Вы здесь

Сахар для козы.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо за советы по кошечке...коробка то стоит,
но она чаще на сеновале пропадает scratch_one-s_head
Разберёмся yes3 Внучка у меня уже готова котят пристраивать smile3 , для одного уже есть хозяева.
У нас в Екатеринбурге поставят беби-боксы, для котят и щенят.
Ящик, разделённый на 2 части и с поилкой. Раз в день пока будут проверять.
Я думаю, что им каждый час придётся этот бокс освобождать...
Это чтобы обратить внимание властей на проблему бездомных животных и чтобы финансирование увеличить, для приютов. Заграничный опыт перенимают........По телику сейчас рассказывали.

"Nandu" пишет:

и не особо толстая и хозяйка её так же кормила, не знаю, что и делать.

Так и кормите тогда, но поменьше...не забывайте про сено, ест его? А что ещё ест?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Urtica dioica" пишет:

А мы вот так сегодня решили отдохнуть....пока дома живёт, завтра 2 недельки будет ещё.

good

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

С беби-боксами для животных - прекрасно, но наши любят изуродовать любое благое начинание прям на корню.
у нас говорят проблематично найти бездомного бесплатного котенка, но не знаю, я не искала.

мои козы едят сено, овес, комбикорм, капусту, кусты грызут, сыплю кальций, пшеницу, соль, растительное масло, и все...

у меня несколько дней назад один двойняшка 4,5 года, гулял с бабушкой, побежал за дом за игрушками и занырнул полностью одной ножкой и ручкой по плечо в ванну с ледяной водой. на улице было 5градусов, вода в ванне талая со льдом. вылез быстренько, и плачущий прибежал.
ночью начал шумно дышать и температура начяла подниматься к 38. таблетки давать сразу не стала, я обычно после 39 даю. пошла подоила козу, было пол четвертого ночи, коза на меня смотрела как на полоумную. напоила ребенка молоком, с обещаниями, что сейчас все пройдет. через пол часа тампература начала спадать, дышать нормально, я температуру не меряла, но он реально остыл, а утром ваще не было.
Прям чудеса, кто б рассказал - не поверила.

вообще, когда знакомым рассказываю про коз, многие не понимают, нафига они нужны.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nandu" пишет:

пошла подоила козу, было пол четвертого ночи, коза на меня смотрела как на полоумную. напоила ребенка молоком, с обещаниями, что сейчас все пройдет

Это здорово, что вы сообразили напоить парным молочком!
Оно то как раз и обладает бактерицидными свойствами! + ваши обещания сыночку и victory
У вас то хоть знакомые говорят, а у меня + к ним ещё и дети и подруга.....
Вообщем, все, кто не держал коз - против.
А мы всё равно, пока, с ними расставаться не собираемся.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Смотрите, что вытворяют мои козлята. Им уже 1,5 месяца.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Смотрите, что вытворяют мои козлята. Им уже 1,5 месяца.

laugh ничего себе!!! Крышелазы! Видимо, со стороны горки залезают?
Молочко пьёте?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Дою пока по одному разу в день, после выпаса. Сейчас около 1,5 литров получается. Но я не до конца додаиваю, оставляю козлятам. Хочу их уже отлучить на днях: траву, сено, зерно - всё отлично едят.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

И ведь без страховки!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А сегодня бандитским налётом на клумбы перед домом поели фуксию, герань и бегонию. Всё уже в бутонах было. cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

поели фуксию, герань и бегонию.

Сочувствую....вкусно же же им было wiggle smile3
Надо предохраняться, ещё и до плодовых деревьев доберутся...кору очень любят smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Гаич Ольга" пишет:

Смотрите, что вытворяют мои козлята. Им уже 1,5 месяца.

ольга, какие у вас места красивые - идеальные чтобы коз держать!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Впечатлительным не читать!!!
У нас сейчас в Сербии страшное наводнение, весь мир помогает. Недалеко от нас в Шабце стоит контингент российских МЧС. Снесло дороги, мосты, коммуникации, строения. Погибло очень много животинки. Трупиками, простите за подробности, были завелены все низинки. Первое, что мужички наши делали - собирали, обливали бензином и сжигали. И домашние, и лесные. А самое страшное - размыло и завалило мусором плодородный слой земли. И нигде нет питьевой воды. Лично у нас в хозяйстве малые повреждения, а чуть-чуть ниже - мало что осталось. Сёла отрезаны от остального мира, дорог нет. Вертолётами доставляют гуманитарную помощь: одежду, продукты, лекарства. Мы сейчас получаем на детей гуманитарную помощь в виде средств гигиены, бутылированой воды, игрушек. Сами отдаем из хозяйства мясо, яйца, картошку, муку, молоко, зелень, морковку, своей одеждой делимся, посудой. Люди после наводнения просто остались с тем пакетом вещей и документов, который успели вынести. На пунктах раздачи помощи народ делится друг с другом, кто чем может. Никто лишнего ничего не берёт, не хапают нахалявку (то что я своими глазами вижу в нашем районном центре г. Крупань). В общем, народ переживает трагедию и нация сплотилась. И народ-то, сербы - бедненький страшно: крестьяне и разнорабочие. Средний доход на семью (а семьи большие) - 400 евро. Никаких страховок ни у кого нет. И после наводнения, когда кругом грязь и вода, установилась жара 30 , градусов. Здравствуйте, бактерии и просто гепатит! Питьевой воды, напомню, нет. Кипятим в бачке воду из бетонированного болотца, посуду стерилизуем...и т.д. Вот тут и пригодилась самогоночка.
А у меня весь цветник погиб и необыкновенно вкусный виноград. Теперь коза и овцы, и их дети доедают лозу. Мы своих безобразников через недельку-две передадим пострадавшим. Только в условием, чтобы не ели их, а на молоко держали. Очень жалко мне мужичка, который держал тонкорунных швейцарских коз и сам прял, и плёл крючком всякую красотищу. И все козы, кроме 2, утонули. Он только двоих успел на 3-й этаж дома поднять.
В общем я в пост-шоковом состоянии! Гуньжу и ною всем из России. Просто хочу сказать простые слова: берегите себя, своих близких, цените всякую мелочь в своей жизни, все моменты общения и т.д. т.п.!!!!Кто знает, что завтра будет. Сейчас я беру простой кусок турецкого мыла в руки - то, что "3 копейки ведро" и радуюсь, что оно у меня есть. Магазины ещё не скоро откроются! Купить или достать что-то невозможно просто...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Оля, хорошо что написала, поделилась. Не думала, что всё так серьёзно wacko2
Очень всем вам сочувствую, действительно "не знаешь, где найдёшь, где потеряешь".

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Когда смотрела по телевизору про ваводнение в Сербии, подумала о вас, как вы там, как вы это переживаете. Боже мой и за что, такой народ хороший, как вы писали о нём хорошо. Какие вы трудолюбивые, добрые к друг другу. Может я могу хоть чем-то помочь? Сообщите пожалуйста, хочется помочь вам.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Спасибо за сочувствие! Тронута необыкновенно. А помочь особо и нечем. Руки нужны, как и всегда у всех в деревнях. Вчера вот был у нас в городишке и в соседнем селе наш глава государства - Вучич. Электричество опять с переменным успехом. Как есть интернет - я на сайт лезу. Читаю про инкубацию, готовлюсь, через неделю инкубатор и яйца пришлют. Вучич и дороги, и коммуникации, и дома новые обещал. Что очень осложняет ситуацию, что май-июнь всегда дождливые, а сейчас и грозы сильные. Земля уплывает пластами. Каждый день в огороде растюшки смывает, уцелевшие я обратно закапываю. По телеку говорят, что приедут некие физики МЧС, составят проекты. И из непострадавших районов со всей Сербии народ приезжает, родственники, студенты, специалисты, волонтёры. Нашу речку, Брштицу почистили грейдерами. Лес упавший вывозят. Дороги главные поправляют, но пока без асфальта. Сейчас дети не могут в школу попасть - дорог нет. Внутренние дороги по селу пока в ужасном состоянии, детей не пускаем. Надеюсь, к 1 сентября всё наладится.
А народ, правда, настолько дружный, незлобный, трудолюбивый, сплочённый!!! dri
Вот мне нужна помощь для соседской девчонки: учится в Белграде, на птичьего ветеринара - санитарного врача. Ей для диплома нужны фотографии домашних кур, в полный рост, порода и состояние птицы не имеет значения . Тема диплома: ортопедия кур. Она изучает всякие ортопедические особенности, генетические и приобретённые изменения и всё такое. Ей нужно собрать свой собственный каталог и анализировать его. Куры во всех окрестностях у всех одинаковые. В деревне только у меня интернет работает (вай-фай ловит с соседней горы), когда электричество есть. Но я многие фотки и не могу скопировать. А на многих куры частями, а надо в полный рост, чтобы весь скелет проследить. Уже набрали прилично всяких. Вот ещё нам нужны фотки бойцовские, мясные, бройлеры и просто с больными ножками, клювиками, вывихами и т.д. Вот, кому не жалко, пришлите, пожалуйста, фотки на gaich.olga@yandex.ru. Если породистые, то с названием, а-то вдруг окажется, что в Сербии таких пород нет. Девочка очень умная, настоящая зубрилка. mail Может, будущая мировая знаменитость ветеринарии и селекции!

Россия
: Моск.обл Орехово-Зуевский р-н
26.03.2009 - 19:02
: 15

Всем доброго вечера! Скажите, пожалуйста, коза скинула за последние 4 дня 1 литр молока. Вместо 3,2 дает 2.3-2.2. Что делать? Может можно как- то раздоить до прежнего удоя. Чувстует она себя хорошо. Рожала 20 апреля. Что делать? Я в панике. Ведь целый литр!!!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я знаю, что почаще доить надо. Добавить ещё одну дневную дойку. И массировать вымя и после массажа ещё додаивать "до последней капли." А может рацион сменился или воды мало?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Да, согласна, на 1,5 литра воды -- 1 литр молока. И полнорационное кормление, чтобы 2 кормовые еденицы она съедала за день, а то и больше нужно скормить. Молоко, как говорится , на языке.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах