Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 32 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

Все просто. У предыдущего собственника раскрутились болты на планетарной шестерни переднего моста и попадая между шестерню и хвостовиком были перемолоты. Сделали хвостовик и планетарку. Получилось гавно. Хвостовик сожрало. Хочу купить бу хвостовик и планетарку. Нет денег на целый мост.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
АлексейЩекалов пишет:

Все просто. У предыдущего собственника раскрутились болты на планетарной шестерни переднего моста и попадая между шестерню и хвостовиком были перемолоты. Сделали хвостовик и планетарку. Получилось гавно. Хвостовик сожрало. Хочу купить бу хвостовик и планетарку. Нет денег на целый мост.

Запчасти выйдут не дешевле чем будет мост,а отдельно только новые а это дорого.Сколько стоит мост у котомото, тысяч 50?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

На их видео, разбирают КПП из за шестерни или вала для заказчика. Остальное зависнет грузом. Осенью мостов завезли несколько контейнеров, так же КПП и фрез. Стучитесь.

: Н.Новгород
12.04.2018 - 11:33
: 67

Продам трехточечную навеску, стояла мицубиси 14,5, в хор.сост,.6000р. т, 9101438161 н.новгород
длинна длинной тяги 53см, под палец 22мм

Вложение
8105163589.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Северный пишет:

На их видео, разбирают КПП из за шестерни или вала для заказчика. Остальное зависнет грузом. Осенью мостов завезли несколько контейнеров, так же КПП и фрез. Стучитесь.

Владимир не в курсе у них есть скидка,как в прошлый год,типа 23ппроц на ножи?

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

Доброго всем дня, у меня МТ 16D красненький, по годам спорить не стану)). Вопрос по свечам накала, у меня ключ налево совсем не поворачивается чтоб свечи начали нагревать, только когда начинаю крутить стартером начинает загораться лампочка что свечи работают, поэтому двигатель тяжело заводится, приходится маслать на холодную. Разобрал панель, на фото задняя часть замка зажигания, по-моему там даже выхода на них нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kfh-karasev пишет:

Доброго всем дня, у меня МТ 16D красненький, по годам спорить не стану)). Вопрос по свечам накала, у меня ключ налево совсем не поворачивается чтоб свечи начали нагревать, только когда начинаю крутить стартером начинает загораться лампочка что свечи работают, поэтому двигатель тяжело заводится, приходится маслать на холодную. Разобрал панель, на фото задняя часть замка зажигания, по-моему там даже выхода на них нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

На моём 5 проводов,и всё работает и в лево и в право.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
kfh-karasev пишет:

у меня МТ 16D красненький, по годам спорить не стану)). Вопрос по свечам накала, у меня ключ налево совсем не поворачивается чтоб свечи начали нагревать,

Не факт что они (свечи) включаются от ключа..
За это действия отвечают два реле.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kfh-karasev пишет:

Доброго всем дня, у меня МТ 16D красненький, по годам спорить не стану)). Вопрос по свечам накала, у меня ключ налево совсем не поворачивается чтоб свечи начали нагревать, только когда начинаю крутить стартером начинает загораться лампочка что свечи работают, поэтому двигатель тяжело заводится, приходится маслать на холодную. Разобрал панель, на фото задняя часть замка зажигания, по-моему там даже выхода на них нет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

А просто при включении зажигания лампочка не загорается? У вас обратно вообще не надо крутить ключ, и на многих тракторах не надо

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

При включении зажигания лампочка не загорается, когда стартером начинаешь крутить она загарается и пока не заведётся не гаснет, может какое реле накрылось?

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

Я так понял надо лезти в реле, оно находится между шитком приборов и капотом?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
kfh-karasev пишет:

может какое реле накрылось?

Почти.Оно работает,только не так как нужно.
Я так понял,панель ,у вас похожа?Фото 1.
Реле может находится справа под капотом.Их может быть два.
На фото2 слева вверху(перемотано изолентой).
Свечи у вас рабочие?

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

На свечи напрямую подавал напряжение, провод греется, значит свечи греют реле буду смотреть на следующей неделе, пока морозы стоят((

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
kfh-karasev пишет:

На свечи напрямую подавал напряжение, провод греется, значит свечи греют

Их нужно выкрутить,сделать хорошую массу и подать напряжение.
Чтобы убедится что они работают как нужно.
Провод греется, это не всегда положительный показатель того что свечи правильно работают.

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

Их нужно выкрутить,сделать хорошую массу и подать напряжение.

Чтобы убедится что они работают как нужно.

Провод греется, это не всегда положительный показатель того что свечи правильно работают.

[/quote] подскажи, у тебя свечи включаются когда просто ключ направо поворачиваешь и загорается зажигание? а потом когда заводишь они снова загораются?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Не совсем.
- поворачиваем ключ в право.Свечи накаливаются.
- перестают накаливатся.(тухнет индикация на панели ).
- заводим трактор.

Очень большая вероятность что у тебя что то с релюшками.Или контактами,разьемами.
Для начала убедись что свечи работают.
Если на них и подается питание,это еще не факт что они правильно работают.

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

Разобрал реле свечей накала, напряжение приходит, а оно не замыкает я, только когда начинает стартер крутить замыкается. У меня вопрос такой, кто нибудь мерил напряжение аккумулятора? Что то у меня цешка 26 вольт показывает, как такое возможно? Значит и реле надо искать на 24?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
kfh-karasev пишет:

Разобрал реле свечей накала, напряжение приходит, а оно не замыкает я, только когда начинает стартер крутить замыкается. У меня вопрос такой, кто нибудь мерил напряжение аккумулятора? Что то у меня цешка 26 вольт показывает, как такое возможно? Значит и реле надо искать на 24?

Если генератор выдаёт 26 вольт- то неисправен РР генератора, и аккумулятор скоро он прикончит

Россия
: Белово
24.02.2020 - 10:48
: 9

Я мерил именно аккумулятор на заглушеном двигателе. Я начал прозванивать выход на реле свечей, а мне напряжение показывает 26 вольт, я удивился и померил аккумулятор, он выдаёт на выходе 26 Вт ‍♂️

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

А на аккумуляторе есть какие то обозначения,надписи,характеристики?

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
cccv13 пишет:

kfh-karasev пишет:

Я мерил именно аккумулятор на заглушеном двигателе. Я начал прозванивать выход на реле свечей, а мне напряжение показывает 26 вольт, я удивился и померил аккумулятор, он выдаёт на выходе 26 Вт ‍♂️

Значит Ц-шка приказала долго жить. Проверьте напряжение аккумулятора другим прибором или проверьте эту Ц-шку на заведомо известном напряжении ( на том же диапазоне измерения у Ц-шки на котором измерялся аккумулятор)

Одна полностью заряженная банка кислотного аккумулятора способна выдать максимально 2,4В, соответственно 6 банок -14,4В.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2020 в 18:30:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть и акумы 24вольт. Найдите автоэлектрика хорошего и будет вам счастье.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Tolya28 пишет:

cccv13 пишет:

kfh-karasev пишет:

Я мерил именно аккумулятор на заглушеном двигателе. Я начал прозванивать выход на реле свечей, а мне напряжение показывает 26 вольт, я удивился и померил аккумулятор, он выдаёт на выходе 26 Вт ‍♂️

Значит Ц-шка приказала долго жить. Проверьте напряжение аккумулятора другим прибором или проверьте эту Ц-шку на заведомо известном напряжении ( на том же диапазоне измерения у Ц-шки на котором измерялся аккумулятор)


Одна полностью заряженная банка кислотного аккумулятора способна выдать максимально 2,4В, соответственно 6 банок -14,4В.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2020 в 18:30:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть и акумы 24вольт. Найдите автоэлектрика хорошего и будет вам счастье.

Ни один генератор на 12 вольт не выдаст 26 вольт даже с неисправный реле зарядки

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
kfh-karasev пишет:

Я мерил именно аккумулятор на заглушеном двигателе. Я начал прозванивать выход на реле свечей, а мне напряжение показывает 26 вольт, я удивился и померил аккумулятор, он выдаёт на выходе 26 Вт ‍♂️

лампочку любую на тракторе посмотри, от 26В 12В лампочка сгорит сразу

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
kfh-karasev пишет:

я удивился и померил аккумулятор,

Не вы одни удивились. smile3
Чем дальше тем интересней.
Но что бы понять что там у вас происходит очень мало вводных.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sasha scorpion пишет:

НиколайНовосиб пишет:

низу там написано что у К4С- 2 компрессионных , и размеры 2,5х2,5х4.....

к4е k4f по три кольца c и d по четыре....

А что за диск сцепления стоит на k4e?

украина
27.09.2018 - 18:07
: 8

В свое время делал переходник на ВОМ с18 шлицов на6 негде было взять атут случайно нашел готовыйhttps://agrokeys.com.ua/product/perehodnik-voma-

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
виктор 1980 пишет:

В свое время делал переходник на ВОМ с18 шлицов на6 негде было взять атут случайно нашел готовыйhttps://agrokeys.com.ua/product/perehodnik-voma-

Хорошо же вам) тоже ищу)

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Gosha35
https://минитрактор.рф/shop/kardannye_valy_/perekhodnik_dlya_kardannogo_vala_6kh8_shlitsov/

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимир Северный пишет:

Gosha35

https://минитрактор.рф/shop/kardannye_valy_/perekhodnik_dlya_kardannogo_vala_6kh8_shlitsov/

не, он не такой, у нас имеется под палец отверстие в валу и количество шлицов на валу 18, а не 8. у Виктора по ссылке правильный переходник.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Давненько не писал, трактор подготавливаю к сезону, фреза разобрана, детали отправил на переточку втулок, заказал сальники, так же разобрал бортовые, ступицы тоже на переточку под втулки, оси стёрло сальниками, текут очень сильно, поворотные кулаки тоже, на проточку и втулки. Ждём итоги, после сборки отпишусь)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах