Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 88 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Россия
: Чувашия
02.06.2014 - 08:10
: 27

я это уже посмотрел у меня там другая система

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44

Доброго времени суток Всем. Парни вот задумал поставить пвм и стал вопрос от чего мудрить от Т-40 или Газ-66 . Подскажите от чего практичней . Может есть заводы выпускающие комплектующие для переделки . Скиньте ссылку . За ранние благодарен

Россия
: Мордовия
01.03.2015 - 11:11
: 35

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию собранную раздатку, которую собирал по фотографиям пользователя "Монополия", ему огромное спасибо!Будем собирать дальше промежуток и мост.

Вложение
20150831105338.jpg
ctsazyyadwi.jpg
Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Олег -скинь пожалуйста все экскизы роздатки в милиметрах если есть полностью фотки очень надо хачу занятся роздаткой тоже thank_you good

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Олег Дивеев. пишет:

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию собранную раздатку, которую собирал по фотографиям пользователя "Монополия", ему огромное спасибо!Будем собирать дальше промежуток и мост.

Получилось как заводская. Подскажи Братское Сердце есть ли возможность у тебя на заводе заказать две подставные в комплекте .

Россия
: г. Сургут
19.11.2008 - 02:19
: 82

Приветствую! подойдут ли на ЮМЗ пром опора и карданы МТЗ к мосту т-40 от раздатки.

Россия
: Мордовия
01.03.2015 - 11:11
: 35

Искизов нет , собирал всё методом тыка, чертёж вала где то должен быть рисовал сам. и по поводу подставной шестерни заказать можно мне она обошлась около двух тысяч.небольшая проблема с вывозом может возникнуть .

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Вложение
cimg2413.jpg
cimg2407.jpg
cimg2412.jpg
cimg2408.jpg
cimg2409.jpg
cimg2414.jpg
cimg2411.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

clap pie super dri clap

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

апаратик СУПЕР clap good сколько денег обошлась роздатка.в пахоту пробывал каие ощущения емоцый собственого труда давай колись ya

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Петро26 пишет:

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Отлично получилось! Он у тебя похоже с турбиной. А на нш 10 поставь отдельный бачок.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Да есть наддув,зачем отдельный бачок,он от общего работает хорошо.Раздатка обошлась даром все делал и своего железа и деталей,разве что 6 подшипников и валик ползуна ,и кило болтов М8.

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
Петро26 пишет:

ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

Работа проделанная Вами колоссальная даже можно сказать титаническая в плане токарно-фрезерных но только вот стоит спросить про чертежи с размерами , то начинают Все ТРОИТЬ . Я написал уже 118 писем в Личку и частично в чат (( Откликнулось всего двое парней помочь на мою просьбу с чертежами раздатки )) а ответы были вот такие(((Чем смогу тем помогу... Чертежей нету. Все у парней на кординатке забито. Только фото.))) или (( потерял ))и вот такие ((выкинул ведь мост собрал стали не нужны)) При том , что каждый потратил на сборку раздатки и привода ПВМ от полугода до двух от ситуации а потом представляете взял и выкинул или когда предлагают под заказ сделать раздатку Т-40 или Газ 66 а пишешь насчёт чертежей и ответ где то положил я поищу обязательно .Лично я в свои прожитые 43 в такое ну никогда не поверю За двое суток я данный чат прочитал от первой до последней страницы ТРИ раза всего 88 страниц и чертежи с размерами раздатки НИ КТО НЕ ВЫСТАВИЛ официально в чат .Крохи по размерам комплектующих и раздатки проскакивают конечно . Это получается монополия на сборку раздаток что ли или понты собранными раздатками а не помощь в группе по теме . Как понимать (( Искизов нет , собирал всё методом тыка, чертёж вала где то должен быть рисовал сам.)) Это представим , как надо тыкать и сколько запороть деталей и комплектующих а также время и всего другого ,чтобы собрать раздатку а фрезеровщик выходит тоже тыкал делая отверстие под 208 подшипник и чтобы соосность была в стенках он тоже не заморачивался .Итог : тема нужная , интересная и актуальная на сегодняшний день а дальше глянем как получится

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

И что я могу скозать,токие как детальные чертёжы в изготовке раздаточной каропки мне небыло нужны,с кем очень занят был-то с расчётами,информаций некуда некокой негде-пусто,кокую неделью-две только ращёты,из шестярён кокия в гараже валились,комбинациих много вариянтов ложыл,наизусть каличество зубов их всех знал-дажее ночям они мне голове стояли, ето мне была сама тежолая и сложная время если помнит етот пвм вес проякт,потом как ужее подходили несколько комбинаций шестярён,взялся ращётах на практики,то есть,кокую 10 раз открывал из легого сторона крышку,устоновил мерки,рядом подстовной,на мосте,рядом хвостовика,на заднем крило,на помощ взял пара сосед,заводил трактор,и медлено ехал-а они следили и щитали сколько оборот кружится подстовная,другой следил и щитал сколько хваставик передка,ещё другой следил задний колес,когда он будет обайтий точны полны свой круг,после всех рачёт ,каторый были по теорий в тетраде,и которые получил на практике,ещё был на всех сто неуверен,что получится всё чётка,поднял трактор на донкрат,и кручял задний один колес полны один круг,потом надо удвоит полученые даны,потому что переданы момент идёт через диференциял,потом содился и сного взялся искать то самого самого подходящего вариянта,которы должен быт блиско -собподат с данами полученами в теорий,и на практике,а они немного отличялись,вот кокой ад-дорогу пришлось мне переходить для ПВМ,а вы плачите-что мало инфо,вам надо коких чертёж,думою здесь дажее до горло в етом ужее время инфо,надо только взятся работ,мне то время что было дажее половина токой инфо,каторя ужее здесь лежыт-было бы гаразда легче и просто.

Россия
: Краснодарский край
30.07.2015 - 11:15
: 44
mune пишет:

И что я могу скозать,токие как детальные чертёжы в изготовке раздаточной каропки мне небыло нужны,с кем очень занят был-то с расчётами,информаций некуда некокой негде-пусто,кокую неделью-две только ращёты,из шестярён кокия в гараже валились,комбинациих много вариянтов ложыл,наизусть каличество зубов их всех знал-дажее ночям они мне голове стояли, ето мне была сама тежолая и сложная время если помнит етот пвм вес проякт,потом как ужее подходили несколько комбинаций шестярён,взялся ращётах на практики,то есть,кокую 10 раз открывал из легого сторона крышку,устоновил мерки,рядом подстовной,на мосте,рядом хвостовика,на заднем крило,на помощ взял пара сосед,заводил трактор,и медлено ехал-а они следили и щитали сколько оборот кружится подстовная,другой следил и щитал сколько хваставик передка,ещё другой следил задний колес,когда он будет обайтий точны полны свой круг,после всех рачёт ,каторый были по теорий в тетраде,и которые получил на практике,ещё был на всех сто неуверен,что получится всё чётка,поднял трактор на донкрат,и кручял задний один колес полны один круг,потом надо удвоит полученые даны,потому что переданы момент идёт через диференциял,потом содился и сного взялся искать то самого самого подходящего вариянта,которы должен быт блиско -собподат с данами полученами в теорий,и на практике,а они немного отличялись,вот кокой ад-дорогу пришлось мне переходить для ПВМ,а вы плачите-что мало инфо,вам надо коких чертёж,думою здесь дажее до горло в етом ужее время инфо,надо только взятся работ,мне то время что было дажее половина токой инфо,каторя ужее здесь лежыт-было бы гаразда легче и просто.

Вы прочитали пост выше наверное не очень внимательно раз так пишите . А , что касается того как Вы пишете , что я плачу да считай те как Вам угодно я лишь всего констатировал факт и сделал свой вывод читая посты по данной теме ПВМ а соглашаться с ним или нет решает пусть каждый для себя сам.

Россия
: Мордовия
01.03.2015 - 11:11
: 35

Добрый вечер всем.
Павел!Я думаю, эта критика в мой адрес. А ты сам хоть одним из пальцев пошевелил для сборки раздатки. ты бы в начале сделал заказ подставной. Искизов правда у меня нет. Когда будешь собирать ПВМ от Т-40 убедишься сам, что сложного там нет. Я собирал ПВМ из комплектующих от раздатки УАЗ :подшипники, фланец, сальник всё от УАЗ.
Вот пром опору заказывал по чертежам . Если кому нужен чертёж вала я вышлю. Так что Павел если есть мозги и желание , то всё у тебя получится. Если нужны размеры корпуса раздатки то тоже вышлю.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Если с железой оброботки опот есть,непервы раз держыш в рукак держатель сварочнова апарата,имееш работать с булгаркой,есть наваки как пригнат точно углы,голове есть мозгов,и особено должен быт для токого дело большая желания-всё обизательно получется :thank_you:,нет здесь очень чего то сложного с изготовкой етого рядуктора,с изготовления рядуктора работал около + -4 пять дней,да том врямя неимел собсвеного токарнова стонка-а тепер токой есть,небыло доме чем фрезыроват-ети оброботки зделоли в фирме,то ест укорачевали две от ЮМЗА КПП вторычные валы,третьи которы устоновлен на выходе-зделоли новы,первую подстовную как было надо для изготовки зделоть ескиз,мерил сам-небыло об ней некоких даных-просто где инфо искал,кокой деаметр-каличество зубов-пусто,глухой лес bang ,пришлос мерить и кружыт мозги свои,всё измерил,нарисовал в рукой в тетрадь ескиз,и заказал через знакомого в одном маленком фирме,которя на другом края строны,как придмет для шага-модулья зубов дал шестярню 2-4 передачь,да,изготовили мне её,подошла чётка,но зделоли неточны шаг зубов,она работало шумно,была просто закалено,позвонил и расказал об ситуаций-вернули денги,а потом вот здесь на форуме познакомился с одном человеке,он имел их несколько штук,одну,каторая работает и по етой дней,получил от него,привезли ребята мне его до город КАУНАС из КИРКИЗИЙ растояния около 5600 км,вот ребято-как большоя током деле желания есть-просто гориш-нечто неостановить,что достыть целя thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9910
Павел 23 пишет:

За двое суток я данный чат прочитал от первой до последней страницы ТРИ раза всего 88 страниц и чертежи с размерами раздатки НИ КТО НЕ ВЫСТАВИЛ официально в чат

На зтой странице https://fermer.ru/forum/yumz/153408?page=76

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ну вот и пример-инфо полно,можно дажее смело взятся к работ,вот колега Петро,увидел только YOTUBE мой ролик,поинтересовался как зделона,я его направлял здесь на сайт-форум ПВМ-ну и что-трактор ужее 4х4 зделон.

Россия
: Мордовия
01.03.2015 - 11:11
: 35

Доброго времени суток!
Присылаю Вам вал раздатки, фланец , сальник и подшипники использовал от раздатки УАЗ. Размеры корпуса заказывал три листа металла, толщина 14 мм, высота 35 см, ширина 28 см. Снимается боковая крышка коробки, и сверлится отверстие под болты. Ничего особенного в этом нет. Для упрощения работы я использовал корпус коробки от ЮМЗ и на нем собирал раздатку. Поэтому никаких эскизов и чертежей у меня нет. Шестеренка заказывается из двух шестерень коробки. Пользователь "Монополия" подробно описывает как правильно их сделать, в начале форума. Пром. вал отдал в работу, как будет результат- вышлю фото.

Вложение
20150912163915.jpg
10.11.2013 - 18:37
: 151

Поздравляю :clap:. А мне некогда пока. С такими чертежами работа упрощается thank_you

украина
: чернигов
18.01.2014 - 22:05
: 17

у кого есть чертеж пром опори

06.02.2014 - 00:24
: 92
Анатолий Ст пишет:

Мужики привет,ну что,у меня тоже дело продвигается,мост куплен,вчера привёз роздатку от ЗТМ,и теперь нужна ваша подсказка,кто нибудь из вас ставил роздатку ЗТМ и мост газ 66?,если есть таковые то поделитесь росчётами шемтерёночным подвесным или редуктором подвесным.

Здравствуй Анатолий .Я установил роздатку от зтм и мост газ 66 .И теперь возникла проблема с изготовлением понижающего редуктора .Советовался с Mune спасибо Ему за советы ,Он писал что нужно через самодельный редуктор получить 9.760....maх 9.8 оборотов на выходе .Я перепробовал все варианты с шестеренками и получаются только такие варианты меньше 9.667и больше 9.875 .а надо чтобы на 99процентов все совпадало .только тогда мост будет работать четко .Вот то что Он мне писал . я делюсь с Вами . вот такие вот дела .может бить Всем вместе удастся решить ету проблему thank_you

15.01.2013 - 01:25
: 741
Sergey3 пишет:

Здравствуй Анатолий .Я установил роздатку от зтм и мост газ 66 .И теперь возникла проблема с изготовлением понижающего редуктора ...... нужно через самодельный редуктор получить 9.760....maх 9.8 оборотов на выходе ...... надо чтобы на 99процентов все совпадало .только тогда мост будет работать четко ...... может бить Всем вместе удастся решить ету проблему thank_you

Здравствуйте, я думаю в решении этой проблемы может помочь результат работы проведённой Макс ЮМЗоводом (смотрим пост #1932) с помошью этого файла можно всё более точно расчитать.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Макс ЮМЗовод пишет:

По просьбе трудящихся.
В ручном режиме вводить: параметры двигателя, редуктора 0(1) или 0(2)-(обычный или ускоренный), количество зубов шестерен (самодельного) редуктора ПВМ, стат.радиус шин, износ, параметры главной пары ПВМ.
Формулы без надобности (знания Excel) изменять не советую.
Думаю тот кому интересно тот разберется , а может и доработает, буду рад наблюдать абгрейт файла.

вот это имеете у веду?.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Анатолий Ст пишет:

вот это имеете у веду?.

Да, на мой взгляд не так уж и сложно разобратся. А те кто умеют работать с EXSEL, и под свою схему переделать смогут.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

ВИДЕО НЕ ИДЕТ НАДО ЧТО-ТО РАЗШИРИТЬ bang

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Ну вот ребята и вторая полуось лопнула,которая первом в фирме была укорачена и плохо термо обработана

Вложение
nuotrauka0015.jpg
nuotrauka0014.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
mune пишет:

вторая полуось лопнула

Ничто не вечно в этом мире.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Они тронуты ребята,потому и недержыт,а ета-кароткая левой стороны-она первом фирме недалеко от меня оброботона-она мяхкая,если перейти с молотком через шлицы-видно места от ударов,правая-длиная, которя и была в месном фирме укорачена-два кода назат лопнула,а каторая работает после первой заменой-правая-делали укорачивания другой фирме,каторя имеет серёзную оборудыванию для термо обработкибна ону как получил после переделки,с молотком можна дать как надо-как подшибник метал где находитсяновые шлицы.Вот такие дела,вся работа стоят,а трактор на трёх в дворе laugh ,имею собственые токарные стонки,времено попробую переделоть на токой вариянт без цварки-сегодня оброботол кек мог сам-а завтро везу у знакомого,што вырезол одну шплинту,и потом соиденю,можеть быт на етом сезон выдержыт токой способ,а зимой как время полно-переделаю совсем другом способом мост,есть в запасе другой,есть идей для укорачиваний,что осталис полуоси заводцкие-нетронутые.

Вложение
nuotrauka0016.jpg
nuotrauka0018.jpg
nuotrauka0017.jpg