Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 18 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
О.Бендер. пишет:

Интересует такой вапросс: как у,гисаров,эдильбаев проходит случка,нет проблем из—за курдюков,ярочки все покрываются?Иеще вапросс:предлогают взять ярочек этого года появились на свет февраль-апрель.этого года.Хозяин говарит,что не суягные,так вот не поздно ли им обгуливатся в декабре,январе.охота не пропала случайно ?

А,на мои вапросы,что нет спецов что бы ответить могли?

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Лично у меня последние ягнята были во второй декаде июня, выходит покрывались в середине января. По поводу курдюков: есть мнение, что у ожиревших маток из-за больших курдюков, каким-то образом жиреют яичники и оплодотворение не происходит.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Жюльенович пишет:

Лично у меня последние ягнята были во второй декаде июня, выходит покрывались в середине января. По поводу курдюков: есть мнение, что у ожиревших маток из-за больших курдюков, каким-то образом жиреют яичники и оплодотворение не происходит.

Ясно.Значит не стоит их кормить усиленно перед случкой?

Россия
: город Шебекино
21.11.2011 - 19:59
: 3

Да это гиссар от овец димы камчатного

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Ребята, после того, как вы отбили ягнят от маток, их надо усиленно кормить, чтобы к осенней случке они были в надлежащей форме. Не переживайте, все они обгуляются и дадут отличное потомство!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Приобрел сегодня. 3,5 года, еще не взвешивал

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Купил в чера Эдильбаевских овец 6 шт.и барана 2,5 года.Баран 81 кг.овцы суягные от 68 до 77 кг как считаете нормальный вес.И еще вапрос:хозяин сказал,что не подкармливает своих овец,не чем кроме сена,воды,соль.только кормящих овец подкармливает:смешивает отруби с мелко дробленой кукурузой 1/3 (одна часть кукурузы) и доет по 300 гр.как вы считаете это норма?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Купил в чера Эдильбаевских овец 6 шт.и барана 2,5 года.Баран 81 кг.овцы суягные от 68 до 77 кг как считаете нормальный вес.И еще вапрос:хозяин сказал,что не подкармливает своих овец,не чем кроме сена,воды,соль.только кормящих овец подкармливает:смешивает отруби с мелко дробленой кукурузой 1/3 (одна часть кукурузы) и доет по 300 гр.как вы считаете это нормально?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Многие кормят только сено да вода и забывают про соль. В таком рационе соль должна быть с микроэлементами. Я своим овес даю всем кроме маток только что родивших до 7 дней (они на сене, соли и воде). Фото своих овец и барана выложи.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
РУСЛ@Н пишет:

Многие кормят только сено да вода и забывают про соль. В таком рационе соль должна быть с микроэлементами. Я своим овес даю всем кроме маток только что родивших до 7 дней (они на сене, соли и воде). Фото своих овец и барана выложи.

Значит кормить одним сеном возможно,на вес не сильно повлияет?И,еще вопрос:когда и чем прокалываете ягнят и кормящих овец?А,фото сделаю вечером,и выложу,только вот я,выхожу в сеть с мобильного ,не всегда получается загрузить фото.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

[/quote]Значит кормить одним сеном возможно,на вес не сильно повлияет?И,еще вопрос:когда и чем прокалываете ягнят и кормящих овец?А,фото сделаю вечером,и выложу,только вот я,выхожу в сеть с мобильного ,не всегда получается загрузить фото.[/quote]
конечно возможно, ну на вес повлияет, ведь концентраты делают свое.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте уважамые любители животных.Меня зовут Нурлан я из КАзахстана.Держу овец едильбайской И гиссарской пород.По эдильбаям у нас племенное хозяйство.около 2000 гол.гиссаров не большое количество-около 100 голов.Баран производитель до 170 кг,матки от 90 до 130 кг.Мне очень приятно видеть на форуме столько единомышленников.Готов обмениваться мнениями и делиться опытом.Не только давать советы но и получать их.Плохо владею компом поэтому знаки препинания отсутствуют и фото не могу загрузить.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здравствуйте уважамые любители животных.Меня зовут Нурлан я из КАзахстана.Держу овец едильбайской И гиссарской пород.По эдильбаям у нас племенное хозяйство.около 2000 гол.гиссаров не большое количество-около 100 голов.Баран производитель до 170 кг,матки от 90 до 130 кг.Мне очень приятно видеть на форуме столько единомышленников.Готов обмениваться мнениями и делиться опытом.Не только давать советы но и получать их.Плохо владею компом поэтому знаки препинания отсутствуют и фото не могу загрузить.

А,какие уколы,и когда вы колите ягнятам,и кормящим овцам?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Еселен или Седимин, Катазал или Нуклепептид, Ивермек или Левамизол. Когда и сколько есть в инструкциях. Это не считая вакцины со стороны ветслужбы против: Сибирской язвы, Ящура. И исследований на бруцеллез.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здравствуйте уважамые любители животных.Меня зовут Нурлан я из КАзахстана.Держу овец едильбайской И гиссарской пород.По эдильбаям у нас племенное хозяйство.около 2000 гол.гиссаров не большое количество-около 100 голов.Баран производитель до 170 кг,матки от 90 до 130 кг.Мне очень приятно видеть на форуме столько единомышленников.Готов обмениваться мнениями и делиться опытом.Не только давать советы но и получать их.Плохо владею компом поэтому знаки препинания отсутствуют и фото не могу загрузить.

Здравствуйте Нурлан! Ждем фото и советов

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
РУСЛ@Н пишет:

Еселен или Седимин, Катазал или Нуклепептид, Ивермек или Левамизол. Когда и сколько есть в инструкциях. Это не считая вакцины со стороны ветслужбы против: Сибирской язвы, Ящура. И исследований на бруцеллез.

Вот родился ягненок.на какой день колоть е-селен,и ивермек.а овцы которые кормят ягнят им тоже колоть?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
РУСЛ@Н пишет:
Nurlan Tlevlesov пишет:

Здравствуйте уважамые любители животных.Меня зовут Нурлан я из КАзахстана.Держу овец едильбайской И гиссарской пород.По эдильбаям у нас племенное хозяйство.около 2000 гол.гиссаров не большое количество-около 100 голов.Баран производитель до 170 кг,матки от 90 до 130 кг.Мне очень приятно видеть на форуме столько единомышленников.Готов обмениваться мнениями и делиться опытом.Не только давать советы но и получать их.Плохо владею компом поэтому знаки препинания отсутствуют и фото не могу загрузить.

Здравствуйте Нурлан! Ждем фото и советов

Скажите чем подкармливаете летом овец,или только на трове?чем подкармливаете зимой?чем подкармливаете суягных?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

хорошие крови и кормежка полностью оправдают вложенные средства.

А,что значит хорошая кормежка?какой рацион в каких количествах,мне советовали отруби с кукурузой переиешивать и довать грамм по двести зимой,ну и вода,сено соль.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Друзья,спасибо за теплый прием.Едильбаевские овцы у нас 365 дней в году на выпасе.Подкармливаем сеном и дробленным ячменем только во время окота в марте-апреле месяцах.Гиссарских овец кормим люцерновым сеном и дробленным ячменем+отруби в соотношении 50 на 50 , в среднем 400 гр на голову.Вакцинируем традиционными вакцинами:сибирка ,ящур,оспа.Весной и осенью после стрижки купаем овец в растворе неоцидола. Ягнят после отбивки от матери прокалываем ивермеком.Слабым ягнятам колем комплекс витаминов, а также задаем вместе с кормом ганоминовит..Вот и все.Фото будут позже, когда освоюсь с компьютером

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Андрей Анатольевич,большое спасибо за приятные слова ,буду стараться оправдать Ваш аванс.

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

ягнята ноябрь 2012 года

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Красивые. Уши как у Спаниеля! Двойни бывают?

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

вот двойня суточные, вес при рождении по 7 кг. каждый

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nurlan Tlevlesov пишет:

Друзья,спасибо за теплый прием.Едильбаевские овцы у нас 365 дней в году на выпасе.Подкармливаем сеном и дробленным ячменем только во время окота в марте-апреле месяцах.Гиссарских овец кормим люцерновым сеном и дробленным ячменем+отруби в соотношении 50 на 50 , в среднем 400 гр на голову.Вакцинируем традиционными вакцинами:сибирка ,ящур,оспа.Весной и осенью после стрижки купаем овец в растворе неоцидола. Ягнят после отбивки от матери прокалываем ивермеком.Слабым ягнятам колем комплекс витаминов, а также задаем вместе с кормом ганоминовит..Вот и все.Фото будут позже, когда освоюсь с компьютером

Спасибо.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Александр Грабинин пишет:

вот двойня суточные, вес при рождении по 7 кг. каждый

Это реально круто!

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

вот ещё

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37
РУСЛ@Н пишет:

Это реально круто!

одинцы были и 9.5 кг. при рождении

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Добрый вечер Александр, сыровато у них по моему.

Россия
: Воронежская область, Хохольский район, с. Дмитриевка
14.11.2012 - 00:07
: 37

Добрый вечер, ну не без этого, ноябрь на дворе был как ни как...

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

У меня осенью по такой погоде и сырости был падеж нескольких ягнят, оказалось кокцидиоз, одной из причин возникновения которого, является сырость в помещении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах