Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2041 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
olga s пишет:

У меня вторая окотилась! [изображение] принесла двух козлов.

Урожай нынче на козлов good

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня козы имеют вместительное вымя, поэтому сразу и всегда две дойки.
Первый год я на трёх дойках убедилась, что для меня это не «выходить из сарая»
Принцип равных промежутков между дойками соблюдаете? А то моя знакомая доила 5 раз днём и ни разу ночью.
Мои новые козлики такие смешные, уши как у собачек, шерсть взъерошенная... цвет бело- жёлтый. Вот думаю как их пристраивать, обычно хорошо раздаются красивые окрасы.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ночь пишет:

зерно 400 на козу и 500 на каждый литр,плюс аванс 50-100гр

зерна дофига!!! если сено качественное, это перебор. Зайдите на ВК или на ФБ найдите группу "Козы - анатомия, физиология и многое другое", там только что была статья по дозировке концентратов.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маркизка. пишет:

Можно ли интенсивным масажем разбить его последствия?

идём сюды https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235
буквально неделю назад видео было доение с интенсивным массажем, ссылки на канал ютуба там же в конце.
Рекомендую даже у кого и не было мастита глянуть. У меня проблемные козы заметно прибавили после применения.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Людмила Германовна пишет:

и оправдала она свою стоимость

оправдала безусловно как повод вспомнить хозяйку blush2 а так бы может и не вспомнили.
С Еленой тут бы точно скучно вам не было lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Можно ли интенсивным масажем разбить его последствия?

идём сюды https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

буквально неделю назад видео было доение с интенсивным массажем, ссылки на канал ютуба там же в конце.

Рекомендую даже у кого и не было мастита глянуть. У меня проблемные козы заметно прибавили после применения.

Да, это Татьяна Александровна. у неё классные и высоко удойные козы.. Маркизка и писала о этом видио, когда спрашивала можно нет такой массаж делать

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Dred пишет:

Людмила Германовна пишет:

и оправдала она свою стоимость

оправдала безусловно как повод вспомнить хозяйку [изображение] а так бы может и не вспомнили.

С Еленой тут бы точно скучно вам не было [изображение]

Так, когда она здесь была, мы и не скучали laugh почитала что сбросили скрины её.. спасибо ... но я не понимаю зачем она её купила, для своего пиара.. но это личное моё мнение

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Можно ли интенсивным масажем разбить его последствия?

идём сюды https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

буквально неделю назад видео было доение с интенсивным массажем, ссылки на канал ютуба там же в конце.

Рекомендую даже у кого и не было мастита глянуть. У меня проблемные козы заметно прибавили после применения.

Я этовот видео вроде смотрела

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Я этовот видео вроде смотрела

Да, Саша.. Это видио ГТА good

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила Германовна пишет:

Маркизка. пишет:

Я этовот видео вроде смотрела

Да, Саша.. Это видио ГТА [изображение]

Дык можно таким масажем выбить твердую долю?говорят там на ощупь камень непробиваемый

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
olga s пишет:

У меня козы имеют вместительное вымя, поэтому сразу и всегда две дойки.

Первый год я на трёх дойках убедилась, что для меня это не «выходить из сарая»

Принцип равных промежутков между дойками соблюдаете? А то моя знакомая доила 5 раз днём и ни разу ночью.

Мои новые козлики такие смешные, уши как у собачек, шерсть взъерошенная... цвет бело- жёлтый. Вот думаю как их пристраивать, обычно хорошо раздаются красивые окрасы.

Доила и ночью, только интервалы чуть длиньше чем днём. Козлят покорила в 23:00, спали до 8 утра. Сегодня вымя не такое жесткое, значит это физиологическое явление?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Людмила Германовна пишет:

но я не понимаю зачем она её купила, для своего пиара.. но это личное моё мнение

нет, коза куплена не для пиара совершенно. Я с Еленой общался. Она очень грамотный человек помимо козоводства и очень дотошная. Меня сложно удивить, но ей удалось. Так что её успехи в козоводстве это вопрос времени, если конечно не бросит. Логика в её действиях есть. Если всё равно тратить время и корма на козу, то почему бы при наличии денег не вложиться в породное животное? Обратите внимание, что те у кого есть деньги на мерседес редко рулят жигулями :) У неё есть неплохая затея с искусственным осеменением. Я бы не сказал, что у нас много породистых животных в стране и к ним есть доступ. Я бы воспользовался, если бы занимался зааненами. Критики она конечно слышит много, но никто не пинает дохлого льва.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маркизка. пишет:

Дык можно таким масажем выбить твердую долю?говорят там на ощупь камень непробиваемый

если ткани вымени переродились, то чудес не бывает. В видео как раз упоминалось, что если проток перестаёт функционировать перерождается в жировую ткань кажется.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Дык можно таким масажем выбить твердую долю?говорят там на ощупь камень непробиваемый

если ткани вымени переродились, то чудес не бывает. В видео как раз упоминалось, что если проток перестаёт функционировать перерождается в жировую ткань кажется.

Так же Татьяна Алексанровна говорила, что в следующий окот можно работать с выменем и все исправить. Например купили вы дойную козу, у неё уже зажирилось вымя, в след окот начинаете доить правильно и возможно исправите вымя.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Natali_ya пишет:

olga s пишет:

У меня козы имеют вместительное вымя, поэтому сразу и всегда две дойки.


Первый год я на трёх дойках убедилась, что для меня это не «выходить из сарая»


Принцип равных промежутков между дойками соблюдаете? А то моя знакомая доила 5 раз днём и ни разу ночью.


Мои новые козлики такие смешные, уши как у собачек, шерсть взъерошенная... цвет бело- жёлтый. Вот думаю как их пристраивать, обычно хорошо раздаются красивые окрасы.

Доила и ночью, только интервалы чуть длиньше чем днём. Козлят покорила в 23:00, спали до 8 утра. Сегодня вымя не такое жесткое, значит это физиологическое явление?

Если отек, то он постепенно сойдёт на нет. Я например не гонюсь за скорым прибавлением молока, сначала много молока и не надо. И насчёт пика) часто продавцы пишут на пике столько то... но этот пик как раз приходился на раздой и мог быть одноразовый скачок. Правильно было бы писать либо средний удой, либо границы от и до.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
olga s пишет:

Dred пишет:

Маркизка. пишет:

Дык можно таким масажем выбить твердую долю?говорят там на ощупь камень непробиваемый

если ткани вымени переродились, то чудес не бывает. В видео как раз упоминалось, что если проток перестаёт функционировать перерождается в жировую ткань кажется.

Так же Татьяна Алексанровна говорила, что в следующий окот можно работать с выменем и все исправить. Например купили вы дойную козу, у неё уже зажирилось вымя, в след окот начинаете доить правильно и возможно исправите вымя.

Короче что я поняла.
Надо лупцевать козе эту долю и есть шанс что она начнет работать?
Фантастика))но передам при случае

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
olga s пишет:

Natali_ya пишет:

olga s пишет:

У меня козы имеют вместительное вымя, поэтому сразу и всегда две дойки.



Первый год я на трёх дойках убедилась, что для меня это не «выходить из сарая»



Принцип равных промежутков между дойками соблюдаете? А то моя знакомая доила 5 раз днём и ни разу ночью.



Мои новые козлики такие смешные, уши как у собачек, шерсть взъерошенная... цвет бело- жёлтый. Вот думаю как их пристраивать, обычно хорошо раздаются красивые окрасы.

Доила и ночью, только интервалы чуть длиньше чем днём. Козлят покорила в 23:00, спали до 8 утра. Сегодня вымя не такое жесткое, значит это физиологическое явление?

Если отек, то он постепенно сойдёт на нет. Я например не гонюсь за скорым прибавлением молока, сначала много молока и не надо. И насчёт пика) часто продавцы пишут на пике столько то... но этот пик как раз приходился на раздой и мог быть одноразовый скачок. Правильно было бы писать либо средний удой, либо границы от и до.

Спасибо большое! Я поняла!

Россия
20.02.2019 - 12:26
: 387
Маркизка. пишет:

Короче что я поняла.
Надо лупцевать козе эту долю и есть шанс что она начнет работать?
Фантастика))но передам при случае

Нужно тем, кто обратился к Вам за консультацией, показать видео, чтобы они увидели и услышали все из первых уст, а то после Ваших рекомендаций, если они будут такими, как Вы здесь их изложили, они запросто могут угробить козу.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Маркизка. пишет:

olga s пишет:
Dred пишет:

[развернуть]
если ткани вымени переродились, то чудес не бывает. В видео как раз упоминалось, что если проток перестаёт функционировать перерождается в жировую ткань кажется.

Так же Татьяна Алексанровна говорила, что в следующий окот можно работать с выменем и все исправить. Например купили вы дойную козу, у неё уже зажирилось вымя, в след окот начинаете доить правильно и возможно исправите вымя.

Короче что я поняла.
Надо лупцевать козе эту долю и есть шанс что она начнет работать?
Фантастика))но передам при случае

Железистая ткань вымени в жировую не перерождается. Жир может откладываться в тканях вымени при неправильном кормлении или при гормональном нарушении как общее ожирение. Этот процесс может быть обратимым. А вот после воспалительных заболеваний происходит атрофия паренхимы и разрастание соединительной ткани, что проявляется уплотнениями / индурация/. Индурация - процесс необратимый и лечение бесполезно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
касатка пишет:

Железистая ткань вымени в жировую не перерождается. Жир может откладываться в тканях вымени при неправильном кормлении или при гормональном нарушении как общее ожирение. Этот процесс может быть обратимым. А вот после воспалительных заболеваний происходит атрофия паренхимы и разрастание соединительной ткани, что проявляется уплотнениями / индурация/. Индурация - процесс необратимый и лечение бесполезно.

Ну можно сказать и так, но все ли поймут.
Фиброзно-жировая инволюция молочных желез — естественный процесс обратного развития железистых долек с замещением клетками жировой ткани. Проявляется уменьшением объема грудных желез, снижением их упругости, изменением контура и провисанием. Иногда инволютивный процесс протекает патологически: начинается преждевременно, сопровождается разрастанием фиброзных волокон, образованием кист. В груди могут возникать боль и дискомфорт, определяться уплотнения.

А если проще, в духе рыночных отношений, спрос рождает предложения, а не спрос застой и затоваривание.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
S.I.A. пишет:

Маркизка. пишет:

Короче что я поняла.

Надо лупцевать козе эту долю и есть шанс что она начнет работать?

Фантастика))но передам при случае

Нужно тем, кто обратился к Вам за консультацией, показать видео, чтобы они увидели и услышали все из первых уст, а то после Ваших рекомендаций, если они будут такими, как Вы здесь их изложили, они запросто могут угробить козу.

Какой консультацией,просто спросили при встрече не знаешь долю забитую каменную после мастита разбить можно?не знаю говорю.потом разговорились узнала что у них уже года три на одну долю доится.видео не знаю как показать им,у них инета нет,телефон простой,и у меня на телефоне нету инета.
Но тут вот написали ниже,я думаю шанса нету у козы на вторую долю,раз говорят камень и не доится.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Убирали взрослого козла. После забоя тушу подвешивали лебедкой (два мужика не смогли поднять). Труба погнулась. Мясом вышел около 56 кг. Козел зааненский. Мясо НЕ ПАХНЕТ. Но жестковато , даже после замачивания в маринаде с винным уксусом.
Но не это главное. Два дня плакаю cry Любовь зла...

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189

Договорилась с козой ураа! Беру на дойку козленка, 0,5 за дойку получается.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
svezam пишет:

Убирали взрослого козла. После забоя тушу подвешивали лебедкой (два мужика не смогли поднять). Труба погнулась. Мясом вышел около 56 кг. Козел зааненский. Мясо НЕ ПАХНЕТ. Но жестковато , даже после замачивания в маринаде с винным уксусом.

Но не это главное. Два дня плакаю [изображение] Любовь зла...

Я недели две отходила от забоя.
Но нафиг мне козел если козами больше не буду заниматься

: ростовская область
01.10.2019 - 10:00
: 68

Здравствуйте,спасибо за ответы.
Козленок не этой козы,выпаивается с бутылочки.
Криков этих нет,попривыкали ,тут все устаканилось.
В группу подала заявку,но может кому не сложно ,пока меня в ту группу не приняли-как расчитать концентраты на раздое козы?
Не знаю, хорошее ли у нас сено,на вид трава сушенная.
Видео Татьяны по раздою посмотрела,поняла что мой массаж был как прощанье мухи по столу,ни о чем.
Вымя стало мягче,но эти"пиалки"внутри вымени до конца не уходят,они на много мягче после дойки,в глубине,но пальпируются.Особенно край вымени,который в сторону головы гозы

: ростовская область
01.10.2019 - 10:00
: 68
svezam пишет:

Убирали взрослого козла. После забоя тушу подвешивали лебедкой (два мужика не смогли поднять). Труба погнулась. Мясом вышел около 56 кг. Козел зааненский. Мясо НЕ ПАХНЕТ. Но жестковато , даже после замачивания в маринаде с винным уксусом.

Но не это главное. Два дня плакаю [изображение] Любовь зла...

Сочувствую,привязываемся к ним чересчур (потом рыдаем.
Но это скотина,мы не можем ее держать как собак или кошек,благодаря этому мы скотину и заводим.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Ночь пишет:

Сочувствую,привязываемся к ним чересчур (потом рыдаем.

Но это скотина,мы не можем ее держать как собак или кошек,благодаря этому мы скотину и заводим.

Да это и понятно. И было бы простительно новичкам. Я же держу коз давно и козел далеко не первый. И конечно же не первый забой. Но вот так вот .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
svezam пишет:

Убирали взрослого козла. После забоя тушу подвешивали лебедкой (два мужика не смогли поднять). Труба погнулась. Мясом вышел около 56 кг. Козел зааненский. Мясо НЕ ПАХНЕТ. Но жестковато , даже после замачивания в маринаде с винным уксусом.

Но не это главное. Два дня плакаю [изображение] Любовь зла...

Какой возраст козла?
Про уксус) мне все мясо с уксусом сухое tomato
Я только кефир уважаю для замачивания.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

4 года. Уксус нужен именно винный. Пока мясо лежит в таком маринаде, он прямо впитывается в мясо. Есть еще вариант в молоке вымачивать. Тоже надо попробовать. С кефиром не пробовала.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Уважаемые козоводы! У меня опыт был с козами, года три. Было пару простых дворянок, и две полузаанеские лошадки) продала коз, так как завела коров. А места очень мало. Вот скоро переезд, там земли много и гулять есть куда ходить бродить. Хочу сейчас купить пару козочек и вырастить на коз.с вашего опыта, у какой породы коз молоко самое вкусное? Про питание не надо, я знаю. Все же, породистое животное сильно отличается. Знаю есть простые дворянки с вкусным молоком, но...
Мне рекордсменки по удоям не нужны, мне главное качество молока. Уж очень сыр вкусный!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах