Вы здесь

Kubota B1402M отчет, проблемы, вопросы. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
514 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, я заметил что подозрительно на Каму похоже))
Трактор как новенький теперь!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Nail555 пишет:

Да, я заметил что подозрительно на Каму похоже))
Трактор как новенький теперь!

старался, не могу сказать что все идеально, но, результатом доволен.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Подскажите, что за редуктор используется в данных косилках. От какой техники подойдет?

Вложение
img9586.png
img9584.png
img9585.png
img9588.png
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:

Подскажите, что за редуктор используется в данных косилках. От какой техники подойдет?

любой угловой.а обороты подбереш переключением вома

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

От какой техники подойдет?

От сельхоз машин, копалки, комбайны,

типа таких, но у них у всех горизонтальное расположение выходного вала scratch_one-s_head на сколько это критично для косилки???

Serqei yanmar пишет:

любой угловой.а обороты подбереш переключением вома

со скоростью согласен, проблем не будет, и все же редуктор наверное лучше нужен 1:1 или 1:2, что скажите?

Вложение
035.png
036.png
038.png
039.png
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

типа таких, но у них у всех горизонтальное расположение выходного вала

вот сайтик просмотри, выбери, купи http://www.russprivod.ru/?mod=products&id=19

спасибо,смотрел "червяки"... не знаю, наверное хорошие редуктора, но подключение к кардану нужно будет колхозить, так как у этих редукторов все через шпонку, а на заказ, не реально дорого. нашёл то что надо, но фирма не отвечает.. Поискал по форуму, тоже тихо, нет ни какой точной информации о модели подходящих редукторов. ладно будем дальше искать.

Вложение
2016-10-1113-21-21.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Николай, тут на сайте вроде как то читал тему про косилки, соотношение советовали 1:3 , 1:1 просто косить не будет даже на 3й скорости ВОМ, у меня через ураловский моторедуктор с сотношением 1:4,62 кошу на первой скорости ВОМ изредка на 2й

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Gosha35 пишет:

Николай, тут на сайте вроде как то читал тему про косилки, соотношение советовали 1:3 , 1:1 просто косить не будет даже на 3й скорости ВОМ, у меня через ураловский моторедуктор с сотношением 1:4,62 кошу на первой скорости ВОМ изредка на 2й

Жигулевский мост как? Делают,не жалуются. Его и обрезать можно и сателиты приварить....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
chipola пишет:
Николай Романов 2 пишет:

От какой техники подойдет?

От сельхоз машин, копалки, комбайны,

типа таких, но у них у всех горизонтальное расположение выходного вала scratch_one-s_head на сколько это критично для косилки???

Serqei yanmar пишет:

любой угловой.а обороты подбереш переключением вома

со скоростью согласен, проблем не будет, и все же редуктор наверное лучше нужен 1:1 или 1:2, что скажите?

на металлоломе смотри.я вот сегодня поехал за железными столбами а привез угловой редуктор с соотношением 1к20.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Gosha35 пишет:

Николай, тут на сайте вроде как то читал тему про косилки, соотношение советовали 1:3 , 1:1 просто косить не будет даже на 3й скорости ВОМ, у меня через ураловский моторедуктор с сотношением 1:4,62 кошу на первой скорости ВОМ изредка на 2й

Примем во внимание thank_you

Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Gosha35 пишет:

Николай, тут на сайте вроде как то читал тему про косилки, соотношение советовали 1:3 , 1:1 просто косить не будет даже на 3й скорости ВОМ, у меня через ураловский моторедуктор с сотношением 1:4,62 кошу на первой скорости ВОМ изредка на 2й

Жигулевский мост как? Делают,не жалуются. Его и обрезать можно и сателиты приварить....

Если в ближайшую неделю по правильному редуктору ничего не уточню, буду заморачиваться с жигулёвский.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

12

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

А что за лампочки в фарах??

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

А что за лампочки в фарах??

Спереди светодиодные цоколь H4, но я переклеивал крепления так как родные были сломаны. сзади светодиодные полосы для ПТФ .
ПТФ
Лампы

Вложение
2016-10-1416-14-18.jpg
2016-10-1416-18-38.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Дело в том что я покупал подобные лампочки на авто в туманки, Н2, стоили они в три раза дороже галогенок, но света никакого и отслужили всего ничего, может какая фирма у вас хорошая, название если помните, и цоколи тоже покупали свободно в продаже??? Или откуда заказывали??

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

Дело в том что я покупал подобные лампочки на авто в туманки, Н2, стоили они в три раза дороже галогенок, но света никакого и отслужили всего ничего, может какая фирма у вас хорошая, название если помните, и цоколи тоже покупали свободно в продаже??? Или откуда заказывали??

Сегодня вечером, сделаю хорошие фотки как светят именно эти лампы. Фирма али экспресс в предедущем сообщении есть ссылки. Цоколи снял с противотуманок от какого Авто не знаю но образец сфоткаю.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:

Сегодня вечером, сделаю хорошие фотки как светят именно эти лампы. Фирма али экспресс в предедущем сообщении есть ссылки. Цоколи снял с противотуманок от какого Авто не знаю но образец сфоткаю.

Понял. А то от родных ламп свет никакой, да и батарейку хавают ещё как, а с рекомендациями подзаряжать каждые 1-2 месяца фарами пользоваться как то не с руки!! Вот и хочу как то перейти на светодиоды. Какой ширины отвал??? Проверяли уже на чём???

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Сегодня вечером, сделаю хорошие фотки как светят именно эти лампы. Фирма али экспресс в предедущем сообщении есть ссылки. Цоколи снял с противотуманок от какого Авто не знаю но образец сфоткаю.

Понял. А то от родных ламп свет никакой, да и батарейку хавают ещё как, а с рекомендациями подзаряжать каждые 1-2 месяца фарами пользоваться как то не с руки!! Вот и хочу как то перейти на светодиоды. Какой ширины отвал??? Проверяли уже на чём???

Отвал шириной 126 см этого достаточно чтоб ширину перекрыть учитывая угол поворота. Пробовал на глине земле и фундаменте забора, забор стоит, фундамент цел, около 10 кубов земли с глиной удачно превратились в ровный участок, все выдержало,ничего не погнул и ничего не сломал. Эксперимент по свету чуть не закончился маленьким пожаром, поставил Н4 55 ват, свет порадовал,но когда почуял запах пластика, сразу разонравился этот свет, поплатились провода и пластиковая коробка с предохранителем, незамедлительно лампы полетели в помойку, провода починил,блок новый поставил и теперь кроме светодиодов ничего ставить не буду. Что касается зарядки, убил кучу времени по поиску правильного "гены", в качестве эксперимента добыл два генератора один от Волги 2502.3771 другой от Опеля АВ175054 на 70а, волговский очень большой сразу отпал, Опелевский поменьше, но мешает выпускной коллектор и сапун, присмотрел ещё один от В1550 не оригинал wps12356n 40a но и он не подходит, коллектор мешает всеравно, как оказалось у В1550 коллектор немного другой формы, остался последний подходящий вариант это wps10930n но он на 20а, вот его и буду ставить, единственная проблема это недозаряд аккума.

Вложение
img9638.jpg
img9647.jpg
img9669.png
img9673.png
img9674.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:

Отвал шириной 126 см этого достаточно чтоб ширину перекрыть учитывая угол поворота. Пробовал на глине земле и фундаменте забора, забор стоит, фундамент цел, около 10 кубов земли с глиной удачно превратились в ровный участок, все выдержало,ничего не погнул и ничего не сломал. Эксперимент по свету чуть не закончился маленьким пожаром, поставил Н4 55 ват, свет порадовал,но когда почуял запах пластика, сразу разонравился этот свет, поплатились провода и пластиковая коробка с предохранителем, незамедлительно лампы полетели в помойку, провода починил,блок новый поставил и теперь кроме светодиодов ничего ставить не буду. Что касается зарядки, убил кучу времени по поиску правильного "гены", в качестве эксперимента добыл два генератора один от Волги 2502.3771 другой от Опеля АВ175054 на 70а, волговский очень большой сразу отпал, Опелевский поменьше, но мешает выпускной коллектор и сапун, присмотрел ещё один от В1550 не оригинал wps12356n 40a но и он не подходит, коллектор мешает всеравно, как оказалось у В1550 коллектор немного другой формы, остался последний подходящий вариант это wps10930n но он на 20а, вот его и буду ставить, единственная проблема это недозаряд аккума.

а что такая большая проблема генератор??? У меня хватает на сезон, весной и осенью заряжаю, у вас чаще??? Не особо люблю глубоко что то менять в технике!! ИМХО

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Стоковый гена, не сможет зарядить автомобильный аккумулятор, максимально что может сток это 14 А, меня это не устраивает. Не могу дать точный ответ, хватит акума без подзарядки на сезон, так как сезона то и не было, сезон будет только зимой, тогда и ответ будет, но точно могу сказать что в процессе постройки и настройки навески приходилось часто заводить трактор, после 5-6 запусков и не продолжительной работы акум не дозаряжался вообще и приходилось ставить на зарядку. Установка гены на наш мотор предусмотрен заводом изготовителем и в зависимости от комплектации и страны поставки "правильный" гена либо установлен либо нет.
П. С а может акум у меня гав....о? scratch_one-s_head хотя не должен, ему 2 года всего.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

1 свет полностью выключен только вспышка от телефона
2 светодиодные лампочки
3,4 дополнительный свет
5,6 с этих фар снял крепления под Н4
7 резинка на отвале
P.s плохо видно силу света, фотик в Москве, по возможности пересниму.

Вложение
img9761.jpg
img9764.jpg
img9766.jpg
img9767.jpg
img9762.jpg
img9763.jpg
img9768.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Да не, всё ясно!! Вот что то никак не решу точно как усилить отвал, что планировал, получается что то перебор, а поменьше кажется слабо будет.

Вложение
img20161016182832.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:

Да не, всё ясно!! Вот что то никак не решу точно как усилить отвал, что планировал, получается что то перебор, а поменьше кажется слабо будет.

А как планировал усиление? 4мм метал,мне кажется, можно усилить швеллером 5, и тогда точно ничего никуда не денется. Сколько весит примерно? Ты же хотел делать смещаемый отвал? Отказался от этой идеи?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:
Mr.Grin пишет:

Да не, всё ясно!! Вот что то никак не решу точно как усилить отвал, что планировал, получается что то перебор, а поменьше кажется слабо будет.

А как планировал усиление? 4мм метал,мне кажется, можно усилить швеллером 5, и тогда точно ничего никуда не денется. Сколько весит примерно? Ты же хотел делать смещаемый отвал? Отказался от этой идеи?

Да отказался, тогда пришлось бы укорачивать отвал, а не хочу, механизм придвинул бы отвал к трактору.Да и чё то так подумал, не та масса у трактора, чтоб подобным заниматься, смещение скорее приведёт к езде по кругу, а не зачистке сбоку от трактора!!!
Есть такое решение. По центру уголок 40-50, и вот таких переборки 4 штуки, ну и по низу не знаю пока что, может просто нож(заказал дорожникам подтёртый нож с грейдера, может и им просто, в нём же можно и резьбы нарезать под крепление резины на зиму!!

Вложение
img20161016182832apa.jpg
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Mr.Grin пишет:

Да не, всё ясно!! Вот что то никак не решу точно как усилить отвал, что планировал, получается что то перебор, а поменьше кажется слабо будет.

Вот так сделал свой отвал.метал отвала тоже 4ка,снизу шеллер ,верхнюю полку швеллера подрезал,а отрезанную полосу приварил по верхнему краю.

Вложение
dsc0000090.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
M.yuriy0973 пишет:
Mr.Grin пишет:

Да не, всё ясно!! Вот что то никак не решу точно как усилить отвал, что планировал, получается что то перебор, а поменьше кажется слабо будет.

Вот так сделал свой отвал.метал отвала тоже 4ка,снизу шеллер ,верхнюю полку швеллера подрезал,а отрезанную полосу приварил по верхнему краю.

Ну тогда мой вариант тоже пойдёт, даже перебор!!!

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Теоретически объём перемещаемого сыпучего продукта а именно снег не сможет оказать такое сопротивление чтоб согнуть или поломать конструкцию из уголка или швеллера, усиленную ножом от грейдера, если попадётся пень или камень вмерзший в дорожное покрытие, то скорее всего могут пострадать рычаги. При меремещении песка,земли,щебенки скорее всего все тоже самое. Любая конструкция в данном случае хороша по своему со швеллером меньше мороки с уголками гораздо больше механической обработки. Сколько по объёму данный отвал сможет захватить? 1куб?, 2куба? 3куба? Думаю не больше 1куба и то вопрос. Уверен что любая конструкция выдержит и справится с поставленной задачей.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Mr.Grin пишет:

(заказал дорожникам подтёртый нож с грейдера

Я свой отвал тоже ножом от грейдера наделил, ширина захвата 130, всю территорию у себя разравнял, ни чего ни где не погнул и не сломал, упирался одним концом, что даже трактор разворачивало по кругу. Толщина металла на отвале 3 мм. отвал больше ни в каких местах не усилен , сделано только крепление поворотное из "п" образного швеллера 8см ширина-50см длинна-4мм толщина.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Николай Романов 2 пишет:

Теоретически объём перемещаемого сыпучего продукта а именно снег не сможет оказать такое сопротивление чтоб согнуть или поломать конструкцию из уголка или швеллера, усиленную ножом от грейдера, если попадётся пень или камень вмерзший в дорожное покрытие, то скорее всего могут пострадать рычаги. При меремещении песка,земли,щебенки скорее всего все тоже самое. Любая конструкция в данном случае хороша по своему со швеллером меньше мороки с уголками гораздо больше механической обработки. Сколько по объёму данный отвал сможет захватить? 1куб?, 2куба? 3куба? Думаю не больше 1куба и то вопрос. Уверен что любая конструкция выдержит и справится с поставленной задачей.

Почему с уголком мороки больше?? Швеллер есть, но то что есть-это как раз таки перебор, а уголок, сначала его приварю на всю длину, потов в переборках вырезы угловые под него и всё обварить, я так думаю, по мне так проще и легче.
Как то так.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Доброго дня. Добрались руки до "гены" пока все в таком виде, новый ремень доставят в понедельник, если успею на выходных соберу электрику. Мучился долго и много матерился, но все же впихнул не впихуемое, открутил Сапун, и развернул датчик ож, натяжной ролик оставлю так как у гены нет возможности хорошо натянуть ремень, проба покажет.подключать буду как на этой схеме, по родной проводке от стокового генератора.

Вложение
img9793.jpg
img9794.jpg
img9795.jpg
img9800.jpg
img9801.jpg
img9803.jpg
img9824.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Пару часов свободного времени не прошли даром. Генератор установлен и подключён, проверил, все работает. Следующий шаг полная разборка покраска и установка. Результат снят на видео и грузится на ютуб .Так же быстро перебрал редуктор на будущую косилку, от чего и от какой техники не знаю, маркировка не сохранилась, предположительно от картофелекопалки очень старого образца. Заменил пару сальников, отмыл внутри все что смог, от грязи,песка и хрен знает чего там только не было, на удивление все шестерни и подшипники целы, отделался малой кровью. На выходных продолжу отчищать, с наружи много вытекло маслоподобной жидкости на корпус,потом как обычно под покраску.

Вложение
img9888.jpg
img9889.jpg
img9890.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах