Вы здесь

Mitsubishi МТ1601Д и похожие модели, ремонт и обслуживание. Страница 4 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1063 сообщения
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

хочу сделать прицеп с подьемником, но не хочу вмешиваться в гидросистему, да и доп распред влетит в копеечку, может кто подключался в стандатрную систему, подскажите откуда взять выход с родного распреда, буду признателен

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:

хочу сделать прицеп с подьемником, но не хочу вмешиваться в гидросистему, да и доп распред влетит в копеечку, может кто подключался в стандатрную систему, подскажите откуда взять выход с родного распреда, буду признателен

делай доп гидравлику от вома.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

Олег, осмотри внимательно крышку штатного ГЦ , где барашек, возле него или рядом должна быть заглушка.

вот фото с нета
под надписью СЮДА ред клапан , а под него ставится переходник на доп редуктор,но его не найти (пробывал)
под барашкой виден квадратный болт, думаю что это заглушка для удаления воздуха, может ее можна использовать для выхода на гидроцелиндр? До покупки трактора я не имел дела с гидравликой, благодаря форуму имею только понятие о ней, поэтому и спрашиваю совет
как вы думаете это именно та заглушка?

Вложение
plastina.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Serqei yanmar пишет:

делай доп гидравлику от вома.

это не для меня, дорого ,а сейчас не самое лучшее финансовое положение, вналичии нет ничего, все покупное, да и нет агрегатов нуждающихся в доп гидравлике

Российская федерация
: Краснодар
20.02.2016 - 22:22
: 53

Всем доброго времени суток! Приобрел вот такого трактора полтора года назад, пришло время менять масла. Подскажите пожалуйста как правильно заменить масло в трансмиссии и гидравлике в тракторе мицубиши мт 1601 д? вот на фото видно выкрутил болты на бортовых и фильтр. Ото всюду ли я выкрутил пробки? И как правильно залить масло? нужно ли стравливать воздух? если да то где? СПАСИБО!!!

Вложение
20161005143151.jpg
20161119123815.jpg
20161119123842.jpg
20161119123923.jpg
20161119124018.jpg
Российская федерация
: Краснодар
20.02.2016 - 22:22
: 53

А вот что я собрал. Вот такая преблуда к трактору может кому будет в помощь. Я перед тем как начать делать лопату искал в интернете что то подобное но находил только отвалы хлипкие! либо с задействованной гидравликой. А вот итог получился такой лопата отличная, камаз щебня растаскал за 1.5 часа!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

Это то что тебе нужно.

спасибо, я понял,
а систему не завоздушу?

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
cot13_96@mail.ru пишет:

А вот что я собрал

все хорошо вот только я не понял как подымается лопата, стойки ее придавливают вниз, а вверх как?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cot13_96@mail.ru пишет:

Всем доброго времени суток! Приобрел вот такого трактора полтора года назад, пришло время менять масла. Подскажите пожалуйста как правильно заменить масло в трансмиссии и гидравлике в тракторе мицубиши мт 1601 д? вот на фото видно выкрутил болты на бортовых и фильтр. Ото всюду ли я выкрутил пробки? И как правильно залить масло? нужно ли стравливать воздух? если да то где? СПАСИБО!!!

Это масло не подходит для гидравлики. Если только для редуктора фрезы и переднего моста.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

У меня трактор уже третий год, выручает хорошо. За год наработка около 400 моточасов. Настало время генератора. Давно он уже сгорел, развалился, ездил без него. Поставил российский генератор с какой-то переднеприводной 14 или еще чего-то. Встал как родной без переделок, только натяжения ремня не хватило, пришлось удлинить тягу натяжителя.


Но и заодно выкинул всю старую проводку и поставил новую с задачами под мои нужды

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Из навесного оборудования для своих целей кроме описанного ранее использую мульчер (косилка-измельчитель).

Работает очень хорошо, но мощности маловато. Справляется с зарослями колючек, терновника, травы, поросли до 2 см толщиной. Результат после мульчирования меня устраивает:


Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Ski пишет:

(косилка-измельчитель).

Отличный мульчер, результат хороший, тоже хочу в место косилки теперь super от какой техники у вас воздушный фильтр?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Gosha35 пишет:
Ski пишет:

(косилка-измельчитель).

Отличный мульчер, результат хороший, тоже хочу в место косилки теперь super от какой техники у вас воздушный фильтр?

ПРи покупке у дилера такой поставили и с тех пор я не могу найти родной, от японских экскаваторов ставлю

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Ski пишет:
Gosha35 пишет:
Ski пишет:

(косилка-измельчитель).

Отличный мульчер, результат хороший, тоже хочу в место косилки теперь super от какой техники у вас воздушный фильтр?

ПРи покупке у дилера такой поставили и с тех пор я не могу найти родной, от японских экскаваторов ставлю

С родным у всех проблема, на данных моделях, я вот новый корпус ищу, чтоб уже с фильтром не было проблем по поиску) но пока не нашёл подходящего.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Заказал этот, и хотел поставить, но что то не пошло и оставил как есть.
http://partsad.ru/vozdushnye-filtry/337-filtr-vozdushnyj-dlya-dvigatelej...
Можно на этом сайте что то подобрать, но меня смущает "дырявый" китайский пластик

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Какая марка мулчера? И почем?

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Nail555 пишет:

Какая марка мулчера? И почем?

китайский fl-125 цена 75 тр

Zink
cot13_96@mail.ru пишет:

Всем доброго времени суток! Приобрел вот такого трактора полтора года назад, пришло время менять масла. Подскажите пожалуйста как правильно заменить масло в трансмиссии и гидравлике в тракторе мицубиши мт 1601 д? вот на фото видно выкрутил болты на бортовых и фильтр. Ото всюду ли я выкрутил пробки? И как правильно залить масло? нужно ли стравливать воздух? если да то где? СПАСИБО!!!

Вложение
m.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Gosha35 пишет:

С родным у всех проблема, на данных моделях, я вот новый корпус ищу, чтоб уже с фильтром не было проблем по поиску) но пока не нашёл подходящего.

я поставил сакуру AS-5412 правда он длиннее и пришлось удленить корпус, родной фильтр в два раза дороже

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
71олег пишет:
Gosha35 пишет:

С родным у всех проблема, на данных моделях, я вот новый корпус ищу, чтоб уже с фильтром не было проблем по поиску) но пока не нашёл подходящего.

я поставил сакуру AS-5412 правда он длиннее и пришлось удленить корпус, родной фильтр в два раза дороже

Да Олег я помню, ты писал мне, на заметке этот фильтр.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
71олег пишет:

хочу сделать прицеп с подьемником, но не хочу вмешиваться в гидросистему, да и доп распред влетит в копеечку, может кто подключался в стандатрную систему, подскажите откуда взять выход с родного распреда, буду признателен

Вложение
gidravlika.jpg
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

спасибо,
Подходит ли стандартный переходник? Я имею ввиду резьбу. Кран похоже обычный водопроводный? Я так понимаю ставили его чтобы снять нагрузку на быстосьем? Большой штатный кран регулирует скорость опускания навески, а вот для чего тот что сбоку-типа флажка? Как я не крутил- ни каких результатов.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
71олег пишет:

а вот для чего тот что сбоку-типа флажка? Как я не крутил- ни каких результатов.

у меня если его повернуть. навеска вообще не отпускается, как бы замок.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
molostovsa пишет:
71олег пишет:

хочу сделать прицеп с подьемником, но не хочу вмешиваться в гидросистему, да и доп распред влетит в копеечку, может кто подключался в стандатрную систему, подскажите откуда взять выход с родного распреда, буду признателен

т.е. если поставить такой кран под барашек скорости отпускания навески, то можно будет родным рычагом подъёма отпускания управлять отвалом либо подъём прицепа? а навеска будет тоже подниматься отпускаться когда кран будет открыт допустим на отвал?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Gosha35 пишет:
molostovsa пишет:
71олег пишет:

хочу сделать прицеп с подьемником, но не хочу вмешиваться в гидросистему, да и доп распред влетит в копеечку, может кто подключался в стандатрную систему, подскажите откуда взять выход с родного распреда, буду признателен

т.е. если поставить такой кран под барашек скорости отпускания навески, то можно будет родным рычагом подъёма отпускания управлять отвалом либо подъём прицепа? а навеска будет тоже подниматься отпускаться когда кран будет открыт допустим на отвал?

Не знаю, фото с интернета трактор в объявлениях на продажу на дроме, похоже выхода японцы делали а может и наши умельцы, короче надо пробовать может и получится без дополнительного распределителя.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

по идеи так и должно быть , сначала поднимается то что легче (если на навеске ноль то навеска) , а потом остальное

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
71олег пишет:

сначала поднимается то что легче (если на навеске ноль то навеска) , а потом остальное

Так то оно так, но не стоит забывать о том что навеска на тракторе (японском) позиционная. Т.е. навеска поднимается до того уровня который задается рычагом и "правильная" обратная связь настроена так, что в самом верхнем положении рычага управления, навеска не доходит до своего крайнего положения (до какого либо упора). И когда подключаете дополнительный цилиндр, то надо будет делать или дополнительный упор на навеске, или перестраивать обратную связь с тем что бы не срабатывал дренажный клапан в верхнем положении навески. Иначе навеска отработает до положения заданного рычагом, откроет дренажный клапан и давление на дополнительный цилиндр не пойдет.
Самое простое это ограничивать ход навески вверх цепью.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
cccv13 пишет:
71олег пишет:

сначала поднимается то что легче (если на навеске ноль то навеска) , а потом остальное

Так то оно так, но не стоит забывать о том что навеска на тракторе (японском) позиционная. Т.е. навеска поднимается до того уровня который задается рычагом и "правильная" обратная связь настроена так, что в самом верхнем положении рычага управления, навеска не доходит до своего крайнего положения (до какого либо упора). И когда подключаете дополнительный цилиндр, то надо будет делать или дополнительный упор на навеске, или перестраивать обратную связь с тем что бы не срабатывал дренажный клапан в верхнем положении навески. Иначе навеска отработает до положения заданного рычагом, откроет дренажный клапан и давление на дополнительный цилиндр не пойдет.
Самое простое это ограничивать ход навески вверх цепью.

Ни чего Перенастраивать и ограничивать не надо.

почему не надо есть образец? или видео?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

почему не надо есть образец? или видео?

Вывожу снег со двора кузовком- ковшом, выгрузка дополнительным ГЦ, установлен в место центральной тяги.

оооочень интересно как подключен к трактору штуцер шланг.есть фото и размеры штуцера????

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

Я конечно не спец в гидравлике, но как я понимаю, надо подвинуть рычаг подьема в максимальное положение, в то когда срабатывает ред клапан, а клапан срабатывает не от положения рычагов а от повышенного давления в системе, а давление не повысится до критического поскольку начнет работать другой гидроцилиндр, если не прав -поправте

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах