Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 477 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:
sanjajjj пишет:

Читай тщательней

Болты держать не будут, сварка не удержит .

доказывать бесполезно-у меня на колупаторе сварка держала это место-проваренное в несколько слоёв-балку моста из бруса в колеях вырвало а сварка и брус остались на месте-брус лопнул в другом месте.болтов можно сказать что и не было-оставалась только половина,вместо штифтов гайки всунуты головочные,болты сильно не затянуты-резьба не держала и некоторые не подходили-только сварка и держала.ещё на счёт сварки-рама колупатора вся сварная и держится без болтов.а вот крепление к лонжеронам даже с приваренным на лонжерон штифтом кольцевым иногда разбалтывает-у южанца сварка дополняет жесткость крепления к трактору.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

По осени на коробке соскочила обойма подшипника.Нужно было домой доехать как то,вскрыл крышку потихоньку на место заколотил,отверстие фиксации небыло времени совмещать,вспомнил что нужно оверстие совместить,и теперь ум ломаю как его "нащупать".Есть у кого опыт решения этого гемороя?

Вложение
oboyma.jpg
: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Здравствуйте.
Можно ли на юмз 2621 заменить передний мост на ведущий? на сколько это геморно и экономически целесообразно?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Xyxp пишет:

Здравствуйте.
Можно ли на юмз 2621 заменить передний мост на ведущий? на сколько это геморно и экономически целесообразно?

https://fermer.ru/forum/yumz/153408 здесь почитайте

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Сегодня сподобился. Троншейный ковш сороковку, тоже переделал. Отрезал лишнее, перегнул "губу", переварил.
За одно, клыки крайние переставил, как положено, по краям. За каким-то хером, с завода они были приварены, аж на 3 сантима с каждого бока ближе к центру! Видимо, "отечественное ноу-хау" такое...
Думаю, теперь будет копать нормально! 70-й переделанной прежде, уже порядочно накопал. Роет - огонь!

Вложение
1.jpg
2.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Фантoм2 пишет:

Смотрел погоду нынче и офигел [изображение]
в анатации сказано что для жисибе huh

За это бабло можно накупить кучу петушков(неплохих) и менять их каждую неделю dntknw

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Впечатление, что народ на этих джисиби, золотую руду копает... В обычной эксплуатации, наверное надо лет тридцать копать глину, чтобы такую игрушку оправдать... За это время поменять пару моторов... И еще 20 лет капать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

Впечатление, что народ на этих джисиби, золотую руду копает... В обычной эксплуатации, наверное надо лет тридцать копать глину, чтобы такую игрушку оправдать... За это время поменять пару моторов... И еще 20 лет капать.

ну х.з. 1,5р.час - накладные-пусть рубль выйдет-за смену десятка.за 200 дней в году считайте сколько выйдет.при большей загрузке соответственно быстрее отобьётся.другое дело что надо изначально иметь на него бабло.желательно куда то пристроиться на аренду-пусть даже на меньшие деньги.с мтз-юмз такой номер не прокатит-при такой загруженности как у иномарки он не то что не выживет но просто не хватит заработанного на его содержание в исправном состоянии.его удел частные недолгие и недорогие заказы-а там больших денег как правило не заработаешь.просто это разный уровень техники,разный уровень бизнеса и заработка.надо это понять и смириться с этим.у нас мужик в районе года три назад продал свой торговый бизнес-маленький магазинчик в деревне,выездную торговлю,подзанял кредит и купил нового китайца чуть меньше тройки джиса.и неплохо себя чуствует-правда дома не бывает-всё в заказах.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
FinФИН пишет:
ASN пишет:

Впечатление, что народ на этих джисиби, золотую руду копает... В обычной эксплуатации, наверное надо лет тридцать копать глину, чтобы такую игрушку оправдать... За это время поменять пару моторов... И еще 20 лет капать.

ну х.з. 1,5р.час - накладные-пусть рубль выйдет-за смену десятка.за 200 дней в году считайте сколько выйдет.при большей загрузке соответственно быстрее отобьётся.другое дело что надо изначально иметь на него бабло.желательно куда то пристроиться на аренду-пусть даже на меньшие деньги.с мтз-юмз такой номер не прокатит-при такой загруженности как у иномарки он не то что не выживет но просто не хватит заработанного на его содержание в исправном состоянии.его удел частные недолгие и недорогие заказы-а там больших денег как правило не заработаешь.просто это разный уровень техники,разный уровень бизнеса и заработка.надо это понять и смириться с этим.у нас мужик в районе года три назад продал свой торговый бизнес-маленький магазинчик в деревне,выездную торговлю,подзанял кредит и купил нового китайца чуть меньше тройки джиса.и неплохо себя чуствует-правда дома не бывает-всё в заказах.

Серег! Согласен с тобой! Но эти штрейкбрехеры на иномарках урыли все расценки где я брал 1300 в час они берут чуть больше 700р. И такая же хрень творится с грузоперовозками где я имею чистыми(на привозе песка и щебенки)1800р чел берет за то же 500р.Я вобще не понимаю этого получается урвать здесь и сейчас а дальше пох...?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
sanjajjj пишет:

Я вобще не понимаю этого получается урвать здесь и сейчас а дальше пох...?

Тут арифметика простая..Примерно как спор автомобилистов содержащих отечественные и импортные автомобили...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
sanjajjj пишет:

Я вобще не понимаю этого получается урвать здесь и сейчас а дальше пох...?

Тут арифметика простая..Примерно как спор автомобилистов содержащих отечественные и импортные автомобили...

не немного не так.люди сидят на кредитах и чтобы его отдать согласны выполнять работу хоть за копейки но чтобы они капали чем за рубли но стоять в отстойнике и не получая эти рубли.как один человек сказал на экскаватор ру-лучше на юмз работать с маленьким доходом чем на джисиби лапу сосать без работы.ну а когда долги и проценты кредита висят над головой-будешь хватать любую работу за любые деньги лишь бы с банком расплатиться-вот такие должники и рубят цены на рынке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:

будешь хватать любую работу за любые деньги лишь бы с банком расплатиться-вот такие должники и рубят цены на рынке.

Может и так.Только последует следующий кредит на ремонт...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

будешь хватать любую работу за любые деньги лишь бы с банком расплатиться-вот такие должники и рубят цены на рынке.

Может и так.Только последует следующий кредит на ремонт...

ну так движение это жизнь.как говорил Папанов-у тебя ничего своего нет и вся твоя жизнь в кредит.я в прошлом году два средника сменил на мтз-хорошо хоть не за реальные деньги брал в магазе а был выбор б.у да один в запасе лежал лет 6.а если бы за реал то думаю без штанов бы остался laugh .недавно знакомые говорили что в городе мужик дэм сменил на вольво-наверно оно того стоило,потому что обратной замены я не припоминаю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:

недавно знакомые говорили что в городе мужик дэм сменил на вольво-наверно оно того стоило,потому что обратной замены я не припоминаю.

А обратного и не будет.Комфорт конечно не чета нашим петушкам.Сам убедился. И есть знакомые,у которых легковые иномарки по пол-года в ремонте стоят,а на наши тазы не садятся,это уже взападло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Комфорт конечно не чета нашим петушкам.Сам убедился.

и я сам убеждаюсь в этом каждый день на стройплощадке.ночью грузил камазы-5 шт на плече 300 метров-еще и подождать приходится между пятым и первым на следующем круге.с мтз такого бы не осилил ритма работы.и тит дело даже не в западло сесть или нет в нашу технику-дома нормально сажусь в мтз-но с полным пониманием его ущербности и своей финансовой невозможности изменить положение дел в лучшую сторону.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Специально друга на днях расспрашивал после прочтения темы опыта владения нового эо на сайте экскаватор . Ру ( Серега Fin же ссылку давал как то ) там каждый день как сводки с передовой lol что то за полтора года вроде. Так вот у другана джис новым брал- работает чуть ли не 365 дней в году- что говорю что ломалось- менял , а он мне говорит- так ему то 4 года всего то smile3 только Т.О. делал, у и резину вроде стер.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Здравствуйте товарищи, опять вижу спорим петушок или иномарки. Я как обычно за наше. Хоть оно г_вно, но наше отечественное.
Товарищи, подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать. При заливке как прогнать всё старое масло?
Есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает вот это: Температура застывания, °C (IP 15) -27

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Здравствуйте товарищи, опять вижу спорим петушок или иномарки. Я как обычно за наше. Хоть оно г_вно, но наше отечественное.
Товарищи, подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать. При заливке как прогнать всё старое масло?
Есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает вот это: Температура застывания, °C (IP 15) -27

тащи с работы каждый гвоздь-ты здесь хозяин а не гость.сливай всё полностью ото всюду-шланги открути,с пробок слей.потом залей на 30 % емкости масла и прокачай систему,потом снова всё слей и заливай чистым до полного.такова инструкция по промывке гидросистемы на автолестнице.всё равно досуха и дочиста систему не опорзнить-что то от старого масла останется но не в критическом состоянии грязи а уже разбавленное промывкой.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
ASTRAL_B пишет:

...... опять вижу спорим петушок или иномарки......

Люди добрые и не очень laugh Давайте раз и навсегда перестанем лукавить,ну хотя бы перед собой:стоят в поле два экса -один петушок второй ,ну пусть будет джисик (при общих равных т.е. не убиты)Подходи и бери только один и тебе это ни чего не будет стоить.Подходи и он твой, очень хочу посмотреть на того кто возьмет петю.
Нас просто поставили в условия в которых вынуждены "любить" нашу технику, а она отвечать взаимностью,у неё просто выбора нет ,она как та дохлая лошадка из присказки уже давно издохла и пованиать начинает,а мы её из раза в раз с того света достаем.И после тёмного тунеля и белого света в конце она(наша техника) уже отчаявшись попасть в рай в который раз узреет счастливую измазанную солидолом харю оптимиста-тракториста васи-феди-серёги-и т.д.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:
ASTRAL_B пишет:

...... опять вижу спорим петушок или иномарки......

Люди добрые и не очень laugh Давайте раз и навсегда перестанем лукавить,ну хотя бы перед собой:стоят в поле два экса -один петушок второй ,ну пусть будет джисик (при общих равных т.е. не убиты)Подходи и бери только один и тебе это ни чего не будет стоить.Подходи и он твой, очень хочу посмотреть на того кто возьмет петю.
Нас просто поставили в условия в которых вынуждены "любить" нашу технику, а она отвечать взаимностью,у неё просто выбора нет ,она как та дохлая лошадка из присказки уже давно издохла и пованиать начинает,а мы её из раза в раз с того света достаем.И после тёмного тунеля и белого света в конце она(наша техника) уже отчаявшись попасть в рай в который раз узреет счастливую измазанную солидолом харю оптимиста-тракториста васи-феди-серёги-и т.д.

Подварим подкрутим и дальше погнали рыть!!!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ZEVGEN пишет:

Люди добрые и не очень laugh Давайте раз и навсегда перестанем лукавить,ну хотя бы перед собой:стоят в поле два экса -один петушок второй ,ну пусть будет джисик (при общих равных т.е. не убиты)Подходи и бери только один и тебе это ни чего не будет стоить

давайте немного подругому стоят в поле два экса и оба убитые можно взять только один какой возьмете вот эта история больше похожа под нашу реальнасть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
del пишет:

давайте немного подругому стоят в поле два экса и оба убитые можно взять только один какой возьмете вот эта история больше похожа под нашу реальнасть

и не взять а купить-даже наш петя в сильно б.у состоянии стоит денег.и взяв конструктор за сотку ждать от него работы очень наивно.на одних потерях масла из-за постоянно протекающих манжетах цилиндров можно остаться без штанов.что то покопать на своём участке вполне возможно и хватит но думать о том что можно поднять с земли деньжат-очень необдуманный поступок и ожидания.

ZEVGEN пишет:

стоят в поле два экса -один петушок второй ,ну пусть будет джисик (при общих равных т.е. не убиты)Подходи и бери только один и тебе это ни чего не будет стоить.

где в сибири такие грибы раздают?еще один довод в пользу импорта-ни для кого не секрет что лес все пилят бензопилами импортного производства-я дружбу уже больше пятнадцати лет не видел,уралы немного меньше.а ведь наш урал считается очень хорошей и выносливой пилой.однако в лесу работают варны штили эхо партнёры и прочий забугорный брендовый и не очень товар.такая же ситуация и со всей остальной техникой.камаз всегда первый на трассе париж дакар и так же первый на дорогах России-его не возможно обогнать т.к. сплошная не даёт.потому он и есть король дорог и начальник колонны.а основные перевозки лежат на сканиях дафах манах и других.хотя про тот же даф-ну не ужели же наши заводы не могут сделать машины не хуже чем выпускает страна наркоманов и 3,14-дорасов.зато у нас научились металл заменять пластиком laugh на стройплощадке валяется несколько оторванных в колеях бамперов от камазов-ну куда спрашивается лепят этот пластик на машины работающие по колено в грязи,на внедорожники-когда он идёт по лесу и кустам только куски остаются по сторонам.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Повторю вопросы:
1. подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать.
2. есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает Температура застывания, °C (IP 15) -27

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ASTRAL_B пишет:

Повторю вопросы:
1. подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать.
2. есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает Температура застывания, °C (IP 15) -27

Я лью, то, что в двигатель, так как есть вероятность, что если пробьет сальник масляного насоса, то масло гидравлики перегонит в двигатель, а это не есть хорошо.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASTRAL_B пишет:

Повторю вопросы:
1. подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать.
2. есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает Температура застывания, °C (IP 15) -27

повторю-тащи и заливай.масло гидравлическое-противопоказаний для наших систем нет.щуп как таковой не особо то и нужен.держи 10-15см от верха гидробака.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Повторю вопросы:
1. подскажите, какое масло лучше заливать в гидравлику? Ещё, у меня нет масломерного щупа(гидравлика), может у кого размеры есть, попробую сам сделать.
2. есть возможность с работы принести SHELL Tellus 46. Но смущает Температура застывания, °C (IP 15) -27

Уж это то масло однозначно лучше автола, и температура застывания скорее ниже будет , да и оно тебе надо ниже -27 заводить эксаватор? Да и кстати а у вас бывают такие низкие температуры ? Щуп если не забуду смеряю , но чтото около 20 см от верха scratch_one-s_head Я его еще и нарастил lol а то частенько бывает не достает до уровня- приходится веточкой щупать

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
FinФИН пишет:

.......где в сибири такие грибы раздают?.....

Это так...в качестве бреда ,что б не было спора что дешевле на что денег хватит и т.д.,ну или не за так бери а за одну цену,и деньги на один есть.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
del пишет:

давайте немного подругому стоят в поле два экса и оба убитые можно взять только один какой возьмете вот эта история больше похожа под нашу реальнасть

Тогда уж третья история. Стоят в поле два экса. Новый МТЗ и 15 летний ждис... с непонятной историей, в состоянии которое невозможно "в лет определить".
Чтобы первый доделать, надо тыщ 100. Чтобы второй... "как карта ляжет". Может 200, может и 500, или лям...
Какой будем брать? За 1200т?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:
ZEVGEN пишет:

давайте немного подругому стоят в поле два экса и оба убитые можно взять только один какой возьмете вот эта история больше похожа под нашу реальнасть

Тогда уж третья история. Стоят в поле два экса. Новый МТЗ и 15 летний ждис... с непонятной историей, в состоянии которое невозможно "в лет определить".
Чтобы первый доделать, надо тыщ 100. Чтобы второй... "как карта ляжет". Может 200, может и 500, или лям...
Какой будем брать? За 1200т?

ну вот сразу условности-зачем в новый трактор вкладывать 100т.р.?он же новый.я бы взял джисик если бы у меня был этот 1200т.даже с условием его восстановления в работе он будет намного лучше,востребованней а соответственно быстрее будет отбивать вложенные в него деньги.в принципе делается всё.вон у юрия постарше будет джис и половина уже нашего стоит но самое главное-рама и гидравлика рабочие и не в сравнении с нашим мтз на котором выспаться можно пока стрела поднимется.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги. Думаю имеет смысл сравнить что можно приобрести на эквивалент 2,5-3,0м.р. Или новый ЭО МТЗ или иномарку. За эти средства в моей местности иномарка будет 4-9 летней. С остаточным ресурсом 3000-5000м.ч.Если средства свои ,то не придётся работать за гроши. Так и не обязательно лишь копать, с эксом и других работ хватает. Вестимо, техника иногда ломается-что наша что вражья. Каждый может решить какую ему чинить сподручнее.