Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 613 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

маркиза .можно и на тросс только надо вертлюк чтоб тросс не скручивался .в магазине для собак есть .да и самому можно сделать .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Валентинович. пишет:

маркиза .можно и на тросс только надо вертлюк чтоб тросс не скручивался .в магазине для собак есть .да и самому можно сделать .

чем подскажете связать вертлюк? проволока не выдерживает,на этом месте и рвется цепь

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Маркизка. пишет:

ошейник есть крепкий на нем

Не помню,кто-то писал, что привязывают сначала покрышку автомобильную,а за неё уже цепь...сама не пробовала,у нас вольно козёл ходит..

я вольно не могу пускать,летят в соседский огород,хай отвернусь...
а покрышку как крепить?
мне кажется потянет и ее к соседке) она ж и не такая и тяжелая

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Маркизка. пишет:

мне кажется потянет и ее к соседке) она ж и не такая и тяжелая

Покрышку к колышку или дереву, а уже к покрышке, привяжете цепь. В таком варианте шина будет амортизировать рывки и цепь не за что уже не порвется.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

продаются в том-же магазине карабины

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Валентинович. пишет:

маркиза .можно и на тросс только надо вертлюк чтоб тросс не скручивался .в магазине для собак есть .да и самому можно сделать .

чем подскажете связать вертлюк? проволока не выдерживает,на этом месте и рвется цепь

альпинистским карабином

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
SuperZver пишет:

Начал вязать веники и встал вопрос: а какой длинны, ширины, толщины должны они быть и почему веники считаете парами?

я считаю пары, потому что веник дам днём и на ночь. ещё веники заменяю лапкой хвойных, но заготавлюва. её октябрь ноябрь.

длину веников делаю 40 - 60 см. веточки беру тонкие и мягкие, молодые.
окружность получилось 14 см.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а у меня ещё козочка загуляла, ей завтра 2,5 мес. охота прям настоящая, орёт как потерпевшая, хвостом вертит, петля распухла.
это Данька довёл, 2 недели за ней ухаживал, хоть его и отгоняла. так что сегодня Даня вечером на пастбище не пошёл.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Белка сбавила молока когда привезли Заю. Может коза сбавить молока из за другой ? Или причина другая? Зая орет не замолкая, подоить проблема , бегает по загону. Сено надо покупать, цены кто знает? Я уже спрашивала. Как то мне не ответили. blush2

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

У нас привозят сено 6-7 тыс. тонна в зависимости от того тюки это или рулоны, ну и количество имеет значение. Мы кооперируемся с соседями, а то мне не так много надо, отдельно не повезут.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Алекс16 пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Покрышку к колышку или дереву, а уже к покрышке, привяжете цепь. В таком варианте шина будет амортизировать рывки и цепь не за что уже не порвется.

Я чего то пропустил. Вы слона собрались привязывать или козочку.

козла моего....

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

спасибо всем за подсказки,решили в сарае держать

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Маркиза, есть ещё один отличный вариант - цепи используемые для сталей. Если уж грузовики их на разрыв не берут, то козёл и подавно не порвет. Продают такие в крепёжных магазинах (где щурупы, болты там всякие) метражом. Там же есть и карабины и внртлюки. Я когда работала, мы такие цепи для кавказов безголовых брали.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А мы пока не привязывали ни разу коз и козла. Козел ласковый, умный, но упрямый, как козел! Соседские девчонки на нем катаются верхом, ничего, терпит. А меня вчера в сарае на шпингалет закрыл wacko2 Пришлось сместе с подойником через форточку лезть lol Хорошо, решетка не прибита была. Говорю козлу: ты зачем меня закрыл!? А он хрюкнул в ответ и лыбится- козлина!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Маркизка. пишет:

решили в сарае держать

У меня коза одна тоже всякую-всякую привязь срывала.
Ну и победила меня в этом, выгуливаю теперь только сама с ними. Зато ни какие собаки, пробегающие мимо нас, не страшны.
Я ВСЕХ ОТГНЮ.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Маркизка. пишет:

зачем брать козу,которая самовыдаивается?

Сегодня третий день моя Нубичка без "платья", молочко на месте, слава Богу, не сосет себя козюля clap

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ната4 пишет:

Маркиза, есть ещё один отличный вариант - цепи используемые для сталей. Если уж грузовики их на разрыв не берут, то козёл и подавно не порвет. Продают такие в крепёжных магазинах (где щурупы, болты там всякие) метражом. Там же есть и карабины и внртлюки. Я когда работала, мы такие цепи для кавказов безголовых брали.

спасибо,но для него не буду деньги тратить,итак их нету уже...
даст бог за месяц всех покроет и в холодиьник пойдет.Мы б его давно убрали,но больше козлов нет.А не ,есть два соседских,но ими не хочу.Хозяйка не заботится как крыть.Родился козел,покрыла мать,еще родился,опять покрыла новым своим и т.д.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
ARUBA-NAME пишет:

Сегодня третий день моя Нубичка без "платья", молочко на месте, слава Богу, не сосет себя козюля

Нет ничего невозможного для настоящего козовода! Мои поздравления!!! А как Вы думаете, что из предпринятых Вами мер привело к такому результату?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Может кто еще из беларуси есть? Кроме Петра,ну и меня.Кто продает коз и козлят недорого,простых,можно с дефектами,ну там вымя кривое или соски неправильные или многососков или вам удой ненравится)Я б купила)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ARUBA-NAME пишет:

Спасибо большое, значит необходимо просто их перетянуть резинкой по крепче пока не отвалятся полностью???

Нужно только проследить, чтобы на второй день холодные были. Значит всё в порядке, процесс пошёл. А потом они станут как сухарики, и через какое-то время отпадут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Alya пишет:

А меня вчера в сарае на шпингалет закрыл

lol
:

Маркизка. пишет:

Может кто еще из беларуси есть? Кроме Петра,ну и меня.Кто продает коз и козлят недорого,простых,можно с дефектами,ну там вымя кривое или соски неправильные или многососков или вам удой ненравится)Я б купила)

До нас из Белоруссии ехать не так и далеко, я в Минск самостоятельно за рулем доезжаю за 7 часов. Я бы весной подарила вам, у меня хорошие козочки, надеюсь, что и козла хорошего скоро привезу. Вы где именно живете?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ARUBA-NAME пишет:

резинка недостаточно крепкая или недостаточно эластичная, или плохо завязали - козлик сдохнет от заражения крови

Интересно, были ли у кого-то такие случаи? Ведь многие резинкой перевязывают. А та, что для денег, на мой взгляд, недостаточно надёжная. лучше бельевой. Несомненно, эластатором лучше. но мы уже этот вопрос обсуждали месяца 4 тому назад. Важно не пропустить момент, иначе яички не пролезут в резинку. Я показывала свой эластатор, при полном раскрытии 3 пальца с трудом проходят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

всех покроет и в холодиьник пойдет.

вот и я решилась сегодня отправить в холодильник Даньку, хоть и жалко до слёз, козёл получился крупный рабочий и в этот момент я с ним справиться не могу. если его оставить тогда не избежать раньнего покрытия.
НО я сделала выбор между 2 х мес козочками и Данькой.
козочки гуляют ярко, а Даню очень злит что не даю. сейчас он сидит в дровнике, а малявки аш охрипли кричат.
я договорилась с покрытием чп зааненца, если надо будет.
Шура моя молчит и признаков охоты нет, сегодня 20 дней.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Alya пишет:

А меня вчера в сарае на шпингалет закрыл Пришлось сместе с подойником через форточку лезть Хорошо, решетка не прибита была. Говорю козлу: ты зачем меня закрыл!? А он хрюкнул в ответ и лыбится- козлина!

lol весело у вас

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
БИРА пишет:

Важно не пропустить момент, иначе яички не пролезут в резинку. Я показывала свой эластатор, при полном раскрытии 3 пальца с трудом проходят.

Я своих кастрировала эластратором в 2,5 мес, пришлось с трудом протаскивать по одному яичку , потом оттягивала мошонку с яичками, и только тогда отпускала резинку.

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Всем день добрый.
Хочу поделиться одним наблюдением сегодняшнего дня.
Видимо очень разговорчивые и орущие козы достают не только своих хозяев, но и остальных коз тоже. Нежа что то последнее время очень любит поистерить от нефиг делать. Так вот, управилась я сегодня с утречка с ними напоила, накормила, подоила, ну и так далее. Начала раскидывать траву на сушку во дворе. Так Нежа сначала не сильно громко, а потом все громче и громче начала орать на каждом выдохе. Ну я как то скрепилась, а что сделаешь, вода стоит чистая, травы полная кормушка, вон Сонька то молчит. Сонька молча на меня поглядывает и периодически на свою товарку. Я то скрепилась, а вот Соньку то в конце концов это все же достало, в бочину молча она ей и давай гонять по всей доступной территории. Гоняла долго и агрессивно пока Нежка не заткнулась зажатая в угол. Я ноль внимания. Соня спокойно ушла в козовник и завалилась на лавку. Нежа молча подошла к кормушке и начала есть траву. Но это же Нежа, лопает и тихонько так что то буркает. Через какое то время почувствовав что второй пока нет дела до нее вновь начала орать в мою сторону истошно. Тут выскакивает Соня, не поверите, она сначала погоняла ее по ворку, затем загнала в козовник и сама улеглась на выходе. Нежка поняв что от сюда ее уже не выпустят что то буркнув улеглась на лавку. Ну и что это было? Просто совпадение поведения или все же козий ор и другим козам надоедает?
Но траву то дораскидывала я уже в тишине)))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Alya пишет:

А меня вчера в сарае на шпингалет закрыл wacko2 Пришлось сместе с подойником через форточку лезть lol Говорю козлу: ты зачем меня закрыл!? А он хрюкнул в ответ и лыбится- козлина!

Вот и мой такой же. Тоже меня в курятнике запирал. Я его ругаю, а он в ответ : Бо, бо.

Маркизка. пишет:

спасибо всем за подсказки,решили в сарае держать

Тоже неоднократно рвал , только не цепи, а ошейники. Брала самые мощные в магазине. Хватало максимум на три месяца. В конце концов построили новые апартаменты из 50-ки, засовы металлические,сняли все ошейники и сейчас живет безвылазно, выводим, только когда чистим. И как-то спокойнее стал.Не крушит все . Когда коз выводим, он высовывает голову и проверяет их.

Вложение
bonya.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
LUSI пишет:

ARUBA-NAME пишет:
Сегодня третий день моя Нубичка без "платья", молочко на месте, слава Богу, не сосет себя козюля

Нет ничего невозможного для настоящего козовода! Мои поздравления!!! А как Вы думаете, что из предпринятых Вами мер привело к такому результату?

Да я то в принципе ничего и не делал, думаю просто она у бывших владельцев долго ходила в платье и надеюсь отвыкла сосать себя, я просто снял одежку и слежу blush2

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Энлida пишет:

Но траву то дораскидывала я уже в тишине)))

lol super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго дня.
Я думаю, будет мне Ритку запустить незапарно, она уменьшила удой на 100гр уже сама.
одно неудобно=( точной даты покрытия я не знаю.
А старые хозяева путают даже возраст Сары bang
Я сейчас вспоминаю, что они мне собирались отдавать 2-х месячного козленка в конце мая...

Значит Саре сейчас 4 мес. Соответственно, покрыта Ритка 3 мес назад примерно, как в охоту пришла после окота. Вот и запускать по идее уже пора.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах