Вы здесь

Цена на молоко. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

,НО я не понимаю,как можно продавать цельное молоко дешевле магазинго сурогата.

вам просто повезло, и у вас регион не депрессивный , есть люди желающие, понимающие и могущие...

у нас к примеру отруби по 9р., сено по 3-3,5... и бабки не понимают почему они должны платить за молоко дороже 140-150р, если пенсии и зарплаты не растут, а молоко можно у бабки с помоешными бутылками или в магазине купить порошок обезжиренный в пакете .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:
Ната1 пишет:

,НО я не понимаю,как можно продавать цельное молоко дешевле магазинго сурогата.

вам просто повезло, и у вас регион не депрессивный , есть люди желающие, понимающие и могущие...

у нас к примеру отруби по 9р., сено по 3-3,5... и бабки не понимают почему они должны платить за молоко дороже 140-150р, если пенсии и зарплаты не растут, а молоко можно у бабки с помоешными бутылками или в магазине купить порошок обезжиренный в пакете .

Не согласна с Вами. Цену устанавливаем мы (вы)сами. Если кому то дорого,это не наш клиент,пусть берет в магазине. Все у вас в голове,Вы заранее думаете,что не купят. А я думаю,что предложить,и как заинтересовать чтобы клиент шёл ко мне,а не где дешевле. Пример,сегодня отвозили кг творога по 400. Заказ по телефону. Когда отдавали,рядом сидела женщина с молоком дешевле чем у нас))) почему не берут у неё? Потому что у неё в голове - хоть бы продать, не ценит она свой труд и продукцию. Люди это очень чувствуют....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Ната1 пишет:

Не согласна с Вами. Цену устанавливаем мы (вы)сами. Если кому то дорого,это не наш клиент,пусть берет в магазине. Все у вас в голове,Вы заранее думаете,что не купят. А я думаю,что предложить,и как заинтересовать чтобы клиент шёл ко мне,а не где дешевле. Пример,сегодня отвозили кг творога по 400. Заказ по телефону. Когда отдавали,рядом сидела женщина с молоком дешевле чем у нас))) почему не берут у неё? Потому что у неё в голове хоть бы продать, не ценит она свой труд и продукцию. Люди это очень чувствуют...

тоже верно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

Цену устанавливаем мы (вы)сами.

Милости прошу на наш рынок,только с тухляком назад возвращаться придется...клиент клиенту рознь, так же как и регионы, а молоко оно приблизительно у всех одинаково...

когда на 15т.чел. населения приезжают и с соседней области, с молоком на 5 р дешевле , тут думаешь как бы своих клиентов сохранить, а не найти новых да за двойную цену....у меня клиент бабка была, старая хромая с палкой кое как передвигалась до двери, когда молоко привозил, а вот когда лето пришло и молоко на рынке стало на 10р за банку дешевле чем у меня брала с доставкой в квартиру...так ноги как отрасли новые здоровые, ковыляет быстрее прежнее за километр до рынка...на том и расстались.....и она не одна такая, они все такие, редко кто помоложе держатся поскольку понимают и верят ...творог кстати дороже 250-260р\кг не продашь , бабки ,опятьже, проходят зачастую ,пытаясь торговаться до 220р, услышав отказ, лучше подождут недельку, пока вон у той бабки-молочницы не появится залежалый по 220)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:
Ната1 пишет:

Цену устанавливаем мы (вы)сами.

Милости прошу на наш рынок,только с тухляком назад возвращаться придется...клиент клиенту рознь, так же как и регионы, а молоко оно приблизительно у всех одинаково...

когда на 15т.чел. населения приезжают и с соседней области, с молоком на 5 р дешевле , тут думаешь как бы своих клиентов сохранить, а не найти новых да за двойную цену....у меня клиент бабка была, старая хромая с палкой кое как передвигалась до двери, когда молоко привозил, а вот когда лето пришло и молоко на рынке стало на 10р за банку дешевле чем у меня брала с доставкой в квартиру...так ноги как отрасли новые здоровые, ковыляет быстрее прежнее за километр до рынка...на том и расстались.....и она не одна такая, они все такие, редко кто помоложе держатся поскольку понимают и верят ...творог кстати дороже 250-260р\кг не продашь , бабки ,опятьже, проходят зачастую ,пытаясь торговаться до 220р, услышав отказ, лучше подождут недельку, пока вон у той бабки-молочницы не появится залежалый по 220)))

Мы живём в 5 км от Плавска. Там на рынке по субботам продают молоко так же по 180 остальное дешевле,из дома по 150 отдают. К нам люди с Плавска готовы сами ездить за 180,пока отказываем молока не хватает... Спрашиваем- зачем ехать к нам,если у Вас дешевле? Говорят раз дешевле,значит что- то не так dntknw

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

У нас тоже ооочень много тех,кому за бесплатно или по дешевле. Когда отдаю заказ клиентам,мимо люди проходят останавливаются,спрашивают- что,по чем. Отвечаю- у нас дорого и работаем только под заказ. Кого интересует не цена,а качество,остаётся,берет телефон,кого цена,сразу проходят мимо))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Ната1 пишет:

кого цена,сразу проходят мимо))

это во всем так!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Ната1 пишет:

... люди с Плавска готовы сами ездить за 180,пока отказываем молока не хватает...

Своеобразная позиция))) молоко не отдайте, а перерабатываете.
То есть 100 литров = 6 тыр.
Со 100 литров молока сколько будет в кг творога и сметаны и сколько в тырах? Простенькую калькуляцию можно?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Не отдаем,потому что возим постояным клиентам. Они берут и Молоко и творог и сыр. Те кто берет переработку- постоянные клиенты,т.е. редко уходят. А кто только молоко,как раз могут уйти.. Мне интересен постоянный покупатель.
По переработке:
.творога с 3л. Банки 850-900 гр. Сыр с 2,5 банки 3-х литровых -1,2 кг ( сыр 700 руб за кг) т.е. переработка выгодна.сметану только летом,когда молока много( с 10 литров-1 литр сливок. Стоит 600 руб литр)масло сливочное 1 кг -1200 руб,но это только для особенных клиентов,объясняем,что себестоимость масла 1800руб,нам не выгодно,поэтому не для всех. По крайней мере у нас так.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

1,2 кг с 7,5 литров даже для брынзы, утром вынутой из тузлука это очень немало...что за сыр у Вас....
Про 0,8 творога с 3 литров скромно промолчу.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:

1,2 кг с 7,5 литров даже для брынзы, утром вынутой из тузлука это очень немало...что за сыр у Вас....
Про 0,8 творога с 3 литров скромно промолчу.

))) могу заснять процесссс. Творог делаю в банках на водяной бане. Специально перевесила творог,в среду свекрови делали.( перевешивала,т.к. коровы чуть добавили молока,четыре дня на траве по 2 часа пасутся,думала выход творога упадёт)
Понимаю ваш сарказм))) но это так,переработка от сименталки. От голштинки и черно- пестрой меньше,от них молоком продаю.
Сыр типа "Российского" без бактерий свежий,выдержка самое большое две недели и Халлуми.
На фото три разных сыра Брынза,типа Российского крайние,по середине Качета. Колбаса тоже домашняя )))

Вложение
img201510020610181.jpg
img201510020609521.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Ната1 пишет:

))) могу заснять процесссс. Творог делаю в банках на водяной бане. Специально перевесила творог,в среду свекрови делали.( перевешивала,т.к. коровы чуть добавили молока,четыре дня на траве по 2 часа пасутся,думала выход творога упадёт)
Понимаю ваш сарказм))) но это так,переработка от сименталки. От голштинки и черно- пестрой меньше,от них молоком продаю.
Сыр типа "Российского" без бактерий свежий,выдержка самое большое две недели и Халлуми.
На фото три разных сыра Брынза,типа Российского крайние,по середине Качета. Колбаса тоже домашняя )))

Хвала таким людям, которые делают натур продукт. И самое главное, что люди недешево продают и ценят свой труд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Вадимыч пишет:

Про 0,8 творога с 3 литров скромно промолчу.

Это нормальный выход творога с банки.Еще грамм 100 сметаной снимаем.От ч\п 400-500 г.нормально.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

Там на рынке по субботам продают молоко так же по 180 остальное дешевле,из дома по 150 отдают.

Может все таки в этом дело, а не в вашей "гордости" и "непонимание"....
мы тоже продаем по рыночным ценам с доставкой , вот только рыночная цена сложилась так, что дороже 150р не продашь, по скольку это максимальная, есть и дешевле еще, особенно сейчас начнется с выпасами и большим молоком...

и еще момент...сколькот у вас коров? 1? 2?..точнее сколько молока? 50л\сутки , 100, 150....нужное подчеркнуть!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:
Ната1 пишет:

Там на рынке по субботам продают молоко так же по 180 остальное дешевле,из дома по 150 отдают.

Может все таки в этом дело, а не в вашей "гордости" и "непонимание"....
мы тоже продаем по рыночным ценам с доставкой , вот только рыночная цена сложилась так, что дороже 150р не продашь, по скольку это максимальная, есть и дешевле еще, особенно сейчас начнется с выпасами и большим молоком...

и еще момент...сколькот у вас коров? 1? 2?..точнее сколько молока? 50л\сутки , 100, 150....нужное подчеркнуть!

Дело не в гордости,прошу прощения,если кого- то задела,что- то не так написала.... Просто высказала своё мнение,не более. Для этого форум и существует- делиться опытом... И дело не только в рыночной стоимости молока,а в стоимости кормов.. Именно это я имела ввиду. Если цену на корма поднимаю,я тоже буду вынуждена поднимать на молоко,а не смотреть на то, по чем продают другие молоко. У нас вообще не понять,как устанавливают цены. Я исхожу от молока,т.е. если молоко 3 литра 180,то творог,не может стоить меньше 180 за 500 гр.( ведь в основном 500-600 гр с 3- х литров) .У нас же все думают,что творог,сметана и масло- это побочная продукция ( остатки,что не продались молоком) поэтому продают дешевле.) к примеру масло слив. По 500 руб за 1 кг. МАРАЗМ.
К примеру расклад по нашему рациону. Сено-от 5 до 7,5т.руб за тонну, жмых рапсовый( мы берём с завода) по 20 руб.( а так подсолнечный-от 30 руб,пару раз приходилось брать) сеннаж и силос- 5т.р с доставкой. Отруби-6,4р,ячмень-13,кукуруза-15р,жом свекл-15р.+ премиксы и минвиты-2,5т.р за 25 кг. + один везит ветрача-500 руб(это только за консультацию и вызов)+ работа.
Вот из этого у нас складывается цена на молоко+ наш доход. Но это наш опыт,у кого- то может и по другому... Да и цену я не скидываю,лучше что-нибудь просто подарю. Есть клиенты,кто берет н 3-5 т.р. вот им и дарю обычно ,то что новенькое делаю(сыр,колбасу,сгущенку,йогурт) И бабушкам,которые говорят дорог,тоже говорим,если у Вас нет денег,я могу налить бесплатно,но меньше цену не сделаю.
Но опять повторюсь,это только наш опыт...
Коров у нас 3. Молока по разному,сейчас одна в запуске. Когда все доятся-+-100 литров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

расклад по нашему рациону.

Мне на самом деле не интересна ваша себестоимость , и я все понимаю про цену...просто вы должны понять , что не в каждом городе-деревне "коту масленица" ...поэтому ваше утверждение

Ната1 пишет:

Цену устанавливаем мы (вы)сами. Если кому то дорого,это не наш клиент,пусть берет в магазине.

не работает везде ,как вы думаете...таких клиентов может и не быть(5-6 чел на городок от силы), а таких как я\вы\мы вагон и еще вагон.....цены на молоко порошковое по стране примерно одинаково в цене, а вот домашнее от 15 до 100р/л и разбег такой не от желания не заработать или недостатка уважения к своему труду, а от прочих факторов ,с которыми вам ,видимо, неудалось пока столкнуться.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:

не работает везде ,как вы думаете...таких клиентов может и не быть(5-6 чел на городок от силы), а таких как я\вы\мы вагон и еще вагон.....цены на молоко порошковое по стране примерно одинаково в цене, а вот домашнее от 15 до 100р/л и разбег такой не от желания не заработать или недостатка уважения к своему труду, а от прочих факторов ,с которыми вам ,видимо, неудалось пока столкнуться.

Может у вас вагон? У нас (данные из ветлечебницы раньше в Плавске-264 головы коров,сейчас - 8) и эти тоже плачут,что молоко ни кто не покупает.
Разруха не в клозетах- разруха в головах! (С)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Ната1 пишет:
Вадимыч пишет:

1,2 кг с 7,5 литров даже для брынзы, утром вынутой из тузлука это очень немало...что за сыр у Вас....
Про 0,8 творога с 3 литров скромно промолчу.

))) могу заснять процесссс. Творог делаю в банках на водяной бане. Специально перевесила творог,в среду свекрови делали.( перевешивала,т.к. коровы чуть добавили молока,четыре дня на траве по 2 часа пасутся,думала выход творога упадёт)
Понимаю ваш сарказм))) но это так,переработка от сименталки. От голштинки и черно- пестрой меньше,от них молоком продаю.
Сыр типа "Российского" без бактерий свежий,выдержка самое большое две недели и Халлуми.
На фото три разных сыра Брынза,типа Российского крайние,по середине Качета. Колбаса тоже домашняя )))

А,можно рецепт сыра « ТИПО РОССИЙСКОГО» ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Наталья, дело не в сарказме...как Вы изволили выразиться. С цифр выше.. Ваших цифр разница в 0,3 (с банки)по творогу

Ната1 пишет:

творога с 3л. Банки 850-900 гр

Ната1 пишет:

500-600 гр с 3- х литров)

и если только половину перерабатываете, то в день в расчетах не "улавливается" выручка в диапазоне 1,5...2,0 тыра. И при этом всего то с 3 коров. Счастливый Вы человек)))
...не обижайтесь, просто сам с коровами совсем уж давно и есть что и с чем сравнивать.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
О.Бендер. пишет:

А,можно рецепт сыра « ТИПО РОССИЙСКОГО» ?

Можно...
Молоко вечерней дойки оставляю на созревание в течении ночи. Утром нагревают до 31-32*. Сычуг на кончике ножа растворяюсь в 100 мл.воды,через 15 мин.вливаю в молоко и перемешиваю. Через минут -30-40 сгусок(калье) готово. Проверяю на чистый излом. Разрезаю на квадраты по 1см.оставляю на 10-15 мин. После вымешиваю приблизительно в течении 40 минут.сначала 5 минут мешаю-10 мин.калье отдыхает,потом наоборот-10 мин.мешаю-5 отдыхает. Через 40 минут иногда бывает и 60 мин.( смотрю по зерну и кислотности все на глаз и вкус) отливаю часть сыворотки прибл.25-30 % ,и вливаю горячую воду,так,чтобы нагреть сырное зерно до 42*.медленно в течении 10-15 минут. Также вымешиваю с промежутками на отдых до того момента,пока зерно не начнёт чуть-чуть скрипеть на зубах. Переливаю в форму,через 20-30 мин переворачиваю. Ещё через 20 мин. Ставлю банку с водой ( гнет). На ночь под ( не ржать!) аккумулятор. (Это если головка больше 3 кг) а так соль в пачках удобно использовать приблизительно 4 веса от веса сыра.утром на посол. Раньше делала 20% рассол,сейчас просто обсыпаю солью густо,и в зависимости от веса головки от 2 до 10 часов.( созревание и посол при t-12*)Потом обмываю и на созревание( если на долгое хранение,то в холодильнике-10-12*,если быстрое созревание нужно,то сутки при комнатной t,сутки в холодильнике. Когда чередуются зреет быстрее.
Повторюсь это мой рецепт сыра и сравнивать с оригиналом не корректно,т.к. закваски не использую,время вымешивания из-за наращивания кислотности поменяно опытным путём. + качество молока у всех отличается. ( на тот случай,если кто- то решит сделать сыр по этому рецепту) Фото головки свежего сыра 3кг.

Вложение
foto0123.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Вадимыч пишет:

и если только половину перерабатываете, то в день в расчетах не "улавливается" выручка в диапазоне 1,5...2,0 тыра. И при этом всего то с 3 коров. Счастливый Вы человек)))
...не обижайтесь, просто сам с коровами совсем уж давно и есть что и с чем сравнивать.

Разные коровы,разное количество творога.Можно взять и проверить,в чем проблема.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:

Наталья, дело не в сарказме...как Вы изволили выразиться. С цифр выше.. Ваших цифр разница в 0,3 (с банки)по творогу

Ната1 пишет:

творога с 3л. Банки 850-900 гр

Ната1 пишет:

500-600 гр с 3- х литров)

и если только половину перерабатываете, то в день в расчетах не "улавливается" выручка в диапазоне 1,5...2,0 тыра. И при этом всего то с 3 коров. Счастливый Вы человек)))
...не обижайтесь, просто сам с коровами совсем уж давно и есть что и с чем сравнивать.

850-900 - это с нашей Фиалки. А у других в норме 500-600. Поэтому и говорила,что не может творог стоить дешевле молока))
Про выручку не поняла. Обид ни каких нет. То что с трёх коров выходит очень хорошо с этим согласна. И думаю,что больше 200 л в день сложно реализовать по нормальной цене.. Просто не нужно иметь их больше,можно просто рынок продуктов расширить,так сказать не в одну корзину яйца... Опять же это только наша с мужем точка зрения...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Ната1 пишет:

можно просто рынок продуктов расширить,так сказать не в одну корзину яйца... Опять же это только наша с мужем точка зрения...

Точно так ассортиментом и берем.И еще ремарка не продается на месте везем дальше,ну и корма берем значительно дешевле.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ната1 пишет:

коров,сейчас - 8)

вот о чем и речь, у нас только раз в 30-40 больше коров вокруг городка на 20т.чел. + еще везут с соседних районов и областей....вот когда столкнетесь с наплывом ,не с 1-2 конкурентами на рынке, а конкретным наплывом дешевого молока,когда бабки, как в сору, будут ходить и ковыряться в творогах на рынке, вот тогда видимо поймете, как может домашнее стоить дешевле порошка...но желаю вам удачи ,большого молока и по 1кг творога с банки))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
cherstov пишет:

в чем проблема.—

Да никаких...собственно у Вас ничего и не уточнял...
А попробуйте на все взглянуть со стороны:
1. Вопрос - калькуляцию на 100 л молока...и при этом ни о количестве ни о удоях разговора нет.
2. Ответ- 0,9 творога с 3 литров.

А при уточнении начинает выяснятся ,что это одна корова и даже как её зовут...и это при названии темы "цена...."
...чисто по сельски это "уши продувать" в русле " да как бы..." "да ты понимаешь..." и так далее. В общем называется "лечить")))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:
cherstov пишет:

в чем проблема.—

Да никаких...собственно у Вас ничего и не уточнял...
А попробуйте на все взглянуть со стороны:
1. Вопрос - калькуляцию на 100 л молока...и при этом ни о количестве ни о удоях разговора нет.
2. Ответ- 0,9 творога с 3 литров.

А при уточнении начинает выяснятся ,что это одна корова и даже как её зовут...и это при названии темы "цена...."
...чисто по сельски это "уши продувать" в русле " да как бы..." "да ты понимаешь..." и так далее. В общем называется "лечить")))

Вадимыч- ни кого не лечу)) если на то пошло,я спрашивала у человека который живёт в нашей области,мне интересен был её ответ,от куда они берут цены.
А по поводу калькуляции 100 литров молока,вы сами не в силах подсчитать,если литр 60 рэ? Мы же не только молоком реализуем,а и переработку,как тут считать? И 100 л- это же не круглый год,Вы наверное в курсе,что коровы в запуск уходят?Поэтому вопрос считаю не корректным)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Батрак пишет:
Ната1 пишет:

коров,сейчас - 8)

вот о чем и речь, у нас только раз в 30-40 больше коров вокруг городка на 20т.чел. + еще везут с соседних районов и областей....вот когда столкнетесь с наплывом ,не с 1-2 конкурентами на рынке, а конкретным наплывом дешевого молока,когда бабки, как в сору, будут ходить и ковыряться в творогах на рынке, вот тогда видимо поймете, как может домашнее стоить дешевле порошка...но желаю вам удачи ,большого молока и по 1кг творога с банки))))

Спорить не буду и если такая ситуация будет,то буду изучать рынок и искать другой способ заработать денег.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Переработку давно забросили, выгоднее реализация в розницу в течении 12 часов охлажденного. Сепараторы и те все раздарил. Практичнее в освободившееся время что то делать ещё ( сам овощи и давно). При малом удое ( коровы не одним днем телятся да и не круглый год все доятся ) иметь ассортимент.
Сейчас большое молоко и продать его надо 6 часов на рынке стоять а за это время можно за 100 кг помидорок реализовать.
Или зимой молока мало, и допом с хранилища капуста и т д...копеечка к копеечке)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Вадимыч пишет:

Переработку давно забросили, выгоднее реализация в розницу в течении 12 часов охлажденного. Сепараторы и те все раздарил. Практичнее в освободившееся время что то делать ещё ( сам овощи и давно). При малом удое ( коровы не одним днем телятся да и не круглый год все доятся ) иметь ассортимент.
Сейчас большое молоко и продать его надо 6 часов на рынке стоять а за это время можно за 100 кг помидорок реализовать.
Или зимой молока мало, и допом с хранилища капуста и т д...копеечка к копеечке)))

Ну вот тут я с вами полностью согласна,что нужно исходить от рынка сбыта))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Мне всегда нравились ответы в одну строчку с цитированием десятков)))
Рынок сбыта один конец палки, а неё их не меньше двух...
Например,
1. коровы отбивают или первые телятся молока мало, а везти надо. А тут до кучи редисочка, зелень, огурчики...
2.)))А ладно сами до всего дойдёте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах