Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 475 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если оставлять под нш 32 распред р 80 логичнее установить 4х секционник с так называемыми "джойстиками"

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:

Можно поставить два распределители. На фото нижний ряд. Например под правую руку на три рычага от нш-100, а под левую руку на два рычага или с джойстиком , от нш-32. Бульдозер и лапы будут от родного р-80. Тогда левой рукой можно делать поворот, а правой копать и все остальное.

Под такую схему нужно иметь как минимум три руки lol иначе адекватной работы не добиться yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:

Можно поставить два распределители. На фото нижний ряд. Например под правую руку на три рычага от нш-100, а под левую руку на два рычага или с джойстиком , от нш-32. Бульдозер и лапы будут от родного р-80. Тогда левой рукой можно делать поворот, а правой копать и все остальное.

Под такую схему нужно иметь как минимум три руки lol иначе адекватной работы не добиться yes3

заместо третьей руки можно ногу использовать-как на джисе телескоп работает-от педали-носком выдвижение,пяткой втягивание.к примеру распред на 4 секции с джойстиком от сотки-правый распред.ножная секция-подъём стрелы,ручка-опора,джойстик-рукоять-ковш.левый распред-можно те же 4 секции от 32го-джойстик-стрела-поворот,опора и отвал.секцию отвала можно тросиком вывести в удобное положение под руку оператора.подъём стрелы может производиться от двух насосов по раздельности или совместно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Фин говорил про наши распреды, а эти совсем другое! Плавность работы у них заложена конструктивно, поэтому можно ставить один шестисекционник, но только чтоб он был рассчитан на поток сотки

Они идут р-80,потом р-120. И хотя это совсем другое, при совмещении операций все равно скорость и мощность будет падать? От одного нш-100?

юрий 34rus пишет:

Ну два конечно будет лучше в том плане, что нож отвала будет работать от 32 го насоса при выключенной сотке.

Нож отвала ( бульдозер) у нас в любом случае будет работать от нш-32 ,независимо от того, сколько сзади будет распределителей ,один или два, так как под щитком в тракторе есть родной распределитель р-80, от которого отвал и запитан. Еще на него можно подключить лапы ( опоры).

юрий 34rus пишет:

А поворот делать на отдельном рычаге считаю плохой идеей.

Почему? Я наоборот думал, что так будет хорошо. Поворот от одного насоса работает, а например стрела от другого насоса.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
varvar пишет:

я сейчас 6-ку вживляю. очень компактный, больше 32 гайки не поставить. резьбы дюймовые 1/2 и 3/4. нужны переходники и тройники под клапана.

Выложите сюда фото всего этого трахомудия, может че и нам пригодится. blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

А у вас на тракторе все от одного насоса,я так понял? Тогда как у вас с поворотом? Или на том самом джисике?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:

а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

А у вас на тракторе все от одного насоса,я так понял? Тогда как у вас с поворотом? Или на том самом джисике?

у меня на мтз всё с одного насоса-и поворот очень резкий-приходится ловить чтоб стрелу с рывка не оторвало.думаю что надо устанавливать дроссели регулируемые в линии поворотов-чтоб рычагами можно было работать без оглядки.на джисие тоже всё с одного насоса-но там ещё вроде и второй подключается-ещё толком не разобрался с ним-копать есть большие гусеничные колупаторы а э-п так на подхвате,больше погрузчиком приходится работать да перевозить материалы по стройплощадке.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:

а вот возможное увеличение производительности поворота-может послужить плохую службу.

А у вас на тракторе все от одного насоса,я так понял? Тогда как у вас с поворотом? Или на том самом джисике?

На моем Джисе задний шестисекционник от одного насоса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Фин говорил про наши распреды, а эти совсем другое! Плавность работы у них заложена конструктивно, поэтому можно ставить один шестисекционник, но только чтоб он был рассчитан на поток сотки

Они идут р-80,потом р-120. И хотя это совсем другое, при совмещении операций все равно скорость и мощность будет падать? От одного нш-100?

юрий 34rus пишет:

Ну два конечно будет лучше в том плане, что нож отвала будет работать от 32 го насоса при выключенной сотке.

Нож отвала ( бульдозер) у нас в любом случае будет работать от нш-32 ,независимо от того, сколько сзади будет распределителей ,один или два, так как под щитком в тракторе есть родной распределитель р-80, от которого отвал и запитан. Еще на него можно подключить лапы ( опоры).

юрий 34rus пишет:

А поворот делать на отдельном рычаге считаю плохой идеей.

Почему? Я наоборот думал, что так будет хорошо. Поворот от одного насоса работает, а например стрела от другого насоса.

От одного насоса- мощность никак не упадет, а скорость уменьшится. А по поводу поворота - удобнее когда на руку один рычаг

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

А по поводу поворота - удобнее когда на руку один рычаг

То есть лучше поставить распределитель с двумя джойстиками? Левой рукой поворот и рукоять, а правой ковш и стрела?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

у меня на мтз всё с одного насоса-и поворот очень резкий-приходится ловить чтоб стрелу с рывка не оторвало

Еще мне люди говорили, что от нш-32 поворачивать не будет, только на ровной площадке. А если маленький уклон уже есть- то очень медленно, либо вовсе не осиливает с грузом.А у нас этих склонов полно. Или это у них просто насосы посажены?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Svv-07 пишет:
FinФИН пишет:

у меня на мтз всё с одного насоса-и поворот очень резкий-приходится ловить чтоб стрелу с рывка не оторвало

Еще мне люди говорили, что от нш-32 поворачивать не будет, только на ровной площадке. А если маленький уклон уже есть- то очень медленно, либо вовсе не осиливает с грузом.А у нас этих склонов полно. Или это у них просто насосы посажены?

Поварачивает без проблем и себя поворотом переставляет (разумеется когда зад на стреле вывешен)

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

У меня поворачивает. У меня два распреда Р-100, Р-80, как я понял нет. На левом распреде(НШ-50), отвал и лапы, на втором стрела вверх и вниз, вправо и влево - поворот вправо и влево; на правом рапреде(НШ100), первый рычаг - стрела вверх и вниз, второй рукоять вверх и вниз, влево и вправо это ковш.
Да, там ещё на обоих распредах, 3 секция свободная, хочу в будущем лапы отвязать от отвала.

Да и кстати, сколько это удовольствие стоит, которые на фото?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASTRAL_B пишет:

У меня поворачивает. У меня два распреда Р-100, Р-80, как я понял нет. На левом распреде(НШ-50), отвал и лапы, на втором стрела вверх и вниз, вправо и влево - поворот вправо и влево; на правом рапреде(НШ100), первый рычаг - стрела вверх и вниз, второй рукоять вверх и вниз, влево и вправо это ковш.
Да, там ещё на обоих распредах, 3 секция свободная, хочу в будущем лапы отвязать от отвала.

Да и кстати, сколько это удовольствие стоит, которые на фото?

Заняты там все секции, свободного ничего нет!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

А по поводу поворота - удобнее когда на руку один рычаг

То есть лучше поставить распределитель с двумя джойстиками? Левой рукой поворот и рукоять, а правой ковш и стрела?

Обычно стрела и поворот- ковш и рукоять

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

сколько это удовольствие стоит, которые на фото?

Сегодня звонил за такие. Который шестисекционый с джойстиками ,где то 350 доларов. Если с клапанами- думаю 400 будет. Трехсекцийный где то 150 доларов. Двохсекцийный простой вроде бы доларов 50, а с джойстиком где то 100 доларов. Для домашнего пользования дороговато, но для фирмы я не считаю , что это много.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

А по поводу поворота - удобнее когда на руку один рычаг

То есть лучше поставить распределитель с двумя джойстиками? Левой рукой поворот и рукоять, а правой ковш и стрела?

Обычно стрела и поворот- ковш и рукоять

Именно так нарисовано в экскаваторе, но если удобней ,как вы указали с Фином, значит сделаем так. yes3

Україна
: Тлумач
30.03.2017 - 22:12
: 1
порвуковш пишет:

Не втулку,а шайбу выточил и надел под поршень,размеры только не помню-в гараже записанные лежат,если кому надо то напишу...Тоже сначала не верил в эту шайбу,все втулки-пальцы поменял-а поворот все равно глючил.Терпение лопнуло и решил для профилактики манжеты посмотреть (кстати за 2 года как новые) и и шайбы подложить.И не узнал свой экскаватор-стрела летала чуть не перевернулся...Клапан отпустил и стало как в сказке-а раньше даже на регулировку клапана не реагировал.

розмір шайби напишіть

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Кстати, попала такая схема цепного экскаватора. Это или очень старая , или просто такой разновид. Обратил внимание, что в одну магистраль качают сразу три насоса, и там же прочитал, что можно через какой то золотник подключить и четвертый ,который на моторе. Это лучше или хуже, если будут пару насосов давить в магистраль?
Также обратите внимание на подсоединение цилиндров поворота. Поршневая полость соединена между собой, а масло давит в штоковую полость. Так ,как я хотел. Это хужий вариант или лучше? Вроде бы должно быть лучше. Цепь при повороте должна автоматически натягиватся. Да и поворот должен стать сильней. Мужики говорили, что на цепном экскаваторе выжатся и переставить жопу не получится, цеп сразу ослабевает и слетает. А с этой схемой вроде должно получится. scratch_one-s_head

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Всем спасибо, лапки выставил, сцепление стало переключаться. Правда аккумуляторы сдохли. Проверить на работающем не могу. Ну ничего подзарядятся испытаю.
Насчёт массы у прибора УК133А. Да действительно, у него даже есть вывод под массу. Только я не обратил внимание потому, что там есть трубка под лампочку. Я думал, это масса для неё. Как заведу проверю показания датчика.
Пока лежал под трактором, заметил, что капает водичка. Это был тот самый дренажный клапан. Я так понял, всё-таки разбирать помпу?
И ещё один вопрос. На тракторе нет крышки лючка осмотра сцепления. Насколько это не хорошо? Я так понял, желательно чтобы он был. Поскольку пыль и грязь своё дело делают.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
ASTRAL_B пишет:

Да и кстати, сколько это удовольствие стоит, которые на фото?

за 6-ти секционный 16250р платил. обзывается вот так 6Р80 1А1А1А1А1А1А1 Gkz1.
сегодня у нас в магазине 2-х секционный стоит за 7050р

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
varvar пишет:
ASTRAL_B пишет:

Да и кстати, сколько это удовольствие стоит, которые на фото?

за 6-ти секционный 16250р платил. обзывается вот так 6Р80 1А1А1А1А1А1А1 Gkz1.
сегодня у нас в магазине 2-х секционный стоит за 7050р

Наверное, у вас простой шестисекционый, без джойстиков?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Решил снять дышло спереди,два пальца легко вышли,2 замучился вытаскивать,грел,молотил и пр.не выходят и всё тут.Дышло само шевелиться,а пальцы к раме прикипели,высверливать что ли или есть какой то волшебный способ?
Кто подскажет?

Вложение
bezymyannyy3.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZEVGEN пишет:

Решил снять дышло спереди,два пальца легко вышли,2 замучился вытаскивать,грел,молотил и пр.не выходят и всё тут.Дышло само шевелиться,а пальцы к раме прикипели,высверливать что ли или есть какой то волшебный способ?
Кто подскажет?

Отжать ломиком от лонжерона кронштейн.он такую процедуру позволяет сделать

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Попробую,а то уже сверлить пошёл.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Ну ломиком это мягко говоря,забил между кронштейном и лонжероном клин и потихоньку снял,главное чтоб не сыграл раньше времени,вроде снял.Спасибо за дельный совет thank_you

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Опять совет нужен,На лонжероне болты посрезало(в связи с чем и весь сыр-бор затеял).Хотел не разбирая до сильно заменить болты .Суть в чём:На фотке видно как разбило отверстия,открутил -ослабил оставшиеся болты снизу домкратом поднимать ,чтоб на место встала вся эта система,и потом закрепить,где раздолбано восстановить вставками и сваркой.Домкратом поднимаю,а на место не встаёт,всё в месте поднимается,на движке (под лобовиной планку )тоже ослабил,.Где собака порылась?чего то недопонимаю,там на место надо пару см приподнять.

Вложение
img0001.jpg
img0002.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
ZEVGEN пишет:

Опять совет нужен,На лонжероне болты посрезало(

А брус передний целый,на котором радиатор стоит?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Получается брус " нос кверху задрал" а при поддомкрачивании (как вижу в лонжероны- обе стороны?)передок поднимается? Как вариант цилиндр ножа за брус зацепить и приподнять нож( если заводится) Под третьим нижним болтом ( счет от переда) тоже втулка лонжерон- брус

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Всё,поддомкратил приподнял,буду дыры теперь все реставрировать да болты засевшие высверливать.Просто передок на резине "играл" ,вроде поднимается но всё вместе,повыше задрал и норм. по месту отвестия встают.
Вопрос ещё: центровочные втулки должны плотняком заходить или немного "гулять".Чую эти втулки надо новые вытачивать.