Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 30 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
padre1981 пишет:

Я стал обладателем Kubota Aste-A17 1990 года выпуска (по данным задних дисков).

Если не секрет у кого брали? В Иванове?

23.01.2016 - 19:57
: 406

во а у меня кардан с вома хрен снимешь
кнопку жмешь а кардан дергаешь и никак.
похоже прилип к краске.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отмочить вэдэшкой, можно снять кнопку и залить туда . Кардан должен сниматься!

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

Павел, у Асте конструкция такая- мотор, потом сцепление, потом промежуточный редуктор и внешний вал от него к коробке. Вам надо снять панель пола и вы увидите этот вал. Возможно течёт сальник этого вала.
Постарайтесь аккуратно сами разобраться, толкового слесаря найти может и сложнее, чем сделать самому.

Спасибо за подсказки, помощь и веру в человека. Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло. А теперь имеем то, что имеем.

Трактор брал из Владивостока, в Иваново у нас цены высокие т.к. техника с ПСМ. А мне ПСМ ни к чему.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
padre1981 пишет:

Спасибо за подсказки, помощь и веру в человека. Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.

Раз сами без посредников смогли описать проблему значит справитесь и с ремонтом..делайте фото .видео во время разбора и ..пишите на форум вам помогут..

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

Что то ушатанный астик Вы купили, Падре!
Найдите кнопку на кардане, и нажмите Ее- кардан пойдёт по шлицам и снимется.
Сальник ВОМ течёт , выше номер его я писал, меняется он за минуту.

Наиль, мне интересно, почему вы считаете, что трактор ушатаный? Я здесь прочитал эту ветку и по моему у многих какие-то проблемы и поломки, вплоть до капитального ремонта! Может вы еще что-то заметили, что требует ремонта на моем тракторе?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:

Что то ушатанный астик Вы купили, Падре!
Найдите кнопку на кардане, и нажмите Ее- кардан пойдёт по шлицам и снимется.
Сальник ВОМ течёт , выше номер его я писал, меняется он за минуту.

Наиль, мне интересно, почему вы считаете, что трактор ушатаный? Я здесь прочитал эту ветку и по моему у многих какие-то проблемы и поломки, вплоть до капитального ремонта! Может вы еще что-то заметили, что требует ремонта на моем тракторе?

Ну по моему разумению на тракторе при покупке все абсолютно должно работать, нигде ничего не должно течь, фильтра должны быть новыми и тд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:

Павел, у Асте конструкция такая- мотор, потом сцепление, потом промежуточный редуктор и внешний вал от него к коробке. Вам надо снять панель пола и вы увидите этот вал. Возможно течёт сальник этого вала.
Постарайтесь аккуратно сами разобраться, толкового слесаря найти может и сложнее, чем сделать самому.

Спасибо за подсказки, помощь и веру в человека. Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло. А теперь имеем то, что имеем.

Трактор брал из Владивостока, в Иваново у нас цены высокие т.к. техника с ПСМ. А мне ПСМ ни к чему.

Как правило те, кто торгует тракторами без ПСМ- берут самые дешёвые, самые проблемные трактора. Потому как без псм дорогой трактор не продашь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
padre1981 пишет:

Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло.

Та наверное текло, по ВОМу нажмите на палец (стукните в худшем случае)на крестовине с толстой стороны до упора и снимите кардан, промойте с салярой сальник и вытрите тряпкой и сразу станет ясно что он течет, больше там так текти нечего не может. Дальше желательно снять облицовку трактора, работы на 1-2 часа, начиная с сиденья потом крышки под ним, потом бака, крыльев, передней панели и дна. Все быстро и легко разбирается. Потом вы получите полный доступ ко всем узлам и сальникам. Если есть керхер то вымыть высушить и течи все будет видно, нет тогда протереть все валы что б узнать где течет. Или скинуть фото. Возле двигателя загляните на рулевую сошку, может там текти, по фото Вашим похоже оно, как раз слевой стороны сальник

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Patrik пишет:

Возле двигателя загляните на рулевую сошку, может там текти, по фото Вашим похоже оно, как раз слевой стороны сальник

Пригляделся, наверное сальник раздатки, лечь под трактор и тернуть тряпочкой и станет ясно.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Patrik пишет:
padre1981 пишет:

Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло.

Та наверное текло, по ВОМу нажмите на палец (стукните в худшем случае)на крестовине с толстой стороны до упора и снимите кардан, промойте с салярой сальник и вытрите тряпкой и сразу станет ясно что он течет, больше там так текти нечего не может. Дальше желательно снять облицовку трактора, работы на 1-2 часа, начиная с сиденья потом крышки под ним, потом бака, крыльев, передней панели и дна. Все быстро и легко разбирается. Потом вы получите полный доступ ко всем узлам и сальникам. Если есть керхер то вымыть высушить и течи все будет видно, нет тогда протереть все валы что б узнать где течет. Или скинуть фото. Возле двигателя загляните на рулевую сошку, может там текти, по фото Вашим похоже оно, как раз слевой стороны сальник

Patrik огромное Вам спасибо за помощь! Постараюсь все сделать. У меня только нет доступа к воде, керхер есть, а воды нет. Поэтому думаю промою бензином, он побыстрее солярки высыхает, чтобы все разглядеть.
Наиль, Если не сложно где покупали сальник? в Интенете или в тракторном магазине? Может ссылочка есть? буду очень признателен.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:

Павел, у Асте конструкция такая- мотор, потом сцепление, потом промежуточный редуктор и внешний вал от него к коробке. Вам надо снять панель пола и вы увидите этот вал. Возможно течёт сальник этого вала.
Постарайтесь аккуратно сами разобраться, толкового слесаря найти может и сложнее, чем сделать самому.

Спасибо за подсказки, помощь и веру в человека. Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло. А теперь имеем то, что имеем.

Трактор брал из Владивостока, в Иваново у нас цены высокие т.к. техника с ПСМ. А мне ПСМ ни к чему.

Как правило те, кто торгует тракторами без ПСМ- берут самые дешёвые, самые проблемные трактора. Потому как без псм дорогой трактор не продашь.

Просто разница в покупке с ПСМ в Иваново и ту что я заплатил за этот экземпляр составляет 150 тыр., а на эти деньги я и ремонт сделаю и прицеп куплю и даже на навеску кое-что.
Берем по деньгам, как говорится. Время покажет. думаю, что для начала очень даже пойдет, а там поменять можно будет.
К тому же как я посмотрел, краска родная, ну а если уж красился, то ооочень давно и скорее всего капот и крылья. Краска сохранилась хорошо.
ВСЕМ СПАСИБО.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть интернет магазины типа экзист, автодок и тд- там и берите, в тракторных магазинах искать смысла нет. Напишу вам список фильтров- их тоже можно выписать.
У вас есть автомойка ? Свозите трактор туда , его надо отмыть хорошо надо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
padre1981 пишет:

керхер есть, а воды нет

маленкий керхер можно попробовать и с бочки самотеком запитать, там расход не большой, бочку приподнять. если будете снимать облицовку, то и датчики и бортовой компьютер с проводами тоже снимутся, остальные замотать, панель и электрику под ней можно разобрать или тоже обмотать пленкой, и купать можно будет не боясь, проверим перед этим все пробки и щупы, чтоб были на месте и сделать фото соединений перед разборкой, хотя там все фишки разные, на распределителе только можно перепутать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:

Павел, у Асте конструкция такая- мотор, потом сцепление, потом промежуточный редуктор и внешний вал от него к коробке. Вам надо снять панель пола и вы увидите этот вал. Возможно течёт сальник этого вала.
Постарайтесь аккуратно сами разобраться, толкового слесаря найти может и сложнее, чем сделать самому.

Спасибо за подсказки, помощь и веру в человека. Постараюсь сам все сделать. Главное чтобы один смог без помощника.
Сначала не текло. А теперь имеем то, что имеем.

Трактор брал из Владивостока, в Иваново у нас цены высокие т.к. техника с ПСМ. А мне ПСМ ни к чему.

Как правило те, кто торгует тракторами без ПСМ- берут самые дешёвые, самые проблемные трактора. Потому как без псм дорогой трактор не продашь.

Просто разница в покупке с ПСМ в Иваново и ту что я заплатил за этот экземпляр составляет 150 тыр., а на эти деньги я и ремонт сделаю и прицеп куплю и даже на навеску кое-что.
Берем по деньгам, как говорится. Время покажет. думаю, что для начала очень даже пойдет, а там поменять можно будет.
ВСЕМ СПАСИБО.

А почем он встал вам с дорогой?

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

Есть интернет магазины типа экзист, автодок и тд- там и берите, в тракторных магазинах искать смысла нет. Напишу вам список фильтров- их тоже можно выписать.
У вас есть автомойка ? Свозите трактор туда , его надо отмыть хорошо надо.

Patrik пишет:

маленкий керхер можно попробовать и с бочки самотеком запитать, там расход не большой, бочку приподнять.

Спасибо за советы. Буду пробовать через бочку.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

А почем он встал вам с дорогой?

263 тыр. привезли через две недели ТК Ратек в обрешетке (фото не сделал, темно уже было).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Patrik пишет:
padre1981 пишет:

керхер есть, а воды нет

маленкий керхер можно попробовать и с бочки самотеком запитать, там расход не большой, бочку приподнять.

У меня профессиональный керхер, но такие грязные экземпляры мою на Мойке - заплатил 200р и все! А дома- сам извазюкаешься, двор в грязи, куча химии, времени и тд.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

А дома- сам извазюкаешься, двор в грязи, куча химии, времени и тд.

Но разобраный там проблемно помыть, когда нечем возить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
padre1981 пишет:
Nail555 пишет:

А почем он встал вам с дорогой?

263 тыр. привезли через две недели ТК Ратек в обрешетке (фото не сделал, темно уже было).

У меня такой же , А17, с ПСМ стоит где то на 100 дороже . Вроде немалая разница. Но!
Во первых что касается псм. Трактор без документов- это как человек без паспорта. Поедете на соседнюю улицу, остановит гаи- что им предъявите ? Украдут не дай бог- кто будет искать металлолом? Трактор с документами- это капитал, вдруг срочно деньги понадобятся, его можно дорого продать. Без документов продать весьма проблематично. Цены на трактора с документами только растут- их становится все меньше в продаже.
Далее- вот Вы столкнулись с течью масла с нескольких мест, проблемы с проводом, фильтра масла старые и тд. Не могу за других отвечать, но лично я такой трактор никогда не выставлю на продажу , пока все в порядок не приведу, покупателю все не объясню - как работать на нем, как обслуживать и тд. Если я продам такой трактор в сантиметровом слое масла и грязи- завтра человек придёт на форум и на всю страну мне все выскажет. Потому тот , кто Вам продал- никогда здесь не появится, никак не поможет с ремонтом.
Так что может Вы и съекономили, а может оно дороже выйдет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фильтр воздушный у Вас стоит по каталогу сакуры A-8801
Топливный F7909
Гидравлический- выше в теме номер есть.
Фильтра тоже есть в экзисте, автодоке и прочих интернет-магазинах.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

Фильтр воздушный у Вас стоит по каталогу сакуры A-8801
Топливный F7909
Гидравлический- выше в теме номер есть.
Фильтра тоже есть в экзисте, автодоке и прочих интернет-магазинах.

Спасибо, премного благодарен.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

кто какие лампочки ставит в головной свет, а то оригинал на 15вт накала вообще не фонтан. я засунул галогенку на 55вт с цоколем Н1, работает, еще ночью проверить качество нужно.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Patrik пишет:

кто какие лампочки ставит в головной свет, а то оригинал на 15вт накала вообще не фонтан. я засунул галогенку на 55вт с цоколем Н1, работает, еще ночью проверить качество нужно.

Фары расплавите такими лампами.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ксенон надо поставить, там лампочки не греют особо.

23.01.2016 - 19:57
: 406

я светодиодные поставил на 7 ватт.
мощные не ставьте отражатель облезет и корпус фары по плавится.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

Ксенон надо поставить, там лампочки не греют особо.

Лучше светодиодные, но на такой цоколь сильно дорогие.

shater пишет:

Фары расплавите такими лампами.

Андрей Трошкин пишет:

мощные не ставьте отражатель облезет и корпус фары по плавится.

На 40Вт с таким цоколем не нашел или диодные с нормальным цеником, насчет расплавим, и облезет, то наши фары конечно не большие но в моих противотуманках размер еще поменьше раза в два, и отражатель там пластиковый по моему, но стекло на линзе. Но тут два нюанса, работать может придется пару раз в год по пол часа, и фары под неплохим обдувом, напротив вентилятора.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Андрей Трошкин пишет:

я светодиодные поставил на 7 ватт.

Образец пожалуйста, особенно цоколь интересует.

23.01.2016 - 19:57
: 406

Donaldson P526801

тоже аналог сакуры.

23.01.2016 - 19:57
: 406

вот такие лампы.

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах