Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1995 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

и дешевле можно найти, процентных даже отдают даром или за 500-1500 р от хозяев зависит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

Как я первый раз))

она ещё спросила: свежее?
- нет. вчерашнее, утренее.
удивилась.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
Julia_34 пишет:

Никто не захотел купить у меня эту покрытую козу, а она на 83% зааненская и в придачу к ней отличный не родственный козлик заано-нубийский. цена 5000 за всё. Разве это дорого? ни одного звонка.

Недорого, конечно. Но тут ещё масса нюансов с подачей объявления. Как часто, текст, информативность фото.
Всё дальнейшее не про вас, а так, мысли вслух.

Поскольку я пока чаще выступаю как покупатель расскажу, на что покупатель чаще обращает внимание.

Фото. Они должны быть информативными. Желательно, чтобы профиль, задний анфас. Никаких голова выглядывающая из сарая. Красивые художественные фото не обязательны, но приветствуются в качестве дополнения к зоотехническим.
Видео. Замечательно если оно есть, ещё лучше, если сделано сбоку, а не сверху.

Текст. Максимум информации сразу. Удойность, количество окотов, дата рождения, количество козлят в каждом окоте. Всё что только можно сказать об этой козе. Если в объявлении написано звоните, всё расскажу, я не буду звонить. Мне интересно сравнить товар ДО общения с продавцом, выбрать 2-3 устраивающих варианта, и только им уже звонить.

В придачу меня не интересует. Если она необязательная, типа хотите, будет ещё козлёнок, а не хотите, то и не надо, то нормально. А если продажа парой-тройкой-стадом, то увы. Безусловно, есть покупатели, которых такое заинтересует, но их намного меньше.

Да, это всё не про качество козы, а про продажу. Но се ля ви, реклама двигатель торговли. Иногда даже мытьё-стрижка животного помогает его быстрее продать.

Если что, не претендую на истину, это просто личные наблюдения. Причём сделанные в условиях СПб и области на собаках, др. животных и чуть-чуть козах и козлах.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49

А у меня вот чего. Спонтанная покупка. Фотки явно не рекламного качества, но что смогла нащёлкать на слабенький телефон в полутьме сарая. Знакомьтесь, это Эд.
Цвет как на втором фото - темно коричневый.

Вложение
p90425-213227.jpg
p90425-213131.jpg
p90425-214300.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Grand Boubou пишет:

Знакомьтесь, это Эд.

мощный.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Grand Boubou пишет:

Максимум информации сразу. Удойность, количество окотов, дата рождения, количество козлят в каждом окоте. Всё что только можно сказать об этой козе

Вообще не имеет никакого смысла всё это выкладывать в объявлении, потому что человек звонит и начинает всё то же самое расспрашивать заново, как будто объявление в глаза не видел. Я пишу кратко-возраст, какой по счёту окот, удой, породность (если она есть). Всё. Кому нужна коза, тот позвонит и уже все подробности ему расскажу.
Любой товар найдёт своего покупателя, рано или поздно, но найдёт. Проверено за 20 лет продаж yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

объявления давала разные. просмотров много а звонков нет.
в основном от быв покупателей едут их друзья знакомые или ещё покупают. с фермера тоже обращаются.
кому надо звонят по козоводам и спрашивают. у кого дойную купить можно? мы же друг друга знаем.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я писала довольно подробно ,что коза эта ещё не рожала, что мать её дворовая коза крытая зааненским козлом, и дед по маме тоже зааненский. Сама коза покрыта моим козлом заано-нубийским от матери шестилитровки.

По факту эта коза мелкая против других моих коз. Сколько молока даст не знаю.Хотя перспективы хорошие, может много дать и родить хороших козлят.

Видимо никому она не нужна. И продать её можно вторым окотом разве что.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Julia_34 пишет:

Видимо никому она не нужна.

только ни кому не навязывайте. будет на неё покупатель, только позже.
такое я уже проходила.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

Julia_34 пишет:

Видимо никому она не нужна.

только ни кому не навязывайте. будет на неё покупатель, только позже.

такое я уже проходила.

Вот правда!
Как то продавать первокотку я.
Нет звонков и нет.
Я уже отчаялась,резать не хотелось,коза перспективна.
А тут к вечеру звонок.
Тыры пыры,едем.
На ночь глядя!
Ну ничего,с фонариком что они там увидели,хз.
Забрали.
Звонят на утро,очень рады козой.
А как была я рада,что удойная козочка не пошла под нож)
Это была первая и последняя(наверно) продажа дойной козы.Хотят дешево,а губу раскатывают большую.

ptashka.arash пишет:

Grand Boubou пишет:

Максимум информации сразу. Удойность, количество окотов, дата рождения, количество козлят в каждом окоте. Всё что только можно сказать об этой козе

Вообще не имеет никакого смысла всё это выкладывать в объявлении, потому что человек звонит и начинает всё то же самое расспрашивать заново, как будто объявление в глаза не видел. Я пишу кратко-возраст, какой по счёту окот, удой, породность (если она есть). Всё. Кому нужна коза, тот позвонит и уже все подробности ему расскажу.

Любой товар найдёт своего покупателя, рано или поздно, но найдёт. Проверено за 20 лет продаж [изображение]

На козлятах чуть не сдурела.
В обьявлении все подробно описала.
Нет,звонят,спрашивают тоже самое.Видимо обьяв не читали...
Больше козлят не продаю...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Всегда очень жалко перспективных козлят, сейчас у меня один козлик комолый и четыре козочки, две комоолые и две рогатые. Как их резать? Мамки-зааненки у них высокоудойные, папки-деды из питомников. В результате продаю дешевле нормы, лишь бы они пожили ещё на свете. Местные вообще простых дойных коз за 3-5 т.р. продают, а про породистых и знать ничего не хотят.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ptashka.arash пишет:

Вообще не имеет никакого смысла всё это выкладывать в объявлении, потому что человек звонит и начинает всё то же самое расспрашивать заново, как будто объявление в глаза не видел.

Потому что много обманок. Вот люди и переспрашивают, чтобы убедиться в правдивости.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Grand Boubou пишет:

Julia_34 пишет:

Никто не захотел купить у меня эту покрытую козу, а она на 83% зааненская и в придачу к ней отличный не родственный козлик заано-нубийский. цена 5000 за всё. Разве это дорого? ни одного звонка.

Недорого, конечно. Но тут ещё масса нюансов с подачей объявления. Как часто, текст, информативность фото.

Всё дальнейшее не про вас, а так, мысли вслух.

Поскольку я пока чаще выступаю как покупатель расскажу, на что покупатель чаще обращает внимание.

Фото. Они должны быть информативными. Желательно, чтобы профиль, задний анфас. Никаких голова выглядывающая из сарая. Красивые художественные фото не обязательны, но приветствуются в качестве дополнения к зоотехническим.

Видео. Замечательно если оно есть, ещё лучше, если сделано сбоку, а не сверху.

Текст. Максимум информации сразу. Удойность, количество окотов, дата рождения, количество козлят в каждом окоте. Всё что только можно сказать об этой козе. Если в объявлении написано звоните, всё расскажу, я не буду звонить. Мне интересно сравнить товар ДО общения с продавцом

super вот-вот и я такая же. А то сфоткают морду в тёмном сарае "2года, коза весёлая, звоните расскажу". Такие объявления обзванивать конечно не буду.

Надежда Зд пишет:

ptashka.arash пишет:

Вообще не имеет никакого смысла всё это выкладывать в объявлении, потому что человек звонит и начинает всё то же самое расспрашивать заново, как будто объявление в глаза не видел.

Потому что много обманок. Вот люди и переспрашивают, чтобы убедиться в правдивости.

Та да, или при звонке выясняется, что ту козу продали, но есть другая и мол какая разница берите. Или продавали сукотную, а она родила уже. И вообще, что жалко повторить лишний раз, если продать охота

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Если цель купить козу, я вообще написанное не смотрю. По всем подряд звоню. А то мало ли. Когда писали, одно думали, а сейчас другое:)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Julia_34 пишет:

Я писала довольно подробно ,что коза эта ещё не рожала, что мать её дворовая коза крытая зааненским козлом, и дед по маме тоже зааненский. Сама коза покрыта моим козлом заано-нубийским от матери шестилитровки.

Это та коза, которая на фото? Судя по написанному, в ней должно быть 75% зааненской крови. А, судя по фото, в ней нет ни одного процента. 3/4-х уже от ч/п практически не отличить.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
касатка пишет:

Julia_34 пишет:

Я писала довольно подробно ,что коза эта ещё не рожала, что мать её дворовая коза крытая зааненским козлом, и дед по маме тоже зааненский. Сама коза покрыта моим козлом заано-нубийским от матери шестилитровки.

Это та коза, которая на фото? Судя по написанному, в ней должно быть 75% зааненской крови. А, судя по фото, в ней нет ни одного процента. 3/4-х уже от ч/п практически не отличить.

Так есличто мать дворняжка а отец заанен,то дочь(то бишь эта коза) получается 50% а не 75%

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
касатка пишет:

Это та коза, которая на фото? Судя по написанному, в ней должно быть 75% зааненской крови. А, судя по фото, в ней нет ни одного процента. 3/4-х уже от ч/п практически не отличить.

Я и не говорила что она суперская. Мне её дали козлёнком в придачу при покупке ЧП зааненки, сказали 83%. Нет основания не верить продавцу (с фермера). Вопрос что теперь с ней делать? Вид у неё реально дворовый.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
касатка пишет:

Это та коза, которая на фото? Судя по написанному, в ней должно быть 75% зааненской крови. А, судя по фото, в ней нет ни одного процента. 3/4-х уже от ч/п практически не отличить.

Тоже на это обратил внимание. 83% зааненская совсем не похожа. Зааненцы очень сильны по своей генетики. При таком проценте коза должна быть абсолютно белая. Я бы сразу закрыл такое объявление, даже на цену бы не посмотрел

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
коза Капа пишет:

Маркизка. пишет:

мать

Мать у той козы 50%зааненка

Julia_34 пишет:

дед по маме тоже зааненский

Это сообщение будет удалено автоматически 27-04-2019 в 11:56:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

коза Капа пишет:

Маркизка. пишет:

мать

Мать у той козы 50%зааненка

Julia_34 пишет:

дед по маме тоже зааненский

Это сообщение будет удалено автоматически 27-04-2019 в 11:56:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я запуталась.
Мать написано дворовая.А тут уже 50% заанен..
Какая разница что там с процентами,если выглядит на чистую дворню.Не в обиду хозяйке.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Маркизка. пишет:

выглядит на чистую дворню

потому так и написано.
Ну а как нужно было написать? Я вовсе не пытаюсь выставить её зааненской. Эта коза своим видом и размером портит общее впечатление от моего стада поэтому и продаю.
Как мне объяснили про эту козочку -коза бабкина. Держат бабушки коз на сене и варёной картошке, дают такие козы молока чуть-чуть. Вот такая бабушка берёт на покрытие зааненского козла, рождаются козочки, одну себе, одну в оплату за вязку. Дочь уже 50%зааненка но выглядит как мать, схема та же -улучшений нема. Вот такую алиментную козу мне и подарили.Я думала, что при хорошем уходе толк будет, а его нет.

Вложение
p1080954.jpg
p1080968.jpg
p1080998.jpg
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Julia_34 пишет:

Мне её дали козлёнком в придачу при покупке ЧП зааненки, сказали 83%. Нет основания не верить продавцу (с фермера). Вопрос что теперь с ней делать? Вид у неё реально дворовый.

Значит не верить собственным глазам. 83% - нет такой цифры. Есть 75% и следующее - третье поколение - 87,5%.
Продавать как беспородную.
А зааненка-то хоть ч/п?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Julia_34 пишет:

Эта коза своим видом и размером портит общее впечатление от моего стада поэтому и продаю.

Ну вот Вы сами все прекрасно видите.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

выставлены на продажу зааненки 75 проц. бабушка в зааненском типе 3-4 л. её дочь от чп зааненца 4 л 1 м дала и вот апрелька родилась и тоже от чп зааненца. беремености 1 мес, покрытие в 11,5 мес. окр груди 90 см.

Вложение
img1233.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
касатка пишет:

А зааненка-то хоть ч/п?

тут она ещё беременная, родила 20апреля, после этого не фоткала ещё

Вложение
p1090010.jpg
p1080945.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

тоже 75 зааненка. моё разведение и продуктивность выше и лактации длиные.
от неё я боялдею, хоть и продаю.

Вложение
img1204.jpg
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Julia_34 пишет:

тут она ещё беременная,>

Ну вот разницу-то сразу видно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
касатка пишет:

83% - нет такой цифры.

у меня купили беременых козочек, вот на днях родях. они 68,5 зааненки и 12,5 альпийки, покрыты чп зааненцем.
так сколько процентов будут детки?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

они 68,5 зааненки и 12,5 альпийки, покрыты чп зааненцем.

Вложение
image.jpg
Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
zlat_natal пишет:

у меня купили беременых козочек, вот на днях родях. они 68,5 зааненки и 12,5 альпийки, покрыты чп зааненцем.

так сколько процентов будут детки?

Допустим у этих беременных папа был 80% зааненец и 20% альпиец, мама 57% зааненка, 5% альпийка и 38% дворня. Тогда дети получаются 68,5% зааненцы, 12,5% альпийцы и 19% дворня. Но по факту это просто помесь в зааненском типе.
По нормальному проценты считают только когда покрытие происходит 100%-ым чистопородным козлом, а не процентным (типа 75, 80, 85% и т.д.).
Поэтому эти беременные козочки, которые были покрыты чп зааненцем родят зааненских козочек 50%. И про этих деток можно будет говорить что папа у них чп зааненец, а мама в зааненском типе, а не то что мама 68,5%. И поэтому процентов таких не бывает при использовании чп козлов. Только 50%, 75%, 87.5%, 93.75%, 96.875%, 98.44%, 99.22%

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мономах пишет:

Допустим у этих беременных папа был 80% зааненец и 20% альпиец,

чп заанец.

Мономах пишет:

мама 57% зааненка, 5% альпийка и 38% дворня.

37,5 зааненка и 25 альпийка.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах