Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 474 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Когда движок внатяге без сцепления не выдернишь

Он выше в постах указывал, что передачи на заглушеном переключаются плохо,значит натяга нет, если он все таки их переключал.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282
Svv-07 пишет:

Мужики! Сцепление сцеплением, но на заглушеном тракторе передачи должны переключатся легко.Разве что не попадать шестерня на шестерню. Но меняя порядок переключения можно включить все передачи. А он не может выключить в нейтральное, что в принципе не может быть. У него или механизм блокировки передач сломался или еще что то с коробкой. Ладно включить, но выключить?!

Вы меня не пугайте, давайте я попробую для начала лапки выставлю, провернуть коленвал можно и вручную, я так делал, причём один, когда момент впрыска выставлял.
Меня интересует принципиально ли, нейтралка, или нет. Но попробую всё-таки выдернуть со скорости.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

Меня интересует принципиально ли, нейтралка, или нет.

Если вам будет не трудно тянуть весь трактор, и есть место для движения трактора, то можно и на передаче.
Но обычно все регулируют на нейтралке, трактор никуда не едет.Вы же под ним будете лежать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
юрий 34rus пишет:

А когда трос за зуб цепляешь, ты же ковш держишь почти закрытый , в таком положении копать невозможно, а усилие больше создается

Трос цепляю на совсем немного начавшемся закрываться(чтобы не слетел только),отезжаю натягиваю.После лапы и погнали....Стрела на подъём,рукоять к себе и ковш на закрывание(ну в разной последоательности в разные моменты) и пошёл родимый.....И что странное-ковш (где-то в середине хода) тянет вообще сильно,сильнее рукояти ...Хотя странного ничего нет,рычаг разный.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Когда движок внатяге без сцепления не выдернишь

Он выше в постах указывал, что передачи на заглушеном переключаются плохо,значит натяга нет, если он все таки их переключал.

Мож правда фиксатор scratch_one-s_head ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Мож правда фиксатор

Сцепление ему нужно регулировать по любому ( или ремонтировать) , но судя из его слов выше, у него есть какая то проблемка. Если он все верно тут расказывает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

А когда трос за зуб цепляешь, ты же ковш держишь почти закрытый , в таком положении копать невозможно, а усилие больше создается

Трос цепляю на совсем немного начавшемся закрываться(чтобы не слетел только),отезжаю натягиваю.После лапы и погнали....Стрела на подъём,рукоять к себе и ковш на закрывание(ну в разной последоательности в разные моменты) и пошёл родимый.....И что странное-ковш (где-то в середине хода) тянет вообще сильно,сильнее рукояти ...Хотя странного ничего нет,рычаг разный.

Ну наверное все таки ковш сильно тянет не на середине, а уже чуть за середину- середина - это когда меж шарниром ковша - зубом и тросом образуется прямой угол ,если угол уже острый- ковш тянет сильнее. Кстати на днях машину вытягивал Газон груженый , так он еще и недвижимый - полуось порвал- тоже сначала за зубья зацепил- не осилил, затем накинул трос на место крепления ковша , и потянул

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

Стандарты 60 ковши идут , но и сменными девяностыми они легко справляются

Имеется в виду, не ширина, а "зев". Т.е. рычаг, от центра поворота, до режущей кромки ковша. Думаю, если к Джису прицепить полутораметровую "оглоблю", то он ей вряд ли сможет капать, хоть и 30см шириной.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Извиняюсь тупанул. Хрен я коленвал проверну, он на скорости, если только задомкратить задний мост.
Что за фиксатор? Дифференциала?
Давайте завтра попробую сначала лапки отрегулирую, а там видно будет. На нейтралку думаю как-нибудь переключусь.
Думаю, при замене сцепления, дед не сильно старался выставлять зазоры, учитывая то, что трактор уже на продаже висел. Принцип простой: главное продать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А на ЮМЗике если зацепить за нижнюю втулку крепления Г. Цилиндров к рукояти усилие будет около 10 ТОНН smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Фиксатор- блокировка передач, без выжима педали рычаг не выключить- блокируется, перед маневрами рычагом обязателен выжим педали

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Алекс 37 пишет:

... тросом зацепленным за зуб вытягивал засевший КАМАЗ гружёный(ДТ 75 не брал его).....И это 2,6 тонны???

У ДТ-75, заявлен тяговый класс 3т вроде. Рукоятью Путручио может потянуть столько же, а то и поболе.А если давление подкрутить, то...
-
Если по ковшу судить, то ГЦ ковша на петуне, порядка 5,2т давит. Рычаг через тягу, по соотношению к "длине ковша", где-то пополам и будет... Это в номинале, на 100 очков в системе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
юрий 34rus пишет:

Фиксатор- блокировка передач, без выжима педали рычаг не выключить- блокируется, перед маневрами рычагом обязателен выжим педали

Тут видимо подробнее надо....От педали сцепления идут две тяги-одна к валу выжимного подшипника,другая к крышке КПП(валик там такой небольшой с ушком)-там и стоит данный фиксатор.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
юрий 34rus пишет:

Стандарты 60 ковши идут , но и сменными девяностыми они легко справляются

Имеется в виду, не ширина, а "зев". Т.е. рычаг, от центра поворота, до режущей кромки ковша. Думаю, если к Джису прицепить полутораметровую "оглоблю", то он ей вряд ли сможет капать, хоть и 30см шириной.

Но и ширина ковшика тоже влияет сурьезно, а по поводу зева- траншейные узкие ковши вроде с большим зевом scratch_one-s_head или может по профилю так смотрятся dntknw вообще по зеву они вроде и одинаковые- ( эо и джис)метровые

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот такие узкие

Вложение
dsc00719.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Фиксатор- блокировка передач, без выжима педали рычаг не выключить- блокируется, перед маневрами рычагом обязателен выжим педали

Тут видимо подробнее надо....От педали сцепления идут две тяги-одна к валу выжимного подшипника,другая к крышке КПП(валик там такой небольшой с ушком)-там и стоит данный фиксатор.

yes3

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

Хрен я коленвал проверну

Почему? Покрутите, только вместе с трактором. Я когда то так сам нерабочий трактор передвигал по необходимости. Тогда небыло кому помочь. Но если он у вас стоит на пятой передаче-будет трудно. Ну это я так,конечно пробуйте поставить нейтральную.

ASTRAL_B пишет:

Что за фиксатор?

Фиксатор передач. Есть там такое.Просто так там передача не переключится, есть фиксаторы. Они срабатывают от педали сцепления.Точнее ,от тяги, которая крепится к педали сцепления. И идет на крышку коробки к валу фиксаторов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASN пишет:

У ДТ-75, заявлен тяговый класс 3т вроде.

Мало ли что там заявлено...Всё зависит от включенной передачи,крепкостью коробки,и силой сцепления с грунтом.И весом самого трактора.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:
Алекс 37 пишет:

... тросом зацепленным за зуб вытягивал засевший КАМАЗ гружёный(ДТ 75 не брал его).....И это 2,6 тонны???

У ДТ-75, заявлен тяговый класс 3т вроде. Рукоятью Путручио может потянуть столько же, а то и поболе.А если давление подкрутить, то...
-
Если по ковшу судить, то ГЦ ковша на петуне, порядка 5,2т давит. Рычаг через тягу, по соотношению к "длине ковша", где-то пополам и будет... Это в номинале, на 100 очков в системе.

Я как то тяжелый грунт грыз- тягу на дальнее ухо ковша перекидывал - повеселее стало копать

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Конечно, будет веселее. Тока, обычно, нижним ушам у многих пипец давно приснился - стерты\смяты\отрезаны.
-
Так вот, в заводском варианте, полная фигня получается. Ковш длиннее Джисового, а усилие более чем вдвое слабже. Поронгафия! В таком варианте, тока могилу собственной установке копать... Потом народ удивляется, почему все трещит по швам?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Конечно, будет веселее. Тока, обычно, нижним ушам у многих пипец давно приснился - стерты\смяты\отрезаны.
-
Так вот, в заводском варианте, полная фигня получается. Ковш длиннее Джисового, а усилие более чем вдвое слабже. Поронгафия! В таком варианте, тока могилу собственной установке копать... Потом народ удивляется, почему все трещит по швам?

Да он и по паспорту для тяжелых грунтов не предназначен- только в песочнице smile3 А трещит потому что рама из фольги от конфет yes3

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну совсем обо_рали ЭО. Давайте лучше думать как эту модель назло буржуям двести до состояния, чтобы был конкурентоспособен Хотя-бы старым Джейсикам. Ведь много у нас талантливых людей. Вот уже выяснилось, что некоторые хирургические вмешательства в ковш, увеличивают его производительность. Так потихоньку, давление подымем, чтобы как JCB, 6,2 тонны рвал. Пересмотреть гидрораспределители. Может надо гидроцилиндры помощнее поставить.
Кстати, мне кажется, что ЭО поустойчивее будет буржуйского, рычаг лап поболее. Хотя, что я там понимаю.
В общем, товарищи, хватит, бедолагу ЭО, засаживать, давайте подымать его с колен.
Какие будут предложения по модернизации?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

В общем, товарищи, хватит, бедолагу ЭО, засаживать, давайте подымать его с колен.
Какие будут предложения по модернизации?

Установить установку с джиса. smile3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Тут, единственная модернизация - "деформированные" силовых нагрузок. И тогда ЭО будет крепко и долго стоять на ногах!
Иначе, будет лишь рвать установку.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Ну совсем обо_рали ЭО. Давайте лучше думать как эту модель назло буржуям двести до состояния, чтобы был конкурентоспособен Хотя-бы старым Джейсикам. Ведь много у нас талантливых людей. Вот уже выяснилось, что некоторые хирургические вмешательства в ковш, увеличивают его производительность. Так потихоньку, давление подымем, чтобы как JCB, 6,2 тонны рвал. Пересмотреть гидрораспределители. Может надо гидроцилиндры помощнее поставить.
Кстати, мне кажется, что ЭО поустойчивее будет буржуйского, рычаг лап поболее. Хотя, что я там понимаю.
В общем, товарищи, хватит, бедолагу ЭО, засаживать, давайте подымать его с колен.
Какие будут предложения по модернизации?

Хорошо написал smile3 но только если б эта речь прозвучала в думе , и реально начала воплощаться в жизнь- а так на коленке конкурировать с прогрессивными высокотехнологичными заводами wacko2 не, не потянем

Россия
: Москва
18.03.2016 - 16:09
: 67
ASN пишет:

Апгрейт ковша ЭО-2621.
Не пойну, нахрена была придумана такая странная геометрия? Метровой "весло", которым ЭО не под силу ворочать... Вместо того, чтобы "выкусывать" грунт, следуя кромкой ковша и зубами по линии поворота, заводской ковш ЭО, пытается рвать грунт, двигая огроменными клыками "поперек" хода. Заводским ковшим, ИМХО, тока говно черпать...
Ни один производитель, не делает ковши такой странной геометрии.

Обрезал лишнее.

контуром обозначено то что было или то что стало ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Автор " зев" уменьшил, на фото уже доработанный, если не в песочке работать, то и по ширине уменьшить не мешало б

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

И снова про распределители и про удобство и практичность. У кого какое мнение. Кому как удобно и кто что посоветует.
Можно поставить вот такой распределитель ,который будет работать от нш-100. Там будет все ,кроме бульдозера.
Но как Фин сказал, поворот от сотого насоса не очень хорошо.

Можно поставить два распределители. На фото нижний ряд. Например под правую руку на три рычага от нш-100, а под левую руку на два рычага или с джойстиком , от нш-32. Бульдозер и лапы будут от родного р-80. Тогда левой рукой можно делать поворот, а правой копать и все остальное. Или предложите другие варианты.

Я так понимаю, с ними в комплекте нужно покупать клапана, чтоб экскаватор работал плавно. Или родные клапана, что стоят на установке, подойдут?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

я сейчас 6-ку вживляю. очень компактный, больше 32 гайки не поставить. резьбы дюймовые 1/2 и 3/4. нужны переходники и тройники под клапана.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:

И снова про распределители и про удобство и практичность. У кого какое мнение. Кому как удобно и кто что посоветует.
Можно поставить вот такой распределитель ,который будет работать от нш-100. Там будет все ,кроме бульдозера.
Но как Фин сказал, поворот от сотого насоса не очень хорошо.
[изображение]

Можно поставить два распределители. На фото нижний ряд. Например под правую руку на три рычага от нш-100, а под левую руку на два рычага или с джойстиком , от нш-32. Бульдозер и лапы будут от родного р-80. Тогда левой рукой можно делать поворот, а правой копать и все остальное. Или предложите другие варианты.

[изображение]

Я так понимаю, с ними в комплекте нужно покупать клапана, чтоб экскаватор работал плавно. Или родные клапана, что стоят на установке, подойдут?

Фин говорил про наши распреды, а эти совсем другое! Плавность работы у них заложена конструктивно, поэтому можно ставить один шестисекционник, но только чтоб он был рассчитан на поток сотки . Ну два конечно будет лучше в том плане, что нож отвала будет работать от 32 го насоса при выключенной сотке. А поворот делать на отдельном рычаге считаю плохой идеей.