Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1125 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Да, она гуляет с двумя козлами и обоим не отказывает,

Оставьте ей одного.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Чем не козеферма?

Не плохое бывшее МТФ, пишите вопросы в личку, попробую скорректировать бизнес план.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

На выбор 7000 голова.оптом 32 за 150000 руб.

очень дёшево.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Я беру покрытых.что молоко сбавляют при транспортировке знаю,готов.

тогда успеза roma

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена Esperanza. пишет:

Коза за две недели гуляет вот уже третий раз, при чем все три раза покрывается

Было такое, уже думала поликистоз яичника, пять раз к козлу ходили. Гормонами не лечила, а проколола курс антибиотиков, проглистогонила, посадила на диету(убрала концентраты), пропустила очередную охоту, выждала , пока интервал между охотами не восстановился в три недели, прямо перед покрытием сделала укол тетрагидровита (А,Д,Е, С) и коза покрылась(аж в декабре). Излишний вес был, зажирела, и имела осложненные роды в прошлом(задержание последа), вот и не крылась.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Елена Esperanza. пишет:

Коза за две недели гуляет вот уже третий раз, при чем все три раза покрывается с превеликим удовольствием. Козлу не отказывает, загибается, все как надо.

Было у нас такое, помог курс овариовита.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Елена Esperanza. пишет:

две недели гуляет вот уже третий раз

А мои, наоборот, не гуляют до сих пор. И козел стоит в сарае, благоухает))) Иногда козла выпускаю, чтобы коз немного погонял. Пасемся без козла - козам есть не даст. В прошлом году в сентябре все дружно друг за другом гуляли. Ждем-с!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
Елена Esperanza. пишет:

Коза за две недели гуляет вот уже третий раз, при чем все три раза покрывается с превеликим удовольствием

И у меня такое было в прошлом году. Молодая козочка месяца 2 крылась через каждые 6-7 дней, хорошо что козел свой. Уже купила овариовит, но она перестала гулять и через 5 месяцев от последнего покрытия окотилась

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Алекс16 пишет:

Семья из двух чел с детьми-помощниками вполне справится.

Это если только козы. Но если кроме коз ещё много других животных (овцы, лошади, что там было?), да по несколько десятков голов, то уже семье не справиться. Да и не у всех есть семья, а если и есть, может не разделять интересов.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

На выбор 7000 голова.оптом 32 за 150000 руб

,берите цена хорошая .а потом отбор сделаете .

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Алекс16 пишет:
Volga-volga пишет:

Это если только козы

Минуточку, речь шла только о козах.

Речь шла о том, что у человека стадо овец, ещё лошадьми занимается, телята.

Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Опыт содержания овец и лошадей есть около 10 лет.

Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

занимался и занимаюсь дополнительно продажей лошадей и телят.ферма у меня большая.всем места хватает.

Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Я держал овец 8 лет.начал с 25.стадо довел до 300 овцематок.есть ферма .сено 500рулонов.ячмень 20 тонн.есть сбыт на молоко.ветврач.сам многое умею

А с козами не работал. Вот и поинтересовался, сколько нужно доярок, так как понятно, что одному с семьёй с таким хозяйством проблематично управляться. И получил в ответ на вопрос обвинения во всех смертных грехах...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Алекс16 пишет:

Почему? Ты коз покажи для начала. Ответы чел получил вполне адекватные.

Я не про те ответы, что неизвестно, сколько даёт и как доится.
А про наёмный труд, от "пролетарьята".

Россия
: Марий-эл
14.09.2016 - 12:47
: 25

Живу с сыном и дочерью.Они в школе учаться,помогать могут только летом и в каникулы.нанимать людей буду иначе не справлюсь.Коз привезу фото выложу,а пока с утра до вечера адаптирую под коз.Эксперт один помойкой назвал козеферму.хотелось бы взглянуть на ферму автора этих слов.хотя думаю не намного лучше моей.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Живу с сыном и дочерью.Они в школе учаться,помогать могут только летом и в каникулы.

не все подростки будут помогать, на них надежды мало даже в каникулы.

Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

нанимать людей буду иначе не справлюсь

одному очень тяжело с таким обьёмом работы. нужны помощники по уборке помещение и 2 - 3 доярки.
раздача кормов. а как с водой?

Азюз-Мазюз-Киштакисаританур пишет:

Коз привезу фото выложу,а пока с утра до вечера адаптирую под коз.

постепенно порядок наведёте. раз есть желание то всё получится.

Россия
: Марий-эл
14.09.2016 - 12:47
: 25

Вода есть,скважина.зимой в 2-'3 дня раз накачаю.печь с баком на 900 литров.плюс в бочках холодная стоит.нагревается до комнатной.

Россия
: Марий-эл
14.09.2016 - 12:47
: 25

Алекс16 Вашу бы глянуть,для примера.легче было бы адаптировать.может скинете хотя бы в личку.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
ПП пишет:

Нашел. Адаптируйте по образцу и тоже станете "специалистом" околовсяческих наук.

А это просто некрасиво))))))))))))))))). Тем более, что всё это уже обсуждалось и очень давно))))) Да, вроде только у хозяина спрашивали))))))))

Россия
: Марий-эл
14.09.2016 - 12:47
: 25

Брать выходные и уходить в запой это присуще всем наемным рабочим.я и сам доить буду.люблю когда все через руки проходит,знаешь весь процесс,и все тонкости этого дела.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Алекс16 пишет:

Только учтите, что у доярок бывает скверная привычка брать выходные и временами уходить в запои. Как повезет.

А у подсобных работников - воровство (((.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

добрый вечер.А мои вот надумали меня к Зиме обрадовать.Сегодня принесла Зоечка моя мне подарок.Вот теперь нянчиим всем семействам. clap

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
katkova36 пишет:

добрый вечер.А мои вот надумали меня к Зиме обрадовать.Сегодня принесла Зоечка моя мне подарок.Вот теперь нянчиим всем семействам. clap

Поздравляем! Растите большими, и молока побольше!!!

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спаси

Evgesha32 пишет:
katkova36 пишет:

добрый вечер.А мои вот надумали меня к Зиме обрадовать.Сегодня принесла Зоечка моя мне подарок.Вот теперь нянчиим всем семействам. clap

Поздравляем! Растите большими, и молока побольше!!!

Спасибо большое.Молока хватает.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
katkova36 пишет:

принесла Зоечка моя мне подарок.

а фото blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
katkova36 пишет:

добрый вечер.А мои вот надумали меня к Зиме обрадовать.Сегодня принесла Зоечка моя мне подарок.Вот теперь нянчиим всем семействам. clap

поздравляю roma я тоже няньчу козочку уже 2 е сутки.
сейчас коз осмотрела Лада вроде собирается рожать, сегодня 147 дней. на неделе ещё троих жду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
NataJ пишет:

Нужна дойная, не старая девочка, лучше первый-второй окот.

жалко что вы далеко, есть козы на продажу чп зааненки, у моей знакомой и не дорого для них, а они просто стадо убавляют.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Наташ, щаз осень, молоко все сбавили сильно, холодно, трава никакая уже. Кто щаз три литра дает, это 5-6 литровка должна быть.
Мои неделю назад сильно скинули, как по команде, чемпионка, и та 2,5 тока может.
Даже интересно, найдешь ли щаз 3-х литровку.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Наташ, щаз осень, молоко все сбавили сильно, холодно, трава никакая уже. Кто щаз три литра дает, это 5-6 литровка должна быть.
Мои неделю назад сильно скинули, как по команде, чемпионка, и та 2,5 тока может.
Даже интересно, найдешь ли щаз 3-х литровку.

Эт точно.
Не скинула только "русская белая", которую я продала=))
Как давала 3-3,5л в августе, так в новом месте и дает зараза=))
А зааненка скинула прилично. Правда теперь молоко аж густое. Как пломбир реально.
Хочу проверить выход творога, но пока не накопить.
Слишком много так выпиваем и каши варим.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я тоже свою чемпионку продала, на новом месте пока держит удой, но ее помойму ничем не "убьешь"... дворянка тоже, вернее, помесь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

молоко все сбавили сильно,

Как-то да, не подумала. Но я ж, типа, надеюсь на форумскую порядочность, люди же знают своих коз dntknw Ну продала я своих уже месяца три как (дура!), 6 и 4,5 л, не думала, что в село опять переедем. А тут так случилось, локти теперь кусаю. Те осенью давали стабильно по 2.
Ты, кстати, практически местная - де шукать?

Не знаю..... Я свою оч дорого продавала, покупатели ко мне последней приехали, сказали что нечего щаз покупать, им тоже дойная нужна была, по цене не торговались.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нашего местного фермера три козы вот-вот родят, если не боишься, могу спорить, мож продаст. Дворни махровые, но приличного роста, не по колено хоть.
Но он от нас в Порхов переехал, до туда доедешь если что?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах