Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 81 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

good good good

mune пишет:

Ето симболика окупаций,да- с день победы,ето великое победа-но нам та победа была 50 лет другой окупаций...................

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9912
mune пишет:

Ето симболика окупаций,да- с день победы,ето великое победа-но нам та победа была 50 лет другой окупаций...................

Рамунас, вы слышали про ссылку в сибирь?
Сто лет назад мой прадед по своей воле сам с семьёй
из Одессы переехал жить в сибирь.
Бабушке было тогда три года, отец мой родился и жил сдесь
в сибири, я родился и живу сдесь в сибири.
Вы 50 лет в окупации , А мы сто лет в ссылке по своей воле,
и ничего, живём.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Пол деревня увезли в сибирь,среди них и моих прадедов,а за что???за то что в ротствеников было партизанов-токия и ротсвеники-деветая вода от соли-ну того времени властям и то зацепило-нечего протев я ни адресу Расий ни етом время ситуаций на восток Украйины-моя мнения-надо было по мирнему путий всё наладить-хочить регионы так-пусть так и жывёт-а невзятся оружья,бля.... недикие-21вы век-дастаточно до горло всем урок историй-надо из ошибок научится-а не повторять..........

30.12.2013 - 21:44
: 6335
mune пишет:

Пол деревня увезли в сибирь,среди них и моих прадедов,а за что???за то что в ротствеников было партизанов-токия и ротсвеники-деветая вода от соли-ну того времени властям и то зацепило-нечего протев я ни адресу Расий ни етом время ситуаций на восток Украйины-моя мнения-надо было по мирнему путий всё наладить-хочить регионы так-пусть так и жывёт-а невзятся оружья,бля.... недикие-21вы век-дастаточно до горло всем урок историй-надо из ошибок научится-а не повторять..........

Здравствуйте коллега.Россия многонациональная страна.И литовцы до сих пор вносят вклад в её развитие.У меня есть родственники и знакомые с Литвы.У Ленина был личный водитель-литовец.У Сталина был один из высокопоставленных начальников разведки-литовец.Например литовцы помогали устанавливать Ленину Советскую Власть.При этом им-набожным людям,в качестве войск спецназначения, случалось, приходилось бить горшки на русских и не только заборах.За эту работу Ленин им платил золотом.Кое кто из литовцев приобрёл на него хутора.Что плохого тогда в том что другие ленинцы оккупировали Литву ?Если бы Богу было не надо-он бы не допустил оккупации Литвы.Ведь оккупации всей Финляндии Он не допустил.

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

БУЖОР ВИТАЛИЙ :mune-супер высказался молодец сила в правде и она по тихоньку выесняется выплывает рано или поздно а на счёт 21-век , дикарей это в точку!!!!!!!!!!!!!!!!! clap good СЛАВА УКРАЙНЕ СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА РОССИЯНАМ КОТОРЫЕ ХОТЯТ И НЕСУТ МИР И МИР ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ВЕТЕРАНАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!! ДА БУДЕТ С НАМИ БОГ, thank_you

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
бужор виталий пишет:

БУЖОР ВИТАЛИЙ :mune-супер высказался молодец сила в правде и она по тихоньку выесняется выплывает рано или поздно а на счёт 21-век , дикарей это в точку!!!!!!!!!!!!!!!!! clap good СЛАВА УКРАЙНЕ СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВА РОССИЯНАМ КОТОРЫЕ ХОТЯТ И НЕСУТ МИР И МИР ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ВЕТЕРАНАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!!!!!! ДА БУДЕТ С НАМИ БОГ, thank_you

:super super super

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
бужор виталий пишет:

а на счёт 21-век , дикарей это в точку!!

Это точно. Только дикари сжигают живьем своих соотечественников.

mune пишет:

-хочить регионы так-пусть так и жывёт-а невзятся оружья

yes3

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

ребята.....искренее ДА thank_you thank_you thank_you thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mune пишет:

нам та победа была 50 лет другой окупаций.

Вспомнился один случай. Было это в далеких 80 х годах, точно год не помню. Так вот мать одного знакомого, съездила в Литву в командировку и вернулась от туда в восторге от увиденного изобилия на прилавках магазинов. Так мы после услышанного мечтали хоть немного пожить в такой окупации .То что она видела там, нам здесь и не снилось. wink

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92

Ну вот, опять началось bang Все равно никто никому, (а тем более тут) ничего не докажет.

Украина
: Херсонская обл.
06.10.2013 - 19:55
: 92

А что с живыми ветеранами делать. Каково им на все это смотреть. На то как одни "Здобули гідність", а другие под шумок показали зубы всему миру. А в итоге разрушены два региона, економика, плюс "-" 10000-200, и то ли еще будет. Кто чем еще хочет пожертвовать?

Р.S. Может ченибуть построим?

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

Здравствуйте! Всем мира!

Вложение
2015-04-2118-20-1996901.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490

Валера ну так когда на Россию канал поставок отладишь good laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
bygood пишет:

Здравствуйте! Всем мира!

Так это самоделка?

Россия
: Санкт Петербург
27.01.2015 - 23:13
: 68
bygood пишет:

Здравствуйте! Всем мира!

Сколько стоит ?????. И как на счёт отправки в Россию ????

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

братцы ветераны любой войны ето светое!вот я согласен что ненадо перевёртывать историю как ето делают те кому ето выгодно,те кто заинтересован чтобы был хаос,ведь тогда можно безнаказанно делать всё,а терпит простой народ и государство погруженное в етот хаос.что касается окупации,то лвиную долю в етом внесли сами же граждане (окупируемой)страны!всегда среди нас есть двуличные,и предатели,вот как только наченается(хаос)они то и вылазят.как говорил ленин(по чом ныньче опиум для народа таваиищи).лично латышей сдал сам президент,и власть взяла местная красная плесень.вот вам и окупация. к стати мы латыши и виноваты что комуняки пришли к власти,если бы не наши стрелки в зимнем,то неизвестно как всё и было бы. братцы давай жить дружно,хватит с нас уже всево,небудем поддаватся на провокации разных псевдо историков,и провокаторов.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
механик3737 пишет:

братцы ветераны любой войны ето светое!вот я согласен что ненадо перевёртывать историю как ето делают те кому ето выгодно,те кто заинтересован чтобы был хаос,ведь тогда можно безнаказанно делать всё,а терпит простой народ и государство погруженное в етот хаос.что касается окупации,то лвиную долю в етом внесли сами же граждане (окупируемой)страны!всегда среди нас есть двуличные,и предатели,вот как только наченается(хаос)они то и вылазят.как говорил ленин(по чом ныньче опиум для народа таваиищи).лично латышей сдал сам президент,и власть взяла местная красная плесень.вот вам и окупация. к стати мы латыши и виноваты что комуняки пришли к власти,если бы не наши стрелки в зимнем,то неизвестно как всё и было бы. братцы давай жить дружно,хватит с нас уже всево,небудем поддаватся на провокации разных псевдо историков,и провокаторов.

Умные слова!!!!!!Мы же соседи, дружить нам нужно. beer dri

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9912
Николай.65 пишет:
механик3737 пишет:

братцы ветераны любой войны ето светое!вот я согласен что ненадо перевёртывать историю как ето делают те кому ето выгодно,те кто заинтересован чтобы был хаос,ведь тогда можно безнаказанно делать всё,а терпит простой народ и государство погруженное в етот хаос.что касается окупации,то лвиную долю в етом внесли сами же граждане (окупируемой)страны!всегда среди нас есть двуличные,и предатели,вот как только наченается(хаос)они то и вылазят.как говорил ленин(по чом ныньче опиум для народа таваиищи).лично латышей сдал сам президент,и власть взяла местная красная плесень.вот вам и окупация. к стати мы латыши и виноваты что комуняки пришли к власти,если бы не наши стрелки в зимнем,то неизвестно как всё и было бы. братцы давай жить дружно,хватит с нас уже всево,небудем поддаватся на провокации разных псевдо историков,и провокаторов.

Умные слова!!!!!! beer dri

Присоединяюсь!!!

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Mondris.....что ты пишыш......................сколько Сибирее нашых костей лежыть,сотний тысичи-мало называть окупасия.........верней-ГЕНОЦИД-репресий таварищя Сталина.........то время выгднули одних окупантов-те которые выгнули-свой порядок как в свой дворе-хозейны устоновили-некокой защиты небыло-всю европу в Ялте таварищий за рано поделили,те товарищий Сталин,Рузвелт и Черчел,от нас мало что зависило,люди шли влесах-для борьби с Сталинской власти,на нашей земле-токих которы войевали для свой строне-людем нещитали-,БАНДИТЫ и всё-но они положыли свою молодость-жызнь-для своего государство-мне стыдно дажее читать-что ты написал..................и из етой историй надо учится-а неповторять,сосед хот и медвед-а мы муравьи,но надо быть не муравьеми-а ёжыками-ёжей не кокой медведь нетронут..........а теперь что происходит-ето игра большых государствох-для влеяний зонах-но от етой игры стродает не те каторые играет-а народ-простые люди-ето дажее очень печально,надо мирно всё решать-а не с оружьем руках-21 век-недикие-и токих комфликт из прошлого до горло-но из ошыбок видно-что учится трудно.........

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
mune пишет:

ГЕНОЦИД

mune пишет:

токих которы войевали для свой строне-людем нещитали-,БАНДИТЫ и всё-но они положыли свою молодость-жызнь-для своего государство-мне стыдно дажее читать-что ты написал..

А это не геноцид???
"за февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию ещё 13 тысяч"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mune пишет:

.сколько Сибирее нашых костей лежыть,сотний тысичи-мало называть окупасия.........верней-ГЕНОЦИД-репресий таварищя Сталина....

Nik 61 пишет:

"за февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию ещё 13 тысяч"

сбавьте обороты-вы ещё подеритесь горячие головы.революцию припомнили и латышских стрелков.вы сегодня живёте и строите сами своё будущее и будущее своих детей.а то уже история и она такая какая есть-её делали наши деды и прадеды-кто то оказался на коне кто то нет.выиграли бы другие и нас бы небыло.был бы другой mune и Njk61 и Fin-все были бы другими.можно подумать что товарищ Сталин собственноручно выселял прибалтов,раскулачивал крестьян,переселял крымских татар,чеченов,ингушей,западную украину в сибирь и казахстан.на местах своих соплеменников хватало которые строчили доносы и "помогали" устанавливать советскую власть.у меня один дед воевал,второй с освобождённых территорий вывезен(выслан) с семьёй(дети,братья,сестры)-мне что-с утра с флагами махать а как стемнеет железку подрывать?самому надо голову на плечах иметь и делать своё дело.а не кивать на политиков и руководство-что они всё решают.вон хохлы(украинцы) своих правителей меняют как перчатки а на нормальных всё ни как не попадут,уже и эти оказались проходимцами.извините конечно но это не та тема где можно изменить прошлое.мы только можем постараться изменить настоящее и будущее.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
FinФИН пишет:

Я с Вами полностью согласен. Ни в коем разе не ищу врагов, а просто хотел напомнить mune, что у всех народов есть свои скелеты в шкафу . Поиск врагов и виновных в бедах своего народа бесперспективен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nik 61 пишет:

Ни в коем разе не ищу врагов, а просто хотел напомнить mune, что у всех народов есть свои скелеты в шкафу . Поиск врагов и виновных в бедах своего народа бесперспективен.

good

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

P. S. У меня дед погиб 8.10.1944 года, через месяц после мобилизации, при освобождении Латвии.
Второго (по доносу односельчанина) внесли в списки для отправки в ссылку, но началась война.

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281
Виталий Соболев пишет:
bygood пишет:

Здравствуйте! Всем мира!

Так это самоделка?

Самостоятельно изготовлена в заводских условиях... thank_you

Вложение
2015-05-1517-51-47782.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6335

Да,да всё решать надо мирно.Однако Вильно и Виленский край большой друг Литвы Сталин всё же не так обрёл и отдал Литве.А мог бы и Польше оставить-лучшим другом поляков он тоже был.Или Белоруссии.Однако он всё же Литве Вильно отдал.А кое-кто из литовцев-в лес, бунтовать.Так ладно бы Вильно, так ещё и Мемель Сталин подарил.А они -бунт.Вот их тогдашнее Литовское правительство, опасаясь что Сталин передумает, и наказало.Видимо Вильно того стоило-если литовцы за него земляков в Сибирь сослали..

россия
: АРК КРЫМ
15.12.2012 - 10:46
: 11
bygood пишет:

И все таки по маленьку леплю ПВМ...
Уже сделал поворотные кулаки для моста от Т-40 без пружин, как у ЛТЗ-55!
Нужно еще под масленочки отверстия посверлить и резиновые уплотнительные колечка подобрать...

подскажите болт нужна приварить, и какой размер после шляпки болта должен быть на чертеже не указан

россия
: АРК КРЫМ
15.12.2012 - 10:46
: 11
bygood пишет:

И все таки по маленьку леплю ПВМ...
Уже сделал поворотные кулаки для моста от Т-40 без пружин, как у ЛТЗ-55!
Нужно еще под масленочки отверстия посверлить и резиновые уплотнительные колечка подобрать...

подскажите болт нужна приварить, и какой размер после шляпки болта должен быть на чертеже не указан

Россия Пермский край
06.03.2015 - 18:52
: 11

mune скажи ты хотел ставить на перед другие колёса ,соответственно переделывать раздатку не расчитывал что к чему? я уже почти всё собрал для пвм но хочется колёса побольше поставить,за ранее спасибо

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Нет,пока так и стоят с оргинальными 66,и незнаю-вретля я их когда ставить буду,есть другия с трактаром планы-а как будет-незнаю-как скозать laugh человек планирует-а бог смеётса,нет-нещитал,но если поднят извесные даны подстовной-сколько передаёт оборотах-взять даны дифа 66,мерить шины и можно попробывать пощитать сколько будет надо сделоть выход из раздаточной к мосту.