Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 614 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Про резинки для кастрации. Продаются в рыболовных магазинах резинки метражом, круглого сечения- отлично подходят для кастрации. Стоит недорого, хватает надолго. Два раза обмотать и завязать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:

Шура моя молчит и признаков охоты нет, сегодня 20 дней.

У меня нынче козочка через 24 дня перегуливает. Молодой ее не покрыл в прошлый раз, поэтому сегодня крыл взрослый козел.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

Маркизка. пишет:

всех покроет и в холодиьник пойдет.

вот и я решилась сегодня отправить в холодильник Даньку, хоть и жалко до слёз, козёл получился крупный рабочий и в этот момент я с ним справиться не могу. если его оставить тогда не избежать раньнего покрытия.
НО я сделала выбор между 2 х мес козочками и Данькой.
козочки гуляют ярко, а Даню очень злит что не даю. сейчас он сидит в дровнике, а малявки аш охрипли кричат.
я договорилась с покрытием чп зааненца, если надо будет.
Шура моя молчит и признаков охоты нет, сегодня 20 дней.

жалко Даню...но что поделать,,правда.
Мне тоже моего Адама жаль,но...голова рогата-бодатая)Сегодня на дойке Кнопа орет,что случилось,думаю.Слизи нет,петля нормальная.Только хвосто м машет и орет.Сводила к козлу,садку сделал.Процес пошел
Осталось 3 козы.покрыть

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Фрау пишет:
Alya пишет:

А меня вчера в сарае на шпингалет закрыл

lol
:

Маркизка. пишет:

Может кто еще из беларуси есть? Кроме Петра,ну и меня.Кто продает коз и козлят недорого,простых,можно с дефектами,ну там вымя кривое или соски неправильные или многососков или вам удой ненравится)Я б купила)

До нас из Белоруссии ехать не так и далеко, я в Минск самостоятельно за рулем доезжаю за 7 часов. Я бы весной подарила вам, у меня хорошие козочки, надеюсь, что и козла хорошего скоро привезу. Вы где именно живете?

я вам в лс напишу)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

Просто совпадение поведения или все же козий ор и другим козам надоедает?

У нас такая же ситуация среди козлят. Один нытик попался, так трое остальных его уму разуму периодически учат. super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Наблюдаю за козами и удивляюсь их интеллекту.Сегодня увидела уморительную картину:наш малыш решил со старым козлом выяснить отношения-надухарился и на старОго рога наставил,тот лениво и снисходительно так слегка боднул мелкого и пошёл дальше...надо было видеть выражение "лица" забияки,такая растерянность и недоумение..я так долго смеялась...

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Здравствуйте!

Срочно нужна помощь :(

Начитавшись информации в этой ветке о бескровной кастрации, решила перевязать козлику в 4 месяца яйца резинкой. Прошло 3 дня. Все это хозяйство напухло, посинело, похолодело, появились небольшие ранки, из которых сочится жидкость. Козлик ест и пьет, но ведет себя очень вяло.

Пожалуйста, подскажите что делать.

Спасибо.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ранки где? Когда правильно перетягиваешь - не опухают они.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Только не пытайтесь развязать! Если плохо перевязаны, лучше поверх повторно затянуть. Более опытные наверняка сейчас подскажут.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Маркизка. пишет:

Может кто еще из беларуси есть? Кроме Петра,ну и меня.Кто продает коз и козлят недорого,простых,можно с дефектами,ну там вымя кривое или соски неправильные или многососков или вам удой ненравится)Я б купила)

буквально сегодня забрали последнюю козочку - никак не могла пристроить. и даром отдавала пока маленькая была. а вот подросла и тут же забрали за 200 тыщ белорусских рубликов. я под витебском живу.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Пенка пишет:

Здравствуйте!

Срочно нужна помощь :(

Начитавшись информации в этой ветке о бескровной кастрации, решила перевязать козлику в 4 месяца яйца резинкой. Прошло 3 дня. Все это хозяйство напухло, посинело, похолодело, появились небольшие ранки, из которых сочится жидкость. Козлик ест и пьет, но ведет себя очень .

Вообще на третий день должны начать усыхать. Нынче кастрировала одного в три месяца, писала об этом в теме про кастрацию козлят, так он тоже неделю вялый ходил и коки не сразу стали усыхать. Наблюдайте за вашим, залейте йодом. Если мокнуть не перестанет, или пойдут выделения с гноем и запах плохой- срочно резать.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Ув.козоводы где заказываете фермент меито. Заказала на сайте http://meito.su в итоге ни денег ни товара. Пять раз писала ему,молчит вообще не отвечает.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Форумчане посоветуйте, что делать!? Козочка чуть более месяца от роду В ОХОТЕ!!! Ее братик на ней скачет без остановки, а она сама подкладывается под другого козлика, он на привязи в стороне, четырех месячный. С утра она мекать начала и под козликов лезет, а они рады стараться!!!! Что делать????

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лунтик74 пишет:

где заказываете фермент меито. Заказала на сайте

какой сайт? на любом базаре, в любом магазине где дрожжи , сода и лимонка smile3

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
tina04 пишет:
Маркизка. пишет:

Может кто еще из беларуси есть? Кроме Петра,ну и меня.Кто продает коз и козлят недорого,простых,можно с дефектами,ну там вымя кривое или соски неправильные или многососков или вам удой ненравится)Я б купила)

буквально сегодня забрали последнюю козочку - никак не могла пристроить. и даром отдавала пока маленькая была. а вот подросла и тут же забрали за 200 тыщ белорусских рубликов. я под витебском живу.

я вчера писала...
я в прошлом году за 200 купила кожзла

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Алекс16 пишет:

Всех посадить на веревку.

Александр спасибо за совет, теперь вопрос где столько ошейников и кольев брать.... А козюлька в таком возрасте, месяц с небольшим, "залететь" может???

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Она от рождения 26.07.2015.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Алекс16 пишет:

ARUBA-NAME пишет:
Она от рождения 26.07.2015.

Месяц ей, говорите?

Упс!))))) Че то я напутал blush2 Конечно же 26.06.2015.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ошейники не надо - можно из верёвок сделать.
А вообще - странно, что так рано. Может, старше ваши козлята? Они у вас родились, или с ними покупали?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Бурочка пишет:

А вообще - странно, что так рано. Может, старше ваши козлята? Они у вас родились, или с ними покупали?

Я купил Белочку вместе с козлятками, бывшие владельцы меня по козочке и молочку не обманули, по козляткам сказали им месяц и что они 26 числа родились. У козленка рожки примерно 8см. у козюльки примерно 6см.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Лунтик74 пишет:

где заказываете фермент меито. Заказала на сайте http://meito.su в итоге ни денег ни товара. Пять раз писала ему,молчит вообще не отвечает.

m-grib.ru, там заказывала год назад, оплата была на почте при получении

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ARUBA-NAME пишет:

У козленка рожки примерно 8см. у козюльки примерно 6см

Ого. Моим 4,5 месяца и таких рожищ нету. huh
Можно фото ваших козляток? В полтора месяца столько рогов не бывает. agree

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:
ARUBA-NAME пишет:

У козленка рожки примерно 8см. у козюльки примерно 6см

Ого. Моим 4,5 месяца и таких рожищ нету. huh
Можно фото ваших козляток? В полтора месяца столько рогов не бывает. agree

А вообще, размер рогов может помочь в уточнении возраста?
У моей Саранчи рога 10см и 6 резцов уже.
В 3 мес может такое быть? Или ей все же 4 уже?
По размеру не могу судить, мне Белянку привезли в 2,5 мес - она уже крупнее была.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:

Бурочка пишет:
ARUBA-NAME пишет:

У козленка рожки примерно 8см. у козюльки примерно 6см

Ого. Моим 4,5 месяца и таких рожищ нету. huh
Можно фото ваших козляток? В полтора месяца столько рогов не бывает. agree

А вообще, размер рогов может помочь в уточнении возраста?
У моей Саранчи рога 10см и 6 резцов уже.
В 3 мес может такое быть? Или ей все же 4 уже?
По размеру не могу судить, мне Белянку привезли в 2,5 мес - она уже крупнее была.

я думаю не может.
мои в феврале родились,а уже рога как у взрослых,одна даже мамку переросла рогами

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Рога всё же дело наследственное. У кого-то и во взрослом состоянии не слишком длинные, а у кого почти по метру. Просто растут рожки у козляток примерно в одном возрасте. И маловероятно, что с такой скоростью.
Разница большая может быть, конечно. Но 8см у моего самого крупного козлика в 3 месяца были. У девок и до сих пор такие не выросли. Длину пишу примерно, на глазок. Так измерять не приходилось..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня козлик с рогами родился.и не маленькие были

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ARUBA-NAME пишет:

Форумчане посоветуйте, что делать!? Козочка чуть более месяца от роду В ОХОТЕ!!! Ее братик на ней скачет без остановки, а она сама подкладывается под другого козлика, он на привязи в стороне, четырех месячный. С утра она мекать начала и под козликов лезет, а они рады стараться!!!! Что делать????

просто козлов изолировать. были случаи, что козочки в 2 мес покрывались.
у меня 2 х мес уже оторались по 3 дня

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Natali13 пишет:
Лунтик74 пишет:

где заказываете фермент меито. Заказала на сайте http://meito.su в итоге ни денег ни товара. Пять раз писала ему,молчит вообще не отвечает.

m-grib.ru, там заказывала год назад, оплата была на почте при получении

А я вот оплатила на карту сбера предоплатой. Вобщем не повторяйте моей ошибки. sad

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Бурочка пишет:

Можно фото ваших козляток? В полтора месяца столько рогов не бывает.

Вот фото, но на них с масштабом не разобрать

Вложение
20150805201924.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ARUBA-NAME пишет:

Вот фото, но на них с масштабом не разобрать

На полуторамесячных не похожи точно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах