Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 476 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ZEVGEN пишет:

Всё,поддомкратил приподнял,буду дыры теперь все реставрировать да болты засевшие высверливать.Просто передок на резине "играл" ,вроде поднимается но всё вместе,повыше задрал и норм. по месту отвестия встают.
Вопрос ещё: центровочные втулки должны плотняком заходить или немного "гулять".Чую эти втулки надо новые вытачивать.

мы в колхозе сверлили дыры насквозь на16 и ставили болты с гайками и все ходило без проблем

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
юрий 34rus пишет:

Под третьим нижним болтом ( счет от переда) тоже втулка лонжерон- брус

туда не добраться, к лонжерону сверху на сварку посажен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

Всё,поддомкратил приподнял,буду дыры теперь все реставрировать да болты засевшие высверливать.Просто передок на резине "играл" ,вроде поднимается но всё вместе,повыше задрал и норм. по месту отвестия встают.
Вопрос ещё: центровочные втулки должны плотняком заходить или немного "гулять".Чую эти втулки надо новые вытачивать.

ещё до меня "умельцы" прое cen ли втулки центровочные.так они заколотили гайки головки через лонжерон в брус.я на них 15 лет отъездил.правда болты иногда приходилось менять-резьба не всегда выдерживает усилие затяжки.но соединение не ослабевает на "самолепных" штифтах.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Думаю развернуть до полноценного круга проставку выточить в толщину лонжерона и на сварку посадить на лонжероне.

Вложение
img00001.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

Думаю развернуть до полноценного круга проставку выточить в толщину лонжерона и на сварку посадить на лонжероне.

точность исполнения отверстий в брусе и лонжероне(соосность)не всегда совпадают.поэтому возможно придётся делать эксцентриковые втулки.имхо-достаточно центрующих направляющих и толстых шайб приваренных к лонжерону после посадки и затяжки болтов крепящих брус.или подыскать конусные втулки и зажать их болтами.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

В принципе то держится вся эта система на 2-х втулках,а болта только стягивают меж собой лонжерон с брусом,из-за чего и разъе cen бло все дыры,изза того что промотал болт срезаный ,который втулку держал,втулка соответственно вывалилась и остальное по пиз cen де атоматом пошло.Или ошибаюсь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

В принципе то держится вся эта система на 2-х втулках,а болта только стягивают меж собой лонжерон с брусом,из-за чего и разъе cen бло все дыры,изза того что промотал болт срезаный ,который втулку держал,втулка соответственно вывалилась и остальное по пиз cen де атоматом пошло.Или ошибаюсь?

всё взаимосвязано-и точность посадки за счёт направляющих и плотность затяжки за счёт болтов.соответственно болты должны быть нужного качества а не из говнолина с моментом затяжки 4,8-5.8.надо что то покрепче.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте .Экскаватор ЭО 2201 Борекс на МТЗ,из-за чего разорвало крышку распредилителя Р-80.Стояла чугунная , нашел алюминевую но что-то я боюсь ее ставить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
victor4 пишет:

Здравствуйте .Экскаватор ЭО 2201 Борекс на МТЗ,из-за чего разорвало крышку распредилителя Р-80.Стояла чугунная , нашел алюминевую но что-то я боюсь ее ставить.

крышку рвёт из за давления в магистрали слива-причина-фильтра не справляются с потоком масла,а клапан не успевает стравить избыточное давление.очередное свидетельство рукожопости конструкторов проектирующих гидросистему.в конечном итоге расплачивается потребитель в лице владельца колупатора.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Подсоединил массу на прибор УК133А, вроде заработал прибор. Но что-то маловато показывает. Работал 4 часа, температура по указателю выше 50-55 градусов не подымалась.
Где косяк ещё может быть. Датчик ТМ-100 новый.
Сцепление сегодня работало очень хорошо. Причём раньше надо было педаль до пола отжимать, сейчас запас есть сантиметров 5 ещё.
Спасибо всем помогавшим.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

Работал 4 часа, температура по указателю выше 50-55 градусов не подымалась.

Смотря как работал, на каких оборотах, какая нагрузка. Также какая температура на улице и еще смотря какой термомтат стоит. У меня со старым термостатом больше 60 не поднималась, поставил другой греется до 80, но только под нагрузкой

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если трактор работал без нагрузки- он больше и не нагреется, даже если и термостат исправен

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
FinФИН пишет:
victor4 пишет:

Здравствуйте .Экскаватор ЭО 2201 Борекс на МТЗ,из-за чего разорвало крышку распредилителя Р-80.Стояла чугунная , нашел алюминевую но что-то я боюсь ее ставить.

крышку рвёт из за давления в магистрали слива-причина-фильтра не справляются с потоком масла,а клапан не успевает стравить избыточное давление.очередное свидетельство рукожопости конструкторов проектирующих гидросистему.в конечном итоге расплачивается потребитель в лице владельца колупатора.

И как выйти из этого положения?Два раза выбило пркладку под крышкой а на третий крышка лопнула. Была мысля выбросить один фильтр. Или обратку сотки врезать мимо фильтров.Сотка включаеться только на копание а 50 работает постоянно и чистила бы масло.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
victor4 пишет:

Была мысля выбросить один фильтр

Масло не будет очищаться.Это как в КАМАЗе один фильтр топливный выкинуть.
У меня так крышка запасная всё время со мной ездила.Рвало её при поворотах.Чуть прозевал рычаг в нейтраль отправить,бзинь и нету крышки.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ZEVGEN пишет:

Думаю развернуть до полноценного круга проставку выточить в толщину лонжерона и на сварку посадить на лонжероне.

Лучше втулку новую выточить грибком ( внутрянку, что в брус, конечно же плотнячком) но длиньше заводской , чтоб шляпа гриба снаружи на лонжероне оставалась, шляпу сделать диаметром побольше , затем приварить к лонжерону . Болты ставить обязательно с телом ,которое так же во втулке должно быть плотно, Минус конструкции- при следующей разборке втулки прийдется отрезать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
victor4 пишет:
FinФИН пишет:
victor4 пишет:

Здравствуйте .Экскаватор ЭО 2201 Борекс на МТЗ,из-за чего разорвало крышку распредилителя Р-80.Стояла чугунная , нашел алюминевую но что-то я боюсь ее ставить.

крышку рвёт из за давления в магистрали слива-причина-фильтра не справляются с потоком масла,а клапан не успевает стравить избыточное давление.очередное свидетельство рукожопости конструкторов проектирующих гидросистему.в конечном итоге расплачивается потребитель в лице владельца колупатора.

И как выйти из этого положения?Два раза выбило пркладку под крышкой а на третий крышка лопнула. Была мысля выбросить один фильтр. Или обратку сотки врезать мимо фильтров.Сотка включаеться только на копание а 50 работает постоянно и чистила бы масло.

мысль такая-разделить вообще сливы с сотки и с полтинника.установить для полсотого отдельный проходной выносной фильтр.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Благодарю за советы . Направление понятно будем что-то думать.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Что значит не нагружен. Я на нём работал отвалом около часа. Обороты не высокие у меня тахометра нет. На улице +12.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Что значит не нагружен. Я на нём работал отвалом около часа. Обороты не высокие у меня тахометра нет. На улице +12.

Значит термостат смотреть- опять же по СМД dntknw первое, что можно глянуть- если в радиаторе сразу после запуска циркуляция- неисправен

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Как эту циркуляцию пронаблюдать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

При заполненном радиаторе вровень с сотами с верхнего патрубка бежит , ну или патрубок с радиатора чуть стянуть . Слабенькая струйка и при исправном термостате будет, сильного не должно быть на непрогретом

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

Что значит не нагружен. Я на нём работал отвалом около часа. Обороты не высокие у меня тахометра нет. На улице +12.

Если работал на пониженных передачах и оборотах ниже средних, то нормальная температура, а на холостых чуть постоит и совсем остывает

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282
юрий 34rus пишет:

При заполненном радиаторе вровень с сотами с верхнего патрубка бежит , ну или патрубок с радиатора чуть стянуть . Слабенькая струйка и при исправном термостате будет, сильного не должно быть на непрогретом

Спасибо, проверю. Но вроде как-то такое наблюдал, струйка вроде слабенькая была. Но, не мешает перепроверить.
Есть градусник, ТБ-3-М1. Вроде до 70 градусов. Может как-то приспособить, тупо воткнуть вместо второго датчика(всё-равно не задействован), облепить пластилином. И сравнить температуру.

Alecs82 пишет:

Если работал на пониженных передачах и оборотах ниже средних, то нормальная температура, а на холостых чуть постоит и совсем остывает

Работал и на повышенных и на пониженных. Движение вперёд отвал вниз, пониженная 1, или 2. Движение назад, отвал вниз, заравниваю, повышенная всегда, плюс старюсь оборотов дать.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Подровнял дыры,Заглушки просверлить осталось.С болтами совсем беда,в радиусе доступа только пластелин 5.8.завтра поеду позвонил вроде сказали есть болты 8-ка,уже думал шпильки чтоли поставить.

Вложение
img0020a.jpg
img0018b.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ZEVGEN пишет:

.С болтами совсем беда,в радиусе доступа только пластелин

Если в радиусе есть дт-75 под разборку,то можно там глянуть. Болты крепления фрикционных лент.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ZEVGEN пишет:

Подровнял дыры,Заглушки просверлить осталось.С болтами совсем беда,в радиусе доступа только пластелин 5.8.завтра поеду позвонил вроде сказали есть болты 8-ка,уже думал шпильки чтоли поставить.

Я вот этот шов слева который вертикальный на сварку сажаю.При надобности снятия передней балки откручиваю болты и болгаркой прорезаю его.Три с лишним года полет нормальный.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
sanjajjj пишет:

этот шов слева который вертикальный на сварку сажаю

А у меня рама установки болты что брус крепят не перекрывает dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:
Alecs82 пишет:

рама установки

Болты держать не будут, тот шов ничего не удержит .

Нормально держит.я когда брал колупатор от забора он год до того работал заваренный и я года три четыре ездил пока крепление балки не вырвал.стал разбирать а там приварено и болтов не все-по три штуки.некоторые не подходили по отверстиям-пришлось при стыковке с другим брусом сваркой подрезать отверстия и шайбами закрывать

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Читай тщательней-болты и проварка вертикального шва!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Фантoм2 пишет:

Есть желающие отвернуть болты и проверить как та сварка будет держать? Это не круговой провар ,противотанковым швом так то .

реально эксперимент ставить никто не будет что бы проверить.но то что было в моей практике-то и написал-это возможно.про противотанковый ров слышал,про швы такого направления-мне не известно.