Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 119 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
палешанка]<p>[quote=hel-iv пишет:

Здравствуйте, хозяйка и гости... Ну, что... ярославского племени немножко прибыло. Бычок. Не скажу, что жаль )))

[/quote

Поздравляю [изображение][изображение][изображение]

Благодарю thank_you

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ЧК пишет:

Мы хотели начать с ярославок, но немного испугались и взяли симменталок

Николай, здравствуйте. Вам, конечно, более опытные товарищи больше подскажут, но по мне так ярославки очень привязчивые коровы. А строгость характера в любой породе встретиться может. Я сейчас сравниваю ярославок (своих и тех, с кем общалась) с голштинами и одной красногорбатовкой. Ярославки более человекоориентированы, в среднем. ИМХО, конечно.
А вы хотите именно корову или нетель? Не малышку, да? Тогда не посоветую. Недавно в Тверской распродавали нетелей и телят ярославских из-за проблем с кормами, но, по-моему, остались уже только телята.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
hel-iv пишет:

А вы хотите именно корову или нетель? Не малышку, да?

Да, нужна нетель или корова. У нас уже растет телочка, надеемся оставить на племя. Очень хочется уже сейчас добавить молока и молокопродуктов к семейной трапезе. А то у нас сейчас Красотка дает 5 литров, а нам это только в сыром виде попить, даже на творог не хватает, про масло и сыры даже не заикаемся cry

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

Может кто первотелку продает, или собирается продавать? Ярославку

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Недавно какое-то хозйство распродавало племенных ярославских коров... сейчас попробую найти.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Вот нашла пост о продаже ярославок. Продают ярославок с умирающей фермы.
До осени все у них было хорошо.
Но что-то пошло не так....
Нетелями закупались на плем ферме Новая жизнь.
Ветеринар, который обслуживает и нас, коровок этих знает. В большинстве первотелки. Есть тёлочки.
Плем свидетельства отдадут.
По всем вопросам к управляющему. Это мой друг детства, он там работал до начала осени. Имеет сельхоз образование и сам товарищ ответственный, без вранья.
Цена 150 руб кг. Такую цену установили владельцы.
Сразу скажу. Скорее всего животных надо будет откармливать, т.к кормов не было.
Может кто-то мечтал о телочка Ярославке, от племенной коровы.
Телефон 89040197078 Георгий (управляющий)
При желании дам телефоны местных коневозов на 2 головы.
Я НЕ ПРОДАВЕЦ ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ВНИМАТЕЛЬНО. Я ТОЛЬКО ЗНАЮ, КТО ПРОДАЕТ И ГДЕ БЫЛИ ЗАКУПЛЕНЫ.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Объявление не моё!!! просто из интернета.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Ань, а где они находятся?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
hel-iv пишет:

ЧК пишет:

Мы хотели начать с ярославок, но немного испугались и взяли симменталок

Николай, здравствуйте. Вам, конечно, более опытные товарищи больше подскажут, но по мне так ярославки очень привязчивые коровы. А строгость характера в любой породе встретиться может. Я сейчас сравниваю ярославок (своих и тех, с кем общалась) с голштинами и одной красногорбатовкой. Ярославки более человекоориентированы, в среднем. ИМХО, конечно.

А вы хотите именно корову или нетель? Не малышку, да? Тогда не посоветую. Недавно в Тверской распродавали нетелей и телят ярославских из-за проблем с кормами, но, по-моему, остались уже только телята.

Более того , добавлю , даже "строгая" корова у одних хозяев может у вас стать котенком . НО ...никогда не относитесь к коровам , как к котятам , а то может ваша любимка и ласкуша в один момент "превратиться" в монстра . Наш пример , Ночка . Мы её как привезли она вела себя , как бычака . А уже через неделю любовь у нас случилась .

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

Да, далеко

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27

Будем подумать.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:

Более того , добавлю , даже "строгая" корова у одних хозяев может у вас стать котенком . НО ...никогда не относитесь к коровам , как к котятам , а то может ваша любимка и ласкуша в один момент "превратиться" в монстра .

Ирин, скажи, пожалуйста, твои рогатые девочки комолую ярославочку не обижают? Моя сразу стала главной над второй телкой, но сильно не качает права, та выше ее и обе рогатые, просто вторая сама по себе более флегматичная, поэтому и уступает ярославке. Вот думаю, может телочку обезроженую от второй оставить, будет ли ей комфортно с двумя рогатыми коровами?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
карасева анна пишет:

Продают ярославок с умирающей фермы.
До осени все у них было хорошо. Но что-то пошло не так....

Только что вернулись из этого хозяйства. Очень понравилось, жаль что закрываются. Коровы выглядят вполне достойно. Кроме ярославок есть ч/п, сычевка. Даст Бог все сложится - возьмем себе коровку у них.

Вложение
img20181113123755.jpg
img20181113123845.jpg
img20181113123832.jpg
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
карасева анна пишет:

Продают ярославок с умирающей фермы.

Кстати, они оказались в 22 км. от нас good А мы неделю назад мотались на другой конец области за 180 км смотреть сычевок. Вот уж точно неисповедимы пути Господни.

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27
ЧК пишет:

карасева анна пишет:

Продают ярославок с умирающей фермы.

Кстати, они оказались в 22 км. от нас [изображение] А мы неделю назад мотались на другой конец области за 180 км смотреть сычевок. Вот уж точно неисповедимы пути Господни.

так а вы не ищ тверской обл.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Dima saab пишет:

так а вы не ищ тверской обл.

мы из Тверской. Звонил по указанному номеру

карасева анна пишет:

Телефон 89040197078 Георгий (управляющий)

после чего встретились и посмотрели коровок тут
Тверская область, Россия 56.562221, 35.853985

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Сосед, рады за вас! good

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛеПушКа пишет:

Sawysha пишет:

Более того , добавлю , даже "строгая" корова у одних хозяев может у вас стать котенком . НО ...никогда не относитесь к коровам , как к котятам , а то может ваша любимка и ласкуша в один момент "превратиться" в монстра .

Ирин, скажи, пожалуйста, твои рогатые девочки комолую ярославочку не обижают? Моя сразу стала главной над второй телкой, но сильно не качает права, та выше ее и обе рогатые, просто вторая сама по себе более флегматичная, поэтому и уступает ярославке. Вот думаю, может телочку обезроженую от второй оставить, будет ли ей комфортно с двумя рогатыми коровами?

Лен , в коровьем семействе всегда есть иерархия и она не зависит от наличия рог , поэтому для меня это ( наличие или отсутствие рог) не важный вопрос . Поверь , комолые могут тоже забить рогатую корову . Я вообще воспринимаю отношения в этом случае , как треугольник вожак-хозяин-остальные . И во главе хозяин . Скотина умная , очень умная . И если хозяин имеет неоспоримый авторитет и в то же время справедливость , то и разборок между животными будет мало . Хоть смейтесь , хоть нет , но у коров есть и зависть , и ревность . И хозяин тот самый балансир , точнее психолог ( а порой и психиатр ) .

Россия
: Воронеж.обл.
18.12.2017 - 18:40
: 554




Здравствуйте все ! Всегда хотела себе Ярославку ! Когда у моей коровки родилась таким окрасом телочка я подумала , а вдруг и в ней есть ярославские корни huh но на ферме где брала семя мне сказали -это чистое ЧПГ , другого семя мы не закупали . 30% телок на ферме имеют такой окрас . Шоколадные с белым и кудрявые . Ещё интересно что первый телёнок от другого семя был у моей коровы точно такого же окраса .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

+

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451

Здравствуйте!
Просим и нас принять в дружную семью Ярославок и их владельцев smile3
К сожалению последние пару месяцев коров в хозяйстве кормили только сеном и доили все реже и реже.
После переезда (вчера вечером) мы Ночку подоили, дала около литра. До этого ее доили 4 дня назад. Сегодня утром дала стакан парного молока. Ориентировочный строк стельности 4-5 мес (проверять будем чуть позже).
Подскажите пожалуйста, надо ли пытаться ее раздоить или лучше запустить?
Спасибо.

Вложение
p1020627.jpg
p1020632.jpg
p1020640.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЧК пишет:

Подскажите пожалуйста, надо ли пытаться ее раздоить или лучше запустить?
Спасибо.

На овощах и к\корме немного должна раздоиться........Я бы еще подоила......., все таки срок стельности небольшой.....

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Цыпа пишет:

ЧК пишет:

Подскажите пожалуйста, надо ли пытаться ее раздоить или лучше запустить?

На овощах и к\корме немного должна раздоиться........Я бы еще подоила......., все таки срок стельности небольшой.....

Здравствуйте. На сегодня удалось раздоится до 4 литров в день. Доим 3 раза. последние 5 дней уже не прибавляет.
Кормим:
- 5 кг картошка (правда скоро закончится)
- 3 кг к/к для высокоудойных К-60 (скан ниже)
- 1 кг свекловичный жом (запаренный теплой водой)

Может кто-то посоветует, что можно еще попробовать для раздаивания.
Или не надо больше? (лучшее враг хорошего smile3 )

Вложение
k-60.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Здравствуйте дорогие мои форумчане roma
Вот наконец добралась до любимого форума
Думала зимой будит меньше работы,а не тут то было huh
В общем дела идут своим чередом- коровы доятся , бычок растет.
Утка удумала под зиму сесть на яйца и вывела четырех утят.один правда был слабенький - ушел))))
Очень рада за вас всех ,что тема наша ,живет.что у всех (несмотря ни на что), дела идут с успехом good
У нас тоже произошло очень радостное событие roma Игорек женился,свадьбу отыграли,все чин чинарем Слава Богу
Любви им согласия и благополучия roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Поздравляю clap

Вложение
201309261438043011.jpg
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Надежда Васильевна !!! Поздравляем всю вашу семью !!! Как хорошо , когда всё хорошо ! Здоровья , любви и всего самого хорошего вам и вашим родным !

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Надежда Васильевна, примите и от нас поздравления (пусть и запоздалые).
Радости Вам и молодым! roma

Ну и в ярославской теме, с Вашего позволения, похвастаюсь.
Родилась у нас ярославочка. Мать Кармен, ИО быком Дукат (Ярославское племобъединение)
24.12 родилась Звёздочка. Ищем любящих хозяев.

Вложение
p1100316.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Поздравляю [изображение]

Марина,большое спасибо!
Думала Игорек вам сам ответит ,но не получилось ,уехали

[quote=Sawysha]

Надежда Васильевна !!! Поздравляем всю вашу семью !!! Как хорошо , когда всё хорошо ! Здоровья , любви и всего самого хорошего вам и вашим родным !

[/quote
Ирина и вам большое спасибо за поздравление!
Ирина ваш блок дочитала до конца ,за лето много пропустила,но все стараюсь дочитать

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

24.12 родилась Звёздочка. Ищем любящих хозяев.

Файлы: 

Лена,.какая красивая Звездочка,поздравляю ,даст Бог найдутся любящие хозяева roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Всех, всех форумчан поздравляю с Новым Годом !!!
Всем здоровья ,счастья,благополучия
Исполнения всех желаний roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах