Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 44 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
бордюжа галя пишет:

С Покровом Вас всех, труженицы милые!!!

Галина Андреевна! Спасибо за поздравления! Вас тоже с праздником wub roma air_kiss

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
бордюжа галя пишет:

Люди злее зверей

Вспоминаю своё советское детство wub У нас тогда не было ни компьютеров, ни айфонов . И вот мы, рисовали картинки на досточках выжегателями, обожгла я однажды палец, ох и болел cry А здесь целенаправленно, держать на лбу у малыша и не один раз wacko2 Понимаю, что так нужно, но внутри просто дрожь.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ну ёперный театр. Покров, а я стирку затеяла, уборку и прочее. Вот так всегда у меня, то сиднем сижу, то за день все дела переделать надо. Я не знала, что Покров dntknw Хотя работать наверное никогда не грех.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Харфи пишет:

не знала, что Покров

Наташ, говорят, когда не знаешь, то не страшно! Хотя ты права, я то же не знаю, почему работать грех.

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18

lol Наташа,аналогично!И так уже не первый далеко раз...Причём если ловлю себя на жутком ЕнтузиазЬме и страстной любви к уборке-стирке-штопке-ну,значиЦЦа надо просто в инете глянуть-какой-то праздник точно,стопудово! lol

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18

Фоточки поставлю.Вот так мы росли-росли и выросли victory

Вложение
p8170360.jpg
p9130416.jpg
p6010106.jpg
p8180010.jpg
: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Юлёк-я пишет:

lol Наташа,аналогично!И так уже не первый далеко раз...Причём если ловлю себя на жутком ЕнтузиазЬме и страстной любви к уборке-стирке-штопке-ну,значиЦЦа надо просто в инете глянуть-какой-то праздник точно,стопудово! lol

Точно Юль!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Фотки чудесны ! Экспертизу не надо, как Денди проглядывается!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Можно эластратором обезроживать - колечки для кастрации, хвосты и рога тоже ими перетягивают и они отваливаются.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Оля42 пишет:

А теперь по существу, интересует название пасты, которой пользуешься ты, если по нету заказывала, можно ссылку.

Natalka пишет:

Оля, я пользуюсь пастой DEHORNING уже несколько лет.

Оль, именно єтой...её еще назівают пастой доктора Нейлора... довольна...

Оля42 пишет:

А ещё ты девчонку обещала показать, так, что ждёмс...

Оль, занята как бобик...

старею что ли... два-три часа сплю, а то и вовсе не сплю... но больше 1,5 суток не выдерживаю без сна и всё равно не успеваю...

со вторника буду посвободнее - покажу обязательно... тем паче подросла девулька...

когда обезроживала, сделала серию фоток... зайди в одноклассники я там выложила малёха фоток... ну а как положено сфотаю, когда чуть освобожусь...

ха... ну не могу не похвастаться... йа ж типерь типа дипломированный асиминатор laugh

овец осеменяла...коз уже сама осеменяю, но жадна до коз... так бы осеменяла бы и осеменяла... коров боялась... сердце падало в пятки...
а тут удача... удалось втиснуться в школу генетики и селекции, наша старая... со старыми традициями, со старыми преподами старой закалки...

воодщем, 2,5 недели отходила и ооооооооочень довольна... и практика была по осеменению...только коров... ооооооооо, если бы тызнала какая я ходила гордая, когда всё пальчиками прочувствовала,когда вошла в матку, осеменила. когда....когда... вообщем, Оля, такая важная и надутая внутри - вах...
ну вот, бумагу выдали...бумага солидная по внешнему виду laugh , не правда, не писулька а чуть ли не диплом... но это всё пасочки... главное - наладила контакты... еще главнее, мне дали контакты человечка, который научит меня учить козла козла идти на вагину, делать забор спермы... осталось дело за малым...: хоть какую-то лабораторийку дома...

конечно же. оборудование чтобы закачивать сперму в пайеты я не потяну...
но этим уже занимаются...

а вот для себя я вполне потяну замораживать в гранулах...

гранулы, как и паеты фик зна сколько могут храниться...

если бы не школа, фик бы я посмотрела в эту сторону... а ведь говорили - носом крутила..
вопппщем планы барбароса... а там с божьей помощью может и сполнятся...

Абигале своей хочу сейчас сделать плотный окоз... в три месяца малую отниму... и во вторую охоту осеменю... (кастдемур уже прибыл)

думаю. что она выдержит... первый раз огуливалась в 1 и 3... к этому времени стала настоящей кобылицей... зрелой, крепкой... так что за один раз думаю ничего не случится...
девочки, у кого какие мнения на сей счет, плииииз, высскажите... может кто -то проходил через 2 окоза в год...

Оль, на следующей неделе, чес чес сделаю фотосессию...

Мирра родила двух славных обормотов... новая хозяйка фотки прислала... их тоже покажу...посмотришь детей Акселя на 75% зааненке (голландские и немецкие крови... выперлись больше голландские... вот и пойми эту генетику)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Юлёк-я пишет:

Вот так мы росли-росли и выросли

super

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Чижик пишет:

Оль, на следующей неделе, чес чес сделаю фотосессию...

Марина, посмотрела в одноклассниках, красатень air_kiss , ну я ещё от твоей Абигали балдела, когда она маленькой была. У дочурки такая же форма головы good и окрас super

Чижик пишет:

может кто -то проходил через 2 окоза в год...

У меня получилось, что Дива в прошлом году два раза окотилась, но козлята родились и крупненькими и здоровыми. Но сейчас год отдыхала. С дипломом поздравляю, честно восхищаюсь, людьми подобным тебе!

Чижик пишет:

а то и вовсе не сплю... но больше 1,5 суток не выдерживаю без сна и всё равно не успеваю...

А вот тут, доктор не мне вас учить и ругать, Марин ну ты что творишь? Свалишься и кому все твои труды и достижения нужны будут? Ты сама переживала боль потери близких, так что будь добра, если не жалеешь себя, пожалей близких и родных тебе людей! Просто приказываю береги своё здоровье, оно поверь не железное dont Отсыпайся и на долго нас не покидай victory Да и название хозяйства красивое Камадхену ( волшебная корова, исполняющая желания) super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Оля42 пишет:

У дочурки такая же форма головы и окрас

Не совсем... форма самой головы - мамашкина...
профиль - папашкин...у мамашки нежнее... а вот ухи... ухи... как на мой, сто пудово в мамашку и прикрепление такое же... и сами ухи тонкие... у папашки чуть грубее...

Оля42 пишет:

но козлята родились и крупненькими и здоровыми. Но сейчас год отдыхала.

в смысле год отдыхала?
смотри, окоз был 26 сентября... осеменить хочу в январе, если конечно в охоту прийдет...а нет, так подумаю о стимуляции, хотя оооооочень не хотелось бы... так чтобы выровнять все окозы на весну...
а моежт плюну да и пущу в тот график в котором оно идет...

не знаю...

Оля42 пишет:

А вот тут, доктор не мне вас учить и ругать, Марин ну ты что творишь?

у меня осталось мало времени, Оля...

всё нормально... закалка прежняя помогает... ну и потом, я иду за своим организмом... если он выдерживает, то ему виднее... а мозги при этом я выключаю...
ученые мало знают о природе человека... невероятно мало...

сколько по литданным человек может обходиться без сна? вооооооооот...
а мой рекорд семь суток с хвостиком... причем в самом что ни на есть активном режиме... потом , да, завалилась спать...

всё зависит от силы мотивации и самой мотивации... и тогда на каком-то там надцатом плане складываются пазлы самым чудесным образом... а нам уже спускается не пойми откуда взявшаяся свежесь и сила...

wink

всё нормуль... чижик се не навредит...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Чижик пишет:

в смысле год отдыхала?

В смысле, что после двух окозов в год, потом я её не крыла почти год, хоть в охоту она и приходила.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

-

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Чижик пишет:

девочки, у кого какие мнения на сей счет, плииииз, высскажите... может кто -то проходил через 2 окоза в год...

Я не проходила. Но теоретически- если козка справная, да при твоем уходе-корме...Что бы ей и не выносить...
Доходяжку и раз в год случать стыдно и страшно...А тууууут.....

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Могу сказать про бурских коз (но они мясные), они ацикличные.
Многие козла не убирают из маточного стада, так что когда охота у козы - козёл тут как тут. И так постоянно. Всё зависит от собственно коз и питания. Таким обязательно дают концентраты и витамины. Козлята получаются здоровенькие и матери не измождённые.
Как с молочными - не знаю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А вот подскажите, как привести в охоту сразу несколько коз, это было бы удобнее, конечно. И повысить количество козляток тоже же можно?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Бурочка пишет:

А вот подскажите, как привести в охоту сразу несколько коз, это было бы удобнее, конечно. И повысить количество козляток тоже же можно?

Ой, а я вот даже и не знаю dntknw Не любитель я, лезть в дела природы sad Теоретически то, конечно возможно, ведь кошкам и собакам, что то ставят для многоплодия, а вот нужно ли это?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

для тех кто гонится за сиюминутной прибылью , конечно нужно. sad

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Важно для тех, кто хочет искусственно осеменить.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля вы правы, clap , не стоит влезать с уколами huh для многоплодности и 2 разового окота коз!!! sad

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
бордюжа галя пишет:

Оля вы правы,

Галина Андреевна! Ну, что опять за "вы" cry

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Бурочка пишет:

ажно для тех, кто хочет искусственно осеменить

Нет, ну стимуляция охоты, это одно, А вот препараты для многоплодия, это уже другое!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

При искусственном осеменение и так мала приживаемость.
При чём тут одно-другое? Понятно, что разные препараты.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Бурочка пишет:

А вот подскажите, как привести в охоту сразу несколько коз, это было бы удобнее, конечно. И повысить количество козляток тоже же можно?

Ну так, как поняла ваш вопрос, так и ответила. И говорю не о том, что препараты разные, а о том, что искусственное вызывание охоты, бывает вынужденной мерой. А вот какая жизненная необходимость, что то колоть, желая повысить количество козлят? Навряд ли подобные действия, благоприятно сказываются на животном. И уже в этом случае, я полностью согласна с Романом.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

А чего гадать - у коров используется регулярно, у овец, все довольны. Таким образом можно поднять рождаемость и при иск.оплодотворении тоже.
Мы же о продуктивных животных говорим, а не о домашних? И форум - Фермер, а не пудель?
При рождении двоен повышаются надои в том числе, кроме большего количества приплода. Это совсем неплохо.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Бурочка пишет:

А чего гадать

Да не нужно и гадать! И так понятно, что мы с вами ведем разговор из серии "" слепой немого не услышит"

Бурочка пишет:

И форум - Фермер, а не пудель?

И ваше" фермерское"отношение, тоже понятно. Вы думаете, что мне не хочется, чтобы мои нубийки рожали, не по два козлёнка, а пять и желательно, только козочек. Но мои будут рожать, столько, сколько в них заложено природой и генетикой, а не моей рукой с шприцем! А вы вправе, распоряжаться своими животными и их здоровьем, как вам заблагорассудиться! И козы приносят по одному козлёнку, в основном первоокотки, а потом по два и три, куда ещё больше? И удои, у всех здесь, очень даже хорошие, коза не корова, хоть чем заколите, не даст 20 литров. А вот человеческая жадность, границ не имеет! И форум этот называется " Русские нубийцы", а не " Как выжать из своей животины, все соки, что бы заработать побольше денег"

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Про декоративных русских нубийцев уже поняла. Тогда не надо позиционировать как молочных. И про удои "всех здесь" - и правда, смешно.
При искусственном осеменении вы и одного козлёнка можете не получить. Вот для того, чтобы за сперму из-за границы деньги были не выброшены на ветер, и надо синхронизировать цикл и получить большее число яйцеклеток. Ну, это, видимо, как другая планета. Проще покрыть козлом через дорогу без родословной, но с фотографиями.
Хотя да, искусственное - это же против природы.
Вообще - не очень понятен патетический тон в абсолютно рядовом вопросе. И сразу всё свели на деньги. Вот такие "русские нубийцы".

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Бурочка пишет:

Про декоративных русских нубийцев уже поняла

Ну если, забота и бережное отоношение к животным, для вас позиционируется с декоративностью, дело ваше.

Бурочка пишет:

Хотя да, искусственное - это же против природы.

За искусственное осеменение, обеими руками за, но только для того, что бы улучшить качество потомства, ценным производителем, а не для увеличения количества, рождённых козлят.

Бурочка пишет:

И про удои "всех здесь" - и правда, смешно.

Когда у человека, не имеющего молочных коз 3,5- 4-5л вызывают смех, то от чего бы, не повеселиться, очень даже можно.

Бурочка пишет:

надо синхронизировать цикл и получить большее число яйцеклеток. Ну, это, видимо, как другая планета.

Я же вам , говорю, что мы никогда друг, друга не поймём и не услышим. А акцент мой, поставлен не на искусственном осеменении, а на получении большего количества козлят, как вами было написано. И говорю, что нам людям, сколько бы природой не было дано, мы всё равно будем лезть в неё, своими ручёнками и тянуть ещё больше. А по поводу родословных, вы правы,иногда лучше действительно, покрыть козлом через дорогу, чем не которыми козлами, которые имеют шикарную бумагу. Таких мы тоже видели. Вот вы говорите, что я всё свела к деньгам, опять же ваши слова: " форум Фермер, а не пудель", а чем занимается фермер? Реализует свою продукцию, для получения дохода.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах