Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1720 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дига пишет:

Может, в козах бес живет? Стационарно, от рождения вмонтирован?

super

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я не понимаю вас народ! Как можно избавляться от котика из-за птиц? У меня 30 кошек (питомник), некоторые коты на вольном выгуле. И никто птиц не ест. Птиц у меня много, особенно цыплят, если всех посчитать, наверное сотня и в инкубаторе столько же. Но ни один цып ни разу не пострадал. Не так дорого стоит садовая сетка чтоб клетки сделать. Взять сетку мелкую 12 на12 например чтоб не лезла кошачья лапа и всего делов-то

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Julia_34 пишет:

Я не понимаю вас народ! Как можно избавляться от котика из-за птиц? У меня 30 кошек (питомник), некоторые коты на вольном выгуле. И никто птиц не ест. Птиц у меня много, особенно цыплят, если всех посчитать, наверное сотня и в инкубаторе столько же. Но ни один цып ни разу не пострадал. Не так дорого стоит садовая сетка чтоб клетки сделать. Взять сетку мелкую 12 на12 например чтоб не лезла кошачья лапа и всего делов-то

А ничего, что он залезает в куриный дворик, через рабицу и там тоже душит уже взрослых цып? Или мне и верх весь сеткой затягивать из-за котика? А сетка денег стоит, между прочим. И на эти деньги можно несколько мешков зерна купить.
Я очень люблю этого котика, но ему дадено последнее китайское предупреждение! Ещё один косяк и поедет на вольные хлеба в соседнюю деревню искать своё счастье.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Лан, фиг с ними, с котоципами!
Я про козу: в сарайке вечером стала жрать свежескошенную траву как-то жадно-жадно и в процессе поедания у неё отрыжка шла непрерывно, да такая громкая, что я бояться начала, думала ожившие мертвецы из под земли лезут, но потом поняла, что всего лишь отрыжка. Никогда она так не рыгала, да ещё с набитым и жующим ртом. Это вот что с козой? Хотела соды ей дать, а они всё слопали, завтра куплю. Всё дело в отсутствии соды?

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62

Котик любимый , но я от него избавлюсь из-за цып, которых меняю на зерно... или это мужа любимый котик ?
А муж будет не против ?
Без обид....но .так странно это всё читать
Мы затягивали мелкой сеткой цып со всех сторон и сверху-цыпы подрощенные были , денег стоит, это да , но помимо кошек, которые могут душить цып и собак, проникающих на участок, ещё есть и хищные птицы
Одного горького опыта нам было достаточно
Но хозяин-барин конечно

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Помогите советом, пожалуйста. Решила купить соседский деревянный дом под зимний сарай для коз ( это дешевле, чем с нуля сарай строить). В этом доме нет полов, т.е. половые доски украли,пока дом стоял пустой. Остались балки или как там их, на которых доски лежали, под ними пустота, потом земля и по периметру фундамент. Как этот пол додумать теперь.. чем засыпать и до какой высоты? Доску с зазорами класть или лучше впритык как обычные полы? В общем руки есть, а вот головы к ним не хватает.)) Будут зимовать 2-е козы, 2-а козла, ослик и в отдельном помещении куры. В холода будем топить печь + паровое отопление к ней подведено.
Благодарю.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Уля пишет:

Мы затягивали мелкой сеткой цып со всех сторон и сверху

У меня под курами 4 сотки, мне их все затянуть? И в курином дворике яблони растут - мне они от этой сетки ничего не оставят, яблоки больше 500 гр. штука вырастают.От хищников налётчиков спасает петух и деревья.

Полынь пишет:

Как этот пол додумать теперь.. чем засыпать и до какой высоты? Доску с зазорами класть или лучше впритык как обычные полы?

Полина, у меня такие же полы, вернее отсутствие оных, в козлятнике были, ничего не засыпала и Вам не рекомендую, а вот подчистить и углубить эту пустоту я бы посоветовала. Доски не впритык, а сделать щели, на них всё равно пойдёт солома, как я понимаю. Зимой пол будет ровненьким и тёпленьким.
Я себе вообще разномастные доски покидала на пол как попало, ну нет у меня пока нормального полового материала.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня выбрана земля до глины, проложена гидроизоляция (плёнка) далее песок на штык лопаты, потом опилки политые байкалом и потом сено. Такой вот тёплый пол, глубокая подстилка

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Julia_34 пишет:

У меня выбрана земля до глины, проложена гидроизоляция (плёнка) далее песок на штык лопаты, потом опилки политые байкалом и потом сено. Такой вот тёплый пол, глубокая подстилка

Юля, а сено подстилочное, когда меняете, как с опилками под ними? Тоже меняете?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Уля пишет:

Котик любимый , но я от него избавлюсь из-за цып, которых меняю на зерно... или это мужа любимый котик ?
А муж будет не против ?
Без обид....но .так странно это всё читать
Мы затягивали мелкой сеткой цып со всех сторон и сверху-цыпы подрощенные были , денег стоит, это да , но помимо кошек, которые могут душить цып и собак, проникающих на участок, ещё есть и хищные птицы
Одного горького опыта нам было достаточно
Но хозяин-барин конечно

затянуть сеткой цып можно,но соседи этого делать не будут,а скандалить из за кота придут,если поймают то убьют или отравят и правы будут yes3

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Полынь пишет:

Помогите советом, пожалуйста

у нас во всех сараях залит бетон под наклоном и на разных уровнях,все наклоны сходят в один ровчик ,который тоже с уклоном,в стене есть маленькая дверца из ровчика на улицу,через эту дверцу по ровчику вытекает моча в канализацию которая находится рядом,а полы под худобой застелены" резиновыми поликами для коров".конечно дорогое удовольствие,но того стоит,пол не холодный.минимум подстилки,легко убирать,но каждый день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Полынь пишет:

В этом доме нет полов, т.е. половые доски украли,пока дом стоял пустой. Остались балки или как там их, на которых доски лежали, под ними пустота, потом земля и по периметру фундамент. Как этот пол додумать теперь.. чем засыпать и до какой высоты? Доску с зазорами класть или лучше впритык как обычные полы?

прежде чем пол стелить на засыпать яму лучше землёй. если яма останется , а если доска сломается? коза провалится.
у меня на землю положены брёвна лиственицы а потом доски.

где то читала что лодат шпалы или толстеные доски и чистят под полом, но у вас нет возможности такой, остаётся яму засыпать

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Полынь пишет:

Остались балки или как там их, на которых доски лежали, под ними пустота, потом земля и по периметру фундамент. Как этот пол додумать теперь.. чем засыпать и до какой высоты?

Здесь много решений, от местных условий зависит, какие принять. Но цоколь(фундаментная стенка над землей) изнутри нужно утеплить, либо стандартно - стекловатой, либо засыпкой землей или опилками (лучше).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Уля пишет:

кошек,

я птицу не завожу потому что знаю что мои кошки хишники, они ловят и мышей и кротов и птиц.
мышей и птиц едят.
а если будут цыпы то это лёгкая добыча для кошек.
собаки на цепях стоят. раньше брала в лес собак а они меня с козами бросят и пошли ловить птиц в лесу. сами поймают, задушат и не едят. я собак не стала брать в лес.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
zlat_natal пишет:

у меня на землю положены брёвна лиственицы а потом доски.

Ну да! Толстые целиковые брёвна, а потом толстые доски на них. А зачем тогда пустоту между землёй и досками засыпать? Оно же создаёт тёплую воздушную подушку.
Ну, как вариант, можно керамзитом засыпать, но абсолютно не знаю, как керамзит с козей мочой себя ведёт.
В идеале бы в эту пустоту насыпать битого стекла от грызунов, но кто же эти заниматься будет laugh

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Помогите пожалуйста советом sos у приятельницы коза родила месяц назад, а молоко невкусное. Причём девичье молоко было очень вкусным. Рацион: трава, сено, овес, ветки. Копыта в порядке. Единственное что настораживает горохи или слипшиеся или вообще лепехой ходит. Что дать чтоб исправить вкус молока? Я думаю бактерии для желудка надо. Но может есть что нибудь по сильнее?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Новикова Гульназ пишет:

Помогите пожалуйста советом

корма конечно сбалансировать надо,но я бы ещё на скрытый мастит проверила

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Новикова Гульназ пишет:

Помогите пожалуйста советом sos у приятельницы коза родила месяц назад, а молоко невкусное. Причём девичье молоко было очень вкусным. Рацион: трава, сено, овес, ветки. Копыта в порядке. Единственное что настораживает горохи или слипшиеся или вообще лепехой ходит. Что дать чтоб исправить вкус молока? Я думаю бактерии для желудка надо. Но может есть что нибудь по сильнее?

А как давно козу глистогонили?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
юлия малухина пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Помогите пожалуйста советом

корма конечно сбалансировать надо,но я бы ещё на скрытый мастит проверила

Можете подсказать как анализ называется?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
Релена пишет:
Новикова Гульназ пишет:

Помогите пожалуйста советом sos у приятельницы коза родила месяц назад, а молоко невкусное. Причём девичье молоко было очень вкусным. Рацион: трава, сено, овес, ветки. Копыта в порядке. Единственное что настораживает горохи или слипшиеся или вообще лепехой ходит. Что дать чтоб исправить вкус молока? Я думаю бактерии для желудка надо. Но может есть что нибудь по сильнее?

А как давно козу глистогонили?

10 дней назад однократно ивермек, изменений говорит совсем никаких нет.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

а вот подчистить и углубить эту пустоту я бы посоветовала.

Там и так глубина больше метра получается, типа подпол был. Вот я и думаю, как теплее.. засыпать до верху или оставлять пустоту до досок.

Дига пишет:

Здесь много решений, от местных условий зависит, какие принять. Но цоколь(фундаментная стенка над землей) изнутри нужно утеплить, либо стандартно - стекловатой, либо засыпкой землей или опилками (лучше).

Со стекловатой понятно. А землю и опилки Вы имеете ввиду, засыпать всю площадь пустую или цоколь только? Стекловату жрут крысы? Земля и опилки дармовые, но наверное в них крысы ходов нагрызут.
Благодарю.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
ЛегендаГалл пишет:

Девочки, учите мат часть...

Галя, ты о чем?Мат.часть я учила 8,5 лет и применяла на практике не раз. Послед отделяют на 2-4 день, если он не отошел. Потом обязательно пролечить животное. И вообще-то руки перед такими манипуляциями оч.хор.моются и обрабатываются. У меня в советские времена спирт всегда был на ферме. Я категорически не согласна с тем, что послед должен отгнить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Полынь пишет:

А землю и опилки Вы имеете ввиду, засыпать всю площадь пустую или цоколь только?

Вам выбирать. Если потянете объем работ, засыпайте все, оставляя вентпромежуток 15-20 см под полом. Не забудьте, что и опилки и грунт ри намокании разбухнут.
Если тяжеловато, засыпайте только цоколь наклонной насыпью.
Крыс же сейчас несложно вывести отравленные приманки хорошо работают.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Новикова Гульназ пишет:

Можете подсказать как анализ называется?

так и называется,скрытый мастит

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Полынь пишет:

Там и так глубина больше метра получается, типа подпол был. Вот я и думаю, как теплее.. засыпать до верху или оставлять пустоту до досок.

Ого-гошеньки! Ну такую глубину конечно засыпать однозначно! Но расстояние между засыпкой и досками я бы всё равно оставила 30 см.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
юлия малухина пишет:
Полынь пишет:

Помогите советом, пожалуйста

у нас во всех сараях залит бетон под наклоном и на разных уровнях,все наклоны сходят в один ровчик ,который тоже с уклоном,в стене есть маленькая дверца из ровчика на улицу,через эту дверцу по ровчику вытекает моча в канализацию которая находится рядом,а полы под худобой застелены" резиновыми поликами для коров".конечно дорогое удовольствие,но того стоит,пол не холодный.минимум подстилки,легко убирать,но каждый день.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о резиновых полах. Как стекает с них моча? Подстилка тоже нужна с ними? Уборку проводить легко? Я месту у коз два раза в день. Если можно фото. И ещё, их стелят прямо на бетон, то есть они тоже под наклоном?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Аниса пишет:

Расскажите, пожалуйста, подробнее о резиновых полах. Как стекает с них моча? Подстилка тоже нужна с ними? Уборку проводить легко? Я месту у коз два раза в день. Если можно фото. И ещё, их стелят прямо на бетон, то есть они тоже под наклоном?

резиновые маты толщиной 25 мм стелят на бетон залитый под наклоном,если пол для коров то прибивают спец дюбелями,моча стекает,из подстилки кидаю обьедья ,а если животное аккуратное и гадит от себя то можно вообще не стелить ну или притрухивать опилкой маленько
в позапрошлом году покупали ,один коврик почти 7 тысяч 1,2Х1,8Х 0,25 пока повреждений нет ,стоят коровы реально большие и тяжёлые,протаптываний нет

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

по поводу цены в данный момент она ниже в связи с тем что уже многие ими торгуют,а когда мы брали то ездили за этой диковинкой за 50 км .фото вышлю позже

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23640

Сейчас продают резиновую транспортерную ленту ширина от 1м до 2м толщина до 4 см длина большая. Цена 200 р/кг. Там даже пишут что её можно использовать для коровников и др.сельхозживотных. https://samara.tiu.ru/Rezina-rulonnaya.html

: Донецк
15.05.2018 - 22:15
: 53
Новикова Гульназ пишет:

10 дней назад однократно ивермек, изменений говорит совсем никаких нет.

А на 10 день после Ивермека разве можно пить молоко???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах