Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 21 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

вес 95 кг

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15

кто что может сказать про них.особенно интересно мнение профессионалов таких как Валера Пономарев и Дима Камчатный.

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15

Спасибо.но мне хотелосьбы узнать особенно про взрослых какая кровь течет в них по Вашему?так сказать в процентном соотнощении

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

И на мой счет вы ошибаетесь Казим , я сам пытаюсь разобраться в курдючном овцеводстве .

россия
27.05.2012 - 22:06
: 15

по крайней мере Вы держите их и можете про них чтото рассказать более менее чем другие

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Зающие люди подскажите: овцы ягнились в ночале декабря,и еще ягнятся.Тоест ярочек отбивать с мая.раз овцы ягнятся в декабре значит обгулялись в июле,что само по себе странно для эдильбаев.значит есть вероятность,что и на следующий год они начнут гулять летом.ярочки уже подростут 6—7 мес. Баран отец может покрыть,и их,что не желательно.продавать барана тоже не желательно ,хочу получить от него еще потомство.как решить эту проблему? отдельно пасти барана,или ярок вазможности нет.и ваобще когда молодые ярки начинают гулять?

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Нурлан на вашем видео видно что у овец сережки , это нормально?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
О.Бендер. пишет:

Зающие люди подскажите: овцы ягнились в ночале декабря,и еще ягнятся.Тоест ярочек отбивать с мая.раз овцы ягнятся в декабре значит обгулялись в июле,что само по себе странно для эдильбаев.значит есть вероятность,что и на следующий год они начнут гулять летом.ярочки уже подростут 6—7 мес. Баран отец может покрыть,и их,что не желательно.продавать барана тоже не желательно ,хочу получить от него еще потомство.как решить эту проблему? отдельно пасти барана,или ярок вазможности нет.и ваобще когда молодые ярки начинают гулять?

нет возможности пасти отдельно значит - овец на пастбище, а барана дома (до нужного срока) или смирись и отдай дело природе. А кормящая матка может бросить яненка и в 2 месяца и покроется а ты и не заметишь и будет тебе неожиданный окот в поле. Понимаю поголовье не большое - просто меняй барана раз в 2 года. А по теории баранов держать отдельно надо у них и рацион другой. Пускают только во время случки и то на небольшой период. Не говоря о ярках которые так же содержатся отдельно до случного периода который за частую после года.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте друзья. Уважаемый О.Бендер 5-7 месячные ярки придут в охоту и скорее всего покроются отцом, чтобы избежать этого я советую оставлять барана дома, когда овцы приходят домой делить маток и ярок по разным загонам и барана пускать к маткам.Это при условии ,что рядом нет других производителей.Преимущества :экономия человекачасов на пастбище и четко знаешь сроки окота.
Уважаемый Игорь, сережки у гиссарских овец не обязательный признак.Овцематка на видео,скорее всего, поменяет ПМЖ на Россию.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
РУСЛ@Н пишет:
О.Бендер. пишет:

Зающие люди подскажите: овцы ягнились в ночале декабря,и еще ягнятся.Тоест ярочек отбивать с мая.раз овцы ягнятся в декабре значит обгулялись в июле,что само по себе странно для эдильбаев.значит есть вероятность,что и на следующий год они начнут гулять летом.ярочки уже подростут 6—7 мес. Баран отец может покрыть,и их,что не желательно.продавать барана тоже не желательно ,хочу получить от него еще потомство.как решить эту проблему? отдельно пасти барана,или ярок вазможности нет.и ваобще когда молодые ярки начинают гулять?

нет возможности пасти отдельно значит - овец на пастбище, а барана дома (до нужного срока) или смирись и отдай дело природе. А кормящая матка может бросить яненка и в 2 месяца и покроется а ты и не заметишь и будет тебе неожиданный окот в поле. Понимаю поголовье не большое - просто меняй барана раз в 2 года. А по теории баранов держать отдельно надо у них и рацион другой. Пускают только во время случки и то на небольшой период. Не говоря о ярках которые так же содержатся отдельно до случного периода который за частую после года.

Ясно спасибо.А, вот когда баран на откорме,он должен стоять в кошаре,и не выходить,чтобы меньше двигался?И сколько по времени его откармливать,и чем?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здравствуйте друзья. Уважаемый О.Бендер 5-7 месячные ярки придут в охоту и скорее всего покроются отцом, чтобы избежать этого я советую оставлять барана дома, когда овцы приходят домой делить маток и ярок по разным загонам и барана пускать к маткам.Это при условии ,что рядом нет других производителей.Преимущества :экономия человекачасов на пастбище и четко знаешь сроки окота.
Уважаемый Игорь, сережки у гиссарских овец не обязательный признак.Овцематка на видео,скорее всего, поменяет ПМЖ на Россию.

Спасибо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

17'12.в 22 : 35 эдильбайка принесла девочку.....! Полет нормальный....

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

баран полтора годовалый
сори за качество фотки

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Нормальный баран.

Шерзод
Ilnaz_saih пишет:

Нурлан, я с вами не согласен овцы эдильбаевской породы не могут игнорировать даже сено так как при подкорме сена в зимний период у них теряется интузиазм тебеневать от слова тебенёвка для жителей Казахстана это слово понятно.
Вы наверно имели ввиду южную часть Казахстана. Казахстан великая террритортальная республика и ваш шаблон не подходит на всю ее территорию KZ!

не скажу за казахстан и эдильбаев, но мои гиссарцы ведут себя также. даже в самый лютый мороз и метель (минус 15-20 с сильным ветром в предгорьях не очень приятная погода) чабан выводит их на близлежащее пастбище. пока не пощиплют сухой травки сено на базу не едят. подкормка сеном и концентратами производится вечером, после возврата на кошару. весной это вообще труба - как только начинает зеленеть травка, на сено перестают обращать внимание вообще. чабаны так и говорят "овца почуяла запах молодой травы". даже кочкары на откорме ранней весной теряют аппетит где то на 10-15 дней и многие хозяева в это время приносят им свежей травки пожевать. инстинкт однако, хотят на горные пастбища поскорее попасть.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте , Форумчане ! Спасибо в первую очередь , админам и редакторам в решении проблеммы . Всех с наступающим Новым Годом . У моих маток начался окот . Вот несколько фото для поддержания темы . Беленький баранчик 16 дней , рыжая ярочка 5 дней !

россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

белый ягненок это баранчик или ярочка? мне очень понравился белый! просто супееер!

россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

у меня еще такой вопрос ! белый ягненок какой породы?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Белый баранчик . Матка эдильбаевская , а вот папаша не знаю , но из курдючных . Может помесный джайдара с эдильбаем ...............! Матка которая привела беленького покрывалась не у меня , я ее купил уже покрытую в этом году . Но ни каких примесей кроме курдючных быть не может .

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
ахммедд пишет:

у меня еще такой вопрос ! белый ягненок какой породы?

Думаю все-таки из Калмыцкой породы слеплена

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Поздравляю! У меня тоже были белые ягнята скорее всего присутсгвовола калмыкская кровь.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рафэлль пишет:

Поздравляю! У меня тоже были белые ягнята скорее всего присутсгвовола калмыкская кровь.

У,меня двойню принесла:два мальчика,один белый с черными пятнами,другой темно коричневый с белым пятном на голове по типу романовской,но оба с хорошими курдюками. Только меньше чем одинцы,наверное молока не хвотает,подкармливаю матку : отруби с кукурузой.1/3.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Я не отрицаю , всё может быть . Я не против Калмыцкой породы . Овцы крупные , курдюки отличные . Да и действительно неприхотливые !

Шерзод

у меня на ферме сейчас есть овца, которая по масти 100% калмычка, по всем остальным параметрам гиссарская. привезена из под гиссарского хребта. неделю назад окотилась, ягненок копия мамы, хотя отец черно-бурый. есть еще гиссарская ярочка точно такого окраса. они с овцематкой не имеют родственных кровей, но выглядят как из одного флакона, естественно с поправкой на размеры.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте,дорогие друзья.Поздравляю Вас с наступающим НГ.Желаю процветания Ваших хозяйств,чтобы в новом году Ваши елильбаи плодились ,как романовцы,а романовцы весили,как гиссары.Терпения,доброжелательности и уважения друг другу, дорогие единомышленники.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет всем! Ягнята классные, очень красивые, особенно белые с черным! Каждый раз их ждешь с нетерпением! Мои тоже после Нового года начнут котиться, я уже вся в ожидании.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Присоединяюсь к поздравлением!!! Так же желаю возрождения с/х, ведь хоть как не крути а мы зависим от него, но люди свыше не обращают на него должного внимания. А всем вам счастья!!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

С наступающим всех!!!! здоровья и удачи вам и вашим близким!!!

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Добрый день подскажите пожалуйста где можно купить хороших овец эдильбаев,а то многие продают эдильбаев приезжаешь смотришь а там эдильбаем даже не пахнет

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Я согласен с вами у меня черно белый баранчик в 6 месяцев весил 65 кг. Всех с наступающим Новым годом!!! Вcем большого счастья и всех благ! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах