Вы здесь

Цена на молоко. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

Кому сдаёте? У нас сейчас 20. Другие берут по 23.

на Еланский маслосырзавод. а 20 руб. это базовая цена? а Вы кому сдаёте?

Да 20 рубчиков. Туда же сдаю, вы откуда земляк?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

молодняк выпаиваю, думал продать часть, да цена мизер, даже сам купил )))а в соседнем районе в полтора раза выше цена на телят что у нас, и берут там, а у нас су*и цену не дают

а какая цена у вас месячных и двухмесячных бычков и тёлочек? какой район, если не секрет?

Так не секрет))Кумылженский. По цене точно щас вам не скажу. Бык около 10-15, тёлки от5-10 тысяч. Но это берут перекупы, это мало. В соседнем районе быки ещё мокрые, ну трехдневные по 15 улетали, а они хотят чтоб месячного за 15 продал. А вообще продают, че люди думают, но и в принципе чтоб молока сдавать да денежку получать, я лично не продал ни одной головы.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
Колхозник34 пишет:

))а в соседнем районе в полтора раза выше цена на телят что у нас, и берут там, а у нас су*и цену не дают

У нас картина немного иная, только вот в отдаленных р-х от города, где молоко нецелесообразно производить из-за дальности его транспортировки, выращивают телят, но там, как понимаете, телят не продают, а закупают в основном у тех, кто торгует молоком. Мы неделю отпаиваем и продаем. В этом году недельный бычок - 8-9 тыс руб. телочка - 7-8 тыс. Цены поднялись по сравнению с прошлым годом на 2 -3 тыс. Что будет с молоком, неизвестно. Чем ближе лето, тем выше конкурентность.

Очень дёшево.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Вообще бы не продавал даже, особенно если это цена поднялась и 8-9 тысяч. Подержу лучше, мясом выхлоп выйдет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Колхозник34 пишет:

Вообще бы не продавал даже, особенно если это цена поднялась и 8-9 тысяч. Подержу лучше, мясом выхлоп выйдет

Это да, у нас когда сбыта нет молока, тоже подумываешь о говядине.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
Колхозник34 пишет:

Вообще бы не продавал даже, особенно если это цена поднялась и 8-9 тысяч. Подержу лучше, мясом выхлоп выйдет

Это да, у нас когда сбыта нет молока, тоже подумываешь о говядине.

Конечно идеально это то и другое, но я это ощутил когда вышел полностью на свои корма, если покупать , не все радужно бывает, больно становишься зависим от ценника, когда свое , и всего в сбалансированных долях намного проще. Конечно хочется цены побольше, но и так сойдёт, в России живем )спасибо хоть так есть,совсем недавно говядину живым по 60 70 сдавали, во где жуть

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
Колхозник34 пишет:

Да 20 рубчиков. Туда же сдаю, вы откуда земляк?

я с Киквидзенского района.(считай почти рядом, земляки), а у Вас молоко принимает ИП или работник молзавода?

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
Колхозник34 пишет:

Бык около 10-15, тёлки от 5-10 тысяч.

у нас , насколько я знаю, покупали недельного бычка по 14 тыс., а вчера смотрел -Авито- , в нашем районе продают месячного бычка за 15 тыс., а тёлку 2-х месячную за 10 и то не слишком берут

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

Да 20 рубчиков. Туда же сдаю, вы откуда земляк?

я с Киквидзенского района.(считай почти рядом, земляки), а у Вас молоко принимает ИП или работник молзавода?

Филиал принимает, в рай центре перекачка стоит.да близко совсем живем)

Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

Бык около 10-15, тёлки от 5-10 тысяч.

у нас , насколько я знаю, покупали недельного бычка по 14 тыс., а вчера смотрел -Авито- , в нашем районе продают месячного бычка за 15 тыс., а тёлку 2-х месячную за 10 и то не слишком берут

А щас телята упадут в цене и так, чем ближе к весне, тем дешевле, это декаборьские да январьские как золото. А там кому как. Перекупы привыкли за так брать, навар огромный, а в этом году уже не так, в михайловском вон сырых телят по 15 брали, месячных по 20-25.как по мне сейчас лучше самому держать, три месяца отпоить телка можно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Колхозник34 пишет:

А щас телята упадут в цене и так, чем ближе к весне, тем дешевле, это декаборьские да январьские как золото. А там кому как. Перекупы привыкли за так брать, навар огромный, а в этом году уже не так, в михайловском вон сырых телят по 15 брали, месячных по 20-25.как по мне сейчас лучше самому держать, три месяца отпоить телка можно.

если нет сбыта молока - вариант беспроигрышный!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

есть на форуме кто то с Башкирии или Татарстана
у вас цена на молоко реально упала до 15 рублей или нет ???

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Max-911 пишет:

есть на форуме кто то с Башкирии или Татарстана
у вас цена на молоко реально упала до 15 рублей или нет ???

Оно, скорее всего, так и есть. У нас город граничит с РБ, так оттуда даже зимой молока таскают...там люди живут этим

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Max-911 пишет:

есть на форуме кто то с Башкирии или Татарстана
у вас цена на молоко реально упала до 15 рублей или нет ???

М-да. ..15 рублей. Офигеть, а я думал у нас плохо

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Колхозник34 пишет:

М-да. ..15 рублей. Офигеть, а я думал у нас плохо

это цены по которым принимают молоко заводы

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Max-911 пишет:
Колхозник34 пишет:

М-да. ..15 рублей. Офигеть, а я думал у нас плохо

это цены по которым принимают молоко заводы

Ужас, по такой цене телятами лить лучше

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Колхозник34 пишет:
Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

Да 20 рубчиков. Туда же сдаю, вы откуда земляк?

я с Киквидзенского района.(считай почти рядом, земляки), а у Вас молоко принимает ИП или работник молзавода?

Филиал принимает, в рай центре перекачка стоит.да близко совсем живем)

Геннадий Назаров пишет:
Колхозник34 пишет:

Бык около 10-15, тёлки от 5-10 тысяч.

у нас , насколько я знаю, покупали недельного бычка по 14 тыс., а вчера смотрел -Авито- , в нашем районе продают месячного бычка за 15 тыс., а тёлку 2-х месячную за 10 и то не слишком берут

А щас телята упадут в цене и так, чем ближе к весне, тем дешевле, это декаборьские да январьские как золото. А там кому как. Перекупы привыкли за так брать, навар огромный, а в этом году уже не так, в михайловском вон сырых телят по 15 брали, месячных по 20-25.как по мне сейчас лучше самому держать, три месяца отпоить телка можно.

Здравствуйте! Наверняка телята за 14-15 тысяч не черно-пестрые, а симменталы или их помеси. Если это так, то их скупают дагестанцы и чеченцы и у себя перепродают по норм цене.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

я продаю молоко из дома по 45 руб./л, творог (необезжиренный)- 160 руб./кг.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Колхозник34 пишет:

М-да. ..15 рублей. Офигеть, а я думал у нас плохо

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ У НАС В КРАСНОЗЕРСКЕ ПО 16.50 РУБ ЗА ЛИТР В СОСЕДНЕМ АЛТАЙСКОМ КРАЕ В ХАБАРАХ ПО 16 .50 И ЭТО МОНОПОЛИСТ СТОЛИЦА МОЛОКА А ЕСТЬ ПЕРЕКУПЩИК С 15РУБ ЗА ЛИТР . ЗАВТРА ПОВЕЗУ В ХАБАРЫ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ МОЛОКА .ВОТ ТАК !

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ У НАС В КРАСНОЗЕРСКЕ ПО 16.50 РУБ ЗА ЛИТР В СОСЕДНЕМ АЛТАЙСКОМ КРАЕ В ХАБАРАХ ПО 16 .50 И ЭТО МОНОПОЛИСТ СТОЛИЦА МОЛОКА А ЕСТЬ ПЕРЕКУПЩИК С 15РУБ ЗА ЛИТР . ЗАВТРА ПОВЕЗУ В ХАБАРЫ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ МОЛОКА .ВОТ ТАК !

При нынешних ценах на ГСМ и запчасти, вам на хлеб едва хватит. Самим никак продавать?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Свердловская область
молочные заводы начали отказывать в приемке молока, цена не важна для них, просто не надо молоко.
Мы с начала марта начали невостребованное молоко возить на комбинат на сушку и на масло. Куда его потом продавать пока понятия не имеем, задача хоть что то сохранить, не хочется сливать молоко в канализацию. у нас на 3 фермеров уже 8 тонн в сутки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Max-911 пишет:

Свердловская область
молочные заводы начали отказывать в приемке молока, цена не важна для них, просто не надо молоко.
Мы с начала марта начали невостребованное молоко возить на комбинат на сушку и на масло. Куда его потом продавать пока понятия не имеем, задача хоть что то сохранить, не хочется сливать молоко в канализацию. у нас на 3 фермеров уже 8 тонн в сутки.

super поддержка с/х идет полным ходом.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
fishawn пишет:

поддержка с/х идет полным ходом

ничего веселого в этом не вижу. я посмотрю на вас когда вам придется принимать решение о сливе натурального молока в канаву.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Max-911 пишет:

Свердловская область
молочные заводы начали отказывать в приемке молока, цена не важна для них, просто не надо молоко.
Мы с начала марта начали невостребованное молоко возить на комбинат на сушку и на масло. Куда его потом продавать пока понятия не имеем, задача хоть что то сохранить, не хочется сливать молоко в канализацию. у нас на 3 фермеров уже 8 тонн в сутки.

Комбинируйте с мясным производством, выкармливайте телят, делайте подсосое стадо, это как один из способов сохранить молоко в полезное русло, а не в канаву.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Колхозник34 пишет:

Комбинируйте с мясным производством, выкармливайте телят, делайте подсосое стадо, это как один из способов сохранить молоко в полезное русло, а не в канаву.

молочное животноводство это не спасет. как временная мера да имеет место в жизни.
ситуация катастрофична в том что в РФ за ноябрь декабрь январь завезли сухого молока в огромном количестве, никто правду про объем не говорит, но по слухам этот объем нам не израсходовать даже в течении года.

весна и лето с большим молоком на за горами, речь о развитии сх уже не идет, тут не сдохнуть бы
зерновики это уже ощутили на себе,теперь молочники на очереди.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Колхозник34 пишет:

делайте подсосое стадо,

подсосным стадом за электроэнергию за налоги, за гсм не расчитаться
про зп вообще молчу

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Max-911 пишет:

молочное животноводство это не спасет. как временная мера да имеет место в жизни.
ситуация катастрофична в том что в РФ за ноябрь декабрь январь завезли сухого молока в огромном количестве, никто правду про объем не говорит, но по слухам этот объем нам не израсходовать даже в течении года.

весна и лето с большим молоком на за горами, речь о развитии сх уже не идет, тут не сдохнуть бы
зерновики это уже ощутили на себе,теперь молочники на очереди.

Я вас понимаю, и иронии в моих словах нет. Делайте переработку и вперед на аукционы. Здесь будете полноправным конкурентом.

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
fishawn пишет:
Max-911 пишет:

молочное животноводство это не спасет. как временная мера да имеет место в жизни.
ситуация катастрофична в том что в РФ за ноябрь декабрь январь завезли сухого молока в огромном количестве, никто правду про объем не говорит, но по слухам этот объем нам не израсходовать даже в течении года.

весна и лето с большим молоком на за горами, речь о развитии сх уже не идет, тут не сдохнуть бы
зерновики это уже ощутили на себе,теперь молочники на очереди.

Я вас понимаю, и иронии в моих словах нет. Делайте переработку и вперед на аукционы. Здесь будете полноправным конкурентом.

и что, думаете станет конкурентом и выиграет аукцион по продаже своей продукции? невозможно выиграть у -картёжного шулера-, который играет по своим правилам и тем более которые он изменяет во время игры... это -тревожный звонок- не только тем ЛЮДЯМ которые оказались в данной ситуации, но и ВСЕМ, кто хочет начать заниматься, увеличивать производство молока.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

своя переработка - забудьте
сбыт 10лет назад был через частные магазины
сбыт сегодня это 99% торговые сети (да они тоже частные, я это понимаю)
цену диктует ни сх производитель ни переработчик ни покупатель - а сеть
сетям не важно качество а важны продажи с минимальным входом и максимальной ценой на полке.

у моего знакомого фермера свое поголовье и свой завод по переработке, работает с сетью
в феврале затребовали молоко в пленке 1л по 25 руб
на его вопрос а сколько оно будет на полке, ответили 40
нидохрена ли наценка вопрос фермера
не нравится, пей сам - ответ сетевиков, а твое место на полке мы быстро займем.

Геннадий Назаров пишет:

тревожный звонок- не только тем ЛЮДЯМ которые оказались в данной ситуации, но и ВСЕМ, кто хочет начать заниматься, увеличивать производство молока.

это не звонок, это уже уничтожение молочников

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Max-911 пишет:

своя переработка - забудьте
сбыт 10лет назад был через частные магазины
сбыт сегодня это 99% торговые сети (да они тоже частные, я это понимаю)
цену диктует ни сх производитель ни переработчик ни покупатель - а сеть
сетям не важно качество а важны продажи с минимальным входом и максимальной ценой на полке.

у моего знакомого фермера свое поголовье и свой завод по переработке, работает с сетью
в феврале затребовали молоко в пленке 1л по 25 руб
на его вопрос а сколько оно будет на полке, ответили 40
нидохрена ли наценка вопрос фермера
не нравится, пей сам - ответ сетевиков, а твое место на полке мы быстро займем.

Макс, я про сети ни слова не сказал. Про сеть и я бы не думал, потому что там агрохолдинги и все, туда не влезть. Тебе сайт закупки.гов.ру говорят о чем-то? посмотри свой регион и тогда переосмыслишь то, о чем я выше писал. У нас, знаешь, тоже летом задница с молоком, потому как соседняя РБ тащит молоко со всех щелей и ниже, чем мы хотели бы продавать, все хотят жить. У нас и вовсе закуп летом 16-18 руб, а то и меньше может быть. Я тебе скажу по опыту: я работал в контрактной службе, которая занималась процессами закупки на госучреждениях. так там говядину, мать ее, закупали, у меня слюни рекой шли от такой цены, почему бы мне не продать по такой цене?!?!? там объемы да, тысячами тонн. про молоко в пакетах ситуация еще лучше в прямом смысле слова для нас, фермеров.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
fishawn пишет:

про молоко в пакетах ситуация еще лучше в прямом смысле слова для нас, фермеров.

почитайте что входит в состав заявок, там ассортимент не слабый который необходимо поставить.
большая часть лотов заранее заточена под конкретного поставщика.
спасибо за подсказку, но данный вопрос уже нами был проработан.
как не досадно но на торгах фермеров тоже никто не ждет.

а типа трейдеры со своим фальсификатом во время торгов так цену роняют что становиться просто жаль тех людей, которые будут их «говнопродукт» потом употреблять в пищу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах