Юмз ЭО2621. Страница 479 из 506

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

15168 сообщений
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 367
ASTRAL_B пишет:

А я свои выводы сделал давно.

Ты просто был мал и глуп.В 91 году (когда совок рассыпался сам по себе)тебе было 8 лет))))))))))))))
А пытаешься лечить взрослых дяденек.

Ищущий,да обрящет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 367
aleksandr7764 пишет:

Те финны, что выжили в концлагерях ничего не забыли. Кто знает, с какими из них придётся иметь дело ?

Какое дело иметь собираетесь с финнами?Про какие концлагеря речь идёт?Может того,закусывать надо?
"Случается работать с ними."
На территории Финляндии?

Файлы: 
  • ekskavator.jpg

Ищущий,да обрящет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5402
Svv-07 пишет:

Все таки хочется услышать мнение про такое подключение цилиндров поворота цепного екскаватора.
[изображение]

А Вы думаете от схемы подключения данных цилиндров в этом древнем варианте экскаватора отказались просто так?От нехрена делать?

Александр я.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 658

А чего просто жить без коммунистов и западной демократии плохо?Просто жить?при коммунистах вроде пожили,при западных демократиях,когда за подзатыльник детей в приют забирают- пускай те же демократы и живут.Есть работа-работай.Нет работы- придумай что-то, работай.Посади меня обратно в СССР-а я не хочу!Уехать к ко всем джисибям за границу-тоже желания нет .В самом деле -хорошо в Финляндии- так они это своим трудом построили,может менталитет другой может еще чего,чего им завидовать.У нас коммунистов уже четверть века нет- а что изменилось?Может мы сами такие- нашелся бы дядечка да нам дорогу указал а мы пойдем куда скажут- зачем думать самому?А ведь время сейчас интересное!-хрен знает чем все закончится,как в кино незнакомом-Путин ли всех нагнет,или террористы,или старик Трамп вместе с собой всю планету к джисибям отправит,а может наступит всеобщее просветление и полный ништяк-так что надо жить, наслаждаться жизнью и пофиг коммунисты и демократы!

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 418
Андрей просто Андрей пишет:

А чего просто жить без коммунистов и западной демократии плохо?Просто жить?при коммунистах вроде пожили,при западных демократиях,когда за подзатыльник детей в приют забирают- пускай те же демократы и живут.Есть работа-работай.Нет работы- придумай что-то, работай.Посади меня обратно в СССР-а я не хочу!Уехать к ко всем джисибям за границу-тоже желания нет .В самом деле -хорошо в Финляндии- так они это своим трудом построили,может менталитет другой может еще чего,чего им завидовать.У нас коммунистов уже четверть века нет- а что изменилось?Может мы сами такие- нашелся бы дядечка да нам дорогу указал а мы пойдем куда скажут- зачем думать самому?А ведь время сейчас интересное!-хрен знает чем все закончится,как в кино незнакомом-Путин ли всех нагнет,или террористы,или старик Трамп вместе с собой всю планету к джисибям отправит,а может наступит всеобщее просветление и полный ништяк-так что надо жить, наслаждаться жизнью и пофиг коммунисты и демократы!

Поддержу на все 100!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14947

Так их делать перестали потому что в лес стали покупать варны и штили а урал какой бы он ни был с клином замечательным проиграл свои позиции в работе.ну а если товар не покупается то завод соответственно несет убытки и прекращает производство.кто быстал закрывать его производство если бы за ним были очереди?закон рынка-спрос рождает предложение-нет спроса-товар на свалку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14414
Фантoм2 пишет:

а для валки Урал с клином ,лучше нет

А ты им валил...???

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 162

Значит, спор будет бесконечный. Просто советую вбить в поисковике сравнение СССР и России, почитать, потом делать выводы. Хотя думаю, каждый останется при своём мнении. В Северную Корею, не обязательно, посмотрите на Китай. Умудряются прокормить население в 10 раз большее, чем у нас. Не хочу сказать, что у них прекрасно, но в последнее время их экономика идёт вверх.
Вот когда реальную статистику почитаете, о том, что половина денег в стране, сосредоточены только у 2 % населения, думаю подзадумаетесь, почему, страна где есть газ, нефть, и др., всё так дорого. Возьмите, туже солярку. Насколько я знаю, это почти отход фракции крекинга нефтепродуктов. А цена как на бензин.
Просто кому интересно, не поленитесь, вбейте в поисковик. Там конечно есть те кто пытается оправдать нынешнюю власть. Но есть даже книга сравнение СССР и стран мира.
Мои многие знакомые работают за 15-20 т.р. А почему-то директора на заводе получают по 500 т.р. в месяц, сидя под кондиционером. Насколько я знаю при комуняках такого не было.

новичёк!

Россия
Фантoм2 пишет:
FinФИН пишет:

стали покупать варны и штили а урал

Не универсальная пила , сучки ей не порежешь ,она на бригаду нужна одна при паре тройке сучкварн,да и валитиь стали все кому не лень а с клином и при Союзе единицы работали .Кстати видел где сучкварну с рогами, а ее ведь выпускают в отличии от Урала ?

Видел и с рогами варну 262.та же пила только вместо ручек с баком сделан поворотный механизм.может работать как в горизонтальном резе так и в вертикальном.легким движением полотно с мотором поворачивается относительно рогов-рукояток.но в виду специфичности использования большого распостранения не получила в отличии от ручных бензопил с обыкновенными рукоятками

22.03.2010 - 11:48
: 3177

Фантoм2 блокировка на неделю за переходы на личности
Ваш рзбан в честь дня рождения портала видеть был ошибкой.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1563
Moderator пишет:

Фантoм2 блокировка на неделю за переходы на личности
Ваш рзбан в честь дня рождения портала видеть был ошибкой.

Укажите пожалуйста пост в котором был переход на личности, хоть буду знать как это выглядит и что под этим понимается.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 264
ASTRAL_B пишет:

Ещё один сторонник капиталистического строя и дерьмократии

Дико просю пардону,но я сторонник более менее нормальной жизни для обыкновенного народу,а как строй называется мне ащщще пох,при коммунистах были Зае cen боны свои,(и к сожалению не мало),при либерастах не меньше,лучше конечно было бы достойное от комуняк оставить,на "рынок" по нормальному встать,но у нас управители в очередной раз решили народ(страну) по х cen уй поставить в угоду личным потребностям и всего то.

Россия
ASN пишет:

это примерно как?

ну чтоб хватало- laugh кому то на бутылку не хватает а кому то на домик в майами и гелендеваген или хаммер или порш не хватает.приоритеты у всех разные.мне например на джисика не хватает,а на мтз уже не хочу работать-значит уже не нормальная жизнь-нервные напряги начинаются. wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 1087
FinФИН пишет:

на джисика не хватает,а на мтз уже не хочу работать-значит уже не нормальная жизнь

У меня дела ещё хуже... Вроде и на джисика хватает, но вот, подходящего фронта работ нет. Не уверен, что оправдает себя. Опять переживания! Будь оно неладно...
Когда ж нормально заживем?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
ASN пишет:
FinФИН пишет:

на джисика не хватает,а на мтз уже не хочу работать-значит уже не нормальная жизнь

У меня дела ещё хуже... Вроде и на джисика хватает, но вот, подходящего фронта работ нет. Не уверен, что оправдает себя. Опять переживания! Будь оно неладно...
Когда ж нормально заживем?

на том свете нормально будет.

РФ

новичёк!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 341

Везде хорошо где нас нету, и ВСЕМ ХОРОШО кроме нас. Вот так мы все живем и думаем - надо жить и радоваться что жив.

Россия
ASTRAL_B пишет:

Интересно, а писали, что у нас никаких тракторов не делают:
http://fb.ru/article/279288/traktora-rossii-modeli-tehnicheskie-harakter...

http://www.wiki-prom.ru/21otrasl.html

http://tehnorussia.su/obzory/389-novye-traktora-rossijskogo-proizvodstva

Из всего вами приведенного пожалуй только кировец да продукция чтз и есть наши трактора.миники еще в девяностые китайцы выпускали а сейчас у нас типа сборку наладили.камазовский трактор маккормик-единичные экземпляры.сборка клаасов ньюхоландов джондиров и прочей забугорной техники заключается в установке фар и фонарей ну еще колеса прикрутят.по м 10с питера в сторону москвы регулярно колонны по несколько тралов таскают эти трактора для сборки на российских заводах.посмотрите обзор-волгоград с верху-от увиденного ошалеете.там в реальном времени можно снимать битву за Сталинград без подготовки декораций.большая часть завода в руинах.потому что опять же повторюсь-продукция заводов устарела безнадежно.ну скажите-что в дтшке смогли изменить кроме кабины и капота?как была ходовая рама и мост так и осталось-только движкам дури подкинули с чего коробки стали лететь.ведь этотзавод клепал на весь союз на пару с павлодаром эти дтшки-союза не стало-куда девать эти затратные производства?помогли лихие девяностые когда все дербанили и убивали за три копейки в лом.вот теперь и ходим без своих тракторов а прикрученное колесо заявляем производственным циклом и локализацией производства.нет в стране хозяйственника-хозяина для родины.есть глава и замы-набить карманы да ввести побольше побоов с народа.но это не хозяйский подход.

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35

Всем привет , такая проблема , стал плохо заводится пускач , сегодня вообще не смог запустить , подозреваю что сбилось зажигание , пока разбирался сжёг стартер , подскажите как правильно его отрегулировать , желательно подробненько bang

Файлы: 
  • img20170414153138.jpg
  • img20170414153129.jpg

тел.+7 9222869900 мегафон , +7 9924065132 Теле2

РФ

Трещину на днях обнаружил на картере,Заварить простым электродом (ОК46) получиться или там металл какой то хитрой кто знает?Пока дальше не пошла (трещина) надо устранять.

Файлы: 
  • korpus-mufty-scepleniya-yumz-6-d-65-promezhutka-45a-1504017649eb4cf53e5278800x6001.jpg
Украина
23.01.2016 - 14:03
: 341
Роман69 пишет:

Всем привет , такая проблема , стал плохо заводится пускач , сегодня вообще не смог запустить , подозреваю что сбилось зажигание , пока разбирался сжёг стартер , подскажите как правильно его отрегулировать , желательно подробненько bang

Просто так зажигание не збивается у вас смотрю стоит подключен контакт глушения пускача скабини и предохранитель от завода двс на скорости. (вы уверены что искра идет?) первой причиной неправельной искри ето пробой или высихание конденсатора (бочонок с проводком в магнето) производством чего контакты обугливаются. И еще увас тпливо поступает в пускач (незабит в патрубке карбюратора фильтр)?

Россия
: Воронежская обл
15.05.2011 - 18:01
: 1028

Не чего интересного не пропустил , импортный экскаватор есть зло mail дядя фантом как обычно заблокирован lol

Денег нет !
Но вы держитесь !
www.youtube.com/user/mtzfanat мой канал

ASN
ZEVGEN пишет:

Заварить простым электродом (ОК46) получиться или там металл какой то хитрой кто знает?

Думаю, что не получится. Если уж варить чугунину, то хотя бы УОНИ. И лучше накладку сверху, их сыромятной полосы. Раз-другой будет трещать, нужно лишнее счищать болгарином и снова варить. Потихоньку, металлы в зоне сварки перемешаются и заварится.

ASN
Агроном3D пишет:

импортный экскаватор есть зло

Отсутствие отечественного инструмента приемлемого уровня и цены, вот это зло. Импортный вроде и неплох, но с такой стоимостью инструмента и запчастей, строительство у нас будет стоить по прежнему космических денег.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 3049
Роман69 пишет:

Возможно стартер не выдает нормальные обороты, из за чего магнето дает слабую искру . А шнурком пробовал? Бывает что шнурком заводится. И кстати, если стоит аккумулятор лучше поставить катушку зажигания

РФ
ASN пишет:

Думаю, что не получится. Если уж варить чугунину, то хотя бы УОНИ. И лучше накладку сверху, их сыромятной полосы. Раз-другой будет трещать, нужно лишнее счищать болгарином и снова варить. Потихоньку, металлы в зоне сварки перемешаются и заварится.

А я и не знал что это чугуний,дак вроде же электроды есть для чугуна,только у меня сварочник переменка ,а чугуний постоянным варят ?или я чего то путаю опять?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 658
Роман69 пишет:

Ну все же если проверить,то вот так со снятой крышкой вполне удобно.Выворачиваем свечу и потихоньку крутим за маховик по ходу вращения.Как только контакты стали размыкаться вставляем в свечное отверстие стержень (можно нутромер колумбика)замечаем его положение и после крутим опять маховик до вмт поршня.Стержень должен подняться на 4 мм(так учили в училище),Ну в принципе от 4 до 1мм должен поршень подняться после начала размыкания контактов

РФ
ZEVGEN пишет:

...только у меня сварочник переменка

Так вроде сейчас у каждого третьего инвертор есть. Попросить можно.

Товарищи, немного закусывает при повороте до упора, что можно сделать. Там правда крепление ГУРа на двух болтах висит. Может перекос?

новичёк!

ASN
FinФИН пишет:

вырывало родные круглые кольца-вставил от масляного фильтра от легковушки(прямоугольного сечения)-проблема ушла(зато резинок теперь этих хоть жопой ешь

А какого размера и от каких легковушек?

У меня на днях тоже давануло уплотнительное кольцо.
Померил фланец, задние уши "отогнуты" на 1 -1.5 мм. Ёпт... !
Видно, кто-то, тянул от души - старался! Подложив резинку потолоше... Соответственно, наглухо не прижимает, вот в этот зазор и выдавливает уплотнение, потом прорывает.
Канавка у меня, внешним диаметром 78мм... Не пойму, кто это изобрел, нахера такой диаметр засажен, если дырка, дай бог на 25мм? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский кр-й г.Георгиевск
04.01.2017 - 01:45
: 35
Андрей просто Андрей пишет:
Роман69 пишет:

Ну все же если проверить,то вот так со снятой крышкой вполне удобно.Выворачиваем свечу и потихоньку крутим за маховик по ходу вращения.Как только контакты стали размыкаться вставляем в свечное отверстие стержень (можно нутромер колумбика)замечаем его положение и после крутим опять маховик до вмт поршня.Стержень должен подняться на 4 мм(так учили в училище),Ну в принципе от 4 до 1мм должен поршень подняться после начала размыкания контактов

Спасибо , принцип понятен , главное чтоб не доходя до вмт от 1 до 4 мм начали размыкаться контакты... , а в какую сторону крутится магнето , я снял стартер который подпалил и в понедельник в ремонт , без него не понять , а крутить рукой за зубья легко со снятым стартером , больше же не за что крутить ?
вообще искра есть яркая хорошая , бензин лился рекой из карба , но пускач молчал как рыба об лёд ,даже не чихал... заливал бенз во внутрь - без результатно ....потом снял крышку с магнето и чуть изменил наугад размыкание контактов и пускач зачихал , пока разбирался спалил стартер , аккумулятор крутит хорошо , ещё несколько дней назад не успевал повернуть ключ как он заводился , а тут полный ноль....

Файлы: 
  • img20170414153129.jpg

тел.+7 9222869900 мегафон , +7 9924065132 Теле2