Вы здесь

Сахар для козы.. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
199 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Кошки у меня все подобранные, тоже их люблю. Жаль, конечно, что вы там переболели....
Что это за болезнь такая, кошачья?
Из-за молока с козликом не ссорятся, у кошек в другом месте еда....они всегда сытые и молоко редко соизволяют попить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

Ниже -10-12 козам на улице делать нечего.

Вот согласна с вами на все 200%.
Но, так как у нас зима холодная и длинная, то я своих при солнечной, безветренной погоде выпускаю побегать и при -15-20, минут на 30.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

А как у них убираться, если всю зиму будут в сарае сидеть? До оттепели ждать?

Есть кто так и делает, не убирают до тепла. Называется глубокая зимняя подстилка.
Нижний слой преет и выделяет тепло. Можно так же убирать частично, слоями.
Толщина этой подстилки зависит от высоты потолка smile3
Ну, и конечно, чтобы верх был сухим....хорошо, если сделаны полки-лежанки.
Вообщем, я зачем-то написала то, что вы и делаете на земляном полу scratch_one-s_head laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

А на бетонном полу как? Я почему спрашиваю, потому что в этом году хочу, наконец, коз переселить от овец. Сарай бетонный, как мавзолей , даже кормушки и поилки

У вас же тепло....положите на бетонный пол деревянные решётки, съёмные.
Поднял, подмёл и victory

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

У нас осенью все поля затопило, так в стойле стоят с октября.

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Ой, какие фотки у всех красивые и приятненькие!!!!!!!!!!

Козлик на вид очень деловой))) Будем надеяться, что гибрид взял со всех сторон наилучшие качества!)))

Photograf-соседушка, козочкам с сахарком (две чайных люжечки) как-то вкуснее кушается.
Вы совершенно правы! Им оно совсем и не надо.
Но они у меня типа домашних питомцев, как в квартирах собаки.
Они кушают - им вкусно - я на них смотрю и радуюсь)))

Подстилка у меня - опилки 15см. в козлятнике +18градусов.
Сверху на опилках - сено. и не мокнет почему-то.
но у моих помещение очень просторное, может просыхает. там обогреватель.

Urtica dioica, чем кошки - то болеют? Понос?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

вот, я тоже всем россиянам рассказываю, что козы очень похожи на собак. У меня даже копытцами по ногам гребут, как собаки. Особенно когда тухленькое яблоко из листьев по дороге к сарайке найду, выкопаю. И когда соскучаются, радуются, подскакивают. И хвостом приветливо крутят. И овец, как овчарки, гоняют.
А у меня много птичьих "поддонов", не знаю, как назвать. Что-то типа подиумов из тонких досочек. Может и козам на бетон подложить и соломкой закидать. Будут они гнездится? laugh У нас свинья загнездилась на такой штуке, полдня лежит, посапывает lol . До этого стоя спала?! Только с малышами ложилась, как я замечала. Я со свиньми мало общаюсь: мухи, слепни, бесконечная уборка. Одна, правда, такая болтушка была, что-то всё время пыталась рассказать?! И панекёрша - вопли адские поднимала, людей звала, если что нитак. То слепень залетит в сарай, то ведро упадёт, то парасик застрянет в решётке. Один раз ветром пакет задуло, он прилип на калитку и шуршал. Какой был скандал!!!
А которая сейчас - писуля ужасная. Как в старой рекламе: пьёт и писает, пьёт и писает...Пытались ограничить в жидкости, так она и есть переставала. Соль по норме даём. Что не так? "Запруживает" весь бокс, приходится два раза в день сливной канал чистить от соломы и какулек.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Опять я зайца не сфотографировала. Когда я с фотиком иду, его нет. А когда с полными руками и карманами, он перед носом сидит, в трех метрах. Думает, что не вижу я его. Вчера в наглую: умывался, посмотрел на меня, отвернулся.
А вот ещё про кошачью инфекцию. Эта дрянь похожа на лишай, биологическая родственница. Маленький прыщик разрастается до размеров пятикопеечной монетки. У младшей дочки на голове размером с куриное яйцо вырос. Волосы трудно мазать. А чешется так, что в кровь раздирали shok !Он бывает желтый и красный. У кошек и собак кончики ушей лысеют, они тоже раздирают в кровь. Нам сначала врачи ветрянку определили (редкая форма, их оказывается 8 разных вариаций). Мы зелёнкой лечились и не мылись, чем и запустили болезнь. Чуть до "республиканской" больницы в Белграде не доехали. Попали к хорошей дерматологине, спасла. Мыться как раз чаще надо. А кошку можно простым уксусом мазать. Но наша - скотина - снова заражается, уже раз пятый-шестой. Мы её лечим, мучаемся, а она на гульки ходит. И так по кругу вся деревня. Хозяйства у всех большие, у некоторых по собственному стаду кошек laugh - все болеют уже несколько лет. Теперь кошек тискаем и моемся с мылом по три раза. А я так люблю с кошками спать: тепленькие, поют, нервишки и радикулит лечат. cry

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Nandu пишет:

Ой, какие фотки у всех красивые и приятненькие!!!!!!!!!!

Козлик на вид очень деловой))) Будем надеяться, что гибрид взял со всех сторон наилучшие качества!)))

Photograf-соседушка, козочкам с сахарком (две чайных люжечки) как-то вкуснее кушается.
Вы совершенно правы! Им оно совсем и не надо.
Но они у меня типа домашних питомцев, как в квартирах собаки.
Они кушают - им вкусно - я на них смотрю и радуюсь)))

Подстилка у меня - опилки 15см. в козлятнике +18градусов.
Сверху на опилках - сено. и не мокнет почему-то.
но у моих помещение очень просторное, может просыхает. там обогреватель.

Urtica dioica, чем кошки - то болеют? Понос?

Воду то хоть солите? Сено не мокнет, т.к в опилки впитывается, а сверху обогреватель сушит. У меня так же подстилка организована, т.к. солому не нашел. Можно убавить до 15гр, думаю эл-ва меньше спалите, но дело хозяйское. Я больше за собак переживаю, как они зимуют, не холодно ли им laugh 1

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

Я больше за собак переживаю, как они зимуют, не холодно ли им

Какая собака-красавица good Это ваша? В такой шубе, в утеплённой конуре не замёрзнет.
Или всё же в дом пускаете в сильные морозы?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nandu" пишет:

Urtica dioica, чем кошки - то болеют? Понос?

ТТТ, мои не болеют, это у Ольги эпидемия, какая-то зараза прицепилась к животным в деревне.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Теперь кошек тискаем и моемся с мылом по три раза. А я так люблю с кошками спать: тепленькие, поют, нервишки и радикулит лечат.

Мои тоже со мной спят, только ляжешь...они уже места занимают laugh
Нельзя, конечно...опасно, можно и клещей и глистов подцепить, они ведь и мышей ловят...
Но песни ихние слушать - good Так что, тоже моемся дегтярным мылом.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67
Гаич Ольга пишет:

А вот ещё про кошачью инфекцию. Эта дрянь похожа на лишай, биологическая родственница.

Ольга, если это лишай, то кошек можно привить вакциной. Она дает иммунитет на год. Спросите у ветврача, может что посоветует. Я подобрала котят лишайных, с помощью этой вакцины вылечила, а теперь ежегодно прививаю. "Вакдерм" называется.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nandu" пишет:

Подстилка у меня - опилки 15см. в козлятнике +18градусов.

А под подстилкой какой пол и что под полом?
У меня на полу холодно, как пол прогреть :scratch_one-s_head:(это при больших минусах только).
Подстилка толстая...не греет сосем cry

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А мы вот так сегодня решили отдохнуть....пока дома живёт, завтра 2 недельки будет ещё.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Urtica dioica пишет:
"Nandu" пишет:

Подстилка у меня - опилки 15см. в козлятнике +18градусов.

А под подстилкой какой пол и что под полом?
У меня на полу холодно, как пол прогреть :scratch_one-s_head:(это при больших минусах только).
Подстилка толстая...не греет сосем cry

Подстилку должен ИК обогреватель греть и сушить. Были морозы -28 собаки в вольерах ночевали, будок пока нет, сыпал им сена и 1.5 порции еды. -30 и ниже придется в дом забирать. В одном журнале видел примитивный, но интересный обогреватель для будок. Из куска асбестовой трубы и лампочки накаливания на 60-100Вт. Может кому пригодится не только собакам- пожаробезопасно и дешево.

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Photograf, красивая собаченция, знатная!

А воду солить обязательно?
Я им лизунец положила, иль солить надо и воду?

Кошкам сделайте Вакдерм-F, через 10 повторите. уколоть подкожно в холку.
очеги поражения надо мазать фунгином 1месяц.
Если кошка до 6мес. то делать ПОЛОВИНУ дозы.

Urtica dioica, козленочек милашный мальчишка!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Photograf" пишет:

Из куска асбестовой трубы и лампочки накаливания на 60-100Вт.

Спасибо, хорошая идея. Вообще, трубы-полезная штука smile3
Тоже вычитала, что отраву для грызунов можно в железные отрезки труб класть...
кошки и другая живность не достанут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nandu" пишет:

Urtica dioica, козленочек милашный мальчишка!

Спасибо за внимание roma

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Алекс16 пишет:
"Nandu" пишет:

А воду солить обязательно?
Я им лизунец положила, иль солить надо и воду?

Вода только чистая. Сразу после родов даем подсоленную с мукой.

А нам вет сказала солить, с учетом моей памяти раз в неделю солим laugh Сколько солить и сколько муки? И зачем мука?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Nandu пишет:

Photograf, красивая собаченция, знатная!

А воду солить обязательно?
Я им лизунец положила, иль солить надо и воду?

Кошкам сделайте Вакдерм-F, через 10 повторите. уколоть подкожно в холку.
очеги поражения надо мазать фунгином 1месяц.
Если кошка до 6мес. то делать ПОЛОВИНУ дозы.

Urtica dioica, козленочек милашный мальчишка!

Собачени 2 таких. blush2 Мазать месяц не многовато? У нас от сырости грибок на лапе был-уезжал, а жена не решалась зайти почистить в вольере laugh Так за 4 дня прошло все.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

А мы и мазали и кололи - всё проходило! Другие ответственные селяне тоже лечили своих, хотя, конечно, к кошкам посредственно относятся. Но эта инфекция проклятая продолжает гулять. Ветеринар сказал: ловите всех и лечите разом. Но - это невозможно. Они друг друга по кругу заражают.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я вот уже в другой теме спрашивала. Может, кто подкинет идею: хочу теневыносливый цветник создать. Есть папоротник, ландыши, аквилегия, лесная земляника. Что бы ещё посадить? Хосты у нас нет.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Гаич Ольга пишет:

А мы и мазали и кололи - всё проходило! Другие ответственные селяне тоже лечили своих, хотя, конечно, к кошкам посредственно относятся. Но эта инфекция проклятая продолжает гулять. Ветеринар сказал: ловите всех и лечите разом. Но - это невозможно. Они друг друга по кругу заражают.

Нет соседских котов= нет проблем wiggle

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Гаич Ольга пишет:

Я вот уже в другой теме спрашивала. Может, кто подкинет идею: хочу теневыносливый цветник создать. Есть папоротник, ландыши, аквилегия, лесная земляника. Что бы ещё посадить? Хосты у нас нет.

Не думал, что хосты такой дефицит... Туи низкорослые есть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Что бы ещё посадить?

У вас, наверное, уже весна на улице? Когда садить корнеплоды, помидорчики-огурчики начинаете? Как козочки поживают? Зайчика ещё не получилось заснять?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Всем hi ! У меня очень плохо интернет работает. Заяц и белки по закону подлости, когда с фотиком иду - тишина, а как с полными руками - так просто театр зверей. Уже весна у нас, посылаю открыточки.
Вот у нас тритоны проснулись, размножаются, в бетонном водонакопителе живут. Извиняюсь за рабочий маникюр.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Со второго раза фотки закрепились.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Пришлю ещё, когда у вас ночь будет, опять виснет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Гаич Ольга" пишет:

Вот у нас тритоны проснулись,

Надо же, кого у вас только нет!!! Я тритонов живьём и не видела, помню только из школьного обучения....хорошенькие, ручные совсем.
Они вроде полезные, как лягушки, личинки комаров едят.
У меня внучки тем летом на участке, в прудике, лягушек развели wacko2 laugh
Натащили головастиков с болота....такие проказницы angel
Тоже фото покажу.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах