Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 53 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
23.01.2016 - 19:57
: 406

хорошо будем ждать.ё,

Россия
: Алтай
20.01.2016 - 15:09
: 47

День добрый не подскажите номер крестовины кардана фрезы и параметры если можно .где то встречал вроде как 25х64.GUN27 правильно нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну а почему бы не замерить самому, они разные бывают, надо на параметры своего кардана ориентироваться.

Россия
: Алтай
20.01.2016 - 15:09
: 47

обязательно замерю как сниму.фреза 1.3.но и у людей спросить не грех

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Андрей Трошкин пишет:

я очень рад за вас.

а компрессию промеряли?

Компрессию померел, на прогретом двигателе первый цилиндр 24.5 , второй-25.5 и третий 25.5 потом как по книжке написано залил в цилиндры немного масло и давление поднялось во всех цилиндрах до 33 , по книжке минимально допустимое значение 23 , а заводское 29-33 , вот я и думаю понятно что у меня кольца изношены и их менять надо но в этом сезоне мотор разбирать не хочу т к нет запчастей да и работы с трактором еще много напланировал, отъездиет ли он еще сезон( часов 150-200) или нет, моторист мой говорит что пока в мотор лесть не надо пока значения в заводских пределах, что скажите друзья трактористы?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Андрей Трошкин пишет:

я очень рад за вас.

а компрессию промеряли?

Компрессию померел, на прогретом двигателе первый цилиндр 24.5 , второй-25.5 и третий 25.5 потом как по книжке написано залил в цилиндры немного масло и давление поднялось во всех цилиндрах до 33 , по книжке минимально допустимое значение 23 , а заводское 29-33 , вот я и думаю понятно что у меня кольца изношены и их менять надо но в этом сезоне мотор разбирать не хочу т к нет запчастей да и работы с трактором еще много напланировал, отъездиет ли он еще сезон( часов 150-200) или нет, моторист мой говорит что пока в мотор лесть не надо пока значения в заводских пределах, что скажите друзья трактористы?

У астиков изнашиваются кольца. Износ на твоём уже есть, и будет прогрессировать. Тут вариантов два:
1. Покупаешь прокладку гбц и стандартные кольца, вскрываешь сейчас и меняешь кольца и прокладку гбц. Мотор после этого отходит несколько лет, компрессия поднимется до 30. Бюджет по запчастям 10-15 тыс. Через несколько лет заметишь падение компрессии- вскрываешь, гильзуешь, собираешь с новыми кольцами и прокладкой гбц.
2. Ничего пока не делаешь, отрабатываешь сезон, ждёшь падение компрессии до 20и меньше, когда заводится начнёт уже с трудом. Велик риск что поршни начнут бить по стенкам, кольца ломаться и задирать стенки цилиндров, может сломать и перемычки. Поэтому кроме гильзования и новых колец понадобятся и новые поршни. Вскрываешь , гильзуешь, поршни меняешь если надо, новые кольца и прокладку гбц.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:
Fjonatan пишет:
Андрей Трошкин пишет:

я очень рад за вас.

а компрессию промеряли?

Компрессию померел, на прогретом двигателе первый цилиндр 24.5 , второй-25.5 и третий 25.5 потом как по книжке написано залил в цилиндры немного масло и давление поднялось во всех цилиндрах до 33 , по книжке минимально допустимое значение 23 , а заводское 29-33 , вот я и думаю понятно что у меня кольца изношены и их менять надо но в этом сезоне мотор разбирать не хочу т к нет запчастей да и работы с трактором еще много напланировал, отъездиет ли он еще сезон( часов 150-200) или нет, моторист мой говорит что пока в мотор лесть не надо пока значения в заводских пределах, что скажите друзья трактористы?

У астиков изнашиваются кольца. Износ на твоём уже есть, и будет прогрессировать. Тут вариантов два:
1. Покупаешь прокладку гбц и стандартные кольца, вскрываешь сейчас и меняешь кольца и прокладку гбц. Мотор после этого отходит несколько лет, компрессия поднимется до 30. Бюджет по запчастям 10-15 тыс. Через несколько лет заметишь падение компрессии- вскрываешь, гильзуешь, собираешь с новыми кольцами и прокладкой гбц.
2. Ничего пока не делаешь, отрабатываешь сезон, ждёшь падение компрессии до 20и меньше, когда заводится начнёт уже с трудом. Велик риск что поршни начнут бить по стенкам, кольца ломаться и задирать стенки цилиндров, может сломать и перемычки. Поэтому кроме гильзования и новых колец понадобятся и новые поршни. Вскрываешь , гильзуешь, поршни меняешь если надо, новые кольца и прокладку гбц.

Наиль, не подскажите где лучше сейчас заказать кольца на мой мотор и прокладку гбц?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.ebay.com/itm/Riken-Piston-Ring-STD-76mm-for-KUBOTA-D1005-V13...
Кольца, RIK- неплохие
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=kubota+D1005+ring&_osacat=0&_from=...
Прокладки , или сделать на заказ по образцу.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

https://www.ebay.com/itm/Riken-Piston-Ring-STD-76mm-for-KUBOTA-D1005-V13...
Кольца, RIK- неплохие
https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=kubota+D1005+ring&_osacat=0&_from=...
Прокладки , или сделать на заказ по образцу.

Спасибо.

23.01.2016 - 19:57
: 406

лучше не доводить до крайнего случая.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

До крайнего случая доводить не собираюсь по этому и занимаюсь трактором сейчас зимой чтоб в сезон на нем работать. Вот еще чего не пойму по мотору когда он у меня заведённый я откручиваю крышку маслозаливной горловины а от туда синего дыма нет, подношу ладонь руки газую тоже нет дыма и даже масло не летит короче рука обсалютно частая остается и вот не понятно мне если кольца изношеню больше чем не половину и их пора менять должен же дым идти из горловины а у меня все чисто, может такое быть?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Ну просто незасапунил ещё, нет прорыва газов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если не сапунит вообще и заводится сразу, не дымит- тогда думаю сезон он отходит. И при компрессии в 20 единиц астик заводится и работает.
Запчасти купить не помешает, а вскрывать пока не торопитесь.

23.01.2016 - 19:57
: 406

летом может засапунить.
когда масло жидкое будет. .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

купил сапунящий, проработал 800 часов, по ощущению существенно хуже состояние не стало
пуск в морозы трудный как был, так и остался, компрессию не мерял, за сапунением наблюдаю из отводящей вниз трубки
...а давление , похоже , пока в норме - на горячем лампочка при прокрутке стартером гаснет быстро, загорается с небольшой задержкой.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Подскажите, пожалуйста, от чего рулевые пальцы подходят на А17?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Fjonatan пишет:

До крайнего случая доводить не собираюсь по этому и занимаюсь трактором сейчас зимой чтоб в сезон на нем работать. Вот еще чего не пойму по мотору когда он у меня заведённый я откручиваю крышку маслозаливной горловины а от туда синего дыма нет, подношу ладонь руки газую тоже нет дыма и даже масло не летит короче рука обсалютно частая остается и вот не понятно мне если кольца изношеню больше чем не половину и их пора менять должен же дым идти из горловины а у меня все чисто, может такое быть?

Доброго Дня ! я где то видео скидывал как Сапунит тракторок у меня, масло не ест, лью МОБИЛ. Работает тьфу тьфу, На горячую заводиться спокойно, на холодную тоже заводиться.
Fjonatan успокойся, конечно техника требует ласку и смазку, но сильно тоже перегибать палку не стоит.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Чистили снег и сломали валик в рулевом редукторе:

Вложение
img20180213154935.jpg
img20180213155413.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
КПА пишет:

Чистили снег и сломали валик в рулевом редукторе:

Иииии?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961
КПА пишет:

Чистили снег и сломали валик в рулевом редукторе

Значит пришло время переделать на ГОРУ.... Судьба видно такая...)))

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
cccv13 пишет:
КПА пишет:

Чистили снег и сломали валик в рулевом редукторе

Значит пришло время переделать на ГОРУ.... Судьба видно такая...)))

Сходу редуктор найти не получается, тоже стал задумываться о гуру. Может делал кто или уже прицеливался, подскажите, от чего дозатор лучше пытаться имплантировать?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1961
КПА пишет:

Может делал кто или уже прицеливался, подскажите, от чего дозатор лучше пытаться имплантировать?

Здесь делали на небольшие миники - как пример воплощения конкретных конструкций из "того что есть".
https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тут ещё надо придумать как запитать его. На всех японских тракторах с ГОРУ и ГУР стоит отдельный на них гидронасос, на многих и отдельный бачок на гидравлику рулевого управления.
Астики с дозатором тоже бывают( у меня есть такой), и тоже отдельный насос, только бачка нет, берет масло из общей гидравлики и слив в коробку. То есть гидроусилитель- отдельная система, не зависящая от насоса гидросистемы трактора. Если отдельного насоса не поставить- я не представляю откуда возьмёте постоянное давление для него.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Nail555 пишет:

Тут ещё надо придумать как запитать его. На всех японских тракторах с ГОРУ и ГУР стоит отдельный на них гидронасос, на многих и отдельный бачок на гидравлику рулевого управления.
Астики с дозатором тоже бывают( у меня есть такой), и тоже отдельный насос, только бачка нет, берет масло из общей гидравлики и слив в коробку. То есть гидроусилитель- отдельная система, не зависящая от насоса гидросистемы трактора. Если отдельного насоса не поставить- я не представляю откуда возьмёте постоянное давление для него.

Наиль, а можете фото сделать этого Астика, хотя бы, как цилиндр установлен и что за второй насос, где стоит и откуда у него привод?
Я думал (и мне кажется, что я это видел на схеме и как раз Астика) что штатный (однокамерный) насос будет последовательно питать сначала гур, потом еще два колхозных распределителя, а потом штатный гидроцилиндр.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Нашел на странице 6 схему гидравлики а17 с ГОРУ, один насос там двухкамерный стоит. У меня сейчас стоит двухкамерный от чего то, но производительность обоих камер в сумме составляет 70процентов от родного однокамерного. Собираюсь поставить родной однокамерный и все запитать с него последовательно без делителя потоков. Правда, пока непонятно , какой насос-дозатор выбрать - по высоте нужен очень компактный, красиво ничего не влезает, и цилиндр, похоже, надо ставить вместо продольной тяги, не очень понятно, к чему крепить заднюю точку, похоже, что к раме куна придется...

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

А чем двухкамерный( двухсекционный) насос отличается по функционалу от двух насосов? Каждый делает свою работу

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Последовательно- сперва дозатор? А он рассчитан на транзит потока?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
НиколайНовосиб пишет:

А чем двухкамерный( двухсекционный) насос отличается по функционалу от двух насосов? Каждый делает свою работу

только тем, что используется одно общее посадочное место
.

НиколайНовосиб пишет:

Последовательно- сперва дозатор? А он рассчитан на транзит потока?

да, первый дозатор, про транзит сегодня попробую узнать
...видел ролик , где человек ставил на китайского миника, поставил последовательно и работает, сначала пробовал делитель потока использовать, не понравилось , выкинул его.

23.01.2016 - 19:57
: 406

на ебей червяк посмотрите.
или у наиля знакомый мужик распродавал астик по запчастям, может там рулевое осталось.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Андрей Трошкин пишет:

на ебей червяк посмотрите.
или у наиля знакомый мужик распродавал астик по запчастям, может там рулевое осталось.

тот мужик уже продал. Попробую компактный дозатор поискать и цилиндр вместо продольной тяги воткнуть, а то что то крутить этот руль с куном мне теперь уже стало просто стыдно)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах