Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 118 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
luckipro пишет:

Спасибо всем большое за ответы!
Блошки оказались с кошки. Хлев чистый, ни у кого нет.
В дальнейшем с вопросами мне лучше уйти в какую нибудь общую коровью тему или можно здесь?

Можно в Помощи, если срочная проблема, или в Ветеринарке. Но сейчас народ в основном на уборке и заготовке кормов, поэтому очень мало пишут. Вот зимой писателей будет много, устанете читать)))

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где у нас на форуме раздел по купле-продаже животных?
хочу телку нашу выставить

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь_LIS пишет:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где у нас на форуме раздел по купле-продаже животных?
хочу телку нашу выставить

В объявлениях.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Двое из ларца одинаковых с лица.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

А мы сегодня осеменили свою ярославну Жезлом! Не знаю, получилось ли, так как явно надо было вчера это делать, но поздно спохватилась. Все таки решили сегодня попытать счастья, без надежды на успех! Стояла нормально. Обновили станок.

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

А как увидеть охоту у коровы и не пропустить?
Наша отелиласьчуть больше месяца назад. Выделения были на протяжении месяца. В поведении перемен я не заметил, но по графику одна охота уже должна была пройти.
Какие есть точные определения?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
luckipro пишет:

А как увидеть охоту у коровы и не пропустить?
Наша отелиласьчуть больше месяца назад. Выделения были на протяжении месяца. В поведении перемен я не заметил, но по графику одна охота уже должна была пройти.
Какие есть точные определения?

Наша загуляла первый раз через 2 месяца и гулька та была какая-то странная. Десять дней висел прозрачный жгут. И ровно через три недели (с первого дня той гульки) резко скинула удой, вялый аппетит, стала какая-то отстраненная. Увеличилась петля, выделения прозрачные и липкие. К вечеру стала задирать хвост, если потрогать корень хвоста. Но, мы в тот день не смогли вызвать осеменатора. Он приехал на следующий день к обеду. Не знаю, продуктивно ли, но решили осеменять. Это было 11-го. До сих пор не скровила.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ЛеПушКа пишет:

Но, мы в тот день не смогли вызвать осеменатора. Он приехал на следующий день к обеду.

Я свою всегда так осеменяю.Первый день вечером врач смотрит в каком состоянии фоликул и кроем и на след. день к обеду фоликул становится мягче и ещё раз осеменяем.Промахов не было уже 3 года.С первого раза.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
luckipro пишет:

А как увидеть охоту у коровы и не пропустить?
Наша отелиласьчуть больше месяца назад. Выделения были на протяжении месяца. В поведении перемен я не заметил, но по графику одна охота уже должна была пройти.
Какие есть точные определения?

Никаких определений нет . И не факт что была охота . Все коровы разные , по разному восстанавливаются после отела , по разному приходит охота , у одной может через 20 дней после отела , а у другой через 2 , 3 , а то и больше месяцев после отела . Гуляют тоже по разному , одни орут , бывает такие , что чуть на стены не лезут , а бывает вообще никаких признаков , только осеменатор по состоянию фолликула может определить . Мы всегда пропускаем одну-две охоты , что б проследить цикл .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Sawysha пишет:

а то и больше месяцев после отела

Всем здравствовать! Вот ,и моя Ярославна уже четвёртый месяц после отёла молчит, как ,впрочем ,и в прошлом году....

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А моя мелочь 8 месячная сегодня в охоте shok
Долго нам терпеть теперь придется.
Орёт весь день и на мамку прыгает хорошо что не на меня.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
палешанка пишет:
ЛеПушКа пишет:

Но, мы в тот день не смогли вызвать осеменатора. Он приехал на следующий день к обеду.

Я свою всегда так осеменяю.Первый день вечером врач смотрит в каком состоянии фоликул и кроем и на след. день к обеду фоликул становится мягче и ещё раз осеменяем.Промахов не было уже 3 года.С первого раза.

Ой, хорошо если попали!!! У меня всего три дозы было. Хотелось бы с одной попасть. Осеменатор ничего про фолликул не сказал. Сказал, что шейка закрывается уже. Похоже тихая девочка у меня.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
палешанка пишет:

А моя мелочь 8 месячная сегодня в охоте shok
Долго нам терпеть теперь придется.
Орёт весь день и на мамку прыгает хорошо что не на меня.

Моя телка джерси с 5-ти месяцев гуляла. Ровно в 12 месяцев я не выдержала и покрыла. Гуляла каждый раз долго и бурно. Я ее в эти дни боялась. Старалась не выводить и даже не стоять рядом. Она ну очень игриво каждый раз была настроена.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

Моя телка джерси с 5-ти месяцев гуляла. Ровно в 12 месяцев я не выдержала и покрыла. Гуляла каждый раз долго и бурно. Я ее в эти дни боялась. Старалась не выводить и даже не стоять рядом. Она ну очень игриво каждый раз была настроена.

Мы свою телочку от Ярославки Есении ИО Миллениум покрыли тоже в год. Её мама и она сама гуляли с 5 месяцев. Есению осеменили в год и два месяца, удой после отела был 15-16 литров, посмотрим, что её дочь выдаст, надеемся, что будет не хуже своей мамы. smile3

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Мы свою телочку от Ярославки Есении ИО Миллениум покрыли тоже в год. Её мама и она сама гуляли с 5 месяцев. Есению осеменили в год и два месяца, удой после отела был 15-16 литров, посмотрим, что её дочь выдаст, надеемся, что будет не хуже своей мамы. smile3

15-16 для ярославки нормальный удой по первому отелу?
Моя сейчас до этого удоя дошла и стоит. Было 17-18.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Моя на вид ну ярославка -ярославка! Правда ,когда привезли ее,то она была бурого цвета.Повзрослела.купила она себе новую черную(как и положено )шубку!Дочку отелила один в одик ,как сама в детстве!И выдала на пике 24 л! Запускала с .16 л.Теперь в начале сентября жду Гибрид с Англером Лойви.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый вечер .дорогие форумчане!
Наконец я добралась до компа
Очень рада ,что тема живет roma
Все у нас идет потихоньку . Шанька у нас отелилась,телочку красавицу принесла.
Отел прошел хорошо.Шанька уже в норме.
Три телочки подряд наша Шанька нам приносит ya
Малышка очень активная .скачет как сайгак.пьет из ведерка.кушает во всю стартер для телят,короче умница super
Ищет добрых хозяев и ласковые руки.
А телочку от Зорьки мы продали,она уехала в Калугу.

Вложение
20180827141802.jpg
20180827141836.jpg
20180820135936.jpg
Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Красота какая!!! good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Поздравляю good pie

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Хорошенькая , разноокая .

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

Не могу найти ответы на некоторые вопросы;
- Почему ярославкам нужен корм для высокоудойных коров( моя, спустя 3 мес от отела дает 12л при двухразовой дойке)
- Таких кормов кроме пурины практически нет в продаже
Какое количество кк давать при стойловом режиме(осень-зима) и нужны ли еще какие-то добавки?
Надеюсь на ваш опыт, простите. И заранее благодарен.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
luckipro пишет:

Не могу найти ответы на некоторые вопросы;

Мне кажется, вот в этой теме на ваши вопросы вам быстро и очень грамотно ответит Александр
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554

Здравствуйте очень интересно . Отмечусь hi

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго дня. где-то был рецепт масла вкусного, вроде Вологодского.
говорят в этой ветке. буду БлагоДарен за повтор.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Телочка красотка, ттт! Смотрю на ярославок и млею blush2 прям мечтается о такой коровке! Интересно в Украине их можно найти? С такой расцветкой видела коров, но и только..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
maxwer пишет:

доброго дня. где-то был рецепт масла вкусного, вроде Вологодского.

говорят в этой ветке. буду БлагоДарен за повтор.

Макс жди когда хозяйка придёт.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
maxwer пишет:

доброго дня. где-то был рецепт масла вкусного, вроде Вологодского.
говорят в этой ветке. буду БлагоДарен за повтор.

Всем здравствуйте!
Максим, вот тут Игорь писал.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте, хозяйка и гости... Ну, что... ярославского племени немножко прибыло. Бычок. Не скажу, что жаль )))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote=hel-iv]

Здравствуйте, хозяйка и гости... Ну, что... ярославского племени немножко прибыло. Бычок. Не скажу, что жаль )))

[/quote
Поздравляю pie roma beer

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
hel-iv пишет:

... Ну, что... ярославского племени немножко прибыло. Бычок. Не скажу, что жаль )))

Здравствуйте. Поздравляем! pie

Мы хотели начать с ярославок, но немного испугались и взяли симменталок: корову и телку. Сейчас встал вопрос о второй корове, т.к. от одной молока не хватает, а телке еще пока 7 мес. - долго ждать. А какой характер у ярославок? Мы характерных побаиваемся blush2
Может кто посоветует хорошую молодую коровку или нетель в нашем регионе (Тверская, Ярославская обл, Мск)?
Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах