Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 73 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
Надежда_Васильевна пишет:

Что то Батюшка не заходит давно,как у него коровка с телочкой?
Узнать бы понравилось молоко матушке?

Всем здравствовать ! Надежда Васильевна , у меня все отлично! Сейчас идет пост я на приходе служу, изредка домой приезжаю, и сразу в нашу дружную компанию, но писать сил пока нет, только по необходимости. Вот чувствую пора отчитаться о проделанной работе. Сразу хочу сказать , что коровка с телочкой это просто свет в окошке. Зорька большая прохиндейка, размол не ела пока одно кормление не убрали и все щели к мамашиной кормушке не заколотили. Весит она у меня 71 кг. Дочка , её мамаша вообще красава, востановилась. Вет проверил генекологию сказал норма, брацилез , лейкоз с рид прошел мимо нас даже гельминты не проявились , но им от нас не скрыться найдем и уничтожим. Резервная щелочность в норме. Доит Доча 21 кг. с хвостиком. Делаем все что можно заморозить, а потом съесть. Матушка очень довольна и молоко ей нравиться. Делаю адыгейский сыр. Думал это сыр , а оказалась брынза. Что -то я не понял, что такое брынза, а что сыр адыгейский. Может кто подскажет? Да , еще моя мамочка сказала про молочко корвки , что странно сливки сняла , молоко синенькое , а вкусное. Я посмотрел и правда , когда сливки снимаю молочко синенькое. Пост кончится попробуем. smile3

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Принимайте нас тоже в свои ряды обладателей Ярославской породы. Меня зовут Вячеслав, родом из Рязанской области. Мы с женой тоже стали обладателями нетели Ярославской породы по документам кличка Кража для себя назвали Клёпка. Покупали Клепу в Ивановской области, возраст 2 года 4 месяца, стельность 7 месяцев предположительно отел 18 мая, вес 395 кг. белоголовая без очков. ИО быком Ярославской породы Маршал №1073. Перевозка прошла вроде бы хорошо но стресс у Клепы был наверное больной, попила воды спустя 10 часов после приезда, сено ест, сутки не притрагивалась к зерновому размолу, ячмень 75%, жмых подсолнечный 25% и грамм 100 фелуцен для нетелей. Сегодня решил дать попробовать отруби пшеничные их стала есть, попробовал перемешать зерновой размол с отрубями тоже начала потихоньку есть . У нас эта первая коровка, держим кур и кроликов, наедимся с помощью этого форума у нас получится. Сейчас начинаем немного успокаиваться, нам кажется что она мало ест, мало пьёт. Еще она почему то переминается задними ногами, может теленок её беспокоит? Большую роль в выборе породы сыграла эта тема и отзывы Марины Александровны о Ярославской породе. Еще, разрешите обращаться к вам за помощью. Спасибо. Еще мне кажется у неё очень маленькое вымя и сосочки.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Вячеслав1969 пишет:

Принимайте нас тоже в свои ряды обладателей Ярославской породы.

С превеликим удовольствием! Добро пожаловать и мои поздравления с приобретением будущей коровки - нетели! roma
Замечательная порода, думаю, что не пожалеете! super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Вячеслав1969 пишет:

Принимайте нас тоже в свои ряды обладателей Ярославской породы.

clap Поздравляем.В нашем полку прибывает потихоньку.
А где покупали в каком хозяйстве по чём за кило продают у нас сейчас.
Вы не переживайте едят они не очень много.Прокормите свою красоту.
Конечно стресс при переезде но привыкнет.Главное любовь и доверие. victory

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Спасибо за теплые слова. Покупал в Родниковском районе СПК Большевик 200 р/кг.. Сейчас ходил к ней и первый раз увидел у неё жвачку, СЧАСТЛИВ как ребенок. Переживал что жвачки нет!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Вячеслав1969 пишет:

Спасибо за теплые слова. Покупал в Родниковском районе СПК Большевик 200 р/кг.. Сейчас ходил к ней и первый раз увидел у неё жвачку, СЧАСТЛИВ как ребенок. Переживал что жвачки нет!

Поздравляю с коровушкой!
Как все знакомо))) А когда отелится и теленок будет,то как ребенок станет)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вячеслав1969 пишет:

Спасибо за теплые слова. Покупал в Родниковском районе СПК Большевик 200 р/кг.. Сейчас ходил к ней и первый раз увидел у неё жвачку, СЧАСТЛИВ как ребенок. Переживал что жвачки нет!

Поздравляю, очень рада за вас!!! roma Нетель голштинизированная ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Надежда Васильевна , наш доктор сейчас не измеряет PH мочи . Сказал , что есть такие тест-полоски , они продаются в вет аптеках .Или человеческими тестами проверяют , тоже в обычной аптеке продаются .

Добрый вечер Марина Александровна!
Полоски уже есть-теперь успеть бы мочу собрать,баночка на готове laugh
У Зорюшки отек уменьшаеться,молоко совсем сбавила ,завтра точно измерю,сколько доит,похоже сама в запуск собралась,

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, а какое отношение имеет
отёк доли вымени к противопаразитарному препарату и наоборот? Просветите пожалуйста....

Рита грамотно не отвечу,сама такой вопрос задавала,оказывается какая то связь есть good

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Сразу хочу сказать , что коровка с телочкой это просто свет в окошке. Зорька большая прохиндейка, размол не ела пока одно к

Очень ждала вашего отзыва- все правильно Батюшка-свет в окошке!
пусть Доча вас и дальше радует и побольше вкусного молочка дает yes3

ставрос пишет:

Резервная щелочность в норме. До

Вот здесь не поняла,резервная щелочность в норме_это что?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Рита грамотно не отвечу,сама такой вопрос задавала,оказывается какая то связь есть good

Я в этом году корове делала укол Эпримек, поэтому спрашиваю. У Изиды так и не проходит отек вымени, по совету ветеринара сделали вчера Дексафорт, посмотрим что будет. Уже 4 месяца после отела, а доилась все равно хорошо, не меньше 20-ти. После укола Дексафорт молоко резко убавила, молоко пока выливаем, но вымя похорошело сразу. Поглядим, что дальше будет...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Принимайте нас тоже в свои ряды обладателей Ярославской породы. Меня зовут Вячеслав, родом из Рязанской области. Мы с женой тоже стали обладателями нетели Ярославской породы по документам кличка Кража для себя

Очень ,очень рады Вам !
Молодцы!.
Все у вас получиться ,не пугайтесь,здесь очень добрые ,отзывчивые люди,поможем всем миром!Хор ошо ,что вы купили Ярославочку _Клепочку -не бойтесь у ней сейчас сильнейший стрес,она привыкнет к вам и отблагодарит вас вкусным молочк super ом

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Еще мне кажется у неё очень маленькое вымя и сосочки.

Придет время и вымечко нальеться и тетешки вырастут,но это будет ближе к отелу

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Я в этом году корове делала укол Эпримек, поэтому спрашиваю. У Изиды так и не проходит отек вымени, по совету ветеринара сделали вчера Дексафорт, посмотрим что будет. Уже 4 месяца после отела, а доилась все равно хорошо, не меньше 20-ти. После укола Дексафорт молоко резко убавила, молоко пока выливаем, но вымя похорошело сразу. Поглядим, что дальше будет...

Рита я наверное что то пропустила,я не знала про Изидушку,что у вас отек))))
Зпримек это прпотив паразитов да? А Дексафорт от чего?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
лЕнАчКа пишет:

Поздравляю, очень рада за вас!!! Нетель голштинизированная ?

Нетель чистопородная!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Рита я наверное что то пропустила, я не знала про Изидушку,что у вас отек))))
Зпримек это против паразитов да? А Дексафорт от чего?

Надюш, об этом мы с тобой в ватсаппе переписывались.Забыла уже? air_kiss

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюш, об этом мы с тобой в ватсаппе переписывались.Забыла уже?

Нет нет Рит не забыла ,значит что то просто не поняла blush2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Надежда_Васильевна пишет:
Margit пишет:

Надюша, а какое отношение имеет
отёк доли вымени к противопаразитарному препарату и наоборот? Просветите пожалуйста....

Рита грамотно не отвечу,сама такой вопрос задавала,оказывается какая то связь есть good

Отёк- это возможная аллергическая реакция организма на присутствии гельминтов или чего то ещё.Имхо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

Дексафорт

Дексафорт, считается в том числе противоаллергический.Если он помогает, значит в организме присутствует какая то аллергическая реакция.Рита, может на время убрать премикс?Я в личке писала Надежде Васильевне, что Ласточка потела, методом проб убрала премикс всё пришло в норму.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Доброе утро всем
Вот сегодня проверила рН мочи у Зорьки,по индикаторной шкале получилось 7,4.
Марина Александровна.что это означает?Спросите пожалуйста

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

Доброе утро всем
Вот сегодня проверила рН мочи у Зорьки,по индикаторной шкале получилось 7,4.
Марина Александровна.что это означает?Спросите пожалуйста

Ну я попробую вспомнить то , что знаю .
Предполагаю , что реакция в пределах нормы . Норма 5-7.5 . Утром показатели бывают несколько ниже , к вечеру выше . но думаю , что с этим не стоит соглашаться , потому что кормите коров много и голодного желудка не бывает .
Повышение pH при алкалозе , при нарушениях работы паращитовидной железы , в следствии чего изменяются процессы усвоения кальция и калия .Но у вас Шауман и поэтому этого нет . У вас идёт процесс рассасывания отёка , а это одна из причин повышения показателя . И всё же он в пределах нормы .
скорее всего ваш отёк и есть реакция на какие-то токсины , возможно в том числе и на токсины , выделяющие гельминтами .
Похоже , что всё нормально .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Рита, может на время убрать премикс?

Леночка, какая же ты умничка! У коровки был отёк после отела, всегда держался долго, но не до такой же степени, что доить не стала даваться(((((. На мастит проверяли, грешным делом еще на сглаз подумала - все в одно время как - то случилось. И новый премикс Шауманн начала давать, и соседке сыворотку от творога поросятам два раза дала литров по 60, и мазь Любава стали использовать для сосков (хотя, кто бы что ни говорил, самая лучшая мазь, это масло с воском). На мастит проверяли неоднократно, тест был отрицательный, у меня два вида теста Делаваль и Цель Чек 3S, проверяла обеими. Я подумала на Шауманн, но решила, что не может такого быть. Ведь это самый лучший премикс считается. Да, дела... А я Иришке по доброте душевной предложила мешок отправить, и уже отправили вчера, чтобы у Весточки с Асей со здоровьем все было хорошо. Эх...
Муж будет в шоке...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
nad пишет:

Норма 5-7.5

рН мочи ниже 6,3 говорит о метаболическом ацидозе, рН 5 бывает при тяжелой форме метаболического ацидоза, состояние очень опасное для животных.
В норме pH мочи у крупного рогатого скота 7,0—8,6,
http://myzooplanet.ru/laboratornaya-diagnostika-klinicheskaya/himichesko...
По другим данным параметры рН мочи несколько уже - норма от 7,8 до 8,4.

Вложение
analizbiochimia.pdf
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

. И всё же он в пределах нормы .
скорее всего ваш отёк и есть реакция на какие-то токсины , возможно в том числе и на токсины , выделяющие гельминтами .
Похоже , что всё нормально .

Все Марина Александровна я успокоилась,спасибо Вам огромное thank_you
Но не расслабляюсь
Марина Александровна .значит Ажурку как положено за 60 дней запускаю 25 марта,а Зорьку,пока не пройдет отек?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Александр65 пишет:

В норме pH мочи у крупного рогатого скота 7,0—8,6,

Саша,огромное спасибо тебе,что нашел время,не прошел мимо нашей проблемы.Удачи тебе и самое главное здоровья.
Много хороших людей на этом портале.но вы самые лучшие.с Мариной Александровной и Михаилом air_kiss thank_you

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

А я Иришке по доброте душевной предложила мешок отправить, и уже отправили вчера, чтобы у Весточки с Асей со здоровьем все было хорошо.

Рит,я думаю ничего плохого в том .что ты отправила Шауман Иринке нет,мы вот тоже пообещали Ивушке нашей мешок шаумана,а не получается пока,Сергей спину сорвал ,Игорь в командировке,а я не выездная,очень даже неудобно перед Юлей

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

Да, дела... А я Иришке по доброте душевной предложила мешок отправить, и уже отправили вчера, чтобы у Весточки с Асей со здоровьем все было хорошо. Эх...

Рита, во первых, это ещё не точно, что премикс причина.Во вторых, может именно Изидушке он не подошёл.Почва, вода, корма у нас у всех разные.Или может просто она его "наелась" и надо сделать перекур.Где то читала, что избыток витаминов более опасен, чем недостаток, поэтому рискнула и убрала премикс Ласточке и оказалось, что не зря.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Весна идет уверенно,у нас уже весь снег сошел ya
рассада перцев и помидор растет,баклажаны не посадила ,думала есть семена ,а когда стала сажать,смотрю ,а их нет huh
Сейчас маленько затишье в делах,так вот,почитала другие блоги)))
Вот честное слово,какая то в душе гордость,уважение,радость,за наших фермеров .за молодые семьи с детьми,такие трудяги-почет и уважение вам ребята roma
Хотела по именам девчонок назвать-нет всех не получиться-просто МОЛОДЦЫ ВСЕ
ЗДОРОВЬЯ СИЛ ТЕРПЕНЬЯ И ЛЮБВИ roma

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Вот вроде никакого отношения к молодым семьям не имею, а так тепло на душе! Какие у нас люди, какое общество!
Надежда Васильевна, спасибо за лучики добра и света. И мне хватило )))) roma
Всем весны и радости. И - да, терпения, сил. roma

У нас снег не сошёл, но это и не удивительно - все-таки полюс холода области. Я думала шутят, а оказалось нет. Но проталины большие, да. А перед двором так и вообще утонуть можно, как доярки наши вплавь перемещаются на работу - уму не постижимо.
Рассада... немножко завидно. Пока не умею выращивать и нет возможности, так что придётся обойтись в этом году семенами. А помидорки и перцы - это дело будущего, когда поставим теплицу. Как говорится - не всё сразу )) зато корову завели )))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
hel-iv пишет:

Надежда Васильевна, спасибо за лучики добра и света. И мне хватило ))))

И мне) Приятно так на душе стало))) thank_you

hel-iv пишет:

У нас снег не сошёл, но это и не удивительно - все-таки полюс холода области. Я думала шутят, а оказалось нет. Но проталины большие, да. А перед двором так и вообще утонуть можно, как доярки наши вплавь перемещаются на работу - уму не постижимо.

И у нас снег лежит. Снег и грязь,грязь и снег... Лужи и грязь. Можно выбрать что хочешь)
В городе можно в туфлях ходить) а у нас в сапожищах)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах