Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1994 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65300 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

снег отступает и мы гуляем
я ещё в лес захожу а козы уже на сосну убежали.
и по камням любим прыгать.

Вложение
img1196.jpg
img1222.jpg
img1227.jpg
img1229.jpg
Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
Релена пишет:

А что здесь такого, ну есть у человека возможность пусть берет, а может это давняя мечта. Ведь у каждого есть какая то мечта и не важно, что это коза, машина, цветок, собака, корова или шуба. Это непередаваемое ощущение, когда твоя МЕЧТА в твоих руках!

То что вы написали, это всё правильно и хорошо. Но! Я прочитала по диагонали блог этой дамы. Самомнение там выше крыши, все кто делает и думает не так как она дураки и ничего не понимают.
У дамы болезненная тяга к публичному признанию, и когда ею, такой нереальной и офигенной не восхищаются, её это бесит.
Согласитесь, не очень похоже на радость от сбычи мечт.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
Мономах пишет:

Посмотрел сейчас объявления на авито. Какую только чушь люди не пишут при продажи. И зааненские козы чистопородные разных цветов. И чистопородные альпийцы с висячими ушами и без полосок на спине. И нубийцы с прямыми ушами. И ведь ценники пишут нереальные.

Вот кстати про объявления. Подскажите, сезон окотов уже прошел и ждать больше нечего, или стоит запастись терпением, может ещё кого выставят на продажу?

Я ищу себе козлика, желательно ЧП или хотя бы внешне соответствующего процентного. Но везде одна полудворня с конский ценником. Что было более-менее ничего за 10-15 тыс я опоздала купить, продано.
Самое смешное на весь Питер всего около 30 объявлений по козликам (всех вместе, породистых и беспородных).
И ещё забавно. Через два на третье объявление у козлёнка всенепременно мифические бабушки семилитровки. Мама заявлена как 4-5 литровая. А у обоих бабушек по 7. Наверняка живут эти бабушки где-нибудь в стране молочных рек и кисельных берегов. Особенно подобными сказками грешат заводчики нубов.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
zlat_natal пишет:

снег отступает и мы гуляем

Завидую по доброму, мне негде с моими гулять, хотя снега давно уж нет.
Раньше был большой соседний участок заброшенный, но теперь его купили.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
ЛегендаГалл пишет:

Дилена пишет:

Коза, у которой отец - чемпион Англии и Голландии - обычная коза?

Да и еще раз ДА!!

Или у нее копыта золотые?? Или она серебряными горохами какает??

Или вместо козьего она маточное молочко дает???

Чем она отличается от всех коз, представленных на этой ветке??

Бумажками?? Предками??

Мое личное ИМХО - да нас [изображение] ть на бумажки. Они только в одном месте сильно необходимы [изображение]

На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!

Не знаю, сколько на пике давала Ваша первокотка, но у меня сейчас правнучка той старушки, о которой я писала выше, окотилась 7 апреля первый раз одним козликом, и в 2,5-литровое ведерко доится, шапка пены через край.... Дою 2 раза...

И это еще она не раздоилась как следует.. А молоко от ламанчевых предков сладкое, как будто с сахаром!!

И зачем мне бумажки????? [изображение]

Согласна полностью! У меня безпородная первокотка дает 3 л , на сене, без травы.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Grand Boubou пишет:

Вот кстати про объявления. Подскажите, сезон окотов уже прошел и ждать больше нечего, или стоит запастись терпением, может ещё кого выставят на продажу?

Я ищу себе козлика, желательно ЧП или хотя бы внешне соответствующего процентного. Но везде одна полудворня с конский ценником. Что было более-менее ничего за 10-15 тыс я опоздала купить, продано.

Самое смешное на весь Питер всего около 30 объявлений по козликам (всех вместе, породистых и беспородных).

И ещё забавно. Через два на третье объявление у козлёнка всенепременно мифические бабушки семилитровки. Мама заявлена как 4-5 литровая. А у обоих бабушек по 7. Наверняка живут эти бабушки где-нибудь в стране молочных рек и кисельных берегов. Особенно подобными сказками грешат заводчики нубов.

В мае еще должны быть. От тех, кого в декабре покрывали. Я сам козлика, в прошлом году, нашел майского и мои в мае котились.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
Мономах пишет:

В мае еще должны быть.

Спасибо. У самой ещё три из четырех не родили, вот я и подумала, что у других тоже в это время могут быть козлята.
Хочется что-то похожее на породу, пусть подороже, 20-25. Но не за 50-80-100 shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Grand Boubou пишет:

Хочется что-то похожее на породу, пусть подороже, 20-25. Но не за 50-80-100

чп можно и за 5000 месячного купить.
я за 10 ку брала и + доставка. его дед месячный 100 000 стоил.
за 5000 рядом но родня.

а процентные вообще дёшево

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Релена пишет:

когда твоя МЕЧТА в твоих руках!
Жалоба

Так кто ж спорит,то?Мечтаешь,пожалуйста....а мы то здесь при чем?Ну купила,радуйся.так нет же...задолбала уже всю ветку.....прости господи.И благодарны то мы должны то за это,то за то......то анализы нам показать не хочет.Да нафига они нам нужны эти анализы........

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Grand Boubou пишет:

У самой ещё три из четырех не родили, вот я и подумала, что у других тоже в это время могут быть козлята.

окоты могут быть круглый год.
у меня рожали и в июне и в июле.
в этом году три козы в мае родят. на август и сентябрь роды и ещё крыться будут годовалые.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Grand Boubou пишет:

Хочется что-то похожее на породу,

что вы хотите от козлика?
получить потомство?
если хотите улучшеное потомство тогда подбирайте от коз которые лучше ваших

Россия
: г. Бобров Воронежская обл.
12.10.2018 - 21:46
: 30

В августе - сентябре будут продаваться 4х месячные породные и процентные козлики, последние ничуть не хуже чистопородных, просто мамы без документов... Цену гнуть не буду, от 5 до 20 т.р. Обращайтесь кому нужно.

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
zlat_natal пишет:

Grand Boubou пишет:

Хочется что-то похожее на породу,

что вы хотите от козлика?

получить потомство?

если хотите улучшеное потомство тогда подбирайте от коз которые лучше ваших

Естественно хочу улучшенное потомство. Да и чего греха таить, есть и корыстный интерес. Хочу чтобы продавались козлята. Не за космические деньги, а просто продавались. Уже 50% продаются лучше, чем совсем беспородные, а 75% вообще хорошо, если не ломить цену. Кроме того в нашем районе есть спрос на услуги козла.

А козы у меня обычные беспородные 3 шт и 75%25% заано-нубийка. На мой взгляд похожа на заанку довольно сильно. Старшие 4 и 5 литровки. Младшие вот-вот окотятся. И полунубиечка от 5литровки скорее всего останется. Ничего выдающегося. Просто козы. Думаю, несложно будет найти козу-мать лучше чем они.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Grand Boubou пишет:

есть и корыстный интерес. Хочу чтобы продавались козлята. Не за космические деньги, а просто продавались. Уже 50% продаются лучше, чем совсем беспородные, а 75% вообще хорошо, если не ломить цену.

у меня цены скромные, а козлят продать не получается.
у меня берут беременых и дойных

Россия
: Спб - Гатчина
22.05.2015 - 19:37
: 49
zlat_natal пишет:

у меня цены скромные, а козлят продать не получается.

В СПб попроще с этим. Хотя не зарекаюсь, всё возможно. Но совсем чистокровные дворняжки точно очень плохо продаются козлятами.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Grand Boubou пишет:

В СПб попроще с этим.

Я бы не сказала.
Никто не захотел купить у меня эту покрытую козу, а она на 83% зааненская и в придачу к ней отличный не родственный козлик заано-нубийский. цена 5000 за всё. Разве это дорого? ни одного звонка.

Вложение
p1090013.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
марина +++ пишет:

Всем привет ! Скажите пожалуйста вы специально козлов держите что бы козлят продавать или за чем.Я в том году оставила а теперь маюсь вымахал килограмм 70 аппетит позавидуешь .Утром овес с ячменем вечером овес с кукурузой ну и сено. У меня 2 козочки с ними гулять его не могу выпустить задалбливает своей любовью отсюда вопрос зачем он мне нужен и коз больше мне не надо двух хватает а если резать его будет ли вонять мясо ему сейчас 1г и 4 месяца ну правда красивый парнишка вырос

У меня соседка специально для покрытия оставляет, ими и пользуюсь, не для козлят, а скорее для молока. В прошлом году козла брали на мясо, сразу выложить не получилось, потом мухи пошли, побоялись червей. Выложили за месяц-полтора до забоя, запаха не было, хотя перед смертью он успел стать папой

Маркизка. пишет:

Не сочтите за назойливость,но подскажите,если знаете)

Решила рубить курей.Возраст прошлогодние и двухлетние.Не несутся,гадины.

Так вот.

Как их закоптить холодным копчением?

Еще есть задние ляшки козлятинки.

Как их закоптить холодным копчением?

Будет ли вкусно,не жестко?

Какой маринад делать,сколько суток мариновать,надо ли отваривать перед копчением?

Коптилка есть и горячего и холодного.Хочу холодного.

Если варить, будут как горячего, хоть и холодные. А вообще мне кажется мясо будет жёстким. Рубила годовалых петухов, варить надо часа два. А не несуться потому что отдыхают или зажрались. У меня и 3-4 летние несуться, хуже молодок, но хоть что то, пока петухи были их не трогала. А козлятина тоже от возраста зависит, но предпочитаю тушить.

марина +++ пишет:

[изображение] а что вы делали своим козам чтоб они у вас рожали по 3-4 штуки [изображение]

ЭКО lol

Grand Boubou пишет:

У меня скоро родит 4 козы. Теперь я точно уверена, что все беременные.

Максимум что оставлю - двух козочек (а скорее даже одну). По предварительным прикидкам родиться должны 6-9 козлят.

Возиться с ними я не хочу, выращивать коликов на мясо не буду.

В связи с этим вопросы.
Покупают ли люди новорожденных (ну или недельных) козлят?
По сколько денег просить за козлёнка? Козлики на мясо, козочки на племя.

Ожидаются 3-4 шт. от мам в зааненском стиле и папы чеха и 4-5 шт. от мам в альпийском стиле и папы нуба.

Цены в объявлениях меня нисколько не ориентируют, кто в лес, кто по дрова.

Или новорождённые никому не нужны и все хотят 2 месяца и старше?

покупают и новорожденных, зависит от породности цена. Даорняжек до 500 руб, кто то и за так отдаёт. Процентные подороже, найдите подобных чтоб сориентироваться.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Julia_34 пишет:

Grand Boubou пишет:

В СПб попроще с этим.

Я бы не сказала.

Никто не захотел купить у меня эту покрытую козу, а она на 83% зааненская и в придачу к ней отличный не родственный козлик заано-нубийский. цена 5000 за всё. Разве это дорого? ни одного звонка.

Я по удою выбираю, порода по боку. Если покрытая ещё лучше. Искала в пределах 8 тыс, но авито так и не помогло.

__________
Давно я тут не была, всех приятно "увидеть" ))) загремела на скорой в больницу ещё в субботу, думала в понедельник домой, но врачи до сих пор маринуют. На хозяйстве можно сказать только старший сын (11лет) от бабушек толку мало, все городские. Так что следите товарищи за здоровьем, маленькие проблемы вырастают в большой cen

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЛегендаГалл пишет:

Дилена пишет:

Коза, у которой отец - чемпион Англии и Голландии - обычная коза?

Да и еще раз ДА!!

Или у нее копыта золотые?? Или она серебряными горохами какает??

Или вместо козьего она маточное молочко дает???

Чем она отличается от всех коз, представленных на этой ветке??

Бумажками?? Предками??

Мое личное ИМХО - да нас [изображение] ть на бумажки. Они только в одном месте сильно необходимы [изображение]

На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!

Не знаю, сколько на пике давала Ваша первокотка, но у меня сейчас правнучка той старушки, о которой я писала выше, окотилась 7 апреля первый раз одним козликом, и в 2,5-литровое ведерко доится, шапка пены через край.... Дою 2 раза...

И это еще она не раздоилась как следует.. А молоко от ламанчевых предков сладкое, как будто с сахаром!!

И зачем мне бумажки????? [изображение]

super

zlat_natal пишет:

ЛегендаГалл пишет:

На дворе должна быть беспроблемная коза с хорошим надоем вкусного молока. И все!!!!

народ стал покупать породистых коз.

кому то для души а кто то на козлятах заработать хочет.

и я чп купила из интереса, охота на чп посмотреть.

и.

я козочку купила, с доставкой в 30 обошлась месячная.

по маме взрослые козы стоят 40 а по отцу 70.

вот выращу и погляжу чем такие козы хороши? я имею ввиду кроме экстерьера.

на днях жду чп роды. пока промолчу, позже выскажу своё мнение.

Наташа, извини, но я лично не понимаю чем обусловлена цена козы в 60 тыс., тогда уж пусть купят корову. Молока больше и сбыт легче. А потом .. купят за бешеные деньги козу, а потом трясутся над ней, а если что и продать не могут. Мне кажется это просто понты

svezam пишет:

Да чего спорить: породистое животное всегда стоит дорого, неважно - кто это: коза, корова, кошка, собака. И действительно - внутри породы есть как выдающиеся животные, так и посредственные. Но, как говорится, от осинки - не родятся апельсинки . От мейнкуна родится мейнкун, от нубийки - нубийка. Другое дело, что ценник бывает далеко не всем по карману.

И не всегда оправданный.

Релена пишет:

А что здесь такого, ну есть у человека возможность пусть берет, а может это давняя мечта. Ведь у каждого есть какая то мечта и не важно, что это коза, машина, цветок, собака, корова или шуба. Это непередаваемое ощущение, когда твоя МЕЧТА в твоих руках!

А что? не куда потратить деньги взятые в кредит? а дети, внуки?Извините, но как нужно не любить близких, что бы взять кредит на козу scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

Grand Boubou пишет:

Хочется что-то похожее на породу, пусть подороже, 20-25. Но не за 50-80-100

чп можно и за 5000 месячного купить.

я за 10 ку брала и + доставка. его дед месячный 100 000 стоил.

за 5000 рядом но родня.

а процентные вообще дёшево

Наташа, повторись.Это бред полный.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Grand Boubou пишет:

zlat_natal пишет:

у меня цены скромные, а козлят продать не получается.

В СПб попроще с этим. Хотя не зарекаюсь, всё возможно. Но совсем чистокровные дворняжки точно очень плохо продаются козлятами.

У нас при покупке смотрят не на породность, а на здоровье козы и удой. И считаю это правильно

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А мне коза нужна,чтоб кормила меня молоком и продуктами из него.Поэтому отбираю козу с хорошим удоем и вкусом молока.Ну и немаловажен характер.
Правда я давно не покупаю,выращиваю своих.
Когда то меня аж трясло(в хорошем смысле)видя породистых красивых коз.Тех же нубиек,альпиек...Хочу!!!Хочу!!! А в кармане ведь пусто...
Со временем пришло понимание,нет никого лучше чем свои выращенные вылюбленные беспородки.А молочко дают такое же как и породистые...и какают и едят так же...правда цветом и статью простенькие,но это не важно.В козе,как и в корове важно МОЛОКО!
Совсем мир сошел с ума...то коз держат как домашних питомцев,то свиней на диван тащат...

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4390
Людмила Германовна пишет:

что? не куда потратить деньги взятые в кредит? а дети, внуки?Извините, но как нужно не любить близких, что бы взять кредит на козу

А кто сказал, что дети и внуки пострадали? Да и вообще какая кому разница, кто на что берет кредит?
Если что я не защищаю Дилену, просто каждый сам решает, что ему надо и на что потратить деньги.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Релена пишет:

Да и вообще какая кому разница, кто на что берет кредит?

Да никакой. Только человек разумный никогда не будет кормить банкиров ради своих дурацких хотелок.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Почему все так накинулись на Делену? С чего вы взяли,что её дети нуждаются? Дурацкая это затея с козой за четверть ляма или нет время покажет.
Но Дилена делится информацией, которая мне, например, интересна. Она общается в довольно жёсткой манере, но у каждого свой стиль, все мы разные. У меня большая просьба к собравшимся не жаловаться больше на Дилену, ни у кого из нас нет таких коз как у неё, содержит она их тоже не как все. Очень интересно узнать как и что у неё получится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, извини, но я лично не понимаю чем обусловлена цена козы в 60 тыс., тогда уж пусть купят корову. Молока больше и сбыт легче. А потом .. купят за бешеные деньги козу, а потом трясутся над ней, а если что и продать не могут. Мне кажется это просто понты

чтоб продать талант нужен.

Людмила Германовна пишет:

А что? не куда потратить деньги взятые в кредит? а дети, внуки?Извините, но как нужно не любить близких, что бы взять кредит на козу

раньше так же думала.
я риснула. деньги наживное.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

раз общаешься и хочешь общаться так нужно уважать собеседников и иметь терпение к новичкам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

У нас при покупке смотрят не на породность, а на здоровье козы и удой. И считаю это правильно

вот сейчас приходила женщина. коз посмотрела и ей очень понравились.
взять козу ей охота но соседи плохие, боится изведут.
ей ещё одни предлагали козье молоко, она попробовала и выплюнула и ей интересно а какое молоко у моих.
я ей налила полстакана. она нюхала нюхала, ни чем не пахнет. лизнула, потом глотом глаток сделала и сказала вкусно. и попросила молока на пробу для внучки.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, повторись.Это бред полный.

в чём бред?
я дед горца гектор талановой, его купили за 100+доставка.
я горца купила за 10 ку + доставка.
по области искала зааненцев а они брюлику родственики, вот и стала женихов в других облостях искать.
булата тоже за 10 ку брала и доставка.
как есть рассказала. бреда нет.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:

< . она нюхала нюхала, ни чем не пахнет. лизнула, потом глотом глаток сделала и сказала вкусно. и попросила молока на пробу для внучки.

Как я первый раз))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах