Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 58 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод

спасибо на добром слове!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:
Мишар пишет:
"Шерзод" пишет:

гиссарский ягненок, 20-25 дней.

Красавец!

Это точно, да и ягнята тоже красавцы! good

присоединяюсь )) wink

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Шерзод пишет:

у нас наконец то установилась солнечная погода. вместе с травой пошли в рост и ягнята. вчера полдня провел на пастбище, совсем в город не хотелось возвращаться. гиссарский ягненок, 20-25 дней. насытился и уснул на солнышке, иначе я бы не смог поймать.

а на заднем плане пальмы растут?)

: Украина, Одесский националист
24.02.2014 - 17:20
: 26

Добрый день, попробую рассказать почему выгодно крыть курдючных маток Романовским бараном. У нас на Украине выгодно продаются бараньи тушки весом 15-25 кг. Поэтому многоплодность маток имеет большое значение. Гибридные ярки (курд. овца + ром. бар.) вес 65 75кг в этом году привели все двойни, было 14 штук. Две тушки по 25 кг вырастают за 6 -7 месяцев только на траве, а одна тушка 50 кг больше года и нада кормить зимой. Зимой привес равен 0, растёт только шерсть и копыта, приходится держать ещё и весной. Завтра выложу фото таких гибридов.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Пром-Альп" пишет:

Добрый день, попробую рассказать почему выгодно крыть курдючных маток Романовским бараном.

Перевести бы это сообщение в тему по скрещиванию овец для получения мяса https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/59719. Там бы обсудили. Для меня этот вопрос очень интересный, т.к. как раз покрываю эдильбаевских маток бараном романовской породы.
Такое скрещивание к сожалению обсуждали и в данной теме, я в том числе. Наверняка любители чистопородных курдючных овец этому раздражаются, поэтому призываю обсудить вопросы скрещивания в соответствующей теме.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Mustafa пишет:
Шерзод пишет:

у нас наконец то установилась солнечная погода. вместе с травой пошли в рост и ягнята. вчера полдня провел на пастбище, совсем в город не хотелось возвращаться. гиссарский ягненок, 20-25 дней. насытился и уснул на солнышке, иначе я бы не смог поймать.

а на заднем плане пальмы растут?)

Мне тоже интересно, что это за растения такие, что овцы не едят)

А вообще "краєвиди" (забыл как на русском) очень шикарные. Да и овцы отлично выглядят)

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
MeDiKaMeHT пишет:
Mustafa пишет:
Шерзод пишет:

у нас наконец то установилась солнечная погода. вместе с травой пошли в рост и ягнята. вчера полдня провел на пастбище, совсем в город не хотелось возвращаться. гиссарский ягненок, 20-25 дней. насытился и уснул на солнышке, иначе я бы не смог поймать.

а на заднем плане пальмы растут?)

Мне тоже интересно, что это за растения такие, что овцы не едят)

А вообще "краєвиди" (забыл как на русском) очень шикарные. Да и овцы отлично выглядят)

краєвид - пейзаж!)))

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Сегодня наконец, с третьей попытки привезли ягненка из Таджикистана, возраст около 3,5 месяцев, вес 47 кг. Посажу его отдельно на несколько месяцев, посмотрим, что получится.

Шерзод, каково мнение о нем?

Шерзод

жюльенович, вам сказали что это 3,5 месячный гиссар?

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Да 3,5 , но не мне а человеку, который за ни ездил, он видел там и недельных и суточных, и взрослых.

Не похож?

Шерзод

жюльенович, этому баранчику как минимум 6 месяцев. посмотрите на соотношение головы к корпусу. у 3,5 месячного баранчика голова должна быть гораздо меньше. я еще ни разу не видел баранчика в 47 кг меньше 4,5-5 месячного возраста. допустим бывают и в 3,5 месяцев такие, но в этом случае там должна быть очень хорошая упитанность и главное большой курдюк, чего мы здесь не видим. ранее в этой же теме я выставлял фото 5 месячного баранчика, упитанного, с крупным курдюком. вот у него был примерно такой вес. но он гораздо ниже вашего на ногах, да и короче тоже. голова у моего в два раза меньше. просто сравните и поймете о чем я говорю.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Ну а в целом, как он вам?

Шерзод

понравилось - относительная грубость конституции, достаточно хороший костяк, неплохая длина корпуса.
не понравилось - маленький курдюк, слабая спина, недостаточно развитая грудная клетка.

условия содержания скорее всего были плохими, не уверен, что можно наверстать упущенное.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

жюльенович, этому баранчику как минимум 6 месяцев. посмотрите на соотношение головы к корпусу. у 3,5 месячного баранчика голова должна быть гораздо меньше.

Согласна с вами Баран судя даже по морде значительно старше указанного возраста ( 3,5 мес), может даже и старше 6-ти мес.

Может я и ошибаюсь но курдюк маловат scratch_one-s_head

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Изначально не ставилась цель привезти барана с большим курдюком. Главное в этом баране то, что я точно знаю откуда он. У вас, Шерзод, бараны несомненно лучше, но для нашей местности я лучше этого не видел, а все именитые овцеводы утверждают одно, а когда приезжаешь купить, показывают совсем другое. Через 2 месяца попробую еще одного привезти.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Жюльенович пишет:

Через 2 месяца попробую еще одного привезти.

а каким способом вы перевозите овец издалека?

Шерзод

жюльенович, дело не в том, чьи бараны лучше, а в том, что в разведение надо пускать улучшателей. я видел фото ваших овцематок и могу уверенно сказать, что они очень хорошего качества и этот баранчик не улучшит их.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Но и лучшего найти пока не получается, но мы работаем в этом направлении!

Шерзод

москва не сразу строилась!

Шерзод
Жюльенович пишет:

Главное в этом баране то, что я точно знаю откуда он.

жюльенович, я думаю это неверный подход. и в таджикистане и в узбекистане полно помесных животных, не говоря о том, что джайдари гораздо больше чем гиссаров. к сожалению много людей, которые зарабатывают свой хлеб обманом. так что, страна происхождения не гарант чистопородности или высокого класса.

надеюсь вы не в обиде за мои резкие высказывания.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Никаких обид!

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

помогите пожайлуйста определить породу - гиссар это, или эдильбай, или вообще помесь?

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

афганцы

29.04.2014 - 20:50
: 13

Здравствуйте Решат,очень понравились ваши овцы,я тоже из крыма,подскажите где вы находитесь?

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Наши овцы.

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Наши овцы.

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Наши овцы.

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Наши овцы.

Россия
: Республика Крым
02.11.2012 - 22:34
: 46

Наши овцы.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Решат Асанов пишет:

Наши овцы.

Решат, после последних событий в Крыму,Ваши овцы уже и в некотором смысле и наши... clap dri super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах