Вы здесь

Цена на молоко. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так как правильно приготовить сметану ? И творог ? Если я правельно понимаю , то можно приготовить сметану,а из обрата творог ?
Молоко : перекупы 17 р. Литр.
Рынок : 100 р.банка. ( Краснодарский край,Мостовский район )

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Сметану в принципе можно и не готовить - только сепаратор настроить. Из обрата творог можно. Так и готовим. Можно "домашний творог" - когда само скисает, но у него вкус и структура "гуляет", а можно "фирменный", тогда - пастеризовать и вносить культуру.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

Понимаю что не совсем в тему, я где то читал, но сейчас не помню в какой теме что перекупы молока предлагают деньги на расширения хозяйства и увеличения поголовья КРС, кто нибудь сталкивался с таким или может быть даже брал деньги, меня интересует на каких условиях они дают и есть ли там подводные камни, понимаю что в каждом регионе все по разному, но хотелось бы иметь хоть какое то представление об условиях, т.к. у меня сейчас создалась такая ситуация и товарищ предложивший деньги должен в этом месяце подъехать чтобы все обсудить и хотелось бы выть хоть чуть чуть в курсе этой темы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Олег Иваныч пишет:

и есть ли там подводные камни,

Там булыжники подводные.В договоре прописывается,что вы должны выдать каждый день определенное количество молока.И мало кого интересует что корова может быть в запуске и тд.При попытке изменить договор сливаються как правило.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

Там булыжники подводные.В договоре прописывается,что вы должны выдать каждый день определенное количество молока.И мало кого интересует что корова может быть в запуске и тд.При попытке изменить договор сливаються как правило

Понятно учту это, а есть ли еще что то? Женщина которая принимает молоко в нашем районе и в соседних говорит от его конторы, что он много кому дает деньги и рассчитываются с ним молоком, но про условия на которых он дает она типа ни чего не знает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Олег Иваныч пишет:

Понятно учту это, а есть ли еще что то? Женщина которая принимает молоко в нашем районе и в соседних говорит от его конторы, что он много кому дает деньги и рассчитываются с ним молоком, но про условия на которых он дает она типа ни чего не знает.

Тут условия нужно узнавать.Может быть и приемлимо будет.И договор читать очень внимательно,очень много заковырок.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

Тут условия нужно узнавать.Может быть и приемлимо будет.

Вот как раз по этому я и не стал обсуждать и принимать какие либо решения по телефону как он хотел, а предложил чтобы он приехал, посмотрел все на месте и в спокойной обстановке все детально обсудить.

cherstov пишет:

И договор читать очень внимательно,очень много заковырок.

Ну и мы не пальцем деланы, почитаем что написано между строк...

cherstov пишет:

В договоре прописывается,что вы должны выдать каждый день определенное количество молока.И мало кого интересует что корова может быть в запуске и тд.При попытке изменить договор сливаються как правило.

Юр ты сам сталкивался или понаслышке...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Олег Иваныч пишет:

Вот как раз по этому я и не стал обсуждать и принимать какие либо решения по телефону как он хотел, а предложил чтобы он приехал, посмотрел все на месте и в спокойной обстановке все детально обсудить.

Не по телефону такие вопросы не обсуждают,только лично.

Олег Иваныч пишет:

Ну и мы не пальцем деланы, почитаем что написано между строк..

Договор пусть тебе по электронке скинет,будет время почитать спокойно и изучить.Только если договоритесь и при подписании прочитай что подписываешь,бывает скидывают один договор,а подписываешь другой.

Олег Иваныч пишет:

Юр ты сам сталкивался или понаслышке.

Было предложений 5 по началу деятельности подобных,а бывали моменты сбыт провисал и денег нужно было.Ни в одном случае не договорились.Оказалось проще занять денег и отдать с процентом нежели такое партнерство.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У вас нет своих денег, чтоб поголовье увеличить? У нас проблема состоит в другом - хорошего скота нет. А собирать по объявлениям, где корова 5 литров дает, не надо.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
fishawn пишет:

У вас нет своих денег, чтоб поголовье увеличить?

Были бы деньги я бы и не заморачивался, поголовье это одно, но надо еще и коровник строить если поголовье увеличивать.

fishawn пишет:

У нас проблема состоит в другом - хорошего скота нет. А собирать по объявлениям, где корова 5 литров дает, не надо.

С этим вроде нормально, я в прошлом году корову купил за 25 т. 20 л. в день давала и это в августе когда травы уже почти не было.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:

У вас нет своих денег, чтоб поголовье увеличить? У нас проблема состоит в другом - хорошего скота нет. А собирать по объявлениям, где корова 5 литров дает, не надо.

Как это нет? В вашей области 9 плем.хозяйств по красной степной породе, и 10 хозяйств по симентальской породе. Дерзай wink

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Asif пишет:

Как это нет? В вашей области 9 плем.хозяйств по красной степной породе, и 10 хозяйств по симентальской породе. Дерзай

продают нетелями от 50 голов...250р/ж.в. кг..от 400 кг нетель. Солидно?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:
Asif пишет:

Как это нет? В вашей области 9 плем.хозяйств по красной степной породе, и 10 хозяйств по симентальской породе. Дерзай

продают нетелями от 50 голов...250р/ж.в. кг..от 400 кг нетель. Солидно?

Все это ясно- понятно. Но из 19 хозяйств хотя бы с одним можно договориться. А цена на плем.скот примерно везде одинаковая. 240 у нас айширки. Буквально на днях общался с зоотехником. Довольно приветливые. Продадут и одну и две. И даже сказали частнику делаем скидки до 210 руб. Хочу, но вот пока финансы не позволяют.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Asif пишет:
fishawn пишет:

У вас нет своих денег, чтоб поголовье увеличить? У нас проблема состоит в другом - хорошего скота нет. А собирать по объявлениям, где корова 5 литров дает, не надо.

Как это нет? В вашей области 9 плем.хозяйств по красной степной породе, и 10 хозяйств по симентальской породе. Дерзай wink

В какой это в вашей области ? У,вас край вроде бы ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Asif пишет:
fishawn пишет:
Asif пишет:

Как это нет? В вашей области 9 плем.хозяйств по красной степной породе, и 10 хозяйств по симентальской породе. Дерзай

продают нетелями от 50 голов...250р/ж.в. кг..от 400 кг нетель. Солидно?

Все это ясно- понятно. Но из 19 хозяйств хотя бы с одним можно договориться. А цена на плем.скот примерно везде одинаковая. 240 у нас айширки. Буквально на днях общался с зоотехником. Довольно приветливые. Продадут и одну и две. И даже сказали частнику делаем скидки до 210 руб. Хочу, но вот пока финансы не позволяют.

Дорого очень. А,красные степные,или голштины в какую цену на ставрополье можно найти ? Можно стельных нетелей. Как думаете ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
О.Бендер. пишет:

стельных нетелей.

нетель уже предполагает стельность! нестельных нетелей не бывает!

О.Бендер. пишет:

В какой это в вашей области ? У,вас край вроде бы ?

оренбургская область

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
О.Бендер. пишет:

У вас там нет плем. хозяйств, к сожалению. Но можете приобрести на Ставрополье. Близко к вам находятся два хозяйства. Голштины. Предгорный район. Красная степная очень далеко, Ипатовский район. Еще в Кабарде 4 хозяйства по красной степной. Если получится купить плем. животных- то красная степная очень даже хороша. В плем. хозяйствах средний удой за 5000.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Asif пишет:
О.Бендер. пишет:

У вас там нет плем. хозяйств, к сожалению. Но можете приобрести на Ставрополье. Близко к вам находятся два хозяйства. Голштины. Предгорный район. Красная степная очень далеко, Ипатовский район. Еще в Кабарде 4 хозяйства по красной степной. Если получится купить плем. животных- то красная степная очень даже хороша. В плем. хозяйствах средний удой за 5000.

А,где именно в предгорном районе можно преценица к голштинам ? И где именно в ипатовском районе можно глянуть красных степных ? Если знаете точные координаты,телефоны пожалуйста .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
О.Бендер. пишет:

8 879 612-94-07 - голштины в предгорном районе. 8 865 426-31-66 красная степная ипатовский район. Я не знаю продают в этих хозяйствах нетелей или нет. Так что без претензий. Звоните, узнавайте. Есть адрес хозяйства по айрширам. Там точно продают. Лично общался, узнавал.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

а,вы сами какую пароду держите ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Давайте айширов. Адрес,телефон.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Я держу красную степную(дворняжки) буду переводить. Осменяю голштином, абердином и вот буду с октября айрширом еще осеменять. 8 928 925-08-22 Зоотехник хозяйства.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Спасибо,а где именно это хозяйство по айширам находится ?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
О.Бендер. пишет:

Спасибо,а где именно это хозяйство по айширам находится ?

Качубеевский район

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Asif пишет:

О.Бендер. пишет:

У вас там нет плем. хозяйств, к сожалению. Но можете приобрести на Ставрополье. Близко к вам находятся два хозяйства. Голштины. Предгорный район. Красная степная очень далеко, Ипатовский район. Еще в Кабарде 4 хозяйства по красной степной. Если получится купить плем. животных- то красная степная очень даже хороша. В плем. хозяйствах средний удой за 5000.

По кабарде в каком районе и селах они находиться эти 4 хозяйства сколько они стоят и какие хозяйства еще есть в Кабарде

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я где-то читал,что на Кавказе есть порода буйволов с молоком выдающегося качества,но судя по тому,что в Кабарде коров разыскивают,извели этих буйволов давно.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Руслан А 07 пишет:

какие хозяйства еще есть в Кабарде

Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, ст. Александровская, ул. Октябрьская, 12 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, с. Ново-Ивановское, ул. Ленина, 160 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, с. Красносельское, ул. Театральная,2 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, станица Екатериноградская, ул. Ленина, 39 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Малка, ул. Ленина, 123 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Малка, ул. Ленина, 1 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Псынадаха, ул. Ленина, 108 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Приречное, ул. Кашева, 5 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, Черекский район, с. В-Балкария, ул. Настуева, 113 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Прохладненское шоссе 5 км. (Черно- пестрая)
Это все племенные репродукторы, но это не значит, что там обязательно продают нетелей. Это нужно узнавать. Цены там же. Цена на плем. скот примерно одинакова везде: 230- 250 рублей за 1 кг живого веса.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
AlexNZ пишет:

Кабарде коров разыскивают,извели этих буйволов давно.

Нет, ничего нет. Может частник какой еще и держит немного, но хозяйств по буйволам нет. Был один, живет в двадцати километрах от меня- держал, голов 20. У него там речка рядом и камыша непочатый край. Но вроде тоже уже перевел. Сейчас буйвола можно увидеть только в зоопарке

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Asif пишет:
Руслан А 07 пишет:

какие хозяйства еще есть в Кабарде

Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, ст. Александровская, ул. Октябрьская, 12 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, с. Ново-Ивановское, ул. Ленина, 160 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, с. Красносельское, ул. Театральная,2 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, станица Екатериноградская, ул. Ленина, 39 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Малка, ул. Ленина, 123 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Малка, ул. Ленина, 1 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Псынадаха, ул. Ленина, 108 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Приречное, ул. Кашева, 5 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, Черекский район, с. В-Балкария, ул. Настуева, 113 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Прохладненское шоссе 5 км. (Черно- пестрая)
Это все племенные репродукторы, но это не значит, что там обязательно продают нетелей. Это нужно узнавать. Цены там же. Цена на плем. скот примерно одинакова везде: 230- 250 рублей за 1 кг живого веса.

спасибо

Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
AlexNZ пишет:

Я где-то читал,что на Кавказе есть порода буйволов с молоком выдающегося качества,но судя по тому,что в Кабарде коров разыскивают,извели этих буйволов давно.

Ну да коров много у населения, но породистых мало. Про буйволов мне сейчас 27 лет и последный был где то 15-20 лет назад около 10 буйволов говорили родители еще раньше, а про вкус молоко и мяса говорят лучше коровьего я так не помню.
Единственное быка буйвала помню он на подсосе был, так как его мать мало молока давала и проблемы с ногой у нее было поэтому не доели и этот бык за год вырос очень мощным вот что помню про них.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах