Вы здесь

Обслуживание минитрактора Kubota Aste A175. Страница 29 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1921 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Patrik пишет:

и нюх тут тоже помогает

Ну если помогает laugh завтра, не забуду, тоже свой понюхаю smile3

Patrik пишет:

асло все на щупах белое

Белое, или прозрачное?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Сантяй пишет:

Белое, или прозрачное?

Кароче не видно его, в смысле прозрачное

23.01.2016 - 19:57
: 406

я атф 3 залил в кпп.
в мост и раздатку тад 17.
в мотор полусиинтетику.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Добрый вечер владельцы японских тракторов прошу помочь советом.
У меня снова перестала работать гидравлика. При вспашке огорода перестала подниматься навеска. До этого вспахал около гектара не разу сбоев в работе подъема отпускания навески не было. Навеска перестала работать резко. До этого отказывала гидравлика но там заклинила навеска, причину я так и не нашел. Разобрал почти всю гидравлику трактора и после сборки навеска стала работать. При этом масло совершенно чистое.
Отцепил плуг рычаги навески свободно поднимаются вверх и вниз. Навеска на команды от рычага управления на правом крыле (по ходу) (подъем-отпускание) не реагирует. При этом управление цилиндром горизонта работает исправно и от кнопки влево- вправо и от резистора на правом крыле в блоке автоматике и от кнопок под сиденью. Перекидка белого и синего разъемов под сиденью с лева по ходу не чего не дает. Навеска на кнопку не реагирует. В чем может быть проблема. Сейчас пойду разбирать, попробую перекинуть электромагниты эл. клапанов, может что-то измениться. Заодно измерю их сопротивление может кому-нибудь пригодиться. Перекинуть разъемы на эл. Магнитах неполучилось разные разъемы. У меня электромагниты клапанов исправны сопротивление 4,7 Ом у обоих. похоже что проблема в засорении канала гидравлики, как я понял у нас на астах масло с картера поступает на фильтр, потом на насос, а с насоса на встроенный эл. магнитный распределитель с верхнего распределителя масло поступает на цилиндр горизонта, а с нижнего эл. магнитного распределителя на встроенный цилиндр навески. сейчас хочу попробовать замерить приходящее напряжение на электроклапана. Уважаемые может у кого-то случайно есть схемы гидравлики или эл. схема управления гидравликой от А-195 или от любого Астика, пожалуйста поделитесь. Если кто-то промывал , продувал встроенные электромагнитные распределители прошу поделиться опытом.
И еще под скажи-те где можно купить фильтр на гидравлику, не где не могу найтигидравлический фильтр т.к. у моего резьба метрическая М20х1,5 длина 120мм, диаметр 80мм, на куботах где стоят два фильтра резьба на 20 дюймовая шаг вроде 3/4 или 3\8 номер по каталогу 66021-36060 ко мне не подходит, мне нужен фильтр номер по каталогу 67955-37710 подскажи какие есть аналоги этому фильтру.
Кому интересно скидываю перечень аналогов фильтров для гидравлики по каталогу KUBOTA 66021-3606-0 инфа взята с японского сайта.
BALDWIN BT 8908
CASE-STEYR 168004A1
ELESIA ME 25646
EUROGARDEN 430-0415
FIAAM FT 4933H
FIAT 76547870
FLEETGUARD HF 28945
FLEETGUARD HF 35308
FLEETGUARD HF 6158
GRANIT 33270022
GUTBROD 092.25.043
HIRSCHI/JURA SH 56208
HIRSCHI/JURA SH 60410
HIRSCHI/JURA HF 410
HITACHI 4294126
IHI 075517403
ISEKI 1771-510-2510-0
ISEKI K1019-091-2000
KOBELCO 2446U175S3
KOBELCO 2446U215S5
KUBOTA HHK71-14080
KUBOTA K7561-14080
KUBOTA 66021-3606-1
KUBOTA K2561-36990
KUBOTA 68051-6222-0
KUBOTA 68051-6222-1
KUBOTA HH660-36060
KUBOTA 66204-3616-0
KUBOTA HHK20-36990
NISSAN 31725-L1000
NISSAN 40701-00040
SF SPH 9700
STENS 120-694
WISMET WHS 46124
WIX 51367
WOODGATE WGH 6158
YAMASHIN CS 04300A001
YANMAR 172131-73740
YANMAR 172638-73730

23.01.2016 - 19:57
: 406

у меня гидрофильтр как на картинке.
заказывал с питера.
обошелся в 1300 р.
фирма donaldson.

Вложение
baf0e-2015092313361510-57kb.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Сталкивался с точно такой же проблемой , отказом навески , все остальное работало. Причём, если поднять ручку управления цилиндром навески вверх и затем кнопку под сиденьем ручного управления цилиндра горизонта нажать в любую сторону, то после того, как этот цилиндр упрется в крайнее положение, кнопку продолжать держать и навеска поднимется. Искал два года. Разбирал все что можно , до винтика, ничего плохого не нашёл. Выяснилось, что виноват неродной насос, который оказался вдвое меньшей производительности , чем оригинал. ( оригинал я взорвал по ошибке в первый день знакомства с трактором и не успевши выяснить, как было с ним).

Короче, при уменьшении по каким либо причинам производительности насоса, навеска не замедляет скорость, как вся остальная гидравлика, а отказывает полностью.

23.01.2016 - 19:57
: 406

да но у него то родной насос.
значит либо фильтр забился.
либо резистор какой то здох.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Разобрал гидроцилиндр подъема навески на поршне цилиндра как мне кажется отсутствует одно фторопластовое кольцо диаметр поршня наружный 65 мм диаметр по проточку 55 мм ширина проточки 9 мм ширина фторопластового кольца 2 мм т.к. резиновое кольцо из масло стойкой резины диаметром 5 мм фторопластовых колец должно быть два. Сейчас хочу слить полностью масло с гидравлики и проверить в картере КПП нет-ли остатков кольца. В масле остатков кольца не нашел. После слива масла и проверки всех разъемов на тракторе, проверки резисторов вылезла новая неисправность при включении ключа зажигания начали мигать одновременно все три зеленые лампочки. похоже, что где-то есть обрыв провода или крякнул блок автоматики.
Мужики если кто-то с таким сталкивался подскажите как устранить данную неисправность или в чем может быть причина

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Если навеска держала и не опускалась, то не кольцо виновато.

23.01.2016 - 19:57
: 406

надо проверить проводку от блока под сидением.
далее смотреть что с крутилками.
стали мигать лампы так наверно же включили без датчиков и клапанов вот и мигают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
kWI пишет:

при включении ключа зажигания начали мигать одновременно все три

у меня так, когда автоматика отключается

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Перекрутил все что можно и нельзя. Решил полностью снять гидравлику все промыть и проверить методом подключения по поэлементно. Заодно сниму крышку дифференциала посмотрю шестерни и подшипники. Все промою, продую и начну собирать На гидроцилиндре навески оказывается есть обратный клапан кто нибудь знает при каком давлении он должен открываться. На первый взгляд, при разборке система гидравлики на А-195 вроде оказалась не сложная. На электро распределителе оказывается стоит свой сетчатый фильтр. Фильтр при разборке оказался совершенно чистый. Завтра днем изготовлю переходник для подключения гидроцилиндра и попробую проверить его от действующей гидравлики ручного гидропресса. Потом буду думать как проверить распределитель.Если кто-то проверял подскажите как. На что уделить внимание. Если не смогу запустить родной электро распределитель придется поставить механический. и подсоединить его через переходник (пластину с 5ю отверстиями, три отверстия для крепления пластины 2а для присоединения шлангов подачи и обратки слива в картер лишней не используемой гидравл. жидкости от нового распределителя) к корпусу гидроцилиндра-крышки картера

23.01.2016 - 19:57
: 406

да не мог так сразу распределитель здохнуть.
похоже что то с электрикой.

посмотрите разьёмы все и провода.

а сделать т25 из куботы всегда успеете.

23.01.2016 - 19:57
: 406

тишина.
значит либо отремонтировал.
либо превратил в т25......

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

laugh

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

К сожалению пока гидравлику не сделал, перебрал все, что можно и нельзя. Полностью промыл всю гидравлическую систему с полной разборкой всех узлов, сейчас жду новый гидравлический фильтр потом буду пробывать. Возможно гидравлика оживет. Причину так и не нашел. И еще если кто разбирал гидроцилиндр навески подскажите должно быть два или одно фторопластовое кольцо на поршне гидроцилиндра у меня стоит одно. На верхнем фото с лева первое, и еще подскажите кто-нибудь вытаскивал шток из распределителя фото 2 верхнее отверстие.

Вложение
20161006191904.jpg
20161006215215.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если что- везите, попробуем разобраться.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Спасибо Наиль если не получиться придется привезти.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

ни в какую не смог вытащить, отверстие не сквозное шток ходит, но не вылазит, с обратной стороны не как не постучишь. Каналы при этом все продуваются, при переводе штока из одного края в другой. В моем распределителе установлено 4 встроенных фильтра -сеточки но при разборке все были чистые. два сеточных фильтра как раз устанавливаются в отверстия на данный шток. на фото находятся посредине параллельно штоку. Может у кого есть схема распределителя J-525 или описание, прошу поделиться.

Вложение
20161006205731.jpg
20161006205817.jpg
23.01.2016 - 19:57
: 406

а в насосе клапан есть кто знает?.
может он не работает как надо.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Насос я перебрал в нем клапана нет, в насосе две шестерни и все. Штатного места для установки манометра на трубопроводе высокого давления нет, единственное место где можно поставить тройник под полом справа где имеется стык трубопровода. Идея хорошая измерить давление в системе завтра попробую найти манометр на такое давление и попробую подобрать тройник. Но испытать пока не получиться нет гидравлического фильтра. заказал в двух местах в Москве и во Владике остается пока только ждать пока придут.

23.01.2016 - 19:57
: 406

а кран который регулирует скорость опускания навески смотрели?.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

В корпусе фильтра гидравлики есть обводной канал с клапаном со слабенькой пружинкой, при повышении сопротивления фильтра масло идёт мимо него и все должно работать. Врядли это фильтр виноват.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44

Доброго времени суток всем участникам данной ветки форума - КуботоАстеводам!
Я стал обладателем Kubota Aste-A17 1990 года выпуска (по данным задних дисков).

Если кому-то нужны различные таблички, которые имеются на тракторе, то могу выложить, что сфоткал.
видео выложу в Ютуб, потом могу ссылку скинуть на форум как работает двигатель.
Я конечно совсем не техник, знаю кое-что общее, но в частностях не разбираюсь.
Водить трактор умею, но вот с навесным никогда не работал с ВОМом.
Поэтому пусть глупый, но первый вопрос: "Как отсоединить кардан от ВОМа?"
И если можете объяснить как вообще он правильно присоединяется и отсоединяется от ВОМ и со стороны фрезы? Просто пока фреза отдельно от трактора, а кардан не отсоединен от ВОМа, если вдруг случайно рычаг задену и включится!!! Это будет большой ремонт! прошу помочь.

Была плохая соляра, залил новую и трактор завелся! Дым черный при газовке педалью. А так дыма никакого больше нет. Это радует вроде. В связи с тем, что не посмотрел еще состояние фильтров, трактор заглушил.
Фильтры буду проверять, особенно воздушный.
Сразу скажу: Масло в двигателе новое, чистое, уровень проверял, меняли значит.

Однако у меня течет масло (не знаю какое и откуда) в одном месте снизу, если смотреть на трактор сбоку с левого, то течет снизу под педалью сцепления, там течь, дальше течи еще карданы идут в сторону заднего моста. Фото скидываю. ОЧЕНЬ прошу помочь: откуда, по какой возможной причине и что течет? если что-то просто не затянуто, то укажите что именно затягивать и на какой момент затяжки? Если прокладка, то марку прокладки пожалуйста. И как разбирать, чтобы аккуратно ничего не сломать. Нет у меня технического образования, а землю люблю, обрабатывать надо. Всем очень благодарен. Читаю эту ветку форума с удовольствием! Никакой лишней болтовни здесь нет, все по делу. Спасибо.





Капает достаточно быстро. Просто ужас какой-то!

Еще вопрос:
Такая проблема была у михалы4а, но он ее еще не решил, не получается у него. Может кто-то подскажет?
день добрый! трактор Кубота Асте А-17. оторвался и потерялся штекер от фрезы на датчик. на тракторе штекер есть три контакта один по центру и два с боку, а на фрезе три провода какой куда????
Цвет проводов на тракторе и фрезе не соответствует. На фрезе черный,белый и красный.На тракторе черно-белый,красно-белый и бело-голубой вроде так. Фото прилагаю.



А у меня вообще два штекера сзади выходят, но один видно не использовался - забит землей весь, почищу позже. Может кто знает что за второй штекер? Он находится вместе со штекером для фрезы сзади слева (у левого рычага навески).

Просьба: у кого подобный трактор просто посмотрите как в штекере фрезы (3-х контактный) присоединены провода у штекера, который на фрезе стоит? может видно какой провод (какого цвета) к какому разъему приделан. большего и не прошу, в том числе и михалы4у это очень актуально. Заранее благодарен.

Еще вопрос по кардану к фрезе (который на ВОМ у меня еще не снят), выкладываю фото крестовины, которая со стороны ВОМ. вся в грязи и масле. Она вроде чистая все-таки должна быть как я думаю? Или никто не следит за этим? И заодно вопрос как узнать течет ли масло из сальника ВОМа? Чтобы уж заодно понять когда сниму кардан.

Извините, что сразу столько вопросов. Нужно подготовить трактор к работе, а кроме меня пока некому.

Сам чем могу рад помочь!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что то ушатанный астик Вы купили, Падре!
Найдите кнопку на кардане, и нажмите Ее- кардан пойдёт по шлицам и снимется.
Сальник ВОМ течёт , выше номер его я писал, меняется он за минуту.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44
Nail555 пишет:

Что то ушатанный астик Вы купили, Падре!
Найдите кнопку на кардане, и нажмите Ее- кардан пойдёт по шлицам и снимется.
Сальник ВОМ течёт , выше номер его я писал, меняется он за минуту.

Что есть, тем и пользуемся. Буду доводить до ума значит. Спасибо за подсказку.
Подскажите пожалуйста Nail555, кардан и ВОМ (место где ВОМ) солярой промывать? Сальник снаружи меняется, я прочитал у вас ранее. Я хочу научиться, чтобы мог сам сделать в любой момент.

А что на счет течи подскажите? Я еще под него не лазил, но как понимаю это на стыке движка с рамой? Что там может быть? Какие предположения? Очень буду благодарен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Наиль меня зовут, Падре.
Сегодня я дежурный механик по тракторам, так что задавайте вопросы.
Трактор надо весь помыть, на мойке, химией все отмыть.
Сальник чтоб снять, надо слить часть масла из моста, выковырять его( можно саморез прикрутить в него и вытянуть), все почистить и аккуратно поставить новый.
Течь- вы помойте трактор и надо понять это масло с двигателя или коробки. По фото непонятно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На астике мотор с КПП отдельно- если с мотора, то похоже задний сальник коленвала течёт ...

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44

Я Вас понял, Наиль, большое спасибо. Буду мыть. Масло в моторе посмотрю еще раз уровень, сравню со вчерашним. Но мне думается коробка. Я так понимаю все-равно разбирать - половинить придется в обоих случаях? Тогда лучше наверное слесарям предоставить это дело? Боюсь, что сам разобрать один не смогу, что-нибудь напортачу или забуду какой болт откуда.
Посмотрим. Спасибо!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Павел, у Асте конструкция такая- мотор, потом сцепление, потом промежуточный редуктор и внешний вал от него к коробке. Вам надо снять панель пола и вы увидите этот вал. Возможно течёт сальник этого вала.
Постарайтесь аккуратно сами разобраться, толкового слесаря найти может и сложнее, чем сделать самому.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах