скупают.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Я рыночные цены по авито отслеживаю.
Вот прямой пример https://www.avito.ru/orenburg/produkty_pitaniya/moloko_koze_571472452
и вот добрый конкурент https://www.avito.ru/orenburg/produkty_pitaniya/koze_moloko_262545910

Если бы у меня были козочки то торговал бы по 70р

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Отмечусь.
В прошлом году продавала по 70, разбирали на ура. В этом году выставила 150/литр..... Варю сыры и творог. Молоко козье.
Да, по 100 отдаю перекупам.

Россия
: Абдулино
26.10.2014 - 16:49
: 6

У нас молоко 1,5 л. - 60 руб, уже некоторые отдают за 50, сметана - 120-130 руб, творог - 120 руб. Абдулино (275 от Оренбурга)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

Да, по 100 отдаю перекупам

Наташа, перекупы псковские, или питерские? Сижу считаю, думаю, какую сумму с оптовиками питерскими обсуждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах