Вы здесь

ПВМ трактора ЮМЗ. Страница 160 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4942 сообщения
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Grinya81 пишет:

Мост т40 и лтз в чем отличия кроме пружин и цилиндра рулевого?

У ЛТЗ 60 шестерни в бортовых с крупным модулем зуба
Слева от т-40.справа ЛТЗ-60

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну єто даже лутше, а диф такой же? тоисть я так понииаю он мне для переделки на юмз под передний мост подойдет? или могут быть ище какие-то подводные камни. Раздатка под мост Т40 у меня

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Может у кого есть електронка или телефон Валерия Гриценко?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Grinya81 пишет:

ну єто даже лутше, а диф такой же? тоисть я так понииаю он мне для переделки на юмз под передний мост подойдет? или могут быть ище какие-то подводные камни. Раздатка под мост Т40 у меня

Диф такой же а передаточное число разное если раздатка под мост т40 то передок от лтз60 будет отставать

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Петр Чебан пишет:

Grinya81 пишет:

Мост т40 и лтз в чем отличия кроме пружин и цилиндра рулевого?

У ЛТЗ 60 шестерни в бортовых с крупным модулем зуба[изображение]

Слева от т-40.справа ЛТЗ-60

Тоисть вся проблема в этих шестернях будет?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подскажите пожалуйста у кого есть такая раздатка она разве пойдёт под мост т40 наско(ко я понимаю там есть ище одна шестерня а она поменяет вращение? Так ли
https://youtu.be/6t7otuKQu1I

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ivan 83 пишет:

Grinya81 пишет:

ну єто даже лутше, а диф такой же? тоисть я так понииаю он мне для переделки на юмз под передний мост подойдет? или могут быть ище какие-то подводные камни. Раздатка под мост Т40 у меня

Диф такой же а передаточное число разное если раздатка под мост т40 то передок от лтз60 будет отставать

Передаточное число такое же,как бы многие ставят на т-40 передок ЛТЗ и нет проблем,либо наоборот

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подскажите пожалуйста, есть два вида раздаток этот вариант подойдёт? А то покурил форум и понял что вроде нет, для моста т40. В ней есть ище одна паразитная шестерня соответственно она поменяет вращение

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Есть такие у кого это раздатка установлена под мост т40????

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Grinya81 пишет:

Есть такие у кого это раздатка установлена под мост т40????

Это раздатка от Зтм 62, Валерий Гриценко ставил такую,там надо ещё доп редуктор

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

U nas stranie,gorodie Krekenava ,iest na prodaže traktor ZTM 62,prosit iesli horošo pomniu 5400€

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Посмотрите это видео , https://youtu.be/6t7otuKQu1I торгаш говорит что под т40 мост потом есть видео из Молдавии где мужик говорит что установи и показывает но в работе нету

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подскажите в какую сторону крутится подставная шестерня при езде вперёд? По часовой стрелке или против?

28.08.2020 - 10:46
: 216
draiv пишет:

[изображение]

Расскажи поподробнее о раздатке.

28.08.2020 - 10:46
: 216
mune пишет:

Novaja pokupka, na pomošč ftoroj Deutz 6.16 . Prostite-Pišu iz telefona, nietu ruskogo alfavita.

Привет Рамунас. Поздравляю с покупкой. Юмз с ПВМ ты продал, приобрёл трактор с воздушным охлаждением, а это уже третий. Ну а я вот уже 3 года как на юмз установил ПВМ с ГАЗ 66. За это время только крестовину кардана поменял. Трактор летом и зимой постоянно в работе. Спасибо тебе и ребятам с форума за расчёты и подсказки по раздатке.
(ЮМЗ у меня с турбиной)

02.11.2013 - 12:09
: 223

Роздатка на три вала.. Две шестнрни 40 зубов і одна з ходоуменшителя.. Кардан прямой пока што работаєт blush2

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята некто неставил передний мост от мтз на юмз

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79

Ребят достала меня теч масла с раздаточный коробки в районе выхода вала на кардан у кого как сделано кто что посоветует. У меня сам фланец тот что с сальником с коробки газ 53 как победить эту заразу не знаю

28.08.2020 - 10:46
: 216
Саламон нью пишет:

Ребят достала меня теч масла с раздаточный коробки в районе выхода вала на кардан у кого как сделано кто что посоветует. У меня сам фланец тот что с сальником с коробки газ 53 как победить эту заразу не знаю

У меня тоже флянец с 53тьей. Внутри флянца маслосгонная резьба, а вал-то крутится в другую сторону нежели вал коробки газона. вот и загоняет масло на сальник. Я на токарном срезал маслосгонную резьбу и сальник ставил с насечками( они выполняют роль маслосгонной резьбы). Смотри чтоб насечки были в нужную сторону (они косые)

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Саламон нью пишет:

Ребят достала меня теч масла с раздаточный коробки в районе выхода вала на кардан у кого как сделано кто что посоветует. У меня сам фланец тот что с сальником с коробки газ 53 как победить эту заразу не знаю

У меня тоже флянец с 53тьей. Внутри флянца маслосгонная резьба, а вал-то крутится в другую сторону нежели вал коробки газона. вот и загоняет масло на сальник. Я на токарном срезал маслосгонную резьбу и сальник ставил с насечками( они выполняют роль маслосгонной резьбы). Смотри чтоб насечки были в нужную сторону (они косые)

Что за насечки на сальнике

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Саламон нью пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Саламон нью пишет:

Ребят достала меня теч масла с раздаточный коробки в районе выхода вала на кардан у кого как сделано кто что посоветует. У меня сам фланец тот что с сальником с коробки газ 53 как победить эту заразу не знаю

У меня тоже флянец с 53тьей. Внутри флянца маслосгонная резьба, а вал-то крутится в другую сторону нежели вал коробки газона. вот и загоняет масло на сальник. Я на токарном срезал маслосгонную резьбу и сальник ставил с насечками( они выполняют роль маслосгонной резьбы). Смотри чтоб насечки были в нужную сторону (они косые)

Что за насечки на сальнике

есть сальники направленного вращения.на них помимо кольцевой рабочей части есть выступающие риски-их задача убрать основную часть масла как по резьбе от рабочей уплотняющей поверхности сальника.при его установке против направления вращения-риски послужат наоборот нагнетателем масла к рабочей кромке.есть универсальные сальники где вместо рисок идет зигзагообразная ломаная линия-т.е не много отдельных рисок а одна ломаная полоска которая позволяет отводить масло при вращении вала в любую сторону

Россия
: Кагалым
18.02.2020 - 09:07
: 79
колупатор пишет:

Саламон нью пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

Саламон нью пишет:

Ребят достала меня теч масла с раздаточный коробки в районе выхода вала на кардан у кого как сделано кто что посоветует. У меня сам фланец тот что с сальником с коробки газ 53 как победить эту заразу не знаю

[развернуть]

У меня тоже флянец с 53тьей. Внутри флянца маслосгонная резьба, а вал-то крутится в другую сторону нежели вал коробки газона. вот и загоняет масло на сальник. Я на токарном срезал маслосгонную резьбу и сальник ставил с насечками( они выполняют роль маслосгонной резьбы). Смотри чтоб насечки были в нужную сторону (они косые)

Что за насечки на сальнике

есть сальники направленного вращения.на них помимо кольцевой рабочей части есть выступающие риски-их задача убрать основную часть масла как по резьбе от рабочей уплотняющей поверхности сальника.при его установке против направления вращения-риски послужат наоборот нагнетателем масла к рабочей кромке.есть универсальные сальники где вместо рисок идет зигзагообразная ломаная линия-т.е не много отдельных рисок а одна ломаная полоска которая позволяет отводить масло при вращении вала в любую сторону

Век живи век учись. Примерного благодарствую, никогда не слышал о подобных ньюансах.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666
Владимир Кузнецов 6 пишет:

mune пишет:

Novaja pokupka, na pomošč ftoroj Deutz 6.16 . Prostite-Pišu iz telefona, nietu ruskogo alfavita.

Привет Рамунас. Поздравляю с покупкой. Юмз с ПВМ ты продал, приобрёл трактор с воздушным охлаждением, а это уже третий. Ну а я вот уже 3 года как на юмз установил ПВМ с ГАЗ 66. За это время только крестовину кардана поменял. Трактор летом и зимой постоянно в работе. Спасибо тебе и ребятам с форума за расчёты и подсказки по раздатке.

(ЮМЗ у меня с турбиной)

Новы железны друг в етом время ремонте,переберу вес,Задний мост кпп ужее собрано,в мосте минял диф,болшу шестярню,в каропке передач минял две 3 передач шестярни,дополнительно устоновил шестую,из завода кпп была комплектация 5 передач,транспорте медлены мах 30 км час,тепер бежат будет 40,жду посилку с диски сцеплений из Airija и будет можно соядинят всьо на места.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
mune пишет:

Новы железны друг в етом время ремонте

super good victory

україна
: бурштин
29.01.2016 - 20:02
: 47
































ПВМ на ЮМЗ
























































































































































pvmural2.pdf
pvm-zil131.pdf


































































































































Moldova
22.12.2020 - 23:21
: 1
Dimchick пишет:

специально для поклонников и пользователей трактора ЮМЗ... заводская и самостоятельная установка переднего ведущего моста на трактор....

На Юмз 8040.2можно ли установить пвм от мтз 82???

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Степан Калоев пишет:

Dimchick пишет:

специально для поклонников и пользователей трактора ЮМЗ... заводская и самостоятельная установка переднего ведущего моста на трактор....

На Юмз 8040.2можно ли установить пвм от мтз 82???

Фото из ВК

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята а если сделать раздаточную каробку на самом ходу уменьшителе на юмз

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Yra 11 пишет:

ребята а если сделать раздаточную каробку на самом ходу уменьшителе на юмз

Да можно,но только если выбросить редуктор,и на промвал вставить между некоторыми шестернями шестерню привода пвм.Но это очень трудоёмко и дорого.

18.11.2020 - 15:12
: 1

Дорогие форумчане у меня такой вопрос: "Пожалуйста подскажите кто столкнуся с такой проблемой, я установил литую раздатку купленную с днепрозапчасти а пвм т 40. На выходе с раздатки вращение правое а на пвм вращение левое получается что колёса вращаются на встречу друг другу. Подскажите у кого также было и как решили проблему." Заранее благодарю.