я и мои свиньи. Страница 29 из 47

1386 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

А вот человека три искали именно мини пигов!

dntknw на вкус и цвет....не стану допекать "братьев наших меньших" laugh ....

"SSerVal" пишет:

Всё можно исправить,

так они же вьетнамцы....шо там белком работать можно?.....не скажу шо прям травоядные полностью,но белок переводить на таких бестолку....все равно мяса не наростет...генетически не заложено.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187

Вот,нашла видео ныряльщиков
http://truba.com/video/355578/

Olena

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 323

Да ладно вам , в свои 20 я хотя бы на это решился ..... В следующем году заведу обычных поросят , хочу просто получить опыт !

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 632
"Svatik" пишет:

Да ладно вам , в свои 20 я хотя бы на это решился ..... хочу просто получить опыт !

Вот это похвально .

"Svatik" пишет:

В следующем году заведу обычных поросят

А вот этого вам не даст сделать свинская мафия ( хоть вы и живёте в другой стране ) за счёт якобы чумы и повышением цен на корма . Я уже писал в самом начале года , что 2013год будет значимым для ликвидации свиней в ЛПХ , так оно и есть . При сложившейся ситуации Вьетнамцы менее рисковый вариант , мало затрат на корма , да и лишиться несколько кроликов с пятачками не так трагично нежели 250-300кграмовых свинхедов .
Если с этим кто то не согласен , спорить не буду , время нас рассудит . bangcrydri

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 323

Кто его знает , возможно и так , посмотрим что оно будет !
Будем надеяться на лучшее !

Украина
: Цюрупинск
15.02.2012 - 20:00
: 5

Это первые хрюни, кормили как умели,т.е. плоховастенько(всему пришлось учится методом тыка), а теперь , спустя пару лет плюнули, взяли провими -результат виден, но до идеала еще не тянем, пока перебои с кормами, вечно чего-то не хватает dntknw

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Наша рекордсменка седня опять поставила рекорд 17 родила (в прошлый раз 14)

Файлы: 
  • img_3551.jpg
: Краснодон
21.10.2012 - 00:41
: 936

super поздравки....
наверное черныш,что сидит, полюбому без сиськи остался... отсадить не к кому? а то наверняка помрёт cry

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
"STRAG" пишет:

romagood Поросятки good ,а мамашка вне конкуренции super

Украина
"STRAG" пишет:

какая прелесть... а выкормит ли всех? сосков то наверное 14...будете искусственно выкармливать?
Долматинчики-красавы...хочется чтобы все выжили.. roma

Olena

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528

такие симпатяшки!но два чёрненьких какие-то грустные,пятнашки их не подпускают?

Украина

Та дай Бог, что б хотя бы 12-14 выжило бы. sad мне пришлось уехать по работе. а он там принимал роды выслал фотку по инету и дальше к ней, отвратительная мамка( тревожная ходит постоянно нервничает то сидя рожает то стоя здоровая, брать 12 часов возле нее до утра почти был что б не предавила. один уже крупненький сдох ( что то как плохо получился выводок( пуповина у некоторых не обрывалась а как хрящ там был. а рахит который в 700 грам вылупился предпоследний так еще живет. днем когда созванивался говорит там еще несколько ан подходе ( думаем еще одни такие роды от нее и на мясо ее.
прежних 14 тоже рожала не спокойно. но не до такой степени.
может кто подскажет кто сталкивался с такими может поделитесь? как сделать ее более спокойной.
так то свинья прелесть. но вот когда рожала чуть клетку не разнесла.

Украина
pani marina пишет:

такие симпатяшки!но два чёрненьких какие-то грустные,пятнашки их не подпускают?

То фотка когда только 16родилось 17й еще не вылез.
а вообще не все даже стремятся есть.
прям беда кака я то
одна 5ых рожает на мясо пойдет, другая 17 но не умеет рожать.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

как по мне так лучше 5 но крепких и здоровых и спокойную мамку чем 17 неполноценных и пришибленную свинью

Украина
николаевич78 пишет:

как по мне так лучше 5 но крепких и здоровых и спокойную мамку чем 17 неполноценных и пришибленную свинью

ну если для красоты держать то да.
а если для бизнеса то должна рожать 11-12 штук нормальных все что ниже то отбраковка (если порода не малоплодная)
и свинья не пришибленная)) она просто бомба но вот именно роды у нее неспокойные. и молочная. пока все 16 сосунькают ее, тот бздюшка 700 грамовая думали, что сдохнит. С братом созвонился говорит жаждит жить боевая.
у нас в той что 5 родила там одну из кокана доставали рахитка не стояла на ногах не стали забивать думаем сама завтра сдохнит, аха сдохнит )) жрет за всех и догнала всех почти 600-650 грам в сутки набор. не суппер но и не рахит.
но 5 поросят это убыток.
и та что рожает отвратительно это тоже не дело.
потому еще по одному шансу и кто не исправится заменим.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

дай бог пусть все будет хорошо я тоже не убиваю доходяжек иногда такие экземпляры выростают ого го а если нет то кг 20-30 набрал и на шашлычок
beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2317

Вот так вот мы в ожидании раздачи корма и всё это подкрепляется ещё дикими воплями что уши залаживает! У неё и кличка соответствующая " Прыгунья"!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://s23.postimg.org/hb0c6mnaj/image.jpg

Украина
"SSerVal" пишет:

Вот так вот мы в ожидании раздачи корма и всё это подкрепляется ещё дикими воплями что уши залаживает! У неё и кличка соответствующая " Прыгунья"!

good Симпатяга..
У меня орут только молодёжь,повбывала б yes3 усе кому за 7мес. молча ждуть харч.

Olena

Украина
Львовна пишет:
"SSerVal" пишет:

good Симпатяга..
У меня орут только молодёжь,повбывала б yes3 усе кому за 7мес. молча ждуть харч.

а у нас у молых тишина)) корм постоянно . а вот крупненькие самые голодные.
а вот по поводу позы сервел писал у нас свиноматка так постоянно стоит и ждет. не важно что ей через неделю рожать позу в ожидании кормления не меняет.

Украина
"STRAG" пишет:

не важно что ей через неделю рожать позу в ожидании кормления не меняет.

Этой срок 25 числа рожать, скачет до последнего дня!

Украина
"STRAG" пишет:

не важно что ей через неделю рожать позу в ожидании кормления не меняет.

Этой срок 25 числа рожать, скачет до последнего дня!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528
"SSerVal" пишет:

знакомая картина!у нас тоже такая барышня,орать не орёт,но стоит на заборе и подвывает тихонько

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1267

Наш хозяин идиот laugh

Файлы: 
  • tatu.jpg
Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 223

а че, такую красоту и продать легче будет, так скажем рекламный трюк :-) :-) :-)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 818
novenkiy79 пишет:
"Тата11" пишет:

боренка

тата, если это вы на фото- срочно меняйте аватар, я думала с какой то вредной бабуськой общаюсь, а там девушка в самом соку. респект!!!!

Да-да! Аватар не соответствует действительности,очень сильно старит! Нужно срочно менять! yes3

Россия
STRAG пишет:

Та дай Бог, что б хотя бы 12-14 выжило бы. sad мне пришлось уехать по работе. а он там принимал роды выслал фотку по инету и дальше к ней, отвратительная мамка( тревожная ходит постоянно нервничает то сидя рожает то стоя здоровая, брать 12 часов возле нее до утра почти был что б не предавила. один уже крупненький сдох ( что то как плохо получился выводок( пуповина у некоторых не обрывалась а как хрящ там был. а рахит который в 700 грам вылупился предпоследний так еще живет. днем когда созванивался говорит там еще несколько ан подходе ( думаем еще одни такие роды от нее и на мясо ее.
прежних 14 тоже рожала не спокойно. но не до такой степени.
может кто подскажет кто сталкивался с такими может поделитесь? как сделать ее более спокойной.
так то свинья прелесть. но вот когда рожала чуть клетку не разнесла.

А пиво давать свинке не пробовали? Они от него успокаиваются, я своим покупала,но не понадобилось,сами выпили,после опороса,отметили!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 599
"Славушка_ru" пишет:

А пиво давать свинке не пробовали?

Пиво+водка, 1/1, давали но другой свинье, уже после родов когда не хотеля кормить мальков, бегала как коняка по загону. Бухашки выпила и маинут через 15 улеглась и все пошло как надо.
А эта подруга 6х рожала очень нервно с интервалами, регулярно вскакивая, типа прогуляться ей захотелось и сушняк ее не давил, чтоб пивка предложить, та и не подумал я о пиве для нее, все больше о резнике задумывался.
Вывод: таким свиньям не пиво нужно, а СТАНОК, из 17 родившихся, осталось 8, передавила за несколько дней, пока не закрыли в подобии станка...

Россия
Юрий Vik пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А пиво давать свинке не пробовали?

Пиво+водка, 1/1, давали но другой свинье, уже после родов когда не хотеля кормить мальков, бегала как коняка по загону. Бухашки выпила и маинут через 15 улеглась и все пошло как надо.
А эта подруга 6х рожала очень нервно с интервалами, регулярно вскакивая, типа прогуляться ей захотелось и сушняк ее не давил, чтоб пивка предложить, та и не подумал я о пиве для нее, все больше о резнике задумывался.
Вывод: таким свиньям не пиво нужно, а СТАНОК, из 17 родившихся, осталось 8, передавила за несколько дней, пока не закрыли в подобии станка...

Ну тогда на мясо ее,чего мучиться? Можно,конечно,еще разок попробовать,но самый последний.

Украина

а зачем на мясо то ? она рожает по 15-17шт, и бутузы до2х килограмм вылазиют. растут не плохо. она минимум 6 задавила а это не один станок. сейчас собиремся и купим для нее станок и все.

Россия
STRAG пишет:

а зачем на мясо то ? она рожает по 15-17шт, и бутузы до2х килограмм вылазиют. растут не плохо. она минимум 6 задавила а это не один станок. сейчас собиремся и купим для нее станок и все.

Ну,тогда удачи Вам,пусть хоть в станке свинка станет примерной мамашей! Плодовитая она у Вас,прям рекордсменка roma !