Вы здесь

Цена на молоко. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
saygan1@mail.ru пишет:

растут и наши расходы в стойловый период.

конечно ! Но У меня всего 7 голов (200 тюков на голову ) , сено не покупаю , себестоимость его заготовки около 3 тыс. руб (100 литров солярки) + крепкие вилы и труд в одно рыло(а свой труд мы как обычно не оцениваем ) . Зерно с арендной платы за пай ( расход конечно , но хоть не за кровную наличку из кармана ).
Да и все эти расходы для стойлового периода уже сделаны и остаётся чуть меньше доход и чуть больше свободного времени .
Кстати с мая по ноябрь каждый месяц пастуху по 7 тыс. руб отдавать т.е. 7 месяцев *7 тыс =49 тыс. руб. за сезон . Вот и получается , что стойловый у меня дешевле летнего . Сейчас самый накладный период - и пастуху отдай и в кормушку на ночь положи .
49 тыс за выпас против 3 тыс за сено , а зерно круглый год ровно уходит . Было б где косить больше , то вообще круглый год на базу держал .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
saygan1@mail.ru пишет:

держи одну и касарь не так дорого.

с одной только пачкаться )))).

saygan1@mail.ru пишет:

скотина должна пастись, быть в движении, да жара, гнус, но от него не дохнут и копыта не гниют

С этой целью я и зимой не ведром пою , а каждую к колонке вожу в любую погоду . Хоть 50 метров , а уже променад !
У нас в начале июня трава выгорает и коровы в поисках травы проходят много километров (около 10 + 6 по асфальту) при +45 градусах жары , не считая мух и овода . От дома до выгона идут по улице (асфальт ) 3 км туда и 3 км обратно . В итоге три недели ходят в стадо , потом неделю дома стоят с растёртыми копытами . И это наши неприхотливые красностепные , у голштинов при таких условиях падёж начался бы !

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
svoy-pasha пишет:

У нас в начале июня трава выгорает и коровы в поисках травы проходят много километров (около 10 + 6 по асфальту) при +45 градусах жары , не считая мух и овода . От дома до выгона идут по улице (асфальт ) 3 км туда и 3 км обратно . В итоге три недели ходят в стадо , потом неделю дома стоят с растёртыми копытами . И это наши неприхотливые красностепные , у голштинов при таких условиях падёж начался бы !

Полностью согласен. У меня конечно не стадо, всего лишь 2-3 дойных бывает. Сам уже 3 года как отказался от стада. Мне проще накосить, чем терять большое количество молока. Тем более у меня одна почти голштинка (высокий %породы), так она вообще не переносит жару, слепней и прочее. Но зато в домашних условиях доит за двоих.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Для моциона у меня есть баз, также, если есть время, после 6 вечера выгоняю за село немного походить и пастись.
Мне проще, голов мало, а земли под посев травы слава Богу пока хватает. Да и молочка идет по хорошей цене, поэтому о себестоимости особо и не задумываюсь.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Ну всё , пора заканчивать с коровами . 5 лет назад цена молока была 15 руб за литр на бочку и сейчас опустили до 15 со словами "возможно будет ниже" а в добавок один день в неделю не приезжает и запрещают сдавать молоко получаемое в этот день . Говорят молока много и этим днём хотят линию чуть разгрузить .
Уроды , закупка копеечная , а в магазинах цены взвинчивают , в итоге продажи тормозятся , а мы ещё и виноваты .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svoy-pasha пишет:

Ну всё , пора заканчивать с коровами . 5 лет назад цена молока была 15 руб за литр на бочку и сейчас опустили до 15 со словами "возможно будет ниже" а в добавок один день в неделю не приезжает и запрещают сдавать молоко получаемое в этот день . Говорят молока много и этим днём хотят линию чуть разгрузить .

Уроды , закупка копеечная , а в магазинах цены взвинчивают , в итоге продажи тормозятся , а мы ещё и виноваты .

Только если самим торговать можно еще держать ,а так сдавать хоть и по 40-50 рублей ,я б не держал ни одной для этого дела ‍♂️

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

Ну всё , пора заканчивать с коровами . 5 лет назад цена молока была 15 руб за литр на бочку и сейчас опустили до 15 со словами "возможно будет ниже" а в добавок один день в неделю не приезжает и запрещают сдавать молоко получаемое в этот день . Говорят молока много и этим днём хотят линию чуть разгрузить .

Уроды , закупка копеечная , а в магазинах цены взвинчивают , в итоге продажи тормозятся , а мы ещё и виноваты .

Давно пора...мы сами торгуем по 200р за 3 л, еще терпимо. А 15 рублей - это что?!?!??!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Птица была убыточна почти всегда в лпх, на птицефабриках, наоборот, но чтобы коровы. У меня кк нзло 5 весной отелились. Молоко хоть выливай, а осенью отелов нет. Сейчас продашь, зимой без молока.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Может свою переработку устраивать? наборы для переработки не такие уж и дорогие, а продукт дороже любых сдаточных цен. И да - сам себе хозяин.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Самолёт им. Меня пишет:

И да - сам себе хозяин.

ну да нормальная схема
вырастил, накормил, подоил, переработал, и сам все это съел.
как в анекдоте
Спирт украли, продали, а деньги пропили. :))))))))

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Max-911 пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

И да - сам себе хозяин.

ну да нормальная схема

вырастил, накормил, подоил, переработал, и сам все это съел.

как в анекдоте

Спирт украли, продали, а деньги пропили. :))))))))

А что, тоже тема))

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

Форумчане помониторим цены по регионам.
Свердловская область
27.50 руб за базис высший сорт с ндс

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Max-911 пишет:

Форумчане помониторим цены по регионам.

Свердловская область

27.50 руб за базис высший сорт с ндс

орск, Оренбургская обл - 28 наличка. (последние штаны ждем, когда упадут.....)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
fishawn пишет:

28 наличка. (последние штаны ждем, когда упадут.....

Нам бы ваши проблемы . У нас с весны до осени по 15 принимали . Месяц назад счастье обрушилось в виде 20 руб . Теперь головная боль - куда деньги девать ? laugh Всё чаще (постоянно) думается , что корова даёт много раз молоко или один раз говядину .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

fishawn пишет:

28 наличка. (последние штаны ждем, когда упадут.....

Нам бы ваши проблемы . У нас с весны до осени по 15 принимали . Месяц назад счастье обрушилось в виде 20 руб . Теперь головная боль - куда деньги девать ? [изображение] Всё чаще (постоянно) думается , что корова даёт много раз молоко или один раз говядину .

Вода из-под крана стоит дороже, чем ваше молоко......бросай, переходи на другой вид животноводства...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
fishawn пишет:

Вода из-под крана стоит дороже, чем ваше молоко...

Кстати вода из крана ужасного качества 68 руб за куб bang

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
fishawn пишет:

.бросай, переходи на другой вид животноводства...

Весной было 8 коров , сейчас 5 , до нового года планирую 3 . И этих с весны на подсос или выпойку покупных телят . С весны люди возмущались , группу в ват сап делали (волгоград , астрахань , ставрополь и прочие регионы в группе были ) , собирались писать и ехать к путину , но в итоге пошумели , а воз и ныне там . В регионе коров единицы остались . Держим по инерции .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Юго запад свердловской 19 р литра.
Держать то будем. Альтернативы то нет сыр творог сметана молоко для семьи выгодней чем покупать. Столько не купишь).
И такого сейчас нигде не продают.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Бри Ван де Камп пишет:

Юго запад свердловской 19 р литра.

Держать то будем. Альтернативы то нет сыр творог сметана молоко для семьи выгодней чем покупать. Столько не купишь).

И такого сейчас нигде не продают.

а про себя речь не веду, безусловно. Я имел в виду как бизнес.

16.04.2019 - 15:27
: 36

господа прошу помощи в поиске темы и изучении оной.
ИНТЕРЕСУЕТ опыт использования вендинговых аппаратов, по продаже молока сырца либо пастеризованного.
есть ли тема на эту тему? сорян за тафтология - или тавтологию.
короче говоря выбор их огромен, цены чтото около 500 тысяч средняя.
хотелось бы узнать на что смотреть, какого производителя выбрать.
на носу высокие надои - вот и думаю что надо диверсифицировать сбыт. не отдавать всё сыроварам а часть продавать населению через эти автоматы. возить по людям не буду - навозился за последние 5 лет.
нужен именно вендинговый аппарат. бюджет на него есть.
можно было бы и просто сдавать сыроварам, но хочется дать доступ населению к хорошему молоку и за не дорого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах