Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 62 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
31.03.2014 - 18:35
: 12

На счёт баранов Шерзода. Может так оно и есть, но люди берут производителей иногда даже от безысходности, не знаю относится ли это к Шерзоду, например я брал барана чтобы поменять кровь, фото не просите, интернет не быстрей велосипеда. Но и главное не плем сырьё, а потомство, может быть так, что отец и мать "уроды", а потомство то элита. Но это сугубо моё личное мнение.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Троль! очень интересные слова ваши,как вы себе представляете в плем институтах будут оставлять баранов уродов в нодежде что выкинут <элиту>да очень смешно не один начинаюший здравый человек не оставит себе в плем.барана плохого или среднего, для этого есть время подобрать себе барана если не у себя то на стороне!И если у вас у профессоров,на родине этой породы нет выбора то я как-то нахожу достойных баранов!

31.03.2014 - 18:35
: 12

Ахахахах, племинститут мне не нужен, это проверенно на моём опыте. Когда я начинал, у меня было мало голов, поэтому я экспериментировал. Сейчас же видел эксперименты других людей, что на форуме, что вживую. Овцы без свежей крови начинали болеть сильнее. Чтобы подобрать нормального гиссара мне нужно ехать в Среднюю Азию, здесь, в России таких гиссаров нет и не было. Ваших баранов я видел, может они достойные для вашего поголовья, для моего же может быть они подойдут, но т.к стандарты становятся другими: высота в холке не меньше 100 см, курдюк с зеркалом, выдающаяся грудь, они уже не годятся. Там, где живёт Шерзод высота в холке не нужна потому, что в высокогорьях они ломают копыта, где я живу курдюк с зеркалом обмораживается. Я прочитал столько литературы по плем разведению, что вы за жинь смешаной литературы столько не читали: когда Гиссаров только разводили, в плем институтах проводили множество эксперементов, так, например скрещивали имбредных "уродов" у которых хорошие предки получалось потомство совсем не похожее на родителей. А со мной спорить безполезно, я занимался 25 лет разведением овец. Я профессором себя не считаю, но мой опыт подсказывает мне, что даже в Черноземье в таком возрасте как ваша ярка не вырастет до таких показателей. "Волгоград-Эдильбай" выставляет помеси, которые как известно больше чем чистопородные, но и они не больше вашей ярки. Я с Вами разговариваю нормальным тоном в отличии от Вас. Форум для того и создан, чтобы люди прислушивались к другим мнениям, будьте всегда готовы как к положительным отзывам, так и к отрицательным, люди стремятся к улучшению своего поголовья, Вы можете не реагировать на это. Ещё про фото: множество ракурсов, но удачных всего ничего.

Шерзод

мага, обычно слово "шалун" по отношению к другому мужчине используют гомосексуалисты. надеюсь, что ты не такой, а просто не владеешь русским языком и не понимаешь значения этого слова.

к сожалению, тех баранчиков я так и не смог использовать в племенных целях. более крупного продал мясникам, потому что у него обнаружился орхит, более мелкому взрослые бараны ударом разорвали селезенку. но, суть не в этом. эти бараны были очень породными, особенно тот, который был крупнее. естественно там тоже были недостатки, но не те, о которых ты пишешь. тебе просто не понять этого, поэтому держи свою "покистанскую линию" я буду держать своих.

31.03.2014 - 18:35
: 12

Жаль что нельзя лайкать, как в соцсетях.

Шерзод
ДНК пишет:

vitalik.tral мощный у Вас черный баран! super каких он кровей?

я уверен, что фото сделаны у решата.

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Горячие финские парни, успокойтесь, пожалуйста.

31.03.2014 - 18:35
: 12

Замуслали мы эту тему, как и в DF.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Троль,вы и так лаете только как собачка и ещё хотелосбы увидеть ваше поголовье умнечать любой мастер.Ваш опыт я понял уже какой если вы браковаными бананами можете крыть своё поголовье!Я нормально пишу,я нелюблю в пустую нерничать невижу смысла да и ненакого!Мне ваше мнение и Шерзода не интересует я уже увидел что вы розводите.И ещё ярка не модель чтобы позировать её и так ели удержали.

03.05.2014 - 11:24
: 130

А вот я боюсь что ты именно такой,непонятно розговор видеш пишиш одно делает по другому непонятный какой-то?Я в этих баранах не чего породного не виде но это моё личное мнение не парься,написать можно что угодно после критики что ими не велась полем.работа и т.д.чуть позже я скины фото другой линии ярок которым возраст год и три месяца.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Шерзод,выше к тебе адресовано комментарии.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Вот ярка год и четыре месяца!

Шерзод

мага, сейчас, в месяц рамадан, я не буду оскорблять тебя. я тебя прощаю и зла не держу.

31.03.2014 - 18:35
: 12

Да я как азитская овчарка. Поголовье Вы моё никогда не увидите т.к скорсти интернета иногда не хватает, чтобы отправить сообщение. Я не буду доказывать свою правоту. Просто перестану отвечать вам.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Тироль,кагда будет хорошо ловить интернет тагда и закинь фото?Вот ещё ярка ей год и три месяца!Я небоюсь обсуждений по этому и закидиваю!

: Бишкек
31.05.2014 - 11:35
: 26

Мага отличные у вас ярки. Особенно уши широкие!!

31.03.2014 - 18:35
: 12

1. Против этих овец я ничего не имею.
2. Я обсуждений тоже не боюсь.
3. Извините, но обращайтесь со мной на ВЫ, Вы мне в сыновья годитесь, тем более не знаете меня.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Читаю я посты некоторых форумчан, и так мне обидно становится за великий и могучий русский язык ...:dont:

03.05.2014 - 11:24
: 130

Ihmat,спасибо стараемся держать в чистоте разных направлении а некоторым они не нравятся молчат что то!

03.05.2014 - 11:24
: 130

Тироль,не ужели вам хоть какието овцы нравится у первой ярки 84 см.в холке а у второй 83 см.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Вот ещё одно фото.

: Бишкек
31.05.2014 - 11:35
: 26

Мы тоже движемся в таком направлении. А уши и голова у ваших ярок похожи на "Доланов"

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Троль пишет:

Но и главное не плем сырьё, а потомство, может быть так, что отец и мать "уроды", а потомство то элита. Но это сугубо моё личное мнение.

Ага раскатал губу...От худого семени не жди доброго племени...Это старо как мир...Мужики у вас время есть собачится.лето ведь на дворе...

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Анатолий Новиков пишет:
Троль пишет:

Но и главное не плем сырьё, а потомство, может быть так, что отец и мать "уроды", а потомство то элита. Но это сугубо моё личное мнение.

Ага раскатал губу...От худого семени не жди доброго племени...Это старо как мир...Мужики у вас время есть собачится.лето ведь на дворе...

Совершенно верно!!!

31.03.2014 - 18:35
: 12

Если у Вас такие хорошие и мощные производители, то почему такое потомство? Не с кем я не собачусь, просто познания Маги о "ПОКИСТАНСКОЙ ЛИНИИ", которой не существует меня смущают. Да и вообще смущает его компитентность в познаниях о племенной работе и селекции. Другие же форумчане у меня не вызывают сомнений в познаниях. Мага нахватавшись верхушек и наслушавшись "сказок" начинает делать себе рекламу, не понимая что он делитант. Чтобы получить линию нужно очень хорошо знать генетику, хороший плем материал, не один десяток лет, не один десяток производителей, не одну сотню овцематок, я не говорю уже о количестве потомства проверенного по качеству. Всем Вам посмотрите этот форум http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=9147.2000 и дальше считайте, что ваши овцы гиссары . Поэтому уважаемые форумчане я здесь не ногой. Я просто хотел узнать о компитентности заводчика....

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Вообще то, компетенции , так на всякий случай. А у Маги - ярки классные, как ни крути . Не надо унижать.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Вот ещё!

03.05.2014 - 11:24
: 130

Тироль это или Шерзод под маской!Ещё рас напоминаю что оцы у меня идут по трём линиям.Насчёт вашей компитетности и познаний и темболие про какую вы селекционной и о плем.роботе ведете реч я видел ваших баранов преобретеных по вашим словам на племя у них одни недостатки.И ещё если есть достойные овцы скиньте фото,а пока нам с вами неочем розговор вести и ваше мнение мне не интересует!И насчёт сказок я и в детстве их не слушал так как верю в реальность и своим глазам, а я посмотрю вы очень прям лыбите сказки рассказывать эта ваша стихия!И мне незачем делать рекламу своим овцам кто понимает их и так видно где какие!

Шерзод

мага, успокойся уже, я не пишу от чужого имени. не заставляй грешить в рамадан.

03.05.2014 - 11:24
: 130

Шерзод,я всегда спокоен!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах