Вы здесь

Сахар для козы.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

фотки выкладываю

Хорошая коза, красавица super Вымячко, что надо! Похожа на чешскую породу.
Желаю здоровья вашей семье и много вкусного молочка после "рождения" козляток roma

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо за добрые слова! Сегодня женщина с форума откуда-то с Волги предлагала козлика альпийского. Никому не надо? Красавчик такой!

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Ольга, какие красивенькие, миленькие дочурки!!!
Очень замечательные!!!
Ваши?

Козочка - сказочная, дай Бог, чтоб радовала, дочуркам и вам на здоровьице!!!!!
Вымечко - приятненькое, аккуратненькое и ооочень ладненькое!!!

Большое СПАСИБО мужчине, который её подарил!!!!!
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! clap clap clap clap clap

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Всех с праздником Богоявления! Вернулись из гостей: с ночёвкой на два дня ходили в соседнюю деревню. Отмечали день Св. Иоанна Предтечи, покровителя семьи. Вернее, не вернулись, а прикатились, как фаршированные колобки. laugh Ещё с собой печеньки домашние дали!
Козы за два дня соскучились, встретили, как собаки. Наскакивают, лижутся, копытцами по ногам гребут. После такого, не верю, что животные имеют примитивную перцептивную психику.
А на той фотке, мне кажется, девчонки страшненькие. Потом обязательно ещё выложу смешные фотки, когда будет дождь, буду целый день в доме. Ещё выложу фотку праздничного хлеба, я сегодня сфотографировала - очень красивый, как у Василисы Премудрой - жалко есть!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

я сегодня сфотографировала - очень красивый,

Да, давайте фото дочек и хлеба....сами печёте? И на чём?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Как обещала, выкладываю девчонок. И хлеб, праздничный освящённый. Мы тоже сами хлеб печём, но конечно без украшений, некогда.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки прелесть просто, бровки вразлёт angel super
И хлеб нарядный, румяный такой! Как всё-таки здорово, что там особое отношение к детям.
Вырастут в любви и доброте....

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Ольга, МОЛОДЦЫ!!!
Красотища!!!
Девочки просто прелесть!
А ландшафтный дизайн - это у вас двор такой красивый, где с шахматами или это парк какой-то?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Ой, и я теперь визуально познакомилась с девушками-))
Прикольные девчонки!!!
Оль, на счет ландшафта тоже интересно..

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Имена наверное красивые...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

В соседнем городишке очень здорово сделана набережная речушки и сквер, в том сквере гигантские шахматы. Они очень легкие, наверное, из пенопласта. Дети таскают их с удовольствием, внизу дырочка - можно на голову поставить. Иногда школьники целым классом играют. Особенно шахматы стали популярны, когда Гарри Поттер вышел. Дедульки-бабульки по вечерам на деньги "сражаются."
А вот ещё расскажу, как мы хлеб печём. Может кому пригодится, только у нас печка дровяная. Пропечётся ли он в обычной плите, не знаю. Но мама в квартире по нашему в хлебопечке печёт. В большом тазу замешиваем 2 кг муки и оттаявшие в воде дрожжи. Обычно, упаковка дрожжей как раз на 2 кг муки рассчитана. Чуть солим. Доливаем воду, так чтобы тесто было крутым, крепеньким. Оставляем на ночь или на полдня, так чтобы сильно поднялось. Потом руками на столе, присыпанном мукой, раскатываем колобок. И сразу в сковородку, обмазанную маслом, и в духовку. Из 2кг муки получается около 5 хлебов. Это простой рецепт. А можно из разной муки печь: овсяной, гречневой, ржаной, кукурузной. Но всегда в равном количестве должна быть пшеничная мука, иначе слипается или пригорает. И ещё при замесе или сверху можно добавлять цукаты, сыр, ягоды, семечки, орешки, сухофрукты, густое варенье, мёд, тертую морковку, яблоки, груши. Это постный повседневный хлеб. А особенно вкусно когда на каждые 160 гр. муки(стакан) берётся 1 яйцо, 1ч.л. с горкой сахара и большая ложка масла или сливок, вода смешивается с молоком, остальное тоже самое. Летом пекли вишневые булки: раскатать небольшой комочек, в середину положить вишню без косточек, посыпать сахаром, защипить. wiggle Или с ревенём также : вкус экзотический, трудозатраты минимальные. Особенно в жару хорошо много напечь и несколько дней есть. Быстро и вкусно. Сырое тесто может в холодильнике несколько дней в пакете лежать.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

О, щаз про имена! Это отдельный прикол. laugh Здесь у нас имена - хоть плачь! Желько, Сречко, Мышко, Вучко, Ика, Живка и т.д. Я первое время при знакомстве еле сдерживала улыбку. А всю жизнь страдаю, потому что Оля. В школе в классе было 6 Сереж и 6 Оль. В институте - 8 Оль. На работе - 3 Ольги Александровны. Девчонки обе были у меня были в беременность с поперечным предлежанием, тяжело носились. Рожала их в Москве. Здесь роддом далеко, особенно для безлошадных, у нас нет машины. Накануне родов старшей приснилась моя обожаемая прабабушка. Она до последних дней была очень доброй, весёлой, жизнерадостной, остроумной, хотя две мировых войны пережила и все невзгоды 20 века. Воспитывалась она в католической гимназии. Её только в 30-х упразднили. Там её отец работал электриком. В то время электрик был, как сейчас наноинженер - высокоинтеллектуальная деятельность. Стол она всю жизнь сервировала, как положенно, даже если ела простую гречку. Замечания делала по-французски, потому что никто не понимал, как бы чтобы не обидеть случайно. Всегда одета, причёсана, спинка прямая, ножки ровные. И никаких излишеств: ни косметики, ни бусиков, ни серёжек. Я её обожала и за ум, и за доброту, и за сложную жизнь. Звали её Виктория. Пришла в ЗАГС записывать старшую. Смотрю список популярных имён, Виктории нет. Я записала Виктория ДрагАновна. Муж - ДрАган. Также и младшая, ждали Васю, писюльку на УЗИ видели. А это она ручку выставила. Получилась Александра.

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

Про имена поэтому и спросила-)))
У меня подруга замуж вышла за араба. Когда ходила беременная каждый день молилась, чтоб девочка родилась, т.к. сына он хотел назвать ... не соврать бы, давно ж было... Абдрухман... кажется.
Слава Богу девочка родилась - Лейла назвали.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Смешно! laugh Как старик Хоттабыч: Абдурахман ибн Хаттаб. Я новую тему создала "Делимся секретами". Приходите, потрындим.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ау, народ! Вы там не помёрзли?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

laugh Живы ещё....начинаем оттаивать после -40 smile3

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У меня семья в эвакуации жила в селе Яловое Свердловской области: прабаба и четверо детей. Они рассказывали всякие страсти про зиму. Как занятия в школе отменяли, как окна ножами отскребали, как брови от дыхания заиневались, как тараканов вымораживали и т.д. т.п. Интересно, это село ещё сохранилось или стало пгт и переименовалось? Село было очень старое, казачье, репрессированное и раскулаченное, но всё равно очень крепкое и сильно традициями и духом.

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

-40, это ж надо..........
у нас только -30.

Сахар девочкам идет "на ура", капусту хрумкают с удовольствием.
И растительое масло в комбикорм хорошо идет.
поноса нет, козы блестят.
Собаки вырыли с сене нору и живут там, поганки.

Ждем веснуууууууууууууууууууууууууу!

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Nandu пишет:

-40, это ж надо..........
у нас только -30.

Сахар девочкам идет "на ура", капусту хрумкают с удовольствием.
И растительое масло в комбикорм хорошо идет.
поноса нет, козы блестят.
Собаки вырыли с сене нору и живут там, поганки.

Ждем веснуууууууууууууууууууууууууу!

Без сахара у них уже жрать не получается? Тогда уж зубки не забывайте любимым козочкам чистить, а то кариес то не дремлет. Как и брожение в желудке.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nandu" пишет:

Собаки вырыли с сене нору и живут там, поганки.

Умнички! laugh Всем тепло надо.
Мои козам надоело в козовнике сидеть и просятся на улицу.
Ну я и решила им показать, что такое мороз.
Солнышко было яркое, -30, думаю на минут то 5 можно.
Так маленькая козочка сразу лапки стала поднимать, а потом вообще прилегла cry
Мамаша её задними ногами вымя прикрывала.
Обратно бегом забежали....больше не стучат в дверь рогами.
Как их держат на холоде? Вообще не понимаю dntknw
Наверное, закалка целых поколений нужна, всё-таки.
Кстати, кошечка моя погуляла, не успели стерилизовать.
В этот же мороз с котом кувыркалась 6 часов wacko2

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А у нас как-то ночью было -6, чуть не померли с непривычки. laugh Всю ночь с мужем по очереди у печки дежурили. А козы и овцы, и свинья впали в депрессию: не пили, не ели - только сено пожамкали немножко. Только курам всё непочём, гуляют, копают что-то там. А в кукурузном сене у нас поселился лесной заяц. Такой дурачок! laugh Проходишь мимо, он с жутким шуршанием закапывается носом, а попа и хвост торчком из сена! Попробую сфоткать. Сейчас опять тепло, нарциссы лезут, маргаритки цветут, морозник.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

в кукурузном сене у нас поселился лесной заяц

Здорово, хорошо бы посмотреть и на цветочки тоже, если можно.
У нас сейчас -24, ещё так далеко до тепла.......

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Товарищи зимующие, вот вам пейзажи нашей зимы и строчки милого Александра Сергеевича:
...Но наше северное лето -
Карикатура южных зим:
Мелькнёт - и нет, известно это,
Хоть мы признаться не хотим...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Зайца пока нет, вечером сфоткаю. Я с собакой пошла, может, её испугался. У нас ещё белочки забавные - черные, тоже попробую сфоткать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, хорошо то как у вас....травка зелёная, ромашки.
А я вот своих кошек сфоткала, тоже зелень-овёс едят smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А это мой новый питомец, козлик Тимоша.
Взяли в недельном возрасте, прямо из-под мамки.
А на следующий день мы вот так, самостоятельно уже пьём из тарелочки.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ух, какие кошки пушистые! good А они козлика из-за молочка не обижают - "конкурирующая фирма"? Козлик красавчик!!! Это случайный окрас или элитная порода? У нас в селе с кошками беда cry : все болеют и переносят тяжёлую грибковую инфекцию. В сентябре дочка не выдержала, притащила домой кисоньку. Мы её пролечили, оставили в доме, жестоко поплатились. Месяц каждый день гладили всю постель, четыре раза в день мылись и переодевались. Два раза в день полностью влажная уборка с уксусом. Мазались Дактанолом. Пили Омникрал. Через месяц вылечились, но всё равно до сих пор вылезают по одной болячки. Пипец! dread До 25 лет ненавидела кошек, потому что они очень уж независимые. А потом из жалости подобрала кошечку и полюбила всех кошек. Теперь я - кошкина мама. Все кошки меня тоже любят и слушаются.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Urtica dioica пишет:
"Nandu" пишет:

Собаки вырыли с сене нору и живут там, поганки.

Умнички! laugh Всем тепло надо.
Мои козам надоело в козовнике сидеть и просятся на улицу.
Ну я и решила им показать, что такое мороз.
Солнышко было яркое, -30, думаю на минут то 5 можно.
Так маленькая козочка сразу лапки стала поднимать, а потом вообще прилегла cry
Мамаша её задними ногами вымя прикрывала.
Обратно бегом забежали....больше не стучат в дверь рогами.
Как их держат на холоде? Вообще не понимаю dntknw
Наверное, закалка целых поколений нужна, всё-таки.
Кстати, кошечка моя погуляла, не успели стерилизовать.
В этот же мороз с котом кувыркалась 6 часов wacko2

Ниже -10-12 козам на улице делать нечего.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А как у них убираться, если всю зиму будут в сарае сидеть? До оттепели ждать? У меня пол земляной, много лет засыпаем солому, весной снимаем всё что можно. Всё лишнее в землю уходит. На выходе - отличное удобрение. Посуду (вёдра и корытца) туда-сюда ношу, мою. А на бетонном полу как? Я почему спрашиваю, потому что в этом году хочу, наконец, коз переселить от овец. Сарай бетонный, как мавзолей laugh , даже кормушки и поилки. Вычитала, что совместное содержание способствует у обоих видов развитию инфекций. Хотя пастбища всё равно общие останутся, наверное. Не охота на ограду тратиться. В этом году зима мягкая, а если мороз установится надолго, уборка до оттепели откладывается?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Это случайный окрас или элитная порода?

Случайная элитная порода laugh Папа - камерунец карликовый, (типа постуляти).
Мама на 75% -чешской породы, первым окотом давала 3,5 л.
Гибрид, конечно, если по научному scratch_one-s_head
Но козлик по характеру, поведению super Сам место своё знает (он пока дома живёт).
Будет хоть в нашем посёлке один нормальный козёл, а то тут сплошное кровосмешение wacko2

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах