Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 85 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9912
ivan 83 пишет:

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш

Мужики , давайте без спора что лучше , для этого есть хорошая тема МТЗ уз ЮМЗ.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/127015

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Евгений -регион42 пишет:
ivan 83 пишет:

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш

Мужики , давайте без спора что лучше , для этого есть хорошая тема МТЗ уз ЮМЗ.

yes3 thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ivan 83 пишет:

mune пишет:

Сваего класа трактор как ЮМЗ-6КЛ-неплохой,есть заводских несколько недостаткох,сцепления,рулевая система,как решаеш проблемы с етими узлами-невижу чтоб был трактор проблемачетский,да есть проблемная место если хочется вядущего передка-но и том месте в КПП есть на заводе для подключений раздаточной каробки зделона место для подстовной.Карочя говоря я сваего на МТЗ токого же класа неминял некоям случей.

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш

а мне не хочется работать ни на одном из них но приходится.хотя на южанце уже 5-6 лет не работал и не жалею ни разу.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

dri

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
ivan 83 пишет:
mune пишет:

Сваего класа трактор как ЮМЗ-6КЛ-неплохой,есть заводских несколько недостаткох,сцепления,рулевая система,как решаеш проблемы с етими узлами-невижу чтоб был трактор проблемачетский,да есть проблемная место если хочется вядущего передка-но и том месте в КПП есть на заводе для подключений раздаточной каробки зделона место для подстовной.Карочя говоря я сваего на МТЗ токого же класа неминял некоям случей.

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш

Мне не на током техники пришлос паработать,на Case,JD,Masey Ferguson,Fend....как сказать-нетом корни,а корни том-взят тракторы одного класа-советские,ЮМЗ очень крепко как сказать-налет-возмём систему вал одбора мочнастий,интересно по сколько рулонов МТЗ систему вала одбора мочнасти будет надо перебрать-недумою что 500 штук с пресом постояной камерой он большее выдержал,Юмзаку мотор глохнят как рулон на конца идёт,а система вала работает и держыт без проблем,возмём КПП-посмотрите кокие шестярни стоят-шаг зубов как на Т-150,нагруски она выдержала бы два раза болшее что теперь с мотором Д-65,в его конструкций много чего выжу гаразда хорошего сравнивать конструкцию с МТЗ.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ivan 83 пишет:
mune пишет:

Сваего класа трактор как ЮМЗ-6КЛ-неплохой,есть заводских несколько недостаткох,сцепления,рулевая система,как решаеш проблемы с етими узлами-невижу чтоб был трактор проблемачетский,да есть проблемная место если хочется вядущего передка-но и том месте в КПП есть на заводе для подключений раздаточной каробки зделона место для подстовной.Карочя говоря я сваего на МТЗ токого же класа неминял некоям случей.

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш

зачем сравнывать одно и тоже нашли джондиров с кейсами ровеять laugh

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439

Евгений да не говорю я что юмз супер трактор, у нас их для сева и кормозаготовок хватает. Да конструкция уже старовата, но это не вина конструкторов что он таким остался. Во-первых завод оборонный, трактора не главный профиль, во вторых в ссср ломать конвеер и срывать план внедрением нового, ни-ни :dont:. Этим и угробили много хороших разработок, если бы всё пошло в дело то ни какие джон диры с кейсами рядом не стояли. Из всех заводов бывшего ссср только мтз держится и имеет большой модельный ряд тракторов, только качество не очень советское.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
мтз 1221 пишет:

Евгений да не говорю я что юмз супер трактор, у нас их для сева и кормозаготовок хватает. Да конструкция уже старовата, но это не вина конструкторов что он таким остался. Во-первых завод оборонный, трактора не главный профиль, во вторых в ссср ломать конвеер и срывать план внедрением нового, ни-ни :dont:. Этим и угробили много хороших разработок, если бы всё пошло в дело то ни какие джон диры с кейсами рядом не стояли. Из всех заводов бывшего ссср только мтз держится и имеет большой модельный ряд тракторов, только качество не очень советское.

Когда в те времена да и щас кричали америка наш враг, и клипали оружие америка процвитала вот и результат "джондиры" - и "юмзы" huh cry

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

А ты поработай на мтз денёк и я уверен что на юмз ты работать не захочеш???
мужики ,по-моему, мы здесь обсуждаем и повозможности оцениваем проделаную работу,а не гадим на южмаш(при том у остальных завдов,в т.ч. России многие "проэкты" вообще засыпались,что и з\частей не найдешь),и все это происходит потому,что ЮМЗ-самый окупаемй(дешевый),неприхотливый и довольно выносливый(на свою мощность) агрегат,который можно позволить себе усовершенствовать за небольшие деньги и иметь себе в подмогу,притом Цена этого произведения будет на порядок меньше чем других агрегатов в этом классе(типа82,лтз60....) Но,если вы позволяете себе приобрести аппарат за 20шт$ и больше -то просто эта тема не для вас,при этом вы будете лишены "эмбриона,работающего на половину желаемого",но поверьте,рассуждать как это дорогое приобретение усовершенствовать не решитесь,...дороговато...потому еще раз прошу тех кто втеме о ПВМ подобрать мост с клиренсом для пропашных и опрыскивания( соя, рапс) под дв.СМД либо д240(хотя при 240,думаю нш32-50 нужно поключать как на ЕО,потому им нужна другая кпп,с приводом на ПВМ с другой стороны).

Еще такой вопрос: на юмз ставили дополнительно ходоуменшитель, помоему со стороны блока задней скорости,т.е. справа,при этом была возможность его выключения. Ни такое не слышал ,и может там тоже есть возможность подключить ПВМ?
Всем буду благодарен за полезный совет!
да...свой мтз80 продал понеобходимости,но наместо хотелось бы поставить новогоЮМЗ,у мтз своих недостатков хватает,но с ЮМЗ 8244-10254 риск наверное побольше(?надежность уже не юмз).Но поверьте хочется ЮМЗ и чтобы классного,чтобы лучше мтз,и.....может дождемся классного Украинского трактора? завод ЮЖМАШ - Ауууууууууу,отзовитесь!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
mune пишет:

Мне не на током техники пришлос паработать,на Case,JD,Masey Ferguson,Fend....как сказать-нетом корни,а корни том-взят тракторы одного класа-советские,ЮМЗ очень крепко как сказать-налет-возмём систему вал одбора мочнастий,интересно по сколько рулонов МТЗ систему вала одбора мочнасти будет надо перебрать-недумою что 500 штук с пресом постояной камерой он большее выдержал,Юмзаку мотор глохнят как рулон на конца идёт,а система вала работает и держыт без проблем,возмём КПП-посмотрите кокие шестярни стоят-шаг зубов как на Т-150,нагруски она выдержала бы два раза болшее что теперь с мотором Д-65,в его конструкций много чего выжу гаразда хорошего сравнивать конструкцию с МТЗ.

good good good

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Руслан агро пишет:

Еще такой вопрос: на юмз ставили дополнительно ходоуменшитель, помоему со стороны блока задней скорости,т.е. справа,при этом была возможность его выключения. Ни такое не слышал ,и может там тоже есть возможность подключить ПВМ?

Руслан, были такие ,но ставились с левой стороны и там было по моему несколько диапозонов.Возможность подключения, ПВМ врядли , без координальной переделки всего корпуса ходоуменшителя.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ ЮМЗ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВМЕСТО ПОНИЖАЮЩЕГО РЕДУКТОРА.

Вложение
images.jpg
Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Петро26 пишет:

ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ ЮМЗ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВМЕСТО ПОНИЖАЮЩЕГО РЕДУКТОРА.

Петро,как я понял он работает на всех передачах КПП.только оличается скоростью передвижения от стандартного пониженного диапозона?Тот о котором я упоминал в посте 2545 работал без участия вкючаемых передач.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Совершенно верно у нас был канавокопатель на базе ЮМЗ с этим ходоуменьшителем ,А с права насос крепится .компрессор мех. Привод сг машин.Ну и ПВМ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9912

.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Евгений -регион42 пишет:
субаровод пишет:

Когда в те времена да и щас кричали америка наш враг, и клипали оружие америка процвитала вот и результат "джондиры" - и "юмзы" huhcry

И правильно кричали !!! Да не усмотрели, нашлись домовырощенные,
развалили , раздарили миру страну.
Америка в те года конечноже не процветала и готовилась умирать,
спас её развал Союза.
Если сравнивать "джондиры" тех лет то они ничем не лучше Юмаза или
МТЗ, Но итакие "джондирры" которые сейчас нам не нужны,
они сложны в ремонте, требовательны к обслуживанию, "понапиханы" и дороги.
Нам нужен "Народный трактор"!!! Главное чтобы он был простым, недорогим,
крепким , удобным в работе, и самое главное удобным в ремонте , в конструкцию должен
быть заложен принцип - при ремонте , замене какой либо детали неприжодилось-бы
разбирать пол трактора , не должно быть разных "хитросплетений", миниум обвеса.

чтото манией приследования попахивает
зачем тему про переделку ПВМ ЗАСРАЛИ херньой іпустой болтавней

13.05.2014 - 11:19
: 643

Согласен с Бригадиром у нас у всех ЮМЗ а не буржуйская техника и тем более не американская давайте мозговать как улучшить наших трудяг

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Петро26пишет:
ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ ЮМЗ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ВМЕСТО ПОНИЖАЮЩЕГО РЕДУКТОРА.
!!!!
Петро26,так может послужить редуктор ходоуменшителя раздаткой для ПВМ,или останемся без задней скорости???

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Ходоуменьшитель он и есть ничего не выведеш. Через него идут все передачи,Короче мертвяк .

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Немного жаль....надо еще узнать как ой привод для пвм от МТЗ(юмз 8270вроде)

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

некак неудаётся найти тему самодельного погрущика-первы выезд похожу здесь
https://www.youtube.com/watch?v=DgkeHdQ4QNE

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Может кто знает ,сколько будет стоить ПВМ Кареро установить,что на новых юмзах ставят,может сразу трактор дешевле купить???

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

....надо еще узнать какой привод для пвм от МТЗ(юмз 8270вроде),какая там коробка,привод на пвм у них справа.
Кто знает,или владеет таким юмз- растолкуйте

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Руслан агро пишет:

Кто знает,или владеет таким юмз- растолкуйте

Привод от мтз 82 с правой стороны, кпп другая.Эти трактора не выпускают с 2005года

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
mune пишет:

-первы выезд похожу здесь

good агрегат.....особенно сидушка.... раритет.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
mune пишет:

Мне не на током техники пришлос паработать,на Case,JD,Masey Ferguson,Fend....как сказать-нетом корни,а корни том-взят тракторы одного класа-советские,ЮМЗ очень крепко как сказать-налет-возмём систему вал одбора мочнастий,интересно по сколько рулонов МТЗ систему вала одбора мочнасти будет надо перебрать-недумою что 500 штук с пресом постояной камерой он большее выдержал,Юмзаку мотор глохнят как рулон на конца идёт,а система вала работает и держыт без проблем,возмём КПП-посмотрите кокие шестярни стоят-шаг зубов как на Т-150,нагруски она выдержала бы два раза болшее что теперь с мотором Д-65,в его конструкций много чего выжу гаразда хорошего сравнивать конструкцию с МТЗ.

кину последних 5копеек :laughведь рамунас прав,в мтз недаделок больше чем в юмз.причём у всех тракторов спроектированных в ссср один серьёзный недостаток(експорт,и внутренний рынок) возьмите к примеру мтз,на експорт все шли без кабин,с хромировкой болтов,и гаек,в остальном та же базовая комплектность.а какие они сечас возвращаются?двиготелям другие поршневые(бывают даже увеличен литраж),подогрев,кабина комфортная,оптика хелла,или бош,каробка с половинками,резина широкая,гидроруль,и много есчо всякой мелочи.немогли всё ето сразу поставить?батько и по сей день ставит польские кабины на мтз.вот мтз возвращаются сечас назад,а юмз очень мало!експортировали их в равных количествах.очень много юмз в дании,и норвегии.мой друг работал в дании по стройкам,и много поездил по дании.датчане иму про юмз сказали(дешовый как бутылка кокаколы,простой как детушкин велосипед,мадленный как улитка(по пути на поле можно досмотреть утренний сон),сильный как слон.ненравится он ихним сервисным дилерам,за 30 лет так и нудаётся отработать проценты скидки на послегарантийные ремонты.:

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

блин забыл самое главное!недавно видел по телику на кубе тысячами,а может и миллионами стоит советские мтз-5,и мтз-7 считай в смазке.сечас они сближаются с америкосами,и хотят ето всё добро сдать им на лом в обмен на чтото там(нерасслышал) вот коллеги куда надо двинуть за деталями для пвм. laugh

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Все на Кубу,будем их с/х осваивать!!!!!....так а юмзики там есть???ато как то...

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Здравствуйте! Не заходил давненько. Вижу опять спорите... Зря, оба трактора хороши если к ним ума и рук приложить!
Есть парочка подставных с валами...
По Украине Новой Почтой наложенным платежом!

Вложение
2015-02-1518-09-19986.jpg
Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Мой ЮМЗ 4х4

Мой МТЗ 82