Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 20 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
РУСЛ@Н пишет:

Че-то золотые гиссары получается!!! За что такая цена? За редкость? Или за лишние 10-20кг сала? по сравнению с эдильбаем. А ягнята тогда по чем?

Цена искусственно завышена !

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Анатолий Новиков" пишет:

,на следующий год думаю сдвинуть на апрель и начало мая.

Имел печальный опыт,корма в этом случае(сено)должны быть высокого качества.Развитие беременности приходится на самое плохое время,ягнята дохнут как мухи,причем матки неоднократно были проколоты и железом ,и витаминно-минеральными комплексами

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
Камчатный Дмитрий пишет:
О.Бендер. пишет:

Цена искусственно завышена !

Здравствуйте О.Бендер ! А какая реальная цена? Если вы владеете другой информацией, так поделитесь. Может вы имеете в виду цену мясом?

К примеру я жеребца полуторника мясом 250 кг будет за 25 тыс. продаю на неделе. А тут баран 2 тыс. баксов. Сколько ягненок стоит???????

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Так ведь из за океана везут и продают племенных мясных и всяких с доками за 500$. повторюсь еще в каких пределах стоит ягненок гиссарец? Я понимаю в редкости породы, но думаю сложно продать за такие деньги. И на мясо не выгодно держать. И что в Таджикистане или в Киргизии, где на мясном рынке туш предостаточно стоит 1кг - 25$, не поверю. Ведь здесь кто озвучивал цену на взрослую особь в 500$, это вполне приемлемая цена. Я не жмот, но считаю разводить овец с практической целью на мясо и на продажу.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Извините, что вмешиваюсь, но Руслан спрос рождает предложение. Я конечно не уверен что их там возят фурами, но они тоже не дураки, смотрят что берут вот и накручивают цену. Но, я все таки с большим удовольствием приобрел бы себе достойного барана. На счет цены на ягнят просят от8000-до10000,по крайней мере у нас. После праздников поеду смотреть баранчика 3месяца говорит, что весит 50кг. Потом выложу фото если товар понравится.

Шерзод
Камчатный Дмитрий пишет:

А жеребца арабской породы вы продадите за эти деньги? Я думаю , что такая цена сложилась из-за того , что гиссарские овцы не стали промышленной породой и сейчас ей занимаются большей частью любители. Так же это довольно малочисленная порода, где лучшие экземпляры находятся (как правило ) в частных руках. Если даже в СА сложилась такая высокая цена (на породных овец) , значит и там спрос превышает предложение.

дмитрий, может быть в казахстане или кыргызстане гиссарские овцы не являются промышленной породой, но на юге узбекистана и таджикистана эта порода является основной. то есть гиссарцы являются промышленной породой, но для небольшого по размерам региона. даже на севере таджикистана и узбекистана гиссарцев мало, в основном джайдари. касаемо цен могу сказать, что на прошлой неделе мой сосед по пастбищу продал своих 2-4 летних племенных баранов (14 голов) по цене 730 долларов. с покупателем приходили ко мне на ферму, хотели взвесить перед продажей. надо сказать, что бараны до сих пор были на пастбище и после обгула (около 500 овцематок) были худыми. не то чтобы кожа да кости, но выглядели не очень. средний вес составил 100 кг, при разбросе от 91 до 113 кг. после 4-5 месячного откорма такой баран будет весить 130-140 кг, с выходом 65-68%. однако, продавать таких баранов на мясо не выгодно, лучше живьем. в конце хочу сказать, что есть особи, за которых просят и 2 и даже 3 тысячи, но таких очень мало, да и покупают их в основном любители-энтузиасты. таких баранов на пастбища никто не отправляет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:
Камчатный Дмитрий пишет:

А жеребца арабской породы вы продадите за эти деньги? Я думаю , что такая цена сложилась из-за того , что гиссарские овцы не стали промышленной породой и сейчас ей занимаются большей частью любители. Так же это довольно малочисленная порода, где лучшие экземпляры находятся (как правило ) в частных руках. Если даже в СА сложилась такая высокая цена (на породных овец) , значит и там спрос превышает предложение.

дмитрий, может быть в казахстане или кыргызстане гиссарские овцы не являются промышленной породой, но на юге узбекистана и таджикистана эта порода является основной. то есть гиссарцы являются промышленной породой, но для небольшого по размерам региона. даже на севере таджикистана и узбекистана гиссарцев мало, в основном джайдари. касаемо цен могу сказать, что на прошлой неделе мой сосед по пастбищу продал своих 2-4 летних племенных баранов (14 голов) по цене 730 долларов. с покупателем приходили ко мне на ферму, хотели взвесить перед продажей. надо сказать, что бараны до сих пор были на пастбище и после обгула (около 500 овцематок) были худыми. не то чтобы кожа да кости, но выглядели не очень. средний вес составил 100 кг, при разбросе от 91 до 113 кг. после 4-5 месячного откорма такой баран будет весить 130-140 кг, с выходом 65-68%. однако, продавать таких баранов на мясо не выгодно, лучше живьем. в конце хочу сказать, что есть особи, за которых просят и 2 и даже 3 тысячи, но таких очень мало, да и покупают их в основном любители-энтузиасты. таких баранов на пастбища никто не отправляет.

А,чем их откармливают до токого веса?мне предлагают сейчас барана 3 года весит 87 кг,наверное маленький считается?

россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

оцените моего барана

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахммедд пишет:

оцените моего барана

Сколько ему,какой вес,не тяжело ему с таким ккрдюком?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергино75 пишет:

Имел печальный опыт,корма в этом случае(сено)должны быть высокого качества.Развитие беременности приходится на самое плохое время,ягнята дохнут как мухи,причем матки неоднократно были проколоты и железом ,и витаминно-минеральными комплексами

Всё правильно,поэтому в хозяйстве где работаю окот провожу конец января февраль...
У себя в лпх при наличии небольшого поголовья сдвигаю на весну,мне проще хорошо кормить зимой и на окот как вы правильно заметили оставить хорошее сено( хотя на любой окот хоть зимний хоть весенний сено оставляется всегда лучшее)чем возиться с ягнятами в такие морозы ,у нас уже по утрам больше сорока... Но и апрель мной выбран не случайно,по моим многолетним наблюдениям ( а апрель у нас ещё достаточно прохладный)зараза в Апреле ещё не так активна как в мае...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Подскажите кто знает: недавно привезенная эдильбаевская овца суягная ,как-бы присаживается,походит,походит и опять как-бы присаживается ,и баран ее обнюхивает под ккрдюком? Я,на работе овцы в базу, жена дома позванила сказала.Может быть она готовится объягнится?хотя перед ней овцы ягнились, не кто не приседал?у жены спрашиваю может овца в туалет ходила,а тебе показалось,говарит нет.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

К примеру я жеребца полуторника мясом 250 кг будет за 25 тыс. продаю на неделе. А тут баран 2 тыс. баксов. Сколько ягненок стоит???????

Руслан цена просто мяса и племенных животных, это совершенно разные вещи..
Месяц назад продал( продавать не хотел но уговорили) 2.5 г.барана больше чем за 1000 у.е и поверь он того стоил( вес 135кг)..
Не зря есть поговорка:От худого семени ,не жди доброго племени:...И как говорится -Торг здесь не уместен-
Хочешь иметь хорошее поголовье вкладывайся, всё окупится и материально и самое главное морально,а это подороже любых денег будет...

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте друзья.Никто ни кого не волит покупать дорогих производителей.Кто что хочет получить, то и получит. Дети супер-кошкара разлетаются ,как горячие пирожки по 300-500 долларов в 4 месяца.А осеменяет он примерно 70-80 маток.Дальше думайте сами.
Р.S. у нас хороший спрос на молодняк.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
О.Бендер. пишет:

Подскажите кто знает: недавно привезенная эдильбаевская овца суягная ,как-бы присаживается,походит,походит и опять как-бы присаживается ,и баран ее обнюхивает под ккрдюком? Я,на работе овцы в базу, жена дома позванила сказала.Может быть она готовится объягнится?хотя перед ней овцы ягнились, не кто не приседал?у жены спрашиваю может овца в туалет ходила,а тебе показалось,говарит нет.

Ну,что не кто не знает?

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Дорогие друзья. Я прошу прощения за , может быть ,резкий ответ.Я понимаю , что многие не могут позволить себе производителя за такие деньги.Конечно ,как отметили Шерзод и Дмитрий : это штучный товар и любители стремятся заполучить себе" самое самое", соответственно оно и стоит под самый потолок.Но как показывает мой опыт : вложения в качественный скот очень быстро окупаются ,за счет "народной молвы" о вашем хозяйстве и как следствие хороших цен и раскупаемости вашего товара.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
О.Бендер. пишет:

Ну,что не кто не знает?

Если не знаешь когда покрылась,то посмотри налито то ли вымя .Если налила то отбей и не заморачивайся....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Анатолий Новиков пишет:
О.Бендер. пишет:

Ну,что не кто не знает?

Если не знаешь когда покрылась,то посмотри налито то ли вымя .Если налила то отбей и не заморачивайся....

Налито оно у всех овец,к кого то больше,у когото меньше,перед этим овца ягнилось вымя почти не налилось,а в 6 утра пришол смотрю она уже с ягненком,и вымя упругое налилось,наверное заночь.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Nurlan Tlevlesov пишет:

Но как показывает мой опыт : вложения в качественный скот очень быстро окупаются ,за счет "народной молвы" о вашем хозяйстве и как следствие хороших цен и раскупаемости вашего товара.

Пять клиентов в этом году,приезжали спрашивали цену(в среднем 500-600 у.е за 1.5г барана) уезжали потом обьехав всех кто держит таких овец в крае и в соседней хакасии приезжали обратно и покупали со словами лучше чем у вас ни у кого нет...Осенью стали приезжать за молодыми баранчиками уже по рекомендации от них...

Шерзод
О.Бендер. пишет:

А,чем их откармливают до токого веса?мне предлагают сейчас барана 3 года весит 87 кг,наверное маленький считается?

87 после откорма и 87 после обгула без подкормки это как бы две большие разницы. 87 килограммов для не откормленного барана неплохой вес. после правильного откорма будет 120 минимум, а это уже очень хороший показатель. не нужно ориентироваться на цифры из описания пород, там как правило приводят результаты гораздо выше среднего. откармливать очень просто - хорошее сено, зерно, соль, вода. все вволю, без ограничений, в строго определенные часы. лично я даю клевер, верблюжью колючку (50/50) + ячмень, кукуруза, пшеница (50%+25%+25%) + соль лизунец + родниковая вода (другой на ферме просто нет).

россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

возраст 4 года! а с курдюком это баран уже привык!

россия
: дагестан
18.11.2011 - 18:11
: 67

вот еще другой баран

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ахммедд пишет:

возраст 4 года! а с курдюком это баран уже привык!

Вес какой?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Посмотрел хозяйство Нурлана, впечатляет...Сразу созрел вопрос,гиссары в вашем хозяйстве заметно отличаются от представленных на форуме...А белые откуда? какая то отдельная линия или результат вашей внутренней селекции?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:
О.Бендер. пишет:

А,чем их откармливают до токого веса?мне предлагают сейчас барана 3 года весит 87 кг,наверное маленький считается?

87 после откорма и 87 после обгула без подкормки это как бы две большие разницы. 87 килограммов для не откормленного барана неплохой вес. после правильного откорма будет 120 минимум, а это уже очень хороший показатель. не нужно ориентироваться на цифры из описания пород, там как правило приводят результаты гораздо выше среднего. откармливать очень просто - хорошее сено, зерно, соль, вода. все вволю, без ограничений, в строго определенные часы. лично я даю клевер, верблюжью колючку (50/50) + ячмень, кукуруза, пшеница (50%+25%+25%) + соль лизунец + родниковая вода (другой на ферме просто нет).

Баран при этом должен находится в закрытом помещение ,чтобы меньше двигатся? И сколько времени его откармливать?

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Это наш "мальчик", на момент фотографии 2 года 5 месяцев. Рост 1 метр, вес 143 кг... Надеемся еще подрастет... Кличка мальчика "Тракторбай" )
Анатолий, большое спасибо за теплые слова в наш адрес, белые кошкары у нас не особо приветствуются, хотя встречаются. Мы предпочитаем гисаров рыжей, бурой и черной расцветок.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nurlan Tlevlesov пишет:

Это наш "мальчик", на момент фотографии 2 года 5 месяцев. Рост 1 метр, вес 143 кг... Надеемся еще подрастет... Кличка мальчика "Тракторбай" )
Анатолий, большое спасибо за теплые слова в наш адрес, белые кошкары у нас не особо приветствуются, хотя встречаются. Мы предпочитаем гисаров рыжей, бурой и черной расцветок.

И,это без откорма?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Nurlan Tlevlesov пишет:

Это наш "мальчик", на момент фотографии 2 года 5 месяцев. Рост 1 метр, вес 143 кг... Надеемся еще подрастет... Кличка мальчика "Тракторбай" )
Анатолий, большое спасибо за теплые слова в наш адрес, белые кошкары у нас не особо приветствуются, хотя встречаются. Мы предпочитаем гисаров рыжей, бурой и черной расцветок.

И,это без откорма?

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

На фото без откорма ,но с подкормкой.В это время он был в "гареме".

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Nurlan Tlevlesov пишет:

Это наш "мальчик", на момент фотографии 2 года 5 месяцев. Рост 1 метр, вес 143 кг... Надеемся еще подрастет... Кличка мальчика "Тракторбай" )
Анатолий, большое спасибо за теплые слова в наш адрес, белые кошкары у нас не особо приветствуются, хотя встречаются. Мы предпочитаем гисаров рыжей, бурой и черной расцветок.

Вот это мальчик!!!! хотелось бы и на девочек глянуть...

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах