Вы здесь

Цена на молоко. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: нальчик
02.07.2015 - 11:27
: 127
Руслан А 07 пишет:

Asif пишет:
Руслан А 07 пишет:

какие хозяйства еще есть в Кабарде

Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, ст. Александровская, ул. Октябрьская, 12 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Майский район, с. Ново-Ивановское, ул. Ленина, 160 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, с. Красносельское, ул. Театральная,2 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Прохладненский район, станица Екатериноградская, ул. Ленина, 39 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Малка, ул. Ленина, 123 (Красная степная)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Малка, ул. Ленина, 1 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский р-н, с. Псынадаха, ул. Ленина, 108 (Бурая швицкая)
Кабардино-Балкарская Республика, Зольский район, с. Приречное, ул. Кашева, 5 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, Черекский район, с. В-Балкария, ул. Настуева, 113 ( Симментальская)
Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Прохладненское шоссе 5 км. (Черно- пестрая)
Это все племенные репродукторы, но это не значит, что там обязательно продают нетелей. Это нужно узнавать. Цены там же. Цена на плем. скот примерно одинакова везде: 230- 250 рублей за 1 кг живого веса.

спасибо

и еще хотел спросить на счет красно степных, как они тебе по удою, по содержанию. Мне они не нравяться и их меньше становиться в республике у частников, больше швицов.Вроде у них молоко желтое и быки красные всегда хорошо вес набирают, хотя спец отмечают обратное.
И по кормам хотел сравнить цены у вас и у нас. Отруби домой привозят за 7 рубл, ячмень говорят стоит 10 рубл в Прохладном дешевле отруби 5.70. ячмень 8 рубл кукуруза пока не убирают

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Руслан А 07 пишет:

Цены примерно одинаковые. Ячмень 7-9 рублей, отруби 6-9 рублей. По удою слабоваты конечно. Но если брать в плем. хозяйстве- то очень даже неплохо. Удой более 5000. А на желтезну молока в большей степени влияет каротин. Кормите своих коров морковью, будет и у вас желтое.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

Добрый день Форумчане. У меня к вам вопрос... Долго рассказывать всё в подробностях))) но в чем смысл, у меня строится ферма для молочных коров, перерабатывать молоко пока возможности нет так как планируется для начала закупка 10-20 дойных коров и возможно еще закуплю молодняк, но все буде зависеть от получаемой прибыли. И в плане возить переизбыток на пункт приема молока в Тульской области в г. Венёв. Я с ними созванивался, говорят ценник на прием молока от 16 до 24 рублей в зависимости от жирности. Есть из Форумчан кто связывался с пунктами приема??? и есть ли смысл рассчитывать на эту прибыль для того что-бы хотя бы отбивать кормовую составляющую для этого не большого стада ?????
Если не сложно, помогите новичку)))
Спасибо.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Фермер Константин пишет:

закупка 10-20 дойных коров и возможно еще закуплю молодняк

ФЕРМЕР КООНСТАНТИН . 1 корова если ее брать в не плем заводе а в плем репродукторе при весе 500-600 кг и цене 180р за кг ж м обойдется в 90-100000 руб и это по минимуму . множим на 20 голов .далее средний удой первотельных коров от 13 л минимум до 18 л в сутки при 3х разовом доении. корова доится 300 дней. осенью удои снижаются до половины от летних .ты в МИНУСЕ ЖЕСТОЧАЙШЕМ БУДЕШ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ .а ведь надо и доярочку принять и электричество и летняя дойка и навозоудаление зимой и скотника нанять . охлаждение молока а корма если покупать то вообще жесть .ты что если у тебя такие мани есть влож их куда нибудь и все.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

90-100000

Артёмыч пишет:

ты что если у тебя такие мани есть влож их куда нибудь и все.

тоже иногда постигает такая мысля. Расскажу чуть: продавал трактор новый (купил, год отъездил, решил продать). ДОлго продавал, приезжали в основном колхозники, у которых денег то не особо. Думаю, хрен с ним, будь что будет. Объявление держал, не удалял. Приехал дядя на Лексусе, даже не смотрел, заводится трактор или нет, беру говорит. Завтра поехали оформлять. Думаю, развод. Нет! задаток 10 % оставил. ну все, оформили. теперь в замутках, покупать другой трактор или же вложиться в другое дело. Дяда это спрашивает: чем занимаешься? ну начали разговор, туда-сюда, он сидит и головой качает: Нахер тебе это надо?!?!? Корм купи, молоко продай, работнику заплати, днем и ночью, на природу толком не уедешь, зимой в обед корм давать. все лето на сенокосе пробудь. Тьфа,б cen ,Потом я призадумлся: а действительно, оно того ведь не стоит! Убираешься ты, доишь ты, работаешь целыми днями, дома практически только переночевать ради чего? да, ты чуть больше других зарабатываешь, но ЖИЗНИ НИКАКОЙ! оренбургская область, ЗАО им. Калинина. Племенной скот - нетели - цена 250 р/ж.в. в кг. Ценник от 100 до 130 т.р. будет выходить

Фермер Константин пишет:

16 до 24 рублей

Просто для сравнения: мы ЛПХашники, налоги не платим, работаем семьей втроем, держим 10 дойных, зерно покупное по 8 тыр брали последний раз, сейчас пойдет на повышение, продаем молоко по своим клиентам по 40 р этим летом держали, сейчас будем поднимать цены. Отелы распределяем в течение всего года. из всего стада 2 племенных с этого самого завода. Племя есть племя. дают, конечно, больше обычных, поэтому их стараемся отеливать осенью.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

При цене даже максимум 24 руля от заявленного Вами, Вы только и будете брать кредит, чтоб жене деньги домой приносить!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Племенной скот нужно особенно правильно корить, чтоб получить желаемый и реальный результат, а у нас только сено хорошее и дробленка, все! На больше не хочется тратиться, потому что было дело: и отруби покупали, и дрожжевку делали - все впустую. Эт что, у нас в селе вообще коровы дальше сена зимой не видят, по весне выносят таких коров на пастбище, летом сил поднаберутся и опять на зимовку-голодовку. Вот смотри: с 10 дойных грубо ты получишь 150 литров (это не всегда. а лишь тогда, когда коровы отелятся все разово и будет это продолжатся 5 месяцев. Сдашь ты это молоко по 24 рубля. Итог: 3600 в день. Мы сейчас при нашей цене столько получаем, не сдавая и наполовину меньше объема этого. Лучше меньше, качественнее, но подороже. Поэтому выбор за вами.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
Артёмыч пишет:
Фермер Константин пишет:

закупка 10-20 дойных коров и возможно еще закуплю молодняк

ФЕРМЕР КООНСТАНТИН . 1 корова если ее брать в не плем заводе а в плем репродукторе при весе 500-600 кг и цене 180р за кг ж м обойдется в 90-100000 руб и это по минимуму . множим на 20 голов .далее средний удой первотельных коров от 13 л минимум до 18 л в сутки при 3х разовом доении. корова доится 300 дней. осенью удои снижаются до половины от летних .ты в МИНУСЕ ЖЕСТОЧАЙШЕМ БУДЕШ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ .а ведь надо и доярочку принять и электричество и летняя дойка и навозоудаление зимой и скотника нанять . охлаждение молока а корма если покупать то вообще жесть .ты что если у тебя такие мани есть влож их куда нибудь и все.

Спасибо за ответ)))
Я узнавал по коровам в Тул. обл. "полукровок" можно найти по 40-60 т.р. с не плохими удоями, если у "бабушек" в хозяйствах поискать, уже ездили смотрели и доили и молоко пробовали.... родственники там живут и друг семьи там-же занимается выращиванием зерновых у него несколько десятков тысяч га земли и соответственно хорошие скидки для нас на сено, солому, зерно и т.д.... то есть по кормам уже будет какая-то экономия, не считая к/к. Картофель, свеклу, тыкву планирую выращивать сам, трактор с навесным есть кроме картофелесборника, сейчас ищу его по "колхозам", но если не найду то придется покупать новый или БУ.... Это то что я пока разузнал!!!!!
По поводу доярки, я нашел женщину (по знакомым) живущую рядом с моей фермой, она бывший ветврач)) готова трудится за 20т.р. в месяц. А по охлаждению молока надо будет танкер покупать. Под пастбище у меня выделено 10 га, и мне посоветовали его разделить на 4 части и выгонять скот на каждую часть по 4 дня,,, и пока они вернуться на первую часть пастбища, то там уже травка подрастет.....
Дальнейшие планы построить помещение по переработке молока - кефир, творог, йогурт, сметана, масло, сыр.... но это пока планы!!!!
Жить я сам планирую на ферме и много что смогу делать самостоятельно, а жена пока будет перерабатывать часть молока в домашних условиях и будем искать местных клиентов... так же в дальнейшем создадим сайт и организуем доставку на дом и т.д.и т.п.
А первоначальная цель это жить на своей земле, воспитывать детей в эко-условиях и питаться хорошими продуктами, ну и конечно хотелось бы что-бы это приносило не большой но постоянный доход, по крайней мере люди кушают каждый день и больших проблем со сбытом продукции не будет, не сразу конечно, но на всё нужно свое время!!!!!
Сам я родом из Москвы, вырос и учился там... уже три года живу в области и очень этому рад))))
а фраза "вернуться в Москву" звучит для меня как "ругательство" ))))) это кто с регионов думает что в Москве жить "хорошо" )))) наверно точнее сказать кто бежит за деньгами))).... с детства заложенное ложное мнение у этих людей. А цели заработать миллионы я для себя не ставлю.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Фермер Константин пишет:

хорошие скидки для нас на сено, солому, зерно

Если так, то тогда немного полегче будет!

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
fishawn пишет:
Фермер Константин пишет:

хорошие скидки для нас на сено, солому, зерно

Если так, то тогда немного полегче будет!

Если я на содержание коровы (корм и ветврач) закладываю 15 т.р. в год, то какую я прибыль получу с учетом что сдавать молоко буду по 16 р\л .... допустим стадо из 10 коров !!!!
Поможете посчитать ????

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Фермер Константин пишет:

Если я на содержание коровы (корм и ветврач) закладываю 15 т.р. в год, то какую я прибыль получу с учетом что сдавать молоко буду по 16 р\л ....

ну поскольку вы посчитали расходы на 1 корову, то вам необходимо данные о надоях, а об этом никто сказать не может. Скажу на своем примере: если в год у меня бы на корову уходило 15 т.р, за год на 10 коров 150 т.р., то я бы миллионы только так и считал. Это смешно. Смотрите: у меня элементарный набор - вода, зерно, хорошее сено. Сено на корову 3 тн *4 тыс=12 т.р.*10 коров=120 тр. Зерно 3 кг/сутки на корову *365 дней+грубо 1 тн*8тыс (минималка)*10 коров=80 т.р. Вот Вам уже 200, это только корма, а ведь я привел СВОЙ МИНИМАЛЬНЫЙ и СКУДНЫЙ набор, на котором коровы дает летом около 20 л, осенью около 10.А ведь еще (по уму) жмыхи нужны для поддержания белка, премиксы для профилактики и д.р. К тому же, ветврач. Поскольку отелы раскиданы по всему году, то среднее кол-во молока в день равно 100 литров. Грубо я получаю 4000 руб в день. В месяц 120, в год 1440 т.р. Из этой суммы все вычитается. Иногда мелькала мысля организовать ИП, увеличить скот, а потом посидел почитал форум, что одни поборы это и т.д. К тому же нужна земля чтоб выиграть гранд ( у нас так). Передумал. Когда ЛПХ, если надоело все свернул хоть за день и все. Сам себе на уме. Но когда ситуация на рынке такая. что молоком занимаются люди в возрасте, то их век недолог, рано или поздно бросят, устают и тому прочее, поэтому молоко пользуется спросом, тем более что цена на него неплохая. Но если бы я сдавал молоко как Вы по 24 рубля, то получал бы я 2400 в день, а это уже несерьезно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

НУ а по 16 рублей, так и вообще скудно все это. я год искал сбыт. Изначально 3 коровы было, возил в город по 7-10 банок, потихоньку начинал. Уже была радость, деньги. Потихоньку входил в кураж. Свои телки росли. А в том году и в этом прикупил 3 коровы. Очень недоволен. Люди наговорят все что угодно, лишь бы избавиться от них. удой летом да, 15 давали, а вот сейчас хрен с маслом, одна и подавно 4 литра наверное дает сейчас, но ей в запуск только через 1,5 месяца. А мои коровЫ, которых мы сами растили, отел в середине декабря, сейчас 9 литров еще дает. Зарубил себе на носу: БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЬ КОРОВ С РУК! Лучше самому потихоньку ремонтный молодняк поднимать.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Артёмыч пишет:

если у тебя такие мани есть влож их куда нибудь и все.

Ниши на сегодняшний день везде заняты.Имей хоть 100тышш или сто мильонов.Нигде сейчас с распрастёртыми объятьями не ждут как в 90х.А если и ждут,то швыряльщики.Не сочтите за оскорбление. dri

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Фермер Константин пишет:

Если я на содержание коровы (корм и ветврач) закладываю 15 т.р. в год, то какую я прибыль получу с учетом что сдавать молоко буду по 16 р\л .... допустим стадо из 10 коров !!!!
Поможете посчитать

ФЕРМЕР КОНСТАНТИН покупая полноценных коров по 100000р за голову ты никакой прибыли не получиш НИКОГДА .вариант с покупкой у частников неэффективен хотя как повезет ты что реально хочеш в одни руки посеять кормовую свеклу на 20 голов ? и кормить и убирать навоз ? и поить ?lда ты загнешся с этим хозяйством . купи 1коровку и возись с ней потихоньку дой ее 3 раза как положено а потом ВСЕ ДЕЙСТВИЯ С ОДНОЙ КОРОВКОЙ УМНОЖ НА 20 ГОЛОВ + 20 ГОЛОВ ТЕЛЯТ И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО .

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Фермер Константин пишет:

трудится за 20т.р. в месяц. А по охлаждению молока надо будет танкер покупать. Под пастбище у меня выделено 10 га, и мне посоветовали его разделить на 4 части и выгонять скот на каждую часть по 4 дня,,, и пока они вернуться на первую часть пастбища, то там уже травка подрастет.....

КОНСТАНТИН оставлять коров за 2лимона одних где то без надежного присмотра просто безумство . на простом пастбище такая схема выпаса не проканает .есть так называемое КУЛЬТУРНОЕ пастбище а его надо распахать обработать засеять травами наиболее подходящими для вашей местности + удобрения и орошение на небесную канцелярию не надейся . а это уже очень огромные денежные затраты

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
fishawn пишет:

коровЫ, которых мы сами растили, отел в середине декабря, сейчас 9 литров еще дает. Зарубил себе на носу: БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАТЬ КОРОВ С РУК! Лучше самому потихоньку ремонтный молодняк поднимать.

СЕРГЕЙ день добрый сразу понятно что ты РЕАЛЬНО знаеш чем ты занимаешся и чего от этого занятия ждеш . уважаю таких людей !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

ФЕРМЕР КОНСТАНТИН покупая полноценных коров по 100000р за голову ты никакой прибыли не получиш НИКОГДА .вариант с покупкой у частников неэффективен хотя как повезет ты что реально хочеш в одни руки посеять кормовую свеклу на 20 голов ? и кормить и убирать навоз ? и поить ?lда ты загнешся с этим хозяйством . купи 1коровку и возись с ней потихоньку дой ее 3 раза как положено а потом ВСЕ ДЕЙСТВИЯ С ОДНОЙ КОРОВКОЙ УМНОЖ НА 20 ГОЛОВ + 20 ГОЛОВ ТЕЛЯТ И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО .

Все правильно человек написал. Мне тоже так казалось, что ништяк. чем больше коров, тем больше молока, тем больше денег, а в итоге больше геморроя себе нажил. ну 20 коров принесут 20 телят. Как правило, выживаемость 80 %, 100 достигнуть можно только все соблюдаю не только с кормлением теленка, но и матери. У нас 2 коровы симменталки с племхозяйства, телок. соответственно, себе оставляем, сам вырастил и рад этому будешь, чем покупать, время только. Так вот хотели бычков от этих племенных коров продать подороже - они нахер дорого не нужны. У нас цена на 10-дневных телят от 5 до 7 тыс, кто какую цену скажет. Я продавал всех по 6, племенных загнул 9. Ни одна душа не приехала посмотреть. Продал за 7 в итоге, держать не имело смысла дальше. Люди бедно живут, им нет разницы, какой скот выращивать, а когда услышали цену за корову в 100 тыр, на cen сказали такая корова. Если заболеет, выкинешь ее и 20 тыщ не вернешь.

Артёмыч пишет:

кормовую свеклу на 20 голов ? и кормить и убирать навоз ? и поить ?l

Вы сдохнете все это самому делать. У нас 10. ы вдвоем работаем, но времени уходит 2 часа утром, 1 час в обед, 2 часа вечером. Это все вместе с дойкой. оно того не стоит. Одно хорошо: сам себе хозяин! Захотел поспал, захотел по делам поехал,НО вечером сцуко ты должен быть в хоз-ве.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

СЕРГЕЙ день добрый сразу понятно что ты РЕАЛЬНО знаеш чем ты занимаешся и чего от этого занятия ждеш . уважаю таких людей !!!

Да, Артем, Приветствую. 4 год пошел, как этим занимаемся. До повышения цен деньги неплохо копились, могли себе и трактор недешевый позволить. А сейчас с этим кризисом, когда цены на все бешеные, а технику и все остальное надо обслуживать, много средств уходит. Я ума не приложу, а если еще и по 16 рублей сдавать - wacko2 безумство и крах хозяйства. мне не хочется бросать, потому что все наработано: клиентур, доставка. 100 литров продается на ура. Но стоит чуть цену поднять, уже воют. ЁПТ, а мне легко прям вас обслуживать!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

на простом пастбище такая схема выпаса не проканает

Человек знает, что пишет. У нас в этом году у местного фермера( тоже ЛПХ) стадо 35 голов дойных с поля угнали, но кто-то заметил и вовремя сказал, поймали их. Сейчас время воровства. Если кто-то владеет 100% информацией: кто пасет, где пасет, во сколько выгоняет, во сколько пригоняет - пздц может прийти. Людей нужно искать либо по знакомым хорошим и близким, с улицы не вздумайте брать. мы поэтому сами и работаем, потому что так и наровят что-нибудь спи cen ть

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

ты РЕАЛЬНО знаеш чем ты занимаешся и чего от этого занятия ждеш

Изначально нравилось и сейчас нравится сено косить, прям страсть: сначала мотокоса, триммер, потом мотоблок, самодельный минитракторок на базе мотоблока, сейчас уже трактора. Самое приятное время для получения молока, все молочники знают - май, июнь. По веедру с коровы можно собирать, даже если дробленкой не кормить, но мы дробленкой кормили, дабы избежать потом резкого спада удоя.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
fishawn пишет:

Сено на корову 3 тн *4 тыс=12 т.р.*10 коров=120 тр. Зерно 3 кг/сутки на корову *365 дней+грубо 1 тн*8тыс (минималка)*10 коров=80 т.р

У нашего друга в Тул.обл. Сено по 700р за рулон, а там кг 400-450 примерно, Солома по 350 за рулон. а если с поля сам соберешь солому то вообще бесплатно.. по зерну не дороже 6 руб\кг, и это я назвал цены розничные, для нашей семьи я уверен еще дешевле оптовых будет (мы с ним общались уже по этому поводу)

fishawn пишет:

НУ а по 16 рублей, так и вообще скудно все это. я год искал сбыт.

По 16р\л это я прикинул минималку по которой у нас принимают на пункте приема, эта цена 16р\л видимо если вообще воду привезти а не молоко))), а если сдавать "цельное" то и цена наверно будет 20 и более рублей, а посчитать я хотел что бы у меня отбивались корма, доярка, вет врач, ну и если что-то сверху будет то хорошо... но вот по поводу доярки у меня еще под вопросом - появилась мысль найти помощников по хозяйству (семью к примеру), сейчас в поиске таких людей и уже есть наработки по этому вопросу,,, но платить уже придется не 20 а 30-40 т.р.
Вот из за этих аспектов у меня и возникла цель обратится к вам за советом и помощью как к профессионалам.....

Артёмыч пишет:

покупая полноценных коров по 100000р за голову ты никакой прибыли не получиш НИКОГДА

Я и не думал о покупке сразу 10-20 коров за 100т.р. Как писал выше, что уже ездили со знающим человеком смотрели коров по деревням у "бабушек" ,,, есть более менее хорошие экземпляры за 40-60 т.р. ... уже трех коровок нашли и докупать постепенно естественно.

Артёмыч пишет:

ты что реально хочеш в одни руки посеять кормовую свеклу на 20 голов ? и кормить и убирать навоз ? и поить ?lда ты загнешся с этим хозяйством

Есть родственники живущие по соседству с фермой которые согласны помогать и как уже писал что ищу помощников с постоянном проживанием на ферме, жилье предоставляю со всеми удобствами.

Артёмыч пишет:

КУЛЬТУРНОЕ пастбище а его надо распахать обработать засеять травами наиболее подходящими для вашей местности + удобрения и орошение на небесную канцелярию не надейся . а это уже очень огромные денежные затраты

Да, мы уже продумывали это, а вот с орошением что то не подумали)))) но учтем!!!! спасибо за совет!

fishawn пишет:

У нас 10. ы вдвоем работаем, но времени уходит 2 часа утром, 1 час в обед, 2 часа вечером. Это все вместе с дойкой. оно того не стоит. Одно хорошо: сам себе хозяин! Захотел поспал, захотел по делам поехал,НО вечером сцуко ты должен быть в хоз-ве

Да труд адЦкий, но зато на себя!!!!

Кузен пишет:

Ниши на сегодняшний день везде заняты.Имей хоть 100тышш или сто мильонов.Нигде сейчас с распрастёртыми объятьями не ждут как в 90х.А если и ждут,то швыряльщики.

Согласен, тем более в 100лице и в области.... тут каждый норовит друг друга нае cen
Есть такая шутка - сделка признана действительной тогда, когда компаньоны не поняли что друг друга нае cen али )))))))

Артёмыч пишет:

СЕРГЕЙ день добрый сразу понятно что ты РЕАЛЬНО знаеш чем ты занимаешся и чего от этого занятия ждеш . уважаю таких людей !!!

fishawn пишет:

Все правильно человек написал.

Я и не сомневался что тут мне расскажут подводные камни)))) для этого и переписываемся и делимся и консультируемся .....

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128

В общем нужен ваш грамотный и развернутый совет как лучше сделать.... опыта содержания крс нет и по кормлению только теория.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Фермер Константин пишет:

по кормлению только теория.....

По кормлению, Костя, тебе необходимо к Александру65 из соседней ветки про начинающих короводов. он все тебе подскажет, как и сколько, человек толковый. А у нас с кормами дефицит, дробленка и сено, все. мы и этому рады.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
fishawn пишет:

он все тебе подскажет

Спасибо, обращусь к нему ....

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Фермер Константин пишет:

Я и не думал о покупке сразу 10-20 коров за 100т.р. Как писал выше, что уже ездили со знающим человеком смотрели коров по деревням у "бабушек" ,,, есть более менее хорошие экземпляры за 40-60 т.р. ... уже трех коровок нашли и докупать постепенно естественно.

КОНСТАНТИН ты что нас всех клоунами считаеш и полными дураками какие коровы нахер у БАБУШЕК? по каким вы деревням ездили? что значит знающий человек . ездят по адресу и объявлению . ты троль чтоли ? судя по твоим данным то да!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Артёмыч пишет:

у БАБУШЕК? по каким вы деревням ездили? что значит знающий человек . ездят по адресу и объявлению . ты троль чтоли ? судя по твоим данным то да!!!

да, тоже не посоветовал бы. На словах одно, на деле - на мясо пустите, это пройденный этап уже. Если хотите всерьез заниматься, то ищите породу, покупайте нетелями, телят-телочек оставляйте и выращивайте сами, будет вам стадо молочное продуктивное через 25 месяцев.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
Артёмыч пишет:

КОНСТАНТИН ты что нас всех клоунами считаеш и полными дураками какие коровы нахер у БАБУШЕК? по каким вы деревням ездили? что значит знающий человек . ездят по адресу и объявлению .

Я же написал что там живут родственники Тёща с Тестем (в Тул.обл. Ясногорский район) и они мне помогают во всем, а ездили мы по их знакомым которые держат коров и не про какие объявления я не говорил.... а знающий человек это Теща, но корову она уже не держит в связи со здоровьем.... вот она и сказала что надо искать коров по "бабушкам", ну типа они старенькие уже и возможно продадут по дешевле и с не плохими удоями...
а так как у меня опыта нет, то пытаюсь сам разобраться хотя-бы для начала в теории, ну в дальнейшем в практике.... так как твердо решили с женой переехать на свою землю и заниматься тем к чему у нас лежит душа!!!
А за дураков я никого здесь не считаю и если-бы считал, то явно бы не стал вести переписку здесь....

Артёмыч пишет:

ты троль чтоли ? судя по твоим данным то да!!!

Вроде Воложанин для общения портал создавал, а не для ругани и оскорблений.

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
fishawn пишет:

да, тоже не посоветовал бы. На словах одно, на деле - на мясо пустите, это пройденный этап уже. Если хотите всерьез заниматься, то ищите породу, покупайте нетелями, телят-телочек оставляйте и выращивайте сами, будет вам стадо молочное продуктивное через 25 месяцев.

да вот я уже всю голову сломал как это сделать, опыта то нет...... думал может взять 10 дойных и 10 нетелей..... короче, смысл в чем хочу сделать так что бы в ноль по затратам содержания выйти.....
Может есть какие то мысли??? очень буду благодарен за помощь )))

Если нужно узнать что сколько стоит у нас в плане кормов, то это не проблема.... хотя часть цен я уже писал выше.....

24.02.2013 - 09:26
: 534
Фермер Константин пишет:

какие то мысли

вы хотите чтобы кто то за вас написал вам тн бизнес план дойные коровы

Россия
: Москва
14.08.2015 - 20:16
: 128
leoekb пишет:

вы хотите чтобы кто то за вас написал вам тн бизнес план дойные коровы

Да эту информацию я и сам найти могу)))) думал поможете новичку стать вашим коллегой по цеху.... но спасибо за ссылку
fishawn и Артёмыч уже подсказали много интересной информации, за что им большое спасибо.....
Ну а если еще и поможете посчитать так называемый "бизнес план" то я вообще рад буду, но а если нет, то придется через "поле граблей" пройти)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах