Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 65 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
20.07.2014 - 16:02
: 45

-

20.07.2014 - 16:02
: 45

-

20.07.2014 - 16:02
: 45

вот год и 3 месяца баран им буду крыть ярок..поже ещё вылажу фото ярок и ещё одного барана

20.07.2014 - 16:02
: 45

=

20.07.2014 - 16:02
: 45

=

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Ярки в Казахстане

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Рафэлль, здравствуйте! Спасибо большое за показ овец из Казахстана. Успехов Вам и благополучия.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Nurlan Tlevlesov пишет:

Рафэлль, здравствуйте! Спасибо большое за показ овец из Казахстана. Успехов Вам и благополучия.

Спасибо и вам того же...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Рафэлль,где в Казахстане? и чьи это ярки?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Анатолий Новиков пишет:

Рафэлль,где в Казахстане? и чьи это ярки?

-
Это Ярки и бараны из хозяйства Бекхана Цуроева находится хозяйство в Кокшетау...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Я весной звонил в Кокшетау,наверное в это хозяйство.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Здравствуйте Нурлан ! Это конечно моё личное мнение, но из всего увиденного на разных форумах и группах , лучших по качеству и показателям овец показали овцеводы из Киргизии и Казахстана. С уважением к Вам.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Дима, здравствуйте!От имени овцеводов Киргизии и Казахстана большое спасибо за оценку наших животных.Но как говорится" на вкус и цвет.....".

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте ,уважаемы форумчане.На Ваш суд наш кошкар- производитель. Возраст три года, рост 1м07см, вес(худой, ходит с матками в случке)-150 кг.

20.07.2014 - 16:02
: 45

отличный баран....

Шерзод

господин камчатный, у казахских и киргизских овцеводов все гиссары родом из таджикистана или узбекистана, ибо своих никогда не было. только на выложенных фото гиссаров раз два и обчелся, остальные так называемая "покистанская линия". неужели нет ни одного кочкара с нормальным курдюком? глядя на этих закрадывается сомнение - может их прабабка с каракулем или мериносами согрешила, уж больно курдюки отвислые. покажите хоть одного кочкара, которого не стыдно назвать гиссаром!

дамы и господа, начата новая рекламная кампания, видимо в россию завезли самых крупных овец из казахстана. только кампания какая та дешевая по исполнению - ты хвалишь меня, я хвалю тебя, вместе одурачиваем народ!

Шерзод
Камчатный Дмитрий пишет:

Шерзод, так культурно, как говорите Вы , я конечно не мастер. Вы всё же продолжаете маньячить - Ваше дело. Да к тому же и драчун, сдайте анализы. Сами же цепляетесь, мальчик.

вот когда научитесь, тогда и поговорим, а пока зовите сюда своих учителей, может у них серьезные аргументы найдутся. есть среди них мужчины, или и они такие же? хотя не думаю, что они вступятся за вас.

я не драчун, но за оскорбления могу и ударить, для отрезвления так сказать. навязчивая идея отправить меня к психиатру объясняется вашей паранойей. можете прочитать в википедии, что это такое.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня искренне удивляет, что невинная фотография моего барана-производителя вызывает такой всплеск эмоций.
1. Я ни где не писал, что это гиссарский баран, даже на ветку гиссарские овцы не заходил, а выложил фото в рубрике курдючные овцы, если кто-то скажет, что это не курдючный баран .....
2.Правильно заметил в одном из постов Шерзод, овец мы держим за их продуктивные качества-т.е. за их мясо, вот я и указал его промеры, я же не хвастал его ушами(хотя они у него шикарные).
3. Еще я бы хотел сказать, хотите того или нет, гиссарская порода овец-самая крупная овца в мире( см. труды проф.Фарсыханова) и я думаю соответствующих этому определению животных из Таджикистана и Узбекистана мы увидим на форуме, а то что нам показывают уступают эдильбаевским овцам плезавода " Волгоград-Эдильбай", у них овцы спокойно дают вес 140 кг.( а рассуждения типа по фото мне кажется он 140 кг ,не принимаются , для этого есть весы).И такая субъективная оценка: мне его курдюк не нравится, уши великоваты, грудь угловата ,ноги растопырены и др. для продуктивного овцеводства играет второстепенную роль в оценке животных по фотографиям не самого лучшего качества. Есть объективные критерии , как промеры.
3.Утверждение , что самые лучшие гиссарские овцы должны быть только в Узбекистане или Таджикистане ошибочны. Мы знаем тому много примеров:
лучшие собаки породы "пекинес" находятся в Великобритании(хотя их родина Китай), лучшие представители коров породы " Ангус " в США и Австралии( хотя их родина Шотландия), одни из лучших представителей Арабской породы лошадей находятся, как ни странно в Польше ( они представители Аравийского полуострова). Еще раз повторюсь, я надеюсь увидеть животных из этих Республик соответствующих характеристикам свойственным "Чемпионам Мира" в овечьем царстве.
4Как правильно отметил Шерзод" мериться у кого голифе шире " лучше не на форуме , а в личке или в при личной встрече. Я готов этому способствовать.
Прошу прощения за длинный пост , хотя еще многое надо было бы высказать.

Шерзод

нурлан, я не знал что это ваш баран. тем лучше, скажите прямо, какой он породы?

мы держим гиссаров за хорошую продуктивность, только за продуктивность на пастбище, а не при сарайном содержании на соевом шроте. пастбища для гиссара это горы и там растопыренные ноги, слабая спина, мелкая грудь и отвисший курдюк играют не второстепенную, а первостепенную роль.

интересная позиция, кому то можно верить на слово, а кому то нельзя! подайте пример - поставьте барана на весы, а не пишите о цифрах. вы считаете неправильным оценку по фотографиям и сами же пишите, что на форуме нет достойных животных из узбекистана или таджикистана. где логика?

коль уж вы затронули книгу фарсыханова, приведу несколько цифр оттуда: средняя масса взрослых баранов 102 кг, овец 88 кг, 55% гиссаров в таджикистане, 44% в узбекистане и только 1% в казахстане и кыргызстане, племенные хозяйства только в таджикистане и узбекистане. исходя из этой статистики можно сказать, что лучшие гиссары в таджикистане и узбекистане. ведь породу делает масса, а не один два экземпляра. покажите хотя бы одну отару гиссаров в казахстане. или хотя бы несколько баранов, похожих на тех, которые приведены в этой книге.

касаемо животных волгоград эдильбая. покажите мне хоть одну овцу оттуда, которая весит 140 кг как вы пишите. и еще, обратите внимание на их баранов. как я писал ранее, им подливали кровь гиссаров, при чем настоящих. я у них не увидел ни одного барана с узкой грудью, слабой спиной, а главное с отвислым курдюком. он ведь держит животных на пастбище, а не в сарае, поэтому продуктивность ему нужна настоящая, а не за счет подкормок и стимулирования.

Шерзод
labanоvskу пишет:

Шерзод я только начинаю разводить гиссарских овец и мне ваши больше всего нравятся....

спасибо за оценку. мои гиссары далеко не самые лучшие, отара ведь не племенная.

20.07.2014 - 16:02
: 45

Nurlan Tlevlesov вы обсолютно правы я вас подерживаю....

Шерзод

нурлан, еще можете прочитать известия тсха выпуск 2 за 2011 год. мясная продуктивность овец гиссарской породы в условиях казахстана. южно-казахстанский государственный университет им. ауэзова. там написано, что из-за отсутствия племенных гиссаров в самом казахстане, изучения вынужденно проводились на поголовье завезенном из таджикистана.

20.07.2014 - 16:02
: 45

Шерзод посмотрите выше фото моих овец что скажете о них*?????

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Ну мужики вы даёте...Вот это страсти...А бараны то на фото классные...А самые лучшие овцы это те ,которые при минимальных затратах,дают максимальную продуктивность...На сколько я знаю гиссарская порода как таковая ни где как порода не зарегистрирована.Поэтому и такая разнотипность ,в каждом кишлаке или ауле своя линия.

Шерзод

анатолий, доброго дня! нет своей линии в каждом кишлаке и ауле, поверьте на слово. требования к гиссарам везде на родине одинаковые, желаемый экстерьер тоже одинаковый. это в россии придумывают всякие "покистанские линии". просто вещи нужно называть своими именами, а не обманывать новичков.

25.12.2013 - 01:42
: 3

В Таджикистане зарегистрированны 3 породы курдючных овец, одна из них гиссарская. Утверждены требования, стандарт породы. С октября прошлого года вывоз за пределы Таджикистана запрещён.

Шерзод

в узбекистане гиссарская порода зарегистрирована, есть официальное описание породы.

Шерзод

просто сейчас в россии бум на гиссаров, соответственно цены запредельные. вот и пытаются люди урвать лакомый кусок. начинают придумывать "покистанские линии", показывать всяких мутантов. и все это подкрепляется разговорами о том, что на родине породы не осталось стоящих экземпляров, все или вывезли в казахстан или вообще съели с потрохами. типа у меня одного остатки славного племени гиссаров, у которых рост минимум метр и вес два центнера. и пофиг, что эти мутанты имеют отношение к гиссарам такое же, какое имеет валуев к балету! начинаешь задавать вопросы начинаются разговоры, я мол не писал что у меня гиссары.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Иван555 пишет:

В Таджикистане зарегистрированны 3 породы курдючных овец, одна из них гиссарская. Утверждены требования, стандарт породы. С октября прошлого года вывоз за пределы Таджикистана запрещён.

Ну и славно, во времена СССР как порода, зарегистрирована не была ,хорошо что сейчас поняли что это национальное достояние.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Добрый день форумчани!Смотрю и меня не забываете,Дмитрий Комчатный в книге проф.Фарсыханова написаны стандарты гиссарской породы высокие на нагах,с длинным корпусом,и с длинными свислыми и широкими ушами!Как раз написано в книге проф.Форсыханова что гиссарская должны выглядеть как мутанты а не как обычные эдельбаи!!!А тут не понятные проф.объявляются сомозванцы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах