Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 473 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

3 мм. до выжимного это и есть свободный ход

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
ASN пишет:

Сегодня заиспытал модернизированный ковш!
https://fermer.ru/comment/1077665720#comment-1077665720
Етить-колотить! Роет - огонь! Не зря потратил время!
Наконец-то установка стала нормально копать и "выкусывать" ковшом, а не пытаться "рвать землю"!

до похолодания тоже несколько раз покопал ,сейчас глина мягкая копается хорошо,не то что летом.Та ведь "оттопыренная гриба" как вы говорите идет по радиусу рукояти,а на рукояти два цилиндра 80 или один 110,и это больше чем один цилиндр ковша 80 .Слышал что иномарки копают ковшом, именно копают,но может быть у них давление больше в системе?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Перепроверяю болты регулировочные, т.е. закручиваю их до упора, откручиваю на 9 щелчков.

Можете их вывернуть совсем,на экскаваторе-петушке они не нужны.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282
юрий 34rus пишет:

3 мм. до выжимного это и есть свободный ход

А тогда что он(А. Ершов) там с педалями мутил на видео?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:
юрий 34rus пишет:

3 мм. до выжимного это и есть свободный ход

А тогда что он(А. Ершов) там с педалями мутил на видео?

Он выставил лапки по книжке , а потом подогнал педалью выжимной к лапкам и сделал зазор 3 мм.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Андрей просто Андрей пишет:

Слышал что иномарки копают ковшом, именно копают,но может быть у них давление больше в системе?

Само собой, давление у них выше. Но копают они ковшом, не только по этой причине. Ковш у них расчитан инженерами, как раз для копания грунта... И если посмотреть на наши, более современные эксы, то можно заметить, что у него тоже ковш стал более оптимальной для "грунторезки" формы.
http://krasnodar.avizinfo.ru/content/files/russia/201110/f_amkodor-702ea...
http://www.amkodor-yug.ru/upload/iblock/cc3/cc34eb1e6fd6b009379cf889eb25...
Обратите внимание, никакой оттопыренной "губы" у него уже нет... И копает этот ковш заметно легче.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:
юрий 34rus пишет:

3 мм. до выжимного это и есть свободный ход

А тогда что он(А. Ершов) там с педалями мутил на видео?

Он не лапки подгонял к выжимному, а сначала лапки выставил, а потом подогнал выжимной , что есть правильно.
Потому как подгонять лапки к выжимному, а выжимной стоит косо, то и выжим будет кривой, сцепление будет ввести, передачу не включите, что и присутствует у вас сейчас.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Андрей просто Андрей пишет:

Слышал что иномарки копают ковшом, именно копают,но может быть у них давление больше в системе?

Может быть smile3 на Джисе давление 251 бар.и оно там реально всегда . Сила отрыва на зубьях ковша 6.3 ТОНН thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Svv-07 пишет:

Потому как подгонять лапки к выжимному, а выжимной стоит косо,

Это как ?...Повернули лапку вниз-выставили зазор,повернули двигатель-выставили следующую лапку,повернули еще-вот и третью выставили...Выставляем все лапки в одном месте(внизу) и какая разница как стоит выжимной в это время....Да пусть его хоть вообще на месте нету,да хоть поперёк он стоит- но расстояние от каждой лапки до него,при нахождении её внизу будет одинаковым,как и расстояние от этой же лапки до маховика,ступицы диска сцепления...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
ASTRAL_B пишет:
юрий 34rus пишет:

3 мм. до выжимного это и есть свободный ход

А тогда что он(А. Ершов) там с педалями мутил на видео?

Он не лапки подгонял к выжимному, а сначала лапки выставил, а потом подогнал выжимной , что есть правильно.
Потому как подгонять лапки к выжимному, а выжимной стоит косо, то и выжим будет кривой, сцепление будет ввести, передачу не включите, что и присутствует у вас сейчас.

Выжимной косо ? Это невозможно dont замер идет от однои нижней точки

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
Svv-07 пишет:

Потому как подгонять лапки к выжимному, а выжимной стоит косо,

Это как ?...Повернули лапку вниз-выставили зазор,повернули двигатель-выставили следующую лапку,повернули еще-вот и третью выставили...Выставляем все лапки в одном месте(внизу) и какая разница как стоит выжимной в это время....Да пусть его хоть вообще на месте нету,да хоть поперёк он стоит- но расстояние от каждой лапки до него,при нахождении её внизу будет одинаковым,как и расстояние от этой же лапки до маховика,ступицы диска сцепления...

+ 10500 yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А вот насчет регулировки от диска- реально ли вообще там что то сделать?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алекс 37 пишет:

Это как ?

юрий 34rus пишет:

Выжимной косо ? Это невозможно

Это я взял из темы про ЮМЗ, прочитаном ранее в постах.Что размер внизу один , а вверху перемеряют-другой, Выработка на стакане,по которой ходит выжимной. При выжиме выжимной ставал косо.Сцепление ввело.
Это не я придумал, я сам с этим не встречался, но написал кто то из форумчан. И я даже встречал не один пост про это. dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
юрий 34rus пишет:

А вот насчет регулировки от диска- реально ли вообще там что то сделать?

На снятом реально конечно...А вот на месте это наверное гинекологом надо быть...Да и зачем это нужно,только работа лишняя и жутко неудобная.

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Запутали совсем меня. Короче просто выставляю лапки по 3 мм от выжимного, и пробую кататься верно?
Кстати, имеет ли значение положение на скорости или в нейтральной, просто у меня на скорости стоит. А на нейтралку не переводится. Точнее переводится но с большим трудом. Боюсь шестерни покоцаются.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

А вот насчет регулировки от диска- реально ли вообще там что то сделать?

На снятом реально конечно.. .

lol lol lol шутник , полезные советы" для регулировки сцепления нужно снять двигатель....."или найти знакомого гинеколога

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Svv-07 пишет:

Это я взял из темы про ЮМЗ, прочитаном ранее в постах.Что размер внизу один , а вверху перемеряют-другой, Выработка на стакане,по которой ходит выжимной. При выжиме выжимной ставал косо.Сцепление ввело.
Это не я придумал, я сам с этим не встречался, но написал кто то из форумчан. И я даже встречал не один пост про это.

Когда лапки все отрегулированы по одному месту(внизу) то наверх смотреть не нужно.Там действительно из-за выработки стакана выжимной наклонится вперёд....Но при выжиме встанет ровно,как надо....Единственное если выработка в стакане большая,то и выжимной в нейтральном положении может лапками задевать,поэтому когда выставляем зазор через люк внизу,то его(зазор) можно сделать побольше(наверху он будет меньше,лишь бы по выжимному не чиркали)) .Но это по месту нужно смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Запутали совсем меня. Короче просто выставляю лапки по 3 мм от выжимного, и пробую кататься верно?
Кстати, имеет ли значение положение на скорости или в нейтральной, просто у меня на скорости стоит. А на нейтралку не переводится. Точнее переводится но с большим трудом. Боюсь шестерни покоцаются.

Так а заводить тоже на скорости будете?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
Алекс 37 пишет:

Это как ?

юрий 34rus пишет:

Выжимной косо ? Это невозможно

Это я взял из темы про ЮМЗ, прочитаном ранее в постах.Что размер внизу один , а вверху перемеряют-другой, Выработка на стакане,по которой ходит выжимной. При выжиме выжимной ставал косо.Сцепление ввело.
Это не я придумал, я сам с этим не встречался, но написал кто то из форумчан. И я даже встречал не один пост про это. dntknw

В одной точке ( а там возможно регулировать только в нижней - вверх не подлезть) как он может дрейфовать? А если выработка в корпусе выжимного - замена , но думаю на экскаваторе это не так актуально- есть возможность увеличения хода выжима сцепления

РФ
: Минеральные Воды
14.11.2016 - 19:36
: 282

Ну я думаю после регулировок, сцепление будет отжиматься нормально, и в нейтралку поставлю.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
Svv-07 пишет:

Это я взял из темы про ЮМЗ, прочитаном ранее в постах.Что размер внизу один , а вверху перемеряют-другой, Выработка на стакане,по которой ходит выжимной. При выжиме выжимной ставал косо.Сцепление ввело.
Это не я придумал, я сам с этим не встречался, но написал кто то из форумчан. И я даже встречал не один пост про это.

Когда лапки все отрегулированы по одному месту(внизу) то наверх смотреть не нужно.Там действительно из-за выработки стакана выжимной наклонится вперёд....Но при выжиме встанет ровно,как надо....Единственное если выработка в стакане большая,то и выжимной в нейтральном положении может лапками задевать,поэтому когда выставляем зазор через люк внизу,то его(зазор) можно сделать побольше(наверху он будет меньше,лишь бы по выжимному не чиркали)) .Но это по месту нужно смотреть.

На заведенном заглянуть чтоб не гоняло, и на разных оборотах движка yes3

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
юрий 34rus пишет:

Сила отрыва на зубьях ковша 6.3 ТОНН

Ну, на наших "петунах", поскромнее самую чуть... Цельных 2,6т !
Тока, родной калошей, он наверное и столько не способен выдать.
По госту, у 0,5м3 ковша порядка 110см "зев". А у нашего, примерно столько же, тока он 0,25... Получается, как в том анекдоте: таким бы хлебалом, да медку зачерпнуть! Тямы правда не хватает, таким черпаком вращать, да и установки рвет. Остается, тока рукоятью скрести.
На Джисе кстати, ковшичек заметно поскромнее в размахе "губы", хоть и 6,3т ! Поди, не дураки делали...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASTRAL_B пишет:

Ну я думаю после регулировок, сцепление будет отжиматься нормально, и в нейтралку поставлю.

Во время регулировки лапок на скорости движок тяжко прокручивать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASTRAL_B пишет:

Ну я думаю после регулировок, сцепление будет отжиматься нормально, и в нейтралку поставлю.

А сейчас проворачивать на передаче собираетесь?...Да зачем это нужно....Выключите передачу(если уж сильно туго,то проверните двигатель взад или вперёд немного,чтобы натяг ослаб))

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ASTRAL_B пишет:

А на нейтралку не переводится. Точнее переводится но с большим трудом

ASTRAL_B пишет:

Ну я думаю после регулировок, сцепление будет отжиматься нормально, и в нейтралку поставлю.

Мужики! Сцепление сцеплением, но на заглушеном тракторе передачи должны переключатся легко.Разве что не попадать шестерня на шестерню. Но меняя порядок переключения можно включить все передачи. А он не может выключить в нейтральное, что в принципе не может быть. У него или механизм блокировки передач сломался или еще что то с коробкой. Ладно включить, но выключить?!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Стандарты 60 ковши идут , но и сменными девяностыми они легко справляются

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
ASTRAL_B пишет:

А на нейтралку не переводится. Точнее переводится но с большим трудом

ASTRAL_B пишет:

Ну я думаю после регулировок, сцепление будет отжиматься нормально, и в нейтралку поставлю.

Мужики! Сцепление сцеплением, но на заглушеном тракторе передачи должны переключатся легко.Разве что не попадать шестерня на шестерню. Но меняя порядок переключения можно включить все передачи. А он не может выключить в нейтральное, что в принципе не может быть. У него или механизм блокировки передач сломался или еще что то с коробкой. Ладно включить, но выключить?!

Когда движок внатяге без сцепления не выдернишь

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
ASN пишет:

Ну, на наших "петунах", поскромнее самую чуть... Цельных 2,6т !

Чёто сомневаюсь я в этих цифрах....Петух стоящий на лапах и ноже при упоре ковша во что-то (или когда черпанёшь лишка) силой ковша свободно подвигает его с места......Ну или тросом зацепленным за зуб вытягивал засевший КАМАЗ гружёный(ДТ 75 не брал его).....И это 2,6 тонны???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
юрий 34rus пишет:

Когда движок внатяге без сцепления не выдернишь

Ну да.Но кто же мешает провернуть двигатель чтобы убрать этот натяг!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
ASN пишет:

Ну, на наших "петунах", поскромнее самую чуть... Цельных 2,6т !

Чёто сомневаюсь я в этих цифрах....Петух стоящий на лапах и ноже при упоре ковша во что-то (или когда черпанёшь лишка) силой ковша свободно подвигает его с места......Ну или тросом зацепленным за зуб вытягивал засевший КАМАЗ гружёный(ДТ 75 не брал его).....И это 2,6 тонны???

А когда трос за зуб цепляешь, ты же ковш держишь почти закрытый , в таком положении копать невозможно, а усилие больше создается