Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 902 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

yes3
Вот и я уже третьи сутки прибываю в этом безграничном счастье shok laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Аниса пишет:
С-Еленка пишет:

А у нас бяда - морозы не уступают, то потеплело до - 20 ( ночью ) перед снегом huh а теперь опять
-27, БББРРРРР bang И так противно холодно ( влажность повысилась ) wacko2 Утром сегодня все в
инее и брррр))).

А у нас сегодня вот так. Первые цветочки и первые пчелки.

Всем .доброго вечера! Читаю молча... но тут не смогла промолчать blush2 Какая красота!!!!! Как я хочу лето, цветов ya

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена_ВЛ пишет:

Девочки. С новой весной ))

Елена, да вы у нас еще и поэтесса! super
И правда, у нас тоже весной уже пахнет, после обеда капель, а козы лежат и греются на солнышке, набираются витамина D. Беременные лежат на пузиках и пыхтят. Еще немного и будем нянчиться!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас тоже цветочки

Сегодня гуляли, устроили бодалки.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Девоньки, стихи, молодцы good
Пишите еще, под настроение roma
Вот как же все таки наступление весны вдохновляет clap
У нас тоже до обеда весна, а потом к зиме возвращаемся. Но, думаю что впереди у нас еще и метели и морозы, настоящая весна только в апреле проснется, а пока она только иногда глазки открывает. Пишите, делитесь настроением roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Еще немного и будем нянчиться!

я уже в ожидании новостей))))
лёгких родов и побольше козочек roma

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А мы сегодня гуляли с козлятами в первый раз. Наконец-то первый солнечный день.

Вложение
kozlyatkimoi.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена Esperanza. пишет:

А мы сегодня гуляли с козлятами в первый раз. Наконец-то первый солнечный день.

super
Зеленую травку сразу стали щипать или пока еще не поняли?

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
lawanda74 пишет:
Елена_ВЛ пишет:

Девочки. С новой весной ))

Елена, да вы у нас еще и поэтесса! super

Болтушка я ))

И правда, у нас тоже весной уже пахнет, после обеда капель, а козы лежат и греются на солнышке, набираются витамина D. Беременные лежат на пузиках и пыхтят. Еще немного и будем нянчиться!

Мы пока с одной Доней няянькаемся, и ждем двоих беременных. А они интересничают. Я уже даже не нервничаю ))

Не гуляют мои почему-то особо. Домоседки.

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
Елена Esperanza. пишет:

А мы сегодня гуляли с козлятами в первый раз. Наконец-то первый солнечный день.

ээээх,а у нас -23

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена_ВЛ пишет:

Не гуляют мои почему-то особо. Домоседки.

А я сегодня Нежку насильно кругами таскала. Застоялась она все же пока на огороде стог стоял, долго не ходит, а бултых в тень да на лед, у нее попа самая тяжелая laugh . И что она только не вытворяла, рассердилась на меня, на ходу ложилась, фыркала типа меня пугала. Остальные понаблюдав как мы с ней ходим начали весело с нами скакакть и круги нарезать, кое кто даже ей под попу поддал что бы не сопротивлялась laugh . Ну а вообще это надо было конечно все видеть, мы с Нежкой монотонно ходим, а вокруг нас козы вьются. А потом она сообразила, подошла к сосне и типа "я ем" морду в иголки сунула и есть не ест и от ветки не убирает нос, сама на меня косится. Короче я ей программу пообещала что каждый день теперь по десять кругов в одну сторону и по десять в другую. Котиться ей в апреле, но если сейчас двигаться не заставлять совсем застоится. И так жирка поднабрала и обленилась. Елена, Вам тоже советую заставлять коз двигаться так или иначе, раскидайте им сено по участку в разных местах, если есть где подвесить сено не высоко то подвесьте, веток всяких в разных местах понавтыкайте что бы им было любопытно от одного места к другому переходить - окоты легче проходить будут.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Энлida пишет:

А я сегодня Нежку насильно кругами таскала.

Вот она удивилась, наверное ))

Энлida пишет:

Елена, Вам тоже советую заставлять коз двигаться так или иначе, раскидайте им сено по участку в разных местах, если есть где подвесить сено не высоко то подвесьте, веток всяких в разных местах понавтыкайте что бы им было любопытно от одного места к другому переходить - окоты легче проходить будут.

У нас все механизировано )) Я выпускаю Аюшку )), и Помидору. Козы сразу становятся спортивные )) Он их не обижает, просто молодой, бегать любит ))

А Помидора она няня, она зализывает ))

Вложение
img201512131145131.jpg
img20151215111225.jpg
Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А это цветы подснежники, да?..)) А у нас сугробы-сугробы.. ночью почти 20 было, морозец. Но весна уже не за горами еще два месяца и травка начнет пробиваться..)))

россия
: челябинск
14.12.2012 - 20:52
: 41

и я отмечусь/моим девочкам 2 недели сегодня/козёл альпиец,мать дворянка,ещё хочу козочку от хороших родителей/ещё одна коза окотится,полузаненка +козел альпиец

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

А я сегодня своей занесла сосну, она так смачно стала кору сдирать, да жевать, что мне тоже захотелось витаминчиков попробовать, иголочки зелёненькие покусать...)) А колючки-то у сосны какие huh ! я даже не ожидала.. Короче говоря, губа у меня нижняя, теперь такое чувство, что в два раза больше. lol

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376

А я отлет заказывала, это дрова такие, края досок и доски с корой. Есть осина, и есть сосна. Распилили, а коз с них не сгонишь, грызут, грызуньи ))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

А мы сегодня гуляли с козлятами в первый раз. Наконец-то первый солнечный день.

оооо!!!! shok как вам завидую!!!!!!!!
когда к нам весна придёт!!!!!!???????

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас тоже цветочки, и подснежники, и примулы пошли, и какие-то синенькие, и маргаритки (эти уже месяц назад повылезали).
Но не сфотографировала - снег с дождём целый день.
Елена, здорово!

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Приветствую всех. Пару недель назад купила козлика, сейчас ему третья неделя от роду. Обнаружила, что у него 2 сдвоенных сосочка. Стоит ли его растить на племя? Какой может быть процент того передачи этого детям? Козлик хороший и спокойный, жалко.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

К сожалению, только выбраковка. Если возможность есть, возвращайте его. Нет - можно кастрировать, с годик подержать, потом куда-нибудь. Покрыть не покроет коз, но охоту определит. Таких иногда в стаде специально для этого и держат.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Елена_ВЛ пишет:

У нас все механизировано )) Я выпускаю Аюшку )), и Помидору.

good
У нас такой механизации нет, у нас даже кошки своей нет. Вот правда, ни кого кроме коз больше не хочу, да и тесно у нас слишком. А ваша механизация молодцы что не обижают, это удобно.
Когда у мужа выходные мы своим козла выпускаем, он им тоже постоять не дает особо, вот тогда у меня тоже выходной. Когда одна как то вдруг не справлюсь с козлом обратно завести.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

СПАСИБО за поэзию!!! good roma И за ВЕСНУ! super roma Сразу настроение повысилось!))).
А я козла переодически выпускаю - они и бегают от него, вот и зарядка ))) laugh Сегодня потеплее, но пасмурно - видимо к снегу опять ))).Опять засыпать в конце месяца синоптики обещают - так что
весна не скоро к нам пожалует sad
Наташа - козочки очень хороши,ТТТ очень рада что остались дома ))) clap roma roma roma

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Кто-то пробовал препарат этот для коз? Если да, поделитесь отзывами. Мерадок

Мерадок назначают крупному рогатому скоту, овцам и свиньям для лечения и профилактики заболеваний, вызываемых нематодами желудочно-кишечного тракта, легких, подкожной клетчатки, слезных протоков, личинками подкожных и носоглоточных оводов, вшами, чесоточными и иксодовыми клещами.

Россия
: Татарстан, Алексеевский район
01.01.2015 - 16:46
: 376
Энлida пишет:

good
У нас такой механизации нет, у нас даже кошки своей нет. Вот правда, ни кого кроме коз больше не хочу, да и тесно у нас слишком. А ваша механизация молодцы что не обижают, это удобно.

У нас и кошка Капутя в сарае может с козами спать остаться )). Василий, который кот, тот очень выбражной - он записной крысолов, ему все соседки за это молочка наливают. Он охотится по соседям по очереди )) Был городской кот, а вот надо же. И Аюшка с Дорой-Помидорой, конечно, молодцы. Козы, с которыми Аюшка вырос, ходят к будке к нему носами потереться, если я его не пускаю бегать. И малышка им интересуется.

Энлida пишет:

Когда у мужа выходные мы своим козла выпускаем, он им тоже постоять не дает особо, вот тогда у меня тоже выходной. Когда одна как то вдруг не справлюсь с козлом обратно завести.

Вот тоже думаю, какой будет Лоня, когда подрастет. Сейчас такой тихий-тихий, козлик-лялечка. А вырастет все равно козел ))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Понял, Александр Васильевич. Даже не подумал об этом. Значит крайний случай, и соответственно после анализов. Как бы добиться от ветов наших чтобы принимали на анализ горохи dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:
dima_kz пишет:

Мерадок назначают

Не использовал, но по моему это препарат ивермектинового ряда. Соответственно и ограничения на молоко просто дикие.

2 месяца. В связи с выделением дорамектина с молоком запрещается применение препарата Мерадок дойным, а также стельным коровам менее, чем за 60 суток до предполагаемого отела, дойным, а также суягным овцам менее, чем за 70 суток до предполагаемого окота.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Энлida пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А мы сегодня гуляли с козлятами в первый раз. Наконец-то первый солнечный день.

super
Зеленую травку сразу стали щипать или пока еще не поняли?

Эти сразу поняли. Не только травку щипали, но и все подряд: бурьян, землю, глину, ветки, палки, бутылки и конечно на десерт полиэтиленовые пакеты.
Я всегда собираю, когда пасемся, всю эту дрянь и потом в контейнер мусорный выкидываю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и я так же - все пакеты за соседом подбираю wacko2 huh Говорить бесполезно - ещё и дохлых кур периодически lol

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! У нас соседи в прошлом году надумали уток первый раз вырастить... Все отходы и перо вывалили прямо на улице возле дорого bang собаки все это дело растаскали) зато потом все возмущаются, что крысы бегают sos

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Мне козочку сукотную Некози предлагают, думаю съездить посмотреть, но так как я их ни разу в жизни близко не видела, прошу помощи! На что смотреть и что спрашивать? mail
Пока только знаю, что ей год и она скоро должна окотиться, точно не знают, была в стаде с козлом.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах