Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 122 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=Margit]

Надюша, привет! air_kiss

У нас Есенькина доча родила вчера тёлочку, маленькую, весом всего 17-18 кг. Сейчас выхаживаем её, на ножках ещё плохо стоит. Зорька теперь уже прабабушка)))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

roma Что то мой текст не прошел,а только цитата scratch_one-s_head
РИтуль, поздравляем pie roma
Молочных рек вам и здоровья малышке с мамой,а то что маленькая- вырастит и будит вас радовать super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

лЕнАчКа пишет:

Летают тучами это ерунда.А вот когда с коровьей спины убираешь их пол ведра и спина уже просто покрыта кровавой корочкой, вот это ещё то зрелище.Есть для оводов вот такие особенно "вкусные" коровы.И как правило это коровы чёрного окраса.

Жалоба

Лена ,ужас какой [изображение]

У нас тоже много слепней ,оводов.комаров

С одной стороны канал им Москвы,с другой стороны лес,коровы с пастбища домой бегом бегут,

Но у вас вообще жесть [изображение]

Этим летом у нас был вет с другой фермы( он привозил спеца копыта подрезать) и вот он сказал ,что есть такие бирки на уши от оводов и прочей нечисти и говорит реально помогает

Кто нибудь слышал об этом?

и слышал и вешал,фигня,правда они заявлены как от клещей в основном.Возможно небольшая польза есть,но не стоит ради этого уши дырявить,лучше обрызгать чем нибудь.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

РИтуль, поздравляем pie roma
Молочных рек вам и здоровья малышке с мамой, а то что маленькая - вырастет и будет вас радовать super

Спасибо, Надюша! roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас опять мааааленькая дочка.

Вложение
img0942.jpg
img0941.jpg
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
палешанка пишет:

У нас опять мааааленькая дочка.

Здорово! поздравляю, всем здоровья желаю! у вас по-моему и прошлом году телочка была? а кем ярославочку крыли? цвет интересный. good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

У нас опять мааааленькая дочка.

Поздравляю!!! Какая прелесть!!!
Растите здоровенькими, молочка вам вкусного и побольше! angel

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

доброе утро всем- вот такая у меня красотка есть, если кого то заинтересует пишите в лс

Вложение
image2.jpeg
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Всех с началом Масленицы!
У нас Ночка решила не оставить нас на блинной неделе без блинов smile3 и принесла телочку 03 марта в 11 вечера.

Прошу совета: у коровы на наш дилетанский взгляд достаточно большой отек, особенно задней правой доли.


Роды прошли быстро (ок. 3 часов), послед отошел к утру (т.е. через 4 - 8 часов, точнее не знаю)
Подоили через 2 часа после отела, далее каждые 6 часов. Молоко прибавляет в каждой дойке с 2 литров до 4. Проблемная доля почти не сдаивается.
После отела дали энергетик, через 12 часов ввел Сепронол вагинально, элеовит 10 мл в/м. Через 36 часов ввел ихглюковит 40 мл. парентерально, начали мазать ихтиол 10%.
Масттест сегодня ничего не показал, визуально молоко чистое.
Что сделал не так?
Как помочь корове?
Спасибо.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
ЧК пишет:

Прошу совета: у коровы на наш дилетанский взгляд достаточно большой отек, особенно задней правой доли.

Здравствуйте! по моему все нормально, это физиологический отек.
Доите сразу три раза в день и все будет хорошо. Через несколько дней все пройдет.

Может спецы меня поправят, конечно....

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Давно мы что-то не писали про наше хозяйство...
У нас все идет своим чередом. Из интересного- недавно мы уложили в стойлах теплые маты из вспененого этиленвинилацетата "ЗАБОТА". Считается, что такие маты позволяют уменьшить проблемы с копытами и суставами.
Размер этих матов 120х180, толщина 3,5см. Нам прешлось их подрезать.
Они действительно теплые, не скользкие. очень легко режутся и укладываются. У нас были деревянные настилы, которые постоянно приходилось ремонтировать. Маты мы просто уложили поверх этих настилов. Посмотрим что из этого получится. Коровам воде удобно.

Вложение
img20190207123504.jpg
img20190207123906.jpg
img20190207123247.jpg
img20190207134009.jpg
img20190207135243.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

где брали и почём?

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

я маты покупала в GEA- ( ценник в евро - оплата по курсу в рублях) что то около 8-9 сейчас не помню- оочень качественные. коровки вроде тоже довольны

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
maxwer пишет:

где брали и почём?

Погугли Макс, я вчера ради интереса посмотрел. Три, четыре фирмы продают разброс цен от 3100 до 3700 руб за мат

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

У нас опять мааааленькая дочка.

Файлы: 

Марина ,поздравляем!!!!
Какая малявочка хорошенькаяТТТ
Марин,а папа кто?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Simona пишет:

доброе утро всем- вот такая у меня красотка есть, если кого то заинтересует пишите в лс

Файлы: 

Наташа ,а ты ее на продажу?
Хорошаяяя roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

roma roma

ЧК пишет:

Всех с началом Масленицы!
У нас Ночка решила не оставить нас на блинной неделе без блинов и принесла телочку 03 марта в 11 вечера.

Николай здравствуйте!
Молодец ваша Ночка,какую красоточку отелила super roma Поздравляем
И всех конечно с масленицей beer

ЧК пишет:

Прошу совета: у коровы на наш дилетанский взгляд достаточно большой отек, особенно задней правой доли.

ЧК пишет:

Подоили через 2 часа после отела, далее каждые 6 часов. Молоко прибавляет в каждой дойке с 2 литров до 4. Проблемная доля почти не сдаивается.

Мы после отела сразу корову доим,очень важно теленочка в первые пол часа после рождения напоить молозивом
Мне не очень доля отекшая понравилась,как бы не мастит не дай Бог.
Если просто физиологический отек,то вот нам помогало темное хоз мыло,густо густо намыливать после каждой дойки.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

clap

Евгения_М пишет:

Здорово! поздравляю, всем здоровья желаю! у вас по-моему и прошлом году телочка была? а кем ярославочку крыли? цвет интересный.

Жалоба

Женя Добрый день!
Я в каком то блоге читала ,вы спрашивали о вкусе молока у ярославок,
Женя я вам авторитетно отвечаю ,молочко очень очень очень вкусное,просто волшебное good
Я просто пою оду молочку от ярославок angel clap

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
maxwer пишет:

где брали и почём?

Максим ,точно не знаю где,Знаю что Игорь ездил на производство,НУ я думаю он скоро сам ответит

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
maxwer пишет:

где брали и почём?

Я покупал их на производстве под Ногинском. Там они стоят 3100 вроде.
Но мне удалось купить некондиционные маты в 2 с лишним раза дешевле. У них не очень правильные размеры и на некоторых есть дефекты литья по краям. Меня это совершенно не напрягло, т.к. нам их нужно было все равно обрезать в размер.
В общем, на мой взгляд, я очень удачно сэкономил- на деньги, которые брал с собой на 4 мата купил 10))) вдруг пригодятся...

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Надежда_Васильевна пишет:

Если просто физиологический отек,то вот нам помогало темное хоз мыло,густо густо намыливать после каждой дойки.

Если не мылить, то пройдет за такое же время - это как с насморком. На фермах не заморачиваются с отеком- само проходит. А что бы не было мастита старайтесь сдаивать все до капли.

Сильный отек это когда рядом с выменем висит еще отек такого же размера....

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Надежда_Васильевна пишет:

Женя Добрый день!
Я в каком то блоге читала ,вы спрашивали о вкусе молока у ярославок,
Женя я вам авторитетно отвечаю ,молочко очень очень очень вкусное,просто волшебное
Я просто пою оду молочку от ярославок

Надежда Васильевна Добрый день! мечтаю уже третий год, но в этом году появились сдвиги в сторону моей мечты, мечты уже стали намерениями laugh

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108
Надежда_Васильевна пишет:

Наташа ,а ты ее на продажу?
Хорошаяяя

добрый день. да к сожалению на продажу( в надежде что не купят) но в пятницу хотят приехать посмотреть( может не понравится bang и останется дома)

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Simona пишет:

Надежда_Васильевна пишет:

Наташа ,а ты ее на продажу?

Хорошаяяя

добрый день. да к сожалению на продажу( в надежде что не купят) но в пятницу хотят приехать посмотреть( может не понравится [изображение] и останется дома)

Тогда не продавайте . Нельзя с таким настроением продавать .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Евгения_М пишет:

Надежда Васильевна Добрый день! мечтаю уже третий год, но в этом году появились сдвиги в сторону моей мечты, мечты уже стали намерениями

Жалоба

Женя присмотрись к нашим коровкам
Если все благополучно сложиться с отелами ,и будут телочки .мы будим продавать

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108
Sawysha пишет:

Тогда не продавайте . Нельзя с таким настроением продавать .

это как Богу уже будет угодно
это из серии где поставить запятую- я бы никого не продавала- но иногда приходится(

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Simona пишет:

это как Богу уже будет угодно
это из серии где поставить запятую- я бы никого не продавала- но иногда приходится(

Наташа ,продашь yes3
Коровка хорошая,ухоженная.
Видно ,что в заботе и ласке живет

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Девченки,ну подскажите Николаю,по отеку .,,человек помощи попросил

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Здравствуйте!

Надежда_Васильевна пишет:

Мы после отела сразу корову доим,очень важно теленочка в первые пол часа после рождения напоить молозивом

Я на форуме прочитал, что теленок должен стоять, когда его кормят. Наша телочка поднялась (сама) как раз через пару часов. Но может быть я что-то не так понял...

Игорь_LIS пишет:

Надежда_Васильевна пишет:

Если просто физиологический отек,то вот нам помогало темное хоз мыло,густо густо намыливать после каждой дойки.

Если не мылить, то пройдет за такое же время - это как с насморком. На фермах не заморачиваются с отеком- само проходит. А что бы не было мастита старайтесь сдаивать все до капли.

Сильный отек это когда рядом с выменем висит еще отек такого же размера....

на счет насморка - согласен, как мой отец (хирург) говорит: леченый грипп - одна неделя, нелеченый - 7 дней smile3
Отек понемногу спадает, доли понемногу выравниваются по количеству молока, - может быть все обойдется, слава Богу!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЧК пишет:

Я на форуме прочитал, что теленок должен стоять, когда его кормят. Наша телочка поднялась (сама) как раз через пару часов. Но может быть я что-то не так понял...

Теленок ,как правило ,еще лежит,он еще слабенький после рождения,и вот в течении получаса очень важно его напоить молозивом.
Самое главное ,чтобы была поднята головка у теленка,как будто он сосет мамку,

ЧК пишет:

Отек понемногу спадает, доли понемногу выравниваются по количеству молока, - может быть все обойдется, слава Богу!

Значит все наладится super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах