Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 3 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Таблица смазки.Mitsubishi MT-20D.
И его фрезы.

Вложение
img4167.jpg
img4168.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Стесняюсь спросить.
Что предпочтительнее использовать в качестве охлаждающей жидкости тосол или антифриз?И почему?
А то меня эти цвета вообще с колеи выбили.
Кто что думает по этому поводу?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
MVS пишет:

тосол или антифриз?И почему?

Тосол это один из видов антифриза. Почитайте в нете о свойствах и преимуществах антифриза G12++ (самое последнее поколение антифризов G13) и решение придёт само yes3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

В процессе логических рассуждений пришли к выводу что это может подойти к нашему делу.
Тем более что Джоновские конторы есть во многих городах.

Вложение
img4171.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
MVS пишет:

что это может подойти

Это UTTO, поиск говорит http://shell-moscow.narod.ru/agriculture/johndeere/Rus_HyGard.pdf

01.12.2014 - 15:12
: 627

В трансмиссию-гидравлику лью такое

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Привезли мне масло в КПП Лукойл Версо 10W-30. Вопрос, сколько заливать в коробку Шибауры SU 1140, остался нерешенным. Нет ни щупа, ни таблички, придется ориентироваться на количество слитого. Хотелось бы конечно более точных цифр.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

[quote=zolvik]Привезли мне масло в КПП Лукойл Версо 10W-30. Вопрос, сколько заливать в коробку Шибауры SU 1140, остался нерешенным. Нет ни щупа, ни таблички, придется ориентироваться на количество слитого. Хотелось бы конечно более точных цифр.[/quotА нет ли контрольной пробки где-либо?

01.12.2014 - 15:12
: 627

больше чем туда не влезит
Сливайте старое масло, замеряйте сколько литров, потом лейте новое и сверху + 1 литр

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Костя С. пишет:

А нет ли контрольной пробки где-либо?

И пробки нет тоже.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
SadamarK пишет:

больше чем туда не влезит
Сливайте старое масло, замеряйте сколько литров, потом лейте новое и сверху + 1 литр

Примерно так и прикидывал сделать....

Россия
: Рязань
19.12.2014 - 16:57
: 10

У меня два вопроса.
1) Антифризы G12 не агрессивны для любых двигателей независимо от цвета жидкости?

2) На первой странице есть табличка с температурами и маркировками для масел. Во многие японские машины рекомендуют лить 0W20 или 5W20. В тоже время, в сервисах говорят, что много машин встречают, где двигатель загубили таким маслом. Для наших условий и с пробегом за 60 слишком жидкое. Сам немного подсадил двигатель, используя 5W30 при пробеге за 250.
Отсюда вопрос. В мануале написано, что летом 10W30 - хороший выбор. 30 или 40 у кого какой опыт? И что с первой цифрой? Если зимой тоже использовать, то 5W - лучше. Летом это плохо или вообще не играет никакой роли?

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Приобрел Iseki tu177. Предварительно ознакомился с мнением японоведов в инете. Вчера снял фрезу для замены ножей и устройства 3-х точки. отвернул сливную пробку цепного привода и оттуда поползла, именно поползла, желто-ржавая жидкость (темп.воздуха +3*). Подскажите,какую смазку заливать в цепную передачу фрезы? И как слить старую? нет ли каких-то ,,подводных камней,, при разборке? Спасибо!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если жидкость с грязью- лучше разобрать фрезу и все внутри помыть, поменяв сальники и подшипники. Если нет грязи- слить сторае масло, залить трансмиссионное масло. Любое недорогое. Можно и Лукойл .

ЛИТВА
: Siauliai
12.02.2015 - 11:32
: 23

kod masla SAE 80

Россия
: Лесозаводск. Приморский край
03.09.2014 - 12:38
: 9

Можно внести свои пожелания. Люди добрые, пишите пожалуйста примерно так.
,, Я залил такое-то масло, запускал трактор при таких-то температурах, гидравлика вела себя так-то'' А то читаешь и не понятно при каких температурах человек эксплуатирует технику. Может вообще зимой не заводит.

А теперь немного о себе: в прошлом году приобрёл торактор ISEKI TL 2700 мощьность 27 кобыл, с фронтальным погрузчиком. В коробке была эмульсия белого цвета, видать попала вода. Всё это дело слил промыл соляркой. Пооткручивал все шланги, повыдавливал из всех цилиндров солярку.
Кстати в цилиндрах и шлангах было ещё 5 литров. В коробку входит 35 литров.
Ну а что-же залить? На тот момент этой темы на форуме не было. Пошёл в ,,хвалёный'' тракторный магазин, озвучил свою задачу ( надёжная эксплуатация трансмиссии и гидравлики при отрицательных и положительных температурах). Долго эти таварищи рылись в какихто катологах и сказали, что нужно гидротрансмиссионное масло. Привезли через неделю при предоплате IDEMITSU RACING DIESEL CF/SF 40 в объёме 40 литров . Ну я радостный побежал залил, отработал лето и осень нормально.
Пришла зима, решил почистить снег. Вытащил по привычке щуп, протёл тряпочкой и сунул обратно. Выташил щуп повторно, а он сухой. Я с перепугу в недоумении. Сунул ещё раз и вытащил только через минуту и только тогда на него налипло это масло по консистенции как зубная паста. Я понял, что залил, что-то не то в каробку. Зимой не стал заводить, побоялся. Начал искать это масло в интернете, оказывается это японское моторное летнее масло для сельхозтехники, с потерей текучести -10 градусов. Вот так вот вляпался на 8000 рублей. Сейчас нужно ещё готовить тысячь десять на что нибудь другое.
Вот сижу ,,курю форум'' в поисках чего бы залить. Декстрон это конечно класс, но стоит чертовски дорого. Вот и вношу предложения про масло и при каких температурах кто эксплуатировал.
В мотор я залил полусинтетику CASTROL MAGNATEC 5W40 нолёвку заливать не стал, очень дорого. Да и поставил эл. Подогреватель, полтора часа и двигатель горячий.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Декстрон тоже минимум 200 р/литр стоит. Те же 8 тыс на трактор. Зато очень стабилен, зимой и летом.

Россия
: Лесозаводск. Приморский край
03.09.2014 - 12:38
: 9
Nail555 пишет:

Декстрон тоже минимум 200 р/литр стоит. Те же 8 тыс на трактор. Зато очень стабилен, зимой и летом.

Подскажи, чей декстрон столько стоит. А ДЕКСТРОН 3 вместо ДЕКСТРОН 2 МОЖНО? Сегодня смотрел под капот своему ISEKI неувидел никаких обозначений касающиеся декстрона 2 в коробку.
Судя по внешнему виду трактор у меня старых годов выпуска, может тогда и небыло декстрона впомине. Не повредит ли ему декстрон?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Маннол декстрон2- 800 руб/4 литра. Есть еще Лукойл, он еще дешевле.

Россия
: Лесозаводск. Приморский край
03.09.2014 - 12:38
: 9

Вот, что нарыл в инете по поводу новых корейских тракторов KIOTIhttp://khabarovsk.kioti-russia.ru/service-center
Там в инструкции по эксплуатации указанно масло в трансмиссию совмещённую с гидравликой, масла классификации UTTO . Вот конкретно такие SHELL DONAX-TD/TD Plus и ещё EXXON MOBIL Fluid 424. Наш аналог нашёл вот такойG-Speciaл UTTO 10W-30. Про декстрон и слово нет.
У себя под капотом ISEKI , хоть там и всё по японски, но тоже какие-то цыфры 10w-30 указаны. Причём 10w-30 стоит в таблице напротив 0 градусов по цельсию, воцможно имеется ввиду и ниже. Так как после 0* стоят ещё какие-то иероглифы. При более высокой температуре указанна другая цыфра перед ,,W'' ,сейчас на память непомню. Ничего указывающего на декстрон не увидел.
Короче сложный перелом мозга, у меня с этим маслом. Склоняюсь к мысле, что масла классификации ,,UTTO'' наверное более предпочтительнее. Но вот как оно зимой, никто не пишет из владельцев.
Разговаривал с одним экскаваторщиком, так он двумя руками за UTTO и у него целая бочкаSHELL DONAX-TD стоит. Приводил пример, что пару его знакомых покончали технику дикстроном.???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я своими глазами видел на пробке залива масла надпись ATF, фотку выкладываю. Кпп- механика.
У меня во дворе около 20 тракторов и больше половины из них пришли с Японии с красным маслом в кпп( мосту, гидравлике). Думаю японцы не дураки. Или мне срочно слить у всех них декстрон и залить UTTO? ))))

Вложение
image.jpg
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Я залил в коробку:
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...
Отечественных масел с правильной спецификацией боятся не надо. А на то, что слил из двигателя после покупке трактора прибывшего из Японии вспоминать не хочется, это так к слову

Россия
: Лесозаводск. Приморский край
03.09.2014 - 12:38
: 9
Nail555 пишет:

Я своими глазами видел на пробке залива масла надпись ATF, фотку выкладываю. Кпп- механика.
У меня во дворе около 20 тракторов и больше половины из них пришли с Японии с красным маслом в кпп( мосту, гидравлике). Думаю японцы не дураки. Или мне срочно слить у всех них декстрон и залить UTTO? ))))

Да никто и не говорит, что японцы дураки. Корейцы тоже не дураки, но у них там UTTO . возможно на вашем тракторе рекомендован декстрон. А многие не знают что рекомендовано для его трактора вот и маются, мучаются в выборе ( как раз мой случай).
Вот я уже третий раз и спрашиваю, какой именно трактор, что залито, и самое главное, СКОЛЬКО, КАК И ПРИ КАКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ работает. А ещё было-бы неплохо услышать, что сначала заливал ЭТО, а теперь вот ЭТО и вот разница ( ну конечно, если таковые имеются).

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Андрей-С пишет:

возможно на вашем тракторе рекомендован декстрон

Рекомендовано TF-500(Transmission Fluid) Ищите и заливайте....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Из мануала к kubota L серии.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Андрей-С пишет:

Вот я уже третий раз и спрашиваю, какой именно трактор, что залито, и самое главное, СКОЛЬКО, КАК И ПРИ КАКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ работает. А ещё было-бы неплохо услышать, что сначала заливал ЭТО, а теперь вот ЭТО и вот разница ( ну конечно, если таковые имеются).

Добрый вечер Всем.Ребята всех интересует и на всех ветках что-же заливать, где мост и коробка связаны с гидравликой,кто на зиму заливает моторное,а кто и тад 17 круглый сезон,как-же работать если фронтальник?
Лично я купил вот такое и не жалею,можно бы и подешевле ТНК ЮТТО,цена вопроса 1 штука но зато приятно в работе,было залито с завода вроде и не плохая трансмисионка трактор китаец и перед тем чтоб выехать зимой по часу грел феном не мотор а трансмисию, не прогреешь,насос воет, пожалел технику, В гидроруль АТФ приятно работать,как-то так вот.Третье фото смазка для фронтала.Да покупал на фирме по обслуживанию Джондиров.

Вложение
dscf1478.jpg
dscf1479.jpg
dscf1480.jpg
Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Nail555 пишет:

сливать из гидроцилиндров не обязательно. Если так важно- поменяй один раз- останеться в системе 10% старого, через месяц опять поменяй- старого останеться уже 1% в системе.
Вообще- желательно все жидкости в агрегатах менять раз в год, лучше весной.

Не согласен!! - трансмисии и гидравлики это не касается. Вы в машине тоже каждый год в коробке масло меняете - или все таки через 80 000 км?

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Marsel-Marsol пишет:
MVS пишет:

На этикетке кроме Дировского логотипа и того что я сумел прочитать написано что оно гидротрансмиссионное и GL-4.Больше ничего типа классического класса вязкости и UTTO-SUTTO я не увидел.

Так кажется трактора Джон Дир выпускались по лицензии японского Янмара .
Хорошо бы было фотку той канистры или название того масла!

Точно ДД выпускает Янмары под своим логотипом, проблем с маслом быть не должно.

11.02.2015 - 12:06
: 32

Может повторюсь с вопросом (интернет медленный трудно всю тему листать)
Есть российские аналоги для японского Янмара кто знает подскажите, пожалуйста?

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Gercules пишет:

Может повторюсь с вопросом (интернет медленный трудно всю тему листать)
Есть российские аналоги для японского Янмара кто знает подскажите, пожалуйста?

Если вопрос о масле в коробку, то ТНК Trans UTTO или газпромовское G-Special UTTO 10W-30.
Можно и ТНК ATF IID если трактор планируеш эксплуатировать в морозы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах