Вы здесь

я и мои свиньи. Страница 32 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1474 сообщения
Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Позвонил на Макс Агро-сказали,что это пьетрен с дюрком.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот новые питомцы )))
подскажите что за порода ???
За качество фото извиняюсь )

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Romax" пишет:

Позвонил на Макс Агро-сказали,что это пьетрен с дюрком.

терминал?..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Svatik" пишет:

Ну по таким фоткам ничё не понятно, и это они рябые или грязные?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Ну незнаю что то не просматривается там ни дюрок ни петрен!!!
А вот на Беркшира похож и висячие уши от ландраса который принимал участие в создании этой породы.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Romax пишет:

Позвонил на Макс Агро-сказали,что это пьетрен с дюрком.

ну на дюрка похож не много но вот пьетрена там нет не чего + цвет черный от куда взялся?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

у нас такой же породы или такого же гибрида самка тоже черная и вырожение лица один в один только уши поболее немного раза в два))
Когда брали говорили Черный Ландрас.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная., может и тут хрячек это дюрик+крупная черная

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"STRAG" пишет:

Когда брали говорили Черный Ландрас.

laugh да там и фотография этой свинюхи есть в посте №928

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная., может и тут хрячек это дюрик+крупная черная

Вот этот вариант также подходит не плохо.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Romax" пишет:

Спасибо,пойду жене скажу,что уезжаю Виа Гру выбирать-может отпустит.

Не-а! Не отпустит. И я бы не отпустила smile3 на ее месте! Все,все! Больше не буду!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Romax" пишет:

еще

good

"Romax" пишет:

пьетрен с дюрком.

неа,не он

"SSerVal" пишет:

что то не просматривается там ни дюрок ни петрен!!!

yes3

"SSerVal" пишет:

на Беркшира похож и висячие уши от ландраса который принимал участие в создании этой породы.

похож,тока у беркширов пятаки не вытянутые

"STRAG" пишет:

Ландрас+Крупная черная.,

от это скорей всего.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
STRAG пишет:

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная...

При скрещивании свиней любой масти с белой в первом поколении ВСЕ поросята будут белые, так что если там и есть ландрас то не ближе дедушки, а то и более дальний родственник.
Дюрок х пьетрен точно не вариант, скорее всего на предприятии напутали с учетом, сами не знают кого с кем случали, и потихому слили потомство частникам.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
АВ пишет:
STRAG пишет:

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная...

При скрещивании свиней любой масти с белой в первом поколении ВСЕ поросята будут белые, так что если там и есть ландрас то не ближе дедушки, а то и более дальний родственник.
Дюрок х пьетрен точно не вариант, скорее всего на предприятии напутали с учетом, сами не знают кого с кем случали, и потихому слили потомство частникам.

На счет цвета вы крупно ошибаетесь!!!(у нас белая мамка Ф1 и рожает цветных) на крупных предприятиях может случится так что маркеры плохие попаться и сотрутся потому путаница. но то уже все догадки. что и как но от пьетрена там не чего нет а от дюрка чутка есть.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
STRAG пишет:

На счет цвета вы крупно ошибаетесь!!!(у нас белая мамка Ф1 и рожает цветных)

На счет цвета ошибаюсь не я, а генетика белый цвет у свиней является доминантным. Ваша мамка Ф1 получена от каких пород КБ х Л или какаято белая и цветная. Есливы будете утверждать что КБ х Л то будете в корне не правы, т.к. повторюсь ген белой окраски у чисто белых свиней, не зависимо от породы, является доминантным в гомозиготном состоянии

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
АВ пишет:
STRAG пишет:

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная...

При скрещивании свиней любой масти с белой в первом поколении ВСЕ поросята будут белые, так что если там и есть ландрас то не ближе дедушки, а то и более дальний родственник.
Дюрок х пьетрен точно не вариант, скорее всего на предприятии напутали с учетом, сами не знают кого с кем случали, и потихому слили потомство частникам.

Все может быть.В августе завели трёх f1 и однуКБ.Можно сказать свиней видел первый раз в жизни.Месяц заглядывал род хвост и все переживал-где признаки,описанные на форуме.Все коллеги супруги в один голос советовали приобрести хряка.Хотелось купить чистопородного,но когда узнавали цену то желание изчезало.Знакомый вет договорился на Макс Агро купить маленького хрячка.Поехал купил 500 у.е. обошелся.Породу сразу не спросил не видел необходимости пока форумчане не задали вопрос о породе.Привёз хрячка,а тут сюрприз-одна девочка загуляла.Осеменил искусственно семенем кантора.Следующим уколол pg600 и на пятые сутки осеменил.Теперь с трепетом ждём 11 января.Купили на Вариант в Харькове станок-по образу хочу сварить.На Зивеко во Львове заказал лампы инфракрасные-правда девушка там посоветовала покупать белого цвета.Ну вот вроде и все.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Уважаемые форумчане подскажите плиз вот в таком вопросе.Львовская фирма Зивеко предлагает станок для кастрации и приспособления для купировки хвостов.Стоит ли брать-в наличии четыре свиноматки,но в планах ещё три.Буду очень благодарен за ваши советы.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Romax пишет:
АВ пишет:
STRAG пишет:

но я больше склоняюсь что у нас это Ландрас+Крупная черная...

При скрещивании свиней любой масти с белой в первом поколении ВСЕ поросята будут белые, так что если там и есть ландрас то не ближе дедушки, а то и более дальний родственник.
Дюрок х пьетрен точно не вариант, скорее всего на предприятии напутали с учетом, сами не знают кого с кем случали, и потихому слили потомство частникам.

Все может быть.В августе завели трёх f1 и однуКБ.Можно сказать свиней видел первый раз в жизни.Месяц заглядывал род хвост и все переживал-где признаки,описанные на форуме.Все коллеги супруги в один голос советовали приобрести хряка.Хотелось купить чистопородного,но когда узнавали цену то желание изчезало.Знакомый вет договорился на Макс Агро купить маленького хрячка.Поехал купил 500 у.е. обошелся.Породу сразу не спросил не видел необходимости пока форумчане не задали вопрос о породе.Привёз хрячка,а тут сюрприз-одна девочка загуляла.Осеменил искусственно семенем кантора.Следующим уколол pg600 и на пятые сутки осеменил.Теперь с трепетом ждём 11 января.Купили на Вариант в Харькове станок-по образу хочу сварить.На Зивеко во Львове заказал лампы инфракрасные-правда девушка там посоветовала покупать белого цвета.Ну вот вроде и все.

дааааа.... вложился ты не слабо-станок,кормушки и ещё хрячёк за 500 баксов shok ... в Донецке за такие деньги рабочего терминального можно купить... ну да ничего-может и этот будет хорошее потомство давать...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Romax пишет:

Уважаемые форумчане подскажите плиз вот в таком вопросе.Львовская фирма Зивеко предлагает станок для кастрации и приспособления для купировки хвостов.Стоит ли брать-в наличии четыре свиноматки,но в планах ещё три.Буду очень благодарен за ваши советы.

станок здорово облегчит жизнь,только бери для двухнедельных... удобно(если деньги лишние), а хвосты купировать даже не знаю,я не купирую и проблем ТТТ не было

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

ну и по деньгам смотри (станок реально найти за 500грн) - я смотрю ты любитель переплачивать, а эти станки и по полторы тыщи предлагают...

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
ДОНБАСЫЧ пишет:

ну и по деньгам смотри (станок реально найти за 500грн) - я смотрю ты любитель переплачивать, а эти станки и по полторы тыщи предлагают...

Спасибо за совет.Кстати я Роман.Будем знакомы.Переплачивать не люблю,но стараюсь облегчать быт и работу.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Да,первоначальные вложения немалые-но надеюсь когда-то увижу и прибыль.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
ДОНБАСЫЧ пишет:
Romax пишет:

Уважаемые форумчане подскажите плиз вот в таком вопросе.Львовская фирма Зивеко предлагает станок для кастрации и приспособления для купировки хвостов.Стоит ли брать-в наличии четыре свиноматки,но в планах ещё три.Буду очень благодарен за ваши советы.

станок здорово облегчит жизнь,только бери для двухнедельных... удобно(если деньги лишние), а хвосты купировать даже не знаю,я не купирую и проблем ТТТ не было

Эдик,а почему для двухнедельных?Тот станок который нашёл для 2-7 дневных поросят.Причём в аннотации указано,что с помощью станка удобно так же и купировать хвосты.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Romax" пишет:

.На Зивеко во Львове заказал лампы инфракрасные-правда

а что так далеко? или это какие то новомодные лампы,которые не перегорают и не бьются?

"Romax" пишет:

Уважаемые форумчане подскажите плиз вот в таком вопросе.Львовская фирма Зивеко предлагает станок для кастрации и приспособления для купировки хвостов.Стоит ли брать-в наличии четыре свиноматки,но в планах ещё три.Буду очень благодарен за ваши советы.

Думаю не стоит на начальном этапе так вкладываться...Кастрировать можно и без станка научиться,а купирование вовсе не обязательно...Посмотрите на практике что и как пару лет,потим внесёте новшество если понадобится..

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Думаю не стоит на начальном этапе так вкладываться...Кастрировать можно и без станка научиться,а купирование вовсе не обязательно...Посмотрите на практике что и как пару лет,потим внесёте новшество если понадобится..

Категорически поддерживаю super
Хвосты ни разу не купировали и смысла в этом не видим. кастрируем втроем, 2 держут я лишаю хозяйства))
Лампы ИК на рынке продаются в Луганске.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Romax" пишет:

Спасибо за совет.Кстати я Роман.Будем знакомы.Переплачивать не люблю,но стараюсь облегчать быт и работу.

dri бум знакомы... хвосты-лишний головняк...

"Romax" пишет:

Эдик,а почему для двухнедельных?Тот станок который нашёл для 2-7 дневных поросят

а кто тебе двухдневных будет кастрировать? там же щипцами отщипывают... а если и найдёшь такого спеца,то эту процедуру он сделает сам на коленке... а вообще я считаю,что это рано...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Юрий Vik" пишет:

Лампы ИК на рынке продаются в Луганске.

laugh и не только в Луганске-они в любом магазине продаются...
Рома,говоришь переплачивать не любишь,а сам заказываешь ЛАМПОЧКУ! через инет по двойной цене+ещё и доставку оплатишь...

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Юрий Vik" пишет:

Лампы ИК на рынке продаются в Луганске.

laugh и не только в Луганске-они в любом магазине продаются...
Рома,говоришь переплачивать не любишь,а сам заказываешь ЛАМПОЧКУ! через инет по двойной цене+ещё и доставку оплатишь...

Эдик!дорога в Луганск мне обойдётся 100-120грн.В инете за десять минут я нашёл противоударные лампочки для обогрева свиней по сорок грн.,чугунные поилки и маркеры для маркировки.Пересылка обходится в 34 грн.И самое главное,что меня это устраивает.Всем спасибо за ответы.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Romax" пишет:

Спасибо за совет.Кстати я Роман.Будем знакомы.Переплачивать не люблю,но стараюсь облегчать быт и работу.

dri бум знакомы... хвосты-лишний головняк...

"Romax" пишет:

Эдик,а почему для двухнедельных?Тот станок который нашёл для 2-7 дневных поросят

а кто тебе двухдневных будет кастрировать? там же щипцами отщипывают... а если и найдёшь такого спеца,то эту процедуру он сделает сам на коленке... а вообще я считаю,что это рано...

Эдик,спасибо за эту инфу,я этого не знал,тогда ещё вопрос,можно после кастрации выпускать поросят на подстилку из опилок или лучше приготовить тюк соломы?

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110
Юрий Vik пишет:
"Львовна" пишет:

Думаю не стоит на начальном этапе так вкладываться...Кастрировать можно и без станка научиться,а купирование вовсе не обязательно...Посмотрите на практике что и как пару лет,потим внесёте новшество если понадобится..

Категорически поддерживаю super
Хвосты ни разу не купировали и смысла в этом не видим. кастрируем втроем, 2 держут я лишаю хозяйства))
Лампы ИК на рынке продаются в Луганске.

Юрий здравствуйте.Вопрос про хвосты возник после прочтения форума,где люди писали ,что свинтусы отгрызают хвосты.Я не знаю как в Луганске,но в Алчевске продавцы не знают что такое маржа в 15-25%,поэтому все стараюсь покупать в инете-как по мне там дешевле.Даже многие продукты питания приобретаются в сети.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах