Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 117 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Цыпа пишет:

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Девченки ,.вы же все знаете всеми любимую Чижика- у нее козы стоят как лунный грунт-это ооочень дорогое элитное животное,и очень хорошо пользуется спросом., везде и на Украине( бедной и несчастной тоже)
Просто нужно всегда ценить свой труд,объяснять людям -почему именно столько стоит,и люди поймут.,что вы не с воздуха это цену назвали.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Ох Рит -- сарай то не резиновый ,не хочет растягиваться,куда ставить ?
Как получится,так и будет

Вот и я о том же, чтобы не расстраивались зря. Продасться - хорошо, а не продасться, что делать, пусть растёт.

Надежда_Васильевна пишет:

а сколько Изидушке ?
Мы нашу хотели где нибудь в августе, ей будет год и три месяца

Это Июльке, Надюша. Изида её бабушка, а мама Иделька. Осеменили в 11,5 мес. Крупная она у нас, больше мамы своей в этом возрасте, вес хороший. Папа, видимо, голштинизированный ярославец. Правда ещё неизвестно, получилось или нет. Вымечко свое 4-ёх месячной малышке джерси подставляет, даже ногу поднимает. Как увидела я это всё, вместе больше не выпускаю в загон.
Надюша, ты на вес телочки смотри, это тоже важный показатель.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Будет . Но не в такой . А ярославок на самом деле не так мало . А сейчас они пошли в распространение ещё больше , племхозы снизили цены и условия покупок для физлиц , люди стали брать . У нас в область стали массово завозить .

Вот это очень хорошо clap
Пусть люди покупают,пьют это волшебное молоко,.
Нужно самим о себе заботится. Сейчас очень не легко жить,даже тем кто работает где то,
Уж лучше коров покупать ярославок и жить припеваючи ya

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Это Июльке, Надюша. Изида её бабушка, а мама Иделька. О

Рит,я так и поняла ,только написала неправильно blush2
Рита,хотела тебе позвонить,но уже тут спрошу ,как вы ураган пережили,?
Сегодня в новостях Казань показали,я в шоке,что там у вас творилось shok

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать.

Вот и нам нужно очень молоко,его не хватает dntknw
Хотя вот на Пурине ,Ажурка вообще стартанула,хоть бы не сглазить ТТТТ на них.
38-36кг ,один раз подоили 39.3 кг,. А Зорька 34--32 кг,если еще обратить внимание,что пастбище у нас не менялось,и оно среднего качества,а в прошлом году по записям ,(отел был в это же примерно время) Ажурка-32 -30, и Зорька также 32-30
Вот еще Шаньку проанализирую,после отела.

Надо тоже съездить в Клин купить.В тот год пробовал разницы не заметил.В этом году многие птицеводы их комбикорм хвалят.Знакомая из Ступино,наоборот теперь покупает Истринский,говорит раменский совсем не тот,что был раньше.Беру комбикорм два раза в месяц с одного завода,одну марку и каждый раз разный.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Рита,хотела тебе позвонить,но уже тут спрошу ,как вы ураган пережили,?
Сегодня в новостях Казань показали,я в шоке,что там у вас творилось

Надюша, у нас ничего не было, так две три капли дождя. А в Тюлячинском районе в деревне Казаклар шквальным ветром сорвало железные листы с крыши коровника, один из листов бросило на линию электропередачи, 57 коров убило током.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
попов сергей анатольевич пишет:

Надо тоже съездить в Клин купить.В тот год пробовал разницы не заметил.В этом году многие птицеводы их комбикорм хвалят.Знакомая из Ступино,наоборот теперь покупает

Сергей,я его сама ела .мне очень понравился,вкуснее моих шариков из отрубей,которые : я себе покупаю laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, у нас ничего не было, так две три капли дождя. А в Тюлячинском районе в деревне Казаклар шквальным ветром сорвало железные листы с крыши коровника, один из листов бросило на линию электропередачи, 57 коров убило током.

Какой ужас cry
У меня даже нет слов.что то писать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Надо тоже съездить в Клин купить.В тот год пробовал разницы не заметил.В этом году многие птицеводы их комбикорм хвалят.Знакомая из Ступино,наоборот теперь покупает

Сергей,я его сама ела .мне очень понравился,вкуснее моих шариков из отрубей,которые : я себе покупаю laugh

Мой знакомый все комбикорма на вкус пробует,надо попросить продегустировать.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
попов сергей анатольевич пишет:

Если роса и клевер,лучше дать побольше,пусть лучше раньше наедятся,чем раздует.Лишнего сена они сейчас не сьедят,а что сьедят,то нужно.

Эх, сена совсем мало осталось, растягиваю.. Должны вот на днях высушить первое, тогда буду побольше давать. А пока клевер будем стороной обходить)

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
Надежда_Васильевна пишет:

Полина,неужели помогает ,и какие места ты обработала? Они не слизывают?

Очень прост в применении и экономичен, так что цены можно не бояться. Просто дозатором надо нанести 30мг от репицы хвоста до головы по хребту. Хватает на 3-8 недель, почему-то по-разному получается. Может дождём смывается. Когда наносишь,сначала пытаются слизнуть или хвостом смахнуть. Но он быстро растекается и впитывается.
У одной нетели оказалась аллергия на бутокс, она очень беспокойно себя вела после обработки. Но когда я её вытерла, она успокоилась.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Полина Холоднова пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если роса и клевер,лучше дать побольше,пусть лучше раньше наедятся,чем раздует.Лишнего сена они сейчас не сьедят,а что сьедят,то нужно.

Эх, сена совсем мало осталось, растягиваю.. Должны вот на днях высушить первое, тогда буду побольше давать. А пока клевер будем стороной обходить)

Опасен клевер сеяный,а дикий розовый коровы плохо едят,а белый крохотный им не обьесться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Полина Холоднова пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Полина,неужели помогает ,и какие места ты обработала? Они не слизывают?

Очень прост в применении и экономичен, так что цены можно не бояться. Просто дозатором надо нанести 30мг от репицы хвоста до головы по хребту. Хватает на 3-8 недель, почему-то по-разному получается. Может дождём смывается. Когда наносишь,сначала пытаются слизнуть или хвостом смахнуть. Но он быстро растекается и впитывается.
У одной нетели оказалась аллергия на бутокс, она очень беспокойно себя вела после обработки. Но когда я её вытерла, она успокоилась.

Прям открытие.Сколько бутоксом пользовался,помогает немного от клещей,а слепни уже через несколько часов после обработки садились

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Прям открытие.

Наши слепни тоже не любят Бутокс . Обработаны все животные на фермах им.
Вот раньше давно , когда ещё вывозили коров на лето в лагеря , около одного лагеря жило какое-то зверьё , я их истребителями звала .
Гораздо крупнее тех слепней , что сейчас , проедали шкуру прям до мяса . Я таких больше нигде не видела .
Хотя и сейчас мы практически в лесу .
И ведь не обрабатывали ничем коров . Иной раз думаю - а как же мы терпели всё это ?
Правда тогда были у нас костромичи , а у них шкура намного толще чем голштинская .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В этом году Слепи хоть и раньше вылезли,но их не так много.Они любят жару,но и влажность им нужна как клещами,а у нас после обработки гербицыдами пустыня,только вместо верблюжьей колючки борщевик.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Добрый день всем!!! yes3
Девуля наша вчера уехала на большой машине в Смоленскую область! Теперь все молоко наше! ya
Отек практически спал, вымя выдаивается хорошо. Не знаю, правильно или нет, но я после аппарата не додаиваю руками. Доим два раза. Стоит как вкопанная всю процедуру, под конец только начинает топтаться, показывать, что дискомфорт пошел.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
ЛеПушКа пишет:

Девуля наша вчера уехала на большой машине в Смоленскую область! Теперь все молоко наше!

good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛеПушКа пишет:

Не знаю, правильно или нет, но я после аппарата не додаиваю руками.

Правильно! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛеПушКа пишет:

Девуля наша вчера уехала на большой машине в Смоленскую область!

Повезло девчуле и хозяйке новой super
Пусть всё у них сложится!
Леночка,поздравляю!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

Правильно! [изображение]

Отлично!!! А то смотрю на вымя и сомневаюсь, надо или нет додоить. Так не хочется, если честно. Вымя уже почти в тряпочку выдаивается и без моих рук, одним аппаратом, правда во время процесса мы в 4-е руки массажируем его.

Боня пишет:

Пусть всё у них сложится!
Леночка,поздравляю!

Ага, пусть! Молодые пенсионеры, на козах потренировались уже, решили на коровок перейти. Современные, грамотные. У них все получится! yes3 А с моих плеч одной заботой меньше.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

добрый день, уважаемые форумчане, кому интересна ярославка стельная, молодая. молоко можно попробовать пишите в лс

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

ya super dri УРАААААААААА
МЫ в ЧЕТВЕРТЬ ФИНАЛЕ roma clap clap
Всех всех всех поздравляю

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЛеПушКа пишет:

Добрый день всем!!!
Девуля наша вчера уехала на большой машине в Смоленскую область! Теперь все молоко наше!

У вас даже в рукомойнике будет молоко,как у Матроскина ya
Лена поздравляю,пусть будет хорошей жизнь у телочке,пусть радует новых хозяев roma

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

Простите, что тут спрашиваю. Не пойму, как на форуме искать нужные темы.
Жена дома поймала блоху. Мог принести с хлева от животных наверное, хотя не факт. В связи с этим вопросы:
1-как проверить корову на блох?
2-чем обработать хлев?
Живность могу вывести на улицу, но корова скорее всего сегодня отелится. Корова, через стенку поросята и пара кроликов. Хлев из пеноблоков, пол бетонный. Но там же находятся мешки с зерном и кормами.

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

Отелилась сегодня в 5 вечера. Бычок у нас, с белой галочкой на лбу.
Сдоил все, доильным аппаратом, но один сосок не сдоился вообще. Оказалось в нем что-то типа плавленного сыра. Еле шло, потом пошло молоко. Пробка какая-то. Норма или проблема?
Как выпаивать теленка, из ведра или через соску?

Вложение
20180705172145.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

лучше соской

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
luckipro пишет:

Отелилась сегодня в 5 вечера. Бычок у нас, с белой галочкой на лбу.
Сдоил все, доильным аппаратом, но один сосок не сдоился вообще. Оказалось в нем что-то типа плавленного сыра. Еле шло, потом пошло молоко. Пробка какая-то. Норма или проблема?
Как выпаивать теленка, из ведра или через соску?

Поздравлю,здоровья маме и малышу roma
Все нормально у коровы с выменем.не переживайте .это пробка
Поить лучше с соски- мы поим десять дней с соски,потом приучаем к ведерку ,на третий день нужно давать водичку примерно за час - пол часа-ДО ЕДЫ, около 0,5л,тоже из соски.и уже можно по щипоточки давать размол ячменя с цельным овсом.или предстартерный корм для телят (если есть)

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
luckipro пишет:

Жена дома поймала блоху. Мог принести с хлева от животных наверное, хотя не факт. В связи с этим вопросы:
1-как проверить корову на блох?
2-чем обработать хлев?
Живность могу вывести на улицу, но корова скорее всего сегодня отелится. Корова, через стенку поросята и пара кроликов. Хлев из пеноблоков, пол бетонный. Но там же находятся мешки с зерном и кормами.

Жалоба

Я джумаю ,что корова к вашей блохе не имет никакого отношения,может я и ошибаюсь,при такой температуре, как у коровы, блохи не живут.Мне так кажется scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Смотря какой вид блох,куриные не на человеке не на корове жить не будут долго,побегают и убегут.С поросятами возможно есть общие,но есть и те,сто живут на коровах.Тем же бутоксом можно обработать.

Россия
: Солнечногорск
28.07.2016 - 16:07
: 16

Спасибо всем большое за ответы!
Блошки оказались с кошки. Хлев чистый, ни у кого нет.
В дальнейшем с вопросами мне лучше уйти в какую нибудь общую коровью тему или можно здесь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах